Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 17, дисциплины: 70

Участники: 118

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 52

2

4

3

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peter GADE 5 1/4 Финала
Jan Ostergaard JORGENSEN 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Mathias BOE 2 Финал
Carsten MOGENSEN 2 Финал
женщины, одиночный разряд Tine BAUN 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Christinna PEDERSEN 5 1/4 Финала
Kamilla RYTTER JUHL 5 1/4 Финала
смешанный разряд Joachim FISCHER 3 Финал (3-4)
Christinna PEDERSEN 3 Финал (3-4)
Thomas LAYBOURN 5 1/4 Финала
Kamilla RYTTER JUHL 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Dennis CEYLAN 17 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Haakan Erik NYBLOM 5 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Mark Overgaard MADSEN 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Casper VON FOLSACH 5 Финал (5-6) [4:02.671]
Lasse Norman HANSEN 5 Финал (5-6) [4:02.671]
Michael MORKOV 5 Финал (5-6) [4:02.671]
Mathias Møller NIELSEN 5 Финал (5-6) [4:02.671]
Rasmus Christian QUAADE 5 Финал (5-6) [4:02.671]
мужчины, трек, омниум Lasse Norman HANSEN 1 FR27
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jakob FUGLSANG 12 Финал5:46:05
Matti BRESCHEL 42 Финал5:46:37
Nicki SORENSEN 58 Финал5:46:37
Lars Ytting BAK 71 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Lars Ytting BAK 14 Финал54:33.21
Jakob FUGLSANG 15 Финал54:34.49
мужчины, BMX, гонка Morten THERKILDSEN 19 1/4 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lasse BOESEN 6 FR
Marcus CLEVERLY 6 FR
Lasse HANSEN 6 FR
Mikkel HANSEN 6 FR
Rene HANSEN 6 FR
Niklas JACOBSEN 6 FR
Anders JENSEN 6 FR
Michael KNUDSEN 6 FR
Hans LINDBERG 6 FR
Nikolaj MARKUSSEN 6 FR
Thomas MOGENSEN 6 FR
Kasper NIELSEN 6 FR
Kasper SARUP 6 FR
Rasmus SCHMIDT 6 FR
Bo SPELLERBERG 6 FR
женщины Mie AUGUSTESEN 9 FR
Louise BURGAARD 9 FR
Camilla DALBY 9 FR
Line JORGENSEN 9 FR
Berit KRISTENSEN 9 FR
Christina KROGSHEDE 9 FR
Pernille LARSEN 9 FR
Karin MORTENSEN 9 FR
Ann Grete NORGAARD 9 FR
Christina PEDERSEN 9 FR
Mette SALL 9 FR
Rikke SKOV 9 FR
Louise SPELLERBERG 9 FR
Susan THORSGAARD 9 FR
Trine TROELSEN 9 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Henrik Victor STEPHANSEN 13 Финал C
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Mads RASMUSSEN 1 Финал
Rasmus QUIST 1 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Kasper WINTHER JORGENSEN 3 Финал
Morten JORGENSEN 3 Финал
Jacob BARSOE 3 Финал
Eskild EBBESEN 3 Финал
женщины, одиночка (1х) Fie Udby ERICHSEN 2 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Anne Lolk THOMSEN 4 Финал
Juliane RASMUSSEN 4 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Kasper BLEIBACH 9 Финал В
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Rene POULSEN 4 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Kim KNUDSEN 9 Финал В
Emil STAR 9 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Kim KNUDSEN 5 Финал
Rene POULSEN 5 Финал
Emil STAR 5 Финал
Kasper BLEIBACH 5 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Henriette Engel HANSEN 20 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Henriette Engel HANSEN 7 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN 12 Финал
Anna KASPRZAK 18 Финал
Anne JENSEN-VAN OLST 21 Раунд-II
Lisbeth SEIERSKILDE 34 Раунд-I
выездка, командное перв-во Anne JENSEN-VAN OLST 4 FR [73,846]
Anna KASPRZAK 4 FR [73,846]
Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN 4 FR [73,846]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Andreas BUBE 26 Раунд-I1:46.40
мужчины, марафон Jesper Lind FAURSCHOU 41 Финал2:18:44
мужчины, толкание ядра Kim Juhl CHRISTENSEN 28 Квалификация19.13
женщины, 400 м с барьерами Sara Slott PETERSEN 19 1/2 Финала56.21
женщины, марафон Jessica DRASKAU-PETERSSON 40 Финал2:31:43
женщины, прыжки с шестом Caroline Bonde HOLM nm КвалификацияNM

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Sebastian FLEISCHER 29 FR220
мужчины, класс Звездный Michael HESTBAK 11 FR [89]
Claus OLESEN 11 FR [89]
мужчины, класс Лазер Thorbjorn SCHIERUP 19 FR157
женщины, класс 470 Lene SOMMER 16 FR [106]
Henriette KOCH 16 FR [106]
женщины, класс Эллиот 6 м Lotte MELDGAARD 10 FR
Tina GRAMKOV 10 FR
Susanne BOIDIN 10 FR
женщины, класс Лазер Радиал Anne-Marie RINDOM 13 FR130
класс 49-й Peter Orsted LANG 3 FR [114]
Allan NORREGAARD 3 FR [114]
мужчины, класс Финн Jonas HOGH CHRISTENSEN 2 FR46

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Mads GLAESNER dns Раунд-IDNS
мужчины, вольный стиль, 400 м Pal JOENSEN 10 Раунд-I
Mads GLAESNER 12 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Pal JOENSEN 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Daniel SKAANING 13 Раунд-I [7:15.04]
Pal JOENSEN 13 Раунд-I [7:15.04]
Anders LIE 13 Раунд-I [7:15.04]
Mads GLAESNER 13 Раунд-I [7:15.04]
мужчины, спина, 100 м Mathias GYDESEN 30 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 50 м Jeanette OTTESEN 12 1/2 Финала
Pernille BLUME 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Jeanette OTTESEN 7 Финал
Pernille BLUME 19 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Pernille BLUME 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Lotte FRIIS 4 Финал
женщины, вольный стиль, 800 м Lotte FRIIS 5 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Pernille BLUME 6 Финал54.52 [3:37.45]
Mie NIELSEN 6 Финал54.04 [3:37.45]
Lotte FRIIS 6 Финал55.65 [3:37.45]
Jeanette OTTESEN GRAY 6 Финал53.24 [3:37.45]
женщины, брасс, 100 м Rikke Moller PEDERSEN 8 Финал
женщины, брасс, 200 м Rikke Moller PEDERSEN 4 Финал
женщины, баттерфляй, 100 м Jeanette OTTESEN 6 Финал
женщины, спина, 100 м Mie Ostergaard NIELSEN 17 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Mie Ostergaard NIELSEN 28 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mie NIELSEN 7 Финал59.76 [3:57.76]
Rikke PEDERSEN 7 Финал1:06.77 [3:57.76]
Jeanette OTTESEN GRAY 7 Финал56.83 [3:57.76]
Pernille BLUME 7 Финал54.40 [3:57.76]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Peter JENSEN 10 Квалификация

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Torben GRIMMEL 24 Квалификация592
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Stine NIELSEN 9 Квалификация397
Stine Myrhoj ANDERSEN 30 Квалификация393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Stine NIELSEN 11 Квалификация582
мужчины, круглый стенд Anders GOLDING 2 Финал146
Jesper HANSEN 26 Квалификация113

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Carina CHRISTIANSEN 9 FR
Louise LAURSEN 17 FR
Maja JAGER 33 FR
женщины, командное перв-во Carina CHRISTIANSEN 8 FR
Louise LAURSEN 8 FR
Maja JAGER 8 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Caroline WOZNIACKI 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Michael MAZE 5 1/4 Финала
Allan BENTSEN 49 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Mie SKOV 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Line JENSEN 23 Финал2:02:47
Helle FREDERIKSEN 27 Финал2:03:10

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)246 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)806 дней