• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 82
Количество стран: 9

Пьедестал

1. США
2. Нидерланды
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Jason READ5:42.48
Wyatt ALLEN
Christian AHRENS
Joseph HANSEN
Matthew Lloyd DEAKIN
Daniel James BEERY
Beau HOOPMAN
Bryan VOLPENHEIN
Peter M. CIPOLLONE
2 Финал Нидерланды Diederik Rudolf SIMON5:43.75
Gijsbert Theodoor VERMEULEN
Jan Willem GABRIELS
Daniel Theodoor MENSCH
Gerardus Johannes Antonius DERKSEN
Gerritjan EGGENKAMP
Matthijs VELLENGA
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
Chun Wei CHEUNG
3 Финал Австралия Stefan SZCZUROWSKI5:45.38
Stuart RESIDE
Stuart WELCH
Alexander James STEWART
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
Mike MCKAY
Steve STEWART
Michael TOON
4 Финал Германия Sebastian SCHULTE5:49.43
Stephan KOLTZK
Jorg DIESSNER
Thorsten ENGELMANN
Jan-Martin BROER
Enrico SCHNABEL
Ulf SIEMES
Michael RUHE
Peter THIEDE
5 Финал Канада Scott FRANDSEN5:51.66
Kevin LIGHT
Ben RUTLEDGE
Kyle HAMILTON
Adam KREEK
Andrew HOSKINS
Joe STANKEVICIUS
Jeff POWELL
Brian PRICE
6 Финал Франция Bastien RIPOLL5:53.31
Bastien GALLET
Jean-Baptiste MACQUET
Julien PEUDECOEUR
Donatien MORTELETTE
Anthony PERROT
Jean-David BERNARD
Laurent CADOT
Christophe LATTAIGNANT
7 Финал B Италия Sergio CANCIANI5:46.36
Aldo TRAMONTANO
Marco PENNA
Pierpaolo FRATTINI
Valerio PINTON
Niccolo MORNATI
Carlo MORNATI
Luca GHEZZI
Gaetano IANUZZI
8 Финал B Польша Bogdan ZALEWSKI5:50.68
Piotr BUCHALSKI
Rafal HEJMEJ
Dariusz NOWAK
Mikolaj BURDA
Wojciech GUTORSKI
Sebastian KOSIOREK
Michal STAWOWSKI
Daniel TROJANOWSKI
9 Финал B Великобритания Jonno DEVLIN5:55.77
Dan OUSELEY
Josh WEST
Andrew TRIGGS HODGE
Tom STALLARD
Phil SIMMONS
Robin BOURNE-TAYLOR
Tom JAMES
Christian CORMACK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Stefan SZCZUROWSKI 5:23.23 Q
Stuart RESIDE
Stuart WELCH
Alexander James STEWART
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
Mike MCKAY
Steve STEWART
Michael TOON
2 Нидерланды Matthijs VELLENGA 5:25.26 rep
Gijsbert Theodoor VERMEULEN
Jan Willem GABRIELS
Daniel Theodoor MENSCH
Gerardus Johannes Antonius DERKSEN
Gerritjan EGGENKAMP
Diederik Rudolf SIMON
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
Chun Wei CHEUNG
3 Германия Sebastian SCHULTE 5:27.72 rep
Stephan KOLTZK
Jorg DIESSNER
Thorsten ENGELMANN
Jan-Martin BROER
Enrico SCHNABEL
Ulf SIEMES
Michael RUHE
Peter THIEDE
4 Франция Bastien RIPOLL 5:29.55 rep
Bastien GALLET
Jean-Baptiste MACQUET
Julien PEUDECOEUR
Donatien MORTELETTE
Anthony PERROT
Jean-David BERNARD
Laurent CADOT
Christophe LATTAIGNANT
4 Польша Bogdan ZALEWSKI 5:30.08 rep
Piotr BUCHALSKI
Rafal HEJMEJ
Dariusz NOWAK
Mikolaj BURDA
Wojciech GUTORSKI
Sebastian KOSIOREK
Michal STAWOWSKI
Daniel TROJANOWSKI
заезд-2 1 США Jason READ 5:19.85 Q
Wyatt ALLEN
Christian AHRENS
Joseph HANSEN
Matthew Lloyd DEAKIN
Daniel James BEERY
Beau HOOPMAN
Bryan VOLPENHEIN
Peter M. CIPOLLONE
2 Канада Scott FRANDSEN 5:20.46 rep
Kevin LIGHT
Ben RUTLEDGE
Kyle HAMILTON
Adam KREEK
Andrew HOSKINS
Joe STANKEVICIUS
Jeff POWELL
Brian PRICE
3 Италия Sergio CANCIANI 5:30.16 rep
Aldo TRAMONTANO
Marco PENNA
Pierpaolo FRATTINI
Valerio PINTON
Niccolo MORNATI
Carlo MORNATI
Luca GHEZZI
Gaetano IANUZZI
4 Великобритания Jonno DEVLIN 5:32.26 rep
Kieran WEST
Josh WEST
Andrew TRIGGS HODGE
Tom STALLARD
Phil SIMMONS
Robin BOURNE-TAYLOR
Dan OUSELEY
Christian CORMACK

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Matthijs VELLENGA 5:31.92 Q
Gijsbert Theodoor VERMEULEN
Jan Willem GABRIELS
Daniel Theodoor MENSCH
Gerardus Johannes Antonius DERKSEN
Gerritjan EGGENKAMP
Diederik Rudolf SIMON
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
Chun Wei CHEUNG
2 Франция Bastien RIPOLL 5:34.20 Q
Bastien GALLET
Jean-Baptiste MACQUET
Julien PEUDECOEUR
Donatien MORTELETTE
Anthony PERROT
Jean-David BERNARD
Laurent CADOT
Christophe LATTAIGNANT
3 Италия Sergio CANCIANI 5:34.56 QB
Aldo TRAMONTANO
Marco PENNA
Pierpaolo FRATTINI
Valerio PINTON
Niccolo MORNATI
Carlo MORNATI
Luca GHEZZI
Gaetano IANUZZI
заезд-2 1 Канада Scott FRANDSEN 5:32.51 Q
Kevin LIGHT
Ben RUTLEDGE
Kyle HAMILTON
Adam KREEK
Andrew HOSKINS
Joe STANKEVICIUS
Jeff POWELL
Brian PRICE
2 Германия Sebastian SCHULTE 5:33.07 Q
Stephan KOLTZK
Jorg DIESSNER
Thorsten ENGELMANN
Jan-Martin BROER
Enrico SCHNABEL
Ulf SIEMES
Michael RUHE
Peter THIEDE
3 Великобритания Jonno DEVLIN 5:34.37 QB
Dan OUSELEY
Josh WEST
Andrew TRIGGS HODGE
Tom STALLARD
Phil SIMMONS
Robin BOURNE-TAYLOR
Tom JAMES
Christian CORMACK
4 Польша Bogdan ZALEWSKI 5:36.75 QB
Piotr BUCHALSKI
Rafal HEJMEJ
Dariusz NOWAK
Mikolaj BURDA
Wojciech GUTORSKI
Sebastian KOSIOREK
Michal STAWOWSKI
Daniel TROJANOWSKI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Jason READ 5:42.48
Wyatt ALLEN
Christian AHRENS
Joseph HANSEN
Matthew Lloyd DEAKIN
Daniel James BEERY
Beau HOOPMAN
Bryan VOLPENHEIN
Peter M. CIPOLLONE
2 Нидерланды Diederik Rudolf SIMON 5:43.75
Gijsbert Theodoor VERMEULEN
Jan Willem GABRIELS
Daniel Theodoor MENSCH
Gerardus Johannes Antonius DERKSEN
Gerritjan EGGENKAMP
Matthijs VELLENGA
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
Chun Wei CHEUNG
3 Австралия Stefan SZCZUROWSKI 5:45.38
Stuart RESIDE
Stuart WELCH
Alexander James STEWART
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
Mike MCKAY
Steve STEWART
Michael TOON
4 Германия Sebastian SCHULTE 5:49.43
Stephan KOLTZK
Jorg DIESSNER
Thorsten ENGELMANN
Jan-Martin BROER
Enrico SCHNABEL
Ulf SIEMES
Michael RUHE
Peter THIEDE
5 Канада Scott FRANDSEN 5:51.66
Kevin LIGHT
Ben RUTLEDGE
Kyle HAMILTON
Adam KREEK
Andrew HOSKINS
Joe STANKEVICIUS
Jeff POWELL
Brian PRICE
6 Франция Bastien RIPOLL 5:53.31
Bastien GALLET
Jean-Baptiste MACQUET
Julien PEUDECOEUR
Donatien MORTELETTE
Anthony PERROT
Jean-David BERNARD
Laurent CADOT
Christophe LATTAIGNANT

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Италия Sergio CANCIANI 5:46.36
Aldo TRAMONTANO
Marco PENNA
Pierpaolo FRATTINI
Valerio PINTON
Niccolo MORNATI
Carlo MORNATI
Luca GHEZZI
Gaetano IANUZZI
8 Польша Bogdan ZALEWSKI 5:50.68
Piotr BUCHALSKI
Rafal HEJMEJ
Dariusz NOWAK
Mikolaj BURDA
Wojciech GUTORSKI
Sebastian KOSIOREK
Michal STAWOWSKI
Daniel TROJANOWSKI
9 Великобритания Jonno DEVLIN 5:55.77
Dan OUSELEY
Josh WEST
Andrew TRIGGS HODGE
Tom STALLARD
Phil SIMMONS
Robin BOURNE-TAYLOR
Tom JAMES
Christian CORMACK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47213
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней