Фильтр
  
  

Чехия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Чехия (CZE)

Виды спорта: 21, дисциплины: 99

Участники: 134

   — Мужчины: 68

   — Женщины: 66

4

3

3

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Petr KOUKAL 33 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Kristina GAVNHOLT 17 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Lenka BARTAKOVA 7 FR
Katerina BARTONOVA 7 FR
Ilona BURGROVA 7 FR
Katerina ELHOTOVA 7 FR
Alena HANUSOVA 7 FR
Hana HORAKOVA 7 FR
Petra KULICHOVA 7 FR
Tereza PECKOVA 7 FR
Jana VESELA 7 FR
Eva VITECKOVA 7 FR
Katerina ZOHNOVA 7 FR
Michaela ZRUSTOVA 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Zdenek CHLADEK 17 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг David VALA 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Pavel KELEMEN 10 Классификация (9-12)
мужчины, трек, кейрин Denis SPICKA 17 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Roman KREUZIGER 15 Финал5:46:05
Jan BARTA 75 Финал5:46:37
мужчины, маунтинбайк, кросс Jaroslav KULHAVY 1 Финал1:29:07
Jan SKARNITZL 12 Финал1:31:48
Ondrej CINK 14 Финал1:32:16
женщины, маунтинбайк, кросс Katerina HANUSOVA-NASH 14 Финал1:36:22
женщины, BMX, гонка Aneta HLADIKOVA 10 1/2 Финала
Romana LABOUNKOVA 11 1/2 Финала

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Premysl KUBALA 17 Групповой раунд
Petr BENES 17 Групповой раунд
женщины Marketa SLUKOVA 5 1/4 Финала
Kristyna KOLOCOVA 5 1/4 Финала
Hana KLAPALOVA 17 Групповой раунд
Lenka HAJECKOVA 17 Групповой раунд

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Martin KONECNY 34 Квалификация83,031
мужчины, вольные упражнения Martin KONECNY 44 Квалификация14,266
мужчины, упражнения на брусьях Martin KONECNY 57 Квалификация13,733
мужчины, упражнения на кольцах Martin KONECNY 66 Квалификация13,166
мужчины, упражнения на коне Martin KONECNY 51 Квалификация12,900
мужчины, упражнения на перекладине Martin KONECNY 38 Квалификация14,100
женщины, многоборье, личное перв-во Kristyna PALESOVA 47 Квалификация50,599
женщины, вольные упражнения Kristyna PALESOVA 55 Квалификация12,966
женщины, упражнения на бревне Kristyna PALESOVA 83 Квалификация9.700
женщины, упражнения на брусьях Kristyna PALESOVA 25 Квалификация14,133

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ondrej SYNEK 2 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Michal HORVATH 13 Раунд-I
Jakub PODRAZIL 13 Раунд-I
Milan BRUNCVIK 13 Раунд-I
Matyas KLANG 13 Раунд-I
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Jan VETESNIK 11 Финал B
Ondrej VETESNIK 11 Финал B
Jiri KOPAC 11 Финал B
Miroslav VRASTIL 11 Финал B
женщины, одиночка (1х) Miroslava KNAPKOVA 1 Финал
женщины, двойка парная (2х) Lenka ANTOSOVA 7 Финал B
Jitka ANTOSOVA 7 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jaroslav RADON 5 Финал
Filip DVORAK 5 Финал
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Daniel HAVEL 3 Финал
Lukas TREFIL 3 Финал
Josef DOSTAL 3 Финал
Jan STERBA 3 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Stanislav JEZEK 5 Финал
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Jaroslav VOLF 7 1/2 Финала
Ondrej STEPANEK 7 1/2 Финала
Vavrinec HRADILEK 9 1/2 Финала
Stanislav JEZEK 9 1/2 Финала
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Vavrinec HRADILEK 2 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Stepanka HILGERTOVA 4 Финал

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Jaromir JEZEK 9 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Jaromir MUSIL 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Lukas KRPALEK 7 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Pavel MASLAK 27 Раунд-I20.67
мужчины, 400 м Pavel MASLAK 12 1/2 Финала45.15
мужчины, 800 м Jakub HOLUSA 28 Раунд-I1:46.87
мужчины, 400 м с барьерами Josef PROROK 35 Раунд-I50.33
мужчины, марафон Jan KREISINGER 67 Финал2:25:03
мужчины, прыжки в высоту Jaroslav BABA 21 Квалификация2.21
мужчины, прыжки с шестом Jan KUDLICKA 8 Финал5.65
мужчины, прыжки в длину Stepan WAGNER 30 Квалификация7.50
Roman NOVOTNY 38 Квалификация6.96
мужчины, метание молота Lukas MELICH 6 Финал77.17
мужчины, метание копья Vitezslav VESELY 4 Финал83.34
Jakub VADLEJCH 25 Квалификация77.61
Petr FRYDRYCH 34 Квалификация75.46
мужчины, толкание ядра Antonin ZALSKY 23 Квалификация19.62
мужчины, десятиборье Roman SEBRLE dnf FRDNF
женщины, 100 м Katerina CECHOVA 37 Раунд-I11.43
женщины, 800 м Lenka MASNA 29 Раунд-I2:08.68
женщины, 1500 м Tereza CAPKOVA 29 Раунд-I4:12.15
женщины, 100 м с барьерами Lucie SKROBAKOVA-MARTINCOVA 11 1/2 Финала12.81
женщины, 400 м с барьерами Zuzana HEJNOVA 3 Финал53.38
Denisa SCERBOVA 7 Финал55.27
женщины, 4х400 м эстафета Zuzana BERGROVA 7 Финал [3:27.77]
Denisa ROSOLOVA 7 Финал [3:27.77]
Zuzana HEJNOVA 7 Финал [3:27.77]
Jitka BARTONICKOVA 7 Финал [3:27.77]
женщины, 20 км ходьба Lucie PELANTOVA 34 Финал1:33:35
женщины, марафон Ivana SEKYROVA 67 Финал2:37:14
женщины, прыжки в высоту Oldriska MARESOVA 29 Квалификация1.80
женщины, прыжки с шестом Jirina PTACNIKOVA 6 Финал4.45
женщины, метание диска Vera POSPISILOVA-CECHLOVA 34 Квалификация55.00
женщины, метание молота Katerina SAFRANKOVA 31 Квалификация66.16
женщины, метание копья Barbora SPOTAKOVA 1 Финал69.55
Jarmila KLIMESOVA 14 Квалификация59.90
женщины, семиборье Eliska KLUCINOVA 18 FR6109

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Karel LAVICKY 36 FR296
мужчины, класс Лазер Viktor TEPLY 28 FR234
женщины, класс Лазер Радиал Veronika FENCLOVA 9 FR105
мужчины, класс Финн Michal MAIER 21 FR162

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Martin VERNER 23 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jan MICKA 24 Раунд-I
женщины, брасс, 100 м Petra CHOCOVA 24 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Martina MORAVCIKOVA 26 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Simona BAUMRTOVA 10 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м Simona BAUMRTOVA 14 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Barbora ZAVADOVA 32 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Barbora ZAVADOVA 15 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Jana PECHANOVA 9 Финал1:58:52.8

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Zita FRYDRYCHOVA 15 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Sona BERNARDOVA 14 Квалификация
Alzbeta DUFKOVA 14 Квалификация

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во David SVOBODA 1 Финал5928
Ondrej POLIVKA 15 Финал5652
женщины, индивидуальное перв-во Natalie DIANOVA 22 Финал5048

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Martin PODHRASKY 7 Квалификация583
Martin STRNAD 9 Квалификация580
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Vaclav HAMAN 33 Квалификация590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Vaclav HAMAN 41 Квалификация588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vaclav HAMAN 34 Квалификация1153
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lenka HYKOVA-MARUSKOVA 8 Финал482,6
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lenka HYKOVA-MARUSKOVA 13 Квалификация582
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Katerina KURKOVA-EMMONS 4 Финал500,3
Adela SYKOROVA 31 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Adela SYKOROVA 3 Финал683
Katerina KURKOVA-EMMONS 32 Квалификация576
мужчины, круглый стенд Jan SYCHRA 6 Финал143
Jakub TOMECEK 19 Квалификация117
мужчины, траншейный стенд David KOSTELECKY 14 Квалификация120
Jiri LIPTAK 18 Квалификация119

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Tomas BERDYCH 33 1/32 Финала
Radek STEPANEK 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Tomas BERDYCH 9 1/8 Финала
Radek STEPANEK 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Petra KVITOVA 5 1/4 Финала
Petra CETKOVSKA 33 1/32 Финала
Klara KOUKALOVA-ZAKOPALOVA 33 1/32 Финала
Lucie SAFAROVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Andrea HLAVACKOVA 2 Финал
Lucie HRADECKA 2 Финал
Petra CETKOVSKA 17 1/16 Финала
Lucie SAFAROVA 17 1/16 Финала
смешанные пары Lucie HRADECKA 9 1/8 Финала
Radek STEPANEK 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Iveta VACENOVSKA 17 Раунд-III
Dana HADACOVA 49 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jan CELUSTKA 30 Финал1:50:17
Premysl SVARC 45 Финал1:52:08
женщины, индивидуальное перв-во Vendula FRINTOVA 15 Финал2:02:08
Radka VODICKOVA 20 Финал2:02:34

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Jiri ORSAG 7 FR426(187+239)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Чехия

как Чехия

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)

как Богемия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ15182558
Чехия15172254
Богемия0134
Зимние ОИ9111131
Чехия9111131
Богемия0000
По итогам всех Игр24293689
Чехия24283385
Богемия0134

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней