Фильтр
  
  

Венесуэла на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Венесуэла (VEN)

Виды спорта: 21, дисциплины: 83

Участники: 108

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 51

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Luis VIVENES 15 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Mayelis CARIPA 14 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Marcia ANDRADE 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ 29 Финал6:26:17
мужчины, BMX, гонка Jonathan Fernando SUAREZ FREITEZ 21 1/4 Финала17
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Danielys GARCIA BUITRIAG 54 Финал3:43:25
Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA 57 Финал3:43:25

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rodman VALERA 9 FR
Carlos TEJEDA 9 FR
Joel SILVA 9 FR
Andy ROJAS 9 FR
Ronald MENDEZ 9 FR
Ivan MARQUEZ 9 FR
Carlos LUNA 9 FR
Ernardo GOMEZ 9 FR
Luis DIAZ 9 FR
Freddy CEDENO 9 FR
Juan Carlos BLANCO 9 FR
женщины Amarylis VILLAR 11 FR
Maria VALERO 11 FR
Gheraldine QUIJADA 11 FR
Maria Jose PEREZ 11 FR
Yessica PAZ 11 FR
Desiree GLOD 11 FR
Genesis FRANCHESCO 11 FR
Shirley FLORIAN 11 FR
Aleoscar BLANCO 11 FR
Jayce ANDRADE 11 FR
Roslandy ACOSTA 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE 22 Финал86,3
мужчины, вольные упражнения Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE 65 Квалификация14,15
мужчины, упражнения на брусьях Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE 31 Квалификация15,375
мужчины, упражнения на кольцах Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE 40 Квалификация14,85
мужчины, упражнения на коне Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE 8 Финал14,65
мужчины, упражнения на перекладине Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE 32 Квалификация14,75
женщины, многоборье, личное перв-во Jessica Brizeida LOPEZ AROCHA 43 Квалификация56,175
женщины, вольные упражнения Jessica Brizeida LOPEZ AROCHA 52 Квалификация13,95
женщины, упражнения на бревне Jessica Brizeida LOPEZ AROCHA 60 Квалификация14,05
женщины, упражнения на брусьях Jessica Brizeida LOPEZ AROCHA 61 Квалификация13,8

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Dhison Alexander HERNANDEZ 24 Финал E7:05.12

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jose RAMOS 15 1/2 Финала [1:37.285]
Gabriel RODRIGUEZ 15 1/2 Финала [1:37.285]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jose RAMOS 13 1/2 Финала [3:27.423]
Gabriel RODRIGUEZ 13 1/2 Финала [3:27.423]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Zulmarys SANCHEZ 21 1/2 Финала2:02.764

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Javier Antonio GUEDEZ SANCHEZ 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Ludwing Manuel ORTIZ FLORES 21 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Richard LEON VIZCAYA 21 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Jose Gregorio CAMACHO LASCARRO 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Albenis Antonio ROSALES 21 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Flor Angela VELASQUEZ ARTAHONA 9 FR
женщины, полусредний вес, 63 кг Isis Lenis BARRETO RODRIGUEZ 7 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Pablo BARRIOS 41 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Jose Eduardo ACEVEDO HERRERA 42 Раунд-I21.06
мужчины, 800 м Eduard Antonio VILLANUEVA 36 Раунд-I1:47.64
мужчины, марафон Luis Heberto FONSECA dnf ФиналDNF
женщины, метание копья Maria De Los Angeles GONZALEZ TUAREZ 48 Квалификация50.51

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Carlos FLORES 29 FR232 (267)
мужчины, класс Лазер Jose Miguel RUIZ DURANGO 39 FR249 (289)
класс Финн, открытый Johnny BILBAO 26 FR149 (175)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jonathan Javier CAMACHO RIERA 47 Раунд-I22.87 47
мужчины, вольный стиль, 100 м Albert SUBIRATS ALTES 22 Раунд-I48.97 22
мужчины, вольный стиль, 200 м Crox Ernesto ACUNA RODRIGUEZ 42 Раунд-I1:50.52 42
мужчины, вольный стиль, 400 м Daniele TIRABASSI 31 Раунд-I3:53.26 31
мужчины, вольный стиль, 1500 м Ricardo Andres MONASTERIO GUIMARAES 33 Раунд-I15:45.98 33
мужчины, брасс, 200 м Leopoldo Jose ANDARA GONZALEZ 50 Раунд-I2:17.77 50
мужчины, баттерфляй, 100 м Albert SUBIRATS ALTES 11 1/2 Финала51.82 11
Octavio Andres ALESI GONZALEZ 45 Раунд-I53.58 45
мужчины, баттерфляй, 200 м Alexis MARQUEZ RIVAS 36 Раунд-I2:01.25 36
мужчины, комплексное плавание, 200 м Leopoldo Jose ANDARA GONZALEZ 43 Раунд-I2:05.71 43
мужчины, 10 км, открытая вода Erwin Leon MALDONADO SAVERA 10 Финал1:52:13.6
женщины, вольный стиль, 50 м Arlene Iradie SEMECO ARISMENDI 15 1/2 Финала25.05
женщины, вольный стиль, 100 м Arlene Iradie SEMECO ARISMENDI 30 Раунд-I55.70
женщины, вольный стиль, 400 м Yanel Andreina PINTO PEREZ 32 Раунд-I4:18.09
женщины, вольный стиль, 800 м Andreina Del Valle PINTO PEREZ 14 Раунд-I8:30.30
женщины, спина, 100 м Erin Nicole VOLCAN SMITH 43 Раунд-I1:03.90
женщины, спина, 200 м Erin Nicole VOLCAN SMITH 32 Раунд-I2:15.58
женщины, 10 км, открытая вода Andreina Del Valle PINTO PEREZ 9 Финал1:59:40.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ramon Antonio FUMADO RODRIGUEZ 21 Квалификация419.05

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yuruby ALICART 7 FR
Mariangee BOGADO 7 FR
Marianella CASTELLANOS 7 FR
Zuleyma CIRIMELE 7 FR
Denisse FUENMAYOR 7 FR
Johana GOMEZ 7 FR
Bheiglys MUJICA 7 FR
Yusmary PEREZ 7 FR
Jineth PIMENTEL 7 FR
Geraldine PUERTAS 7 FR
Maribel RIERA 7 FR
Mayles RODRIGUEZ 7 FR
Rubilena ROJAS 7 FR
Yaciey SOJO 7 FR
Maria SOTO 7 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Diliana MENDEZ 43 FR386
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Diliana MENDEZ 39 FR568

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Leydis BRITO 31 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Milagros SEQUERA 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Fabiola Isabel RAMOS PORTILLO 49 Раунд-I0 (7,7,7,7)

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Carlos Armando VASQUEZ CARVAJAL 9 1/4 Финала
мужчины, +80 кг Juan Carlos DIAZ FALCON 10 Раунд-I
женщины, до 49 кг Dalia CONTRERAS RIVERO 3 Финал (3-5)
женщины, +67 кг Adriana CARMONA GUTIERREZ 11 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Israel Jose RUBIO 13 Финал139.0(167.0+306.0)
мужчины, средний вес, 77 кг Jose OCANDO 17 Финал140.0(182.0+322.0)
Octavio MEJIAS dnf ФиналDNF(152.0+0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Herbys MARQUEZ dnf ФиналDNF(0+dns)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Judith CHACON 9 Финал181.0(80.0+101.0)
женщины, средний вес, 63 кг Solenny VILLASMIL 13 Финал90.0(115.0+205.0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Iriner JIMENEZ dnf ФиналDNF(90.0+0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Silvio FERNANDEZ BRICENO 9 FR
Ruben Dario LIMARDO GASCON 23 FR
Wolfgang MEJIAS 33 FR
мужчины, шпага, команды Silvio FERNANDEZ BRICENO 6 FR
Francisco Alberto LIMARDO GASCON 6 FR
Ruben Dario LIMARDO GASCON 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Carlos Jose BRAVO LOPEZ 33 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Mariana Isabel GONZALEZ PARRA 22 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Maria Gabriela MARTINEZ GARCON 21 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Alejandra BENITEZ ROMERO 26 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Венесуэла

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1998 Нагано
В летних ОИ: 19 (раз)
В зимних ОИ: 4 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ231015
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр231015

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день