• 
 • 
 • 
Состав сборной России на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро

Состав сборной России на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро

4 августа 2016 года, четверг 19:30

Комиссия Международного олимпийского комитета утвердила состав сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В него вошли 279 спортсменов (без учета 7-ми спортсменов, которые не примут участие в Играх из-за потери квот в командных дисциплинах). Из предложенных Олимпийским комитетом России 387 человек не примут участие в Играх 110, в том числе (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24 (в том числе 4 — из-за потери квот), гребля на байдарках и каноэ — 6 (2 — из-за потери квот), борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1.

Также смотрите Состав олимпийских сборных России в Рио-2016 по видам спорта и дисциплинам

 

СБОРНАЯ РОССИИ НА ОЛИМПИАДУ-2016

 

Бадминтон

1.Иванов Владимир Александрович03.07.1987ЗМСЧелябинская область, Приморский край
2.Мальков Владимир Вадимович09.04.1986МСМКСаратовская область, Московская область
3.Перминова Наталья Андреевна14.11.1991МСМКСамарская область
4.Созонов Иван Андреевич06.07.1989МСМКМосква

 

Бокс

1.Абдурашидов Адлан Алиевич31.07.1990МСМКЧеченская Республика, Ростовская область
2.Алоян Миша Суренович23.08.1988ЗМСНовосибирская область
3.Белякова Анастасия Евгеньевна01.05.1993МСМКМосковская область, Челябинская область
4.Дунайцев Виталий Владимирович12.04.1992ЗМСБелгородская область
5.Егоров Василий Михайлович16.09.1993МСМосковская область, Республика Саха (Якутия)
6.Замковой Андрей Викторович04.07.1987ЗМСМосковская область, Хабаровский край
7.Никитин Владимир Олегович25.08.1990ЗМСБелгородская область
8.Тищенко Евгений Андреевич15.07.1991ЗМСБелгородская область
9.Хамуков Петр Мухамедович15.07.1991МСМКСанкт-Петербург
10.Чеботарев Артем Николаевич26.10.1988ЗМСМосковская область, Саратовская область
11.Якушина Ярослава Ивановна24.06.1993МСМКМосковская область, Краснодарский край

 

Борьба вольная (женщины)

1.Букина Екатерина Борисовна05.05.1987МСМКМосква, Иркутская область
2.Воробьёва Наталья Витальевна27.05.1991ЗМССанкт-Петербург, Московская область
3.Дадашева Милана Камилхановна20.02.1995МСРеспублика Дагестан
4.Коблова Валерия Сергеевна01.11.1992МСМКМосковская область, Санкт-Петербург
5.Тражукова Инна Вячеславовна11.09.1990МСМКМосква, Ульяновская область

 

Борьба вольная (мужчины)

1.Болтукаев Анзор Адамович05.04.1986ЗМСЧеченская Республика, Москва
2.Гедуев Аниуар Борисович26.01.1987ЗМСКраснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика
3.Лебедев Виктор Николаевич10.03.1988ЗМСКрасноярский край, Республика Саха (Якутия)
4.Махов Билял Валерьевич20.09.1987ЗМСРеспублика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика
5.Рамонов Сослан Людвикович01.01.1991ЗМСМосковская область, Республика Северная Осетия — Алания
6.Садулаев Абдул-Рашид Булаевич09.05.1996ЗМСМосква, Республика Дагестан

 

Борьба греко-римская

1.Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович28.12.1988ЗМСМосква, Чеченская Республика
2.Власов Роман Андреевич06.10.1990ЗМСНовосибирская область
3.Магомедов Ислам Курбанович08.02.1991МСМКРостовская область, Чеченская Республика
4.Марянян Степан Маилович21.09.1991МСМККраснодарский край, Московская область
5.Семенов Сергей Викторович10.08.1995МСМосква, Краснодарский край
6.Чакветадзе Давит Гочаевич18.10.1992МСМКМосква, Ямало-Ненецкий АО

 

Велоспорт — ВМХ

1.Бондаренко Ярослава Александровна27.02.1997МСМосква
2.Комаров Евгений Викторович08.11.1988МСМКРеспублика Мордовия

 

Велоспорт — маунтинбайк

1.Калентьева Ирина Николаевна10.11.1977ЗМСРеспублика Мордовия, Чувашская Республика
2.Синцов Антон Сергеевич03.02.1985МСУдмуртская Республика

 

Велоспорт — трек

1.Войнова Анастасия Сергеевна05.02.1993ЗМСМосква
2.Дмитриев Денис Сергеевич23.03.1986ЗМСМосква
3.Шмелева Дарья Михайловна26.10.1994ЗМСМосква
4.Шуршин Никита Александрович08.04.1993МСМКМосква
не вошли в состав из-за потери квот
1.Манаков Виктор Викторович09.06.1992ЗМСМосква
2.Шилов Сергей Владимирович06.02.1988МСМКСанкт-Петербург, Удмуртская Республика
не допущены к ОИ-2016
1.Соколов Дмитрий Анатольевич19.03.1988МСМКСанкт-Петербург, Удмуртская Республика
2.Свешников Кирилл Михайлович10.02.1992МСМКСанкт-Петербург
3.Страхов Дмитрий Владимирович17.05.1995МСМКСанкт-Петербург

 

Велоспорт — шоссе

1.Забелинская Ольга Сергеевна10.05.1980ЗМССанкт-Петербург, Ленинградская область
2.Кочетков Павел Сергеевич07.03.1986МСРеспублика Татарстан
3.Чернецкий Сергей Витальевич09.04.1990МССанкт-Петербург

-Закарин Ильнур Азатович15.09.1989МСМКРеспублика Татарстан

 

Водное поло (женщины)

1.Борисова Мария Олеговна28.07.1997МСМосква
2.Глызина Надежда Сергеевна20.05.1988ЗМСЛенинградская область
3.Горбунова Ольга Константиновна27.03.1993МСЧелябинская область
4.Гринева Анна Сергеевна31.01.1988МСМКВолгоградская область
5.Иванова Евгения Андреевна26.07.1987МСМКЛенинградская область
6.Каримова Эльвина Хайдарьяновна25.03.1987МСМКЧелябинская область
7.Карнаух Анна Олеговна31.08.1993МСМКЛенинградская область
8.Лисунова Екатерина Андреевна06.10.1989ЗМСХанты-Мансийский АО,
9.Прокофьева Екатерина Валерьевна13.03.1991ЗМСЛенинградская область
10.Симанович Анастасия Дмитриевна23.01.1995МСЛенинградская область
11.Соболева Евгения Викторовна26.08.1988МСМКЛенинградская область
12.Тимофеева Анна Викторовна18.07.1987МСМКХанты-Мансийский АО
13.Устюхина Анна Владимировна18.03.1989МСМКМосква

 

Волейбол (женщины)

1.Ветрова Вера Александровна21.08.1986ЗМСМосква
2.Воронкова Ирина Андреевна20.10.1995МСМосковская область
3.Гончарова Наталья Олеговна01.06.1989ЗМСМосква
4.Ежова Елена Игоревна14.08.1977МСРеспублика Татарстан
5.Заряжко Ирина Владимировна04.10.1991МСМКСвердловская область
6.Кошелева Татьяна Сергеевна23.12.1988ЗМСМосква
7.Малова Анна Николаевна16.04.1990МСМКМосква
8.Малыгина Дарья Николаевна04.04.1995МСМосковская область
9.Панкова (Косьяненко) Екатерина Вадимовна02.02.1990МСМКМосква
10.Фетисова Ирина Андреевна07.09.1994МСМКМосква
11.Шляховая (Самойленко) Анастасия Сергеевна05.10.1990МСКраснодарский край
12.Щербань Яна Валерьевна06.09.1989МСМКМосква

 

Волейбол (мужчины)

1.Ащев Андрей Викторович10.05.1983МСРеспублика Татарстан
2.Бакун Константин Анатольевич15.03.1985МСХанты-Мансийский АО
3.Вербов Алексей Игоревич31.01.1982ЗМСРеспублика Татарстан
4.Волков Александр14.02.1985ЗМСРеспублика Башкортостан
5.Волков Дмитрий Александрович25.05.1995МСЯмало-Ненецкий АО
6.Вольвич Артем Александрович22.01.1990МСМКНовосибирская область
7.Гранкин Сергей Юрьевич21.01.1985ЗМСМосква
8.Ермаков Артем Сергеевич16.03.1982МСМосква
9.Клюка Егор Васильевич15.06.1995МСЯмало-Ненецкий АО
10.Кобзарь Игорь Андреевич13.04.1991МСРеспублика Татарстан
11.Михайлов Максим Михайлович19.03.1988ЗМСРеспублика Татарстан
12.Тетюхин Сергей Юрьевич23.09.1975ЗМСБелгородская область

 

Волейбол пляжный

1.Барсук Дмитрий Николаевич21.01.1980МСМКМосковская область
2.Бирлова Екатерина Владимировна11.08.1987МСМКМосква
3.Красильников Вячеслав Борисович28.04.1991КМСКраснодарский край
4.Лямин Никита Андреевич14.10.1985МСНижегородская область
5.Семенов Константин Сергеевич09.06.1989МСКраснодарский край
6.Уколова Евгения Николаевна17.05.1989МСМКМосква

 

Гандбол (женщины)

1.Акопян Ольга Сергеевна04.03.1985ЗМССамарская область
2.Близнова Ирина Юрьевна06.10.1986ЗМССамарская область
3.Бобровникова Владлена Эдуардовна24.10.1987МСРостовская область
4.Вяхирева Анна Викторовна13.03.1995МСАстраханская область
5.Дмитриева Дарья Евгеньевна09.08.1995КМССамарская область
6.Жилинскайте Виктория Юрьевна06.03.1989Астраханская область
7.Ильина Екатерина Фёдоровна07.03.1991МСРостовская область
8.Калинина Виктория Викторовна08.12.1988МСАстраханская область
9.Кузнецова Полина Викторовна10.06.1987ЗМСАстраханская область
10.Маренникова Екатерина Александровна29.04.1982ЗМСМосковская область
11.Петрова Майя Андреевна26.05.1982ЗМСРостовская область
12.Седойкина Анна Сергеевна01.08.1984ЗМСРостовская область
13.Сень Анна Сергеевна03.12.1990МСРостовская область
14.Судакова Марина Владимировна17.02.1989Ростовская область

 

Гимнастика спортивная

1.Аблязин Денис Михайлович03.08.1992ЗМСПензенская область, Москва
2.Белявский Давид Сагитович23.02.1992МСМКСвердловская область, Удмуртская Республика
3.Куксенков Николай Юльевич02.06.1989ЗМСВладимирская область
4.Мельникова Ангелина Романовна18.07.2000МСМКВоронежская область
5.Мустафина Алия Фаргатовна30.10.1994ЗМСМосква, Пензенская область
6.Нагорный Никита Владимирович12.02.1997МСМКРостовская область, Москва
7.Пасека Мария Валерьевна19.07.1995ЗМСМосква
8.Спиридонова Дарья Сергеевна08.07.1998ЗМСМосква
9.Стретович Иван Алексеевич06.10.1996Новосибирская область, Московская область
10.Тутхалян Седа Гургеновна15.07.1999МСМКМосква

 

Гимнастика художественная

1.Бирюкова Вера Леонидовна11.04.1998МСМКОмская область
2.Близнюк Анастасия Ильинична28.06.1994ЗМСМосква, Пензенская область
3.Кудрявцева Яна Алексеевна30.09.1997ЗМСМосква, Санкт-Петербург
4.Максимова Анастасия Ивановна27.06.1991ЗМСМосква, Нижегородская область
5.Мамун Маргарита01.11.1995ЗМСМосква, Санкт-Петербург
6.Татарева Анастасия Алексеевна19.07.1997ЗМСМосковская область, Свердловская область
7.Толкачева Мария Юрьевна08.08.1997ЗМСМосковская область, Москва

 

Гольф

1.Баликоева Мария Витальевна27.03.1986МСМосква

 

Гребля академическая

1.Косов Артем Вячеславович04.08.1986МСМКРеспублика Татарстан
2.Заруцкий Антон Сергеевич27.04.1986МСМКМосква
3.Моргачев Никита Андреевич03.05.1981МСМККраснодарский край
4.Рябцев Владислав Вадимович13.12.1987МСМКСанкт-Петербург, Ростовская область
допущены, но не выступят из-за потери квот
1.Ефременко Георгий Георгиевич15.01.1986МСМКРостовская область, Московская область
2.Сафонкин Павел Сергеевич23.09.1985МСМКМосква
3.Чаукин Александр Сергеевич22.04.1988МСМКЛипецкая область
4.Ямаева (Волкова) Ксения Михайловна01.04.1993МСМКРостовская область
не допущены к ОИ-2016
1.Андриенко Даниил Владимирович26.10.1989МСМККраснодарский край
2.Баландин Иван Александрович26.08.1988МСМКМосковская область, Ростовская область
3.Богдашин Александр Андреевич25.10.1994МСКраснодарский край
4.Викулин Алексей Александрович10.12.1992МСЛипецкая область, Московская область
5.Корнилов Александр Сергеевич12.04.1985МСМККалужская область
6.Кузнецов Дмитрий Андреевич02.07.1990МСМКСанкт-Петербург
7.Кулеш Александр Владимирович14.02.1983МСМКСанкт-Петербург, Самарская область
8.Лебедева Елена Александровна18.09.1978МСМКСанкт-Петербург, Самарская область
9.Орябинская Елена Сергеевна15.03.1994МССанкт-Петербург
10.Попова Юлия Владимировна29.04.1988МСМКРостовская область, Саратовская область
11.Потапова Екатерина Михайловна13.03.1990МССанкт-Петербург, Ростовская область
12.Савкина Алевтина Евгеньевна30.07.1985МСМКНижегородская область, Липецкая область
13.Телицын Максим Васильевич28.12.1990МССамарская область
14.Тиханова Анастасия Васильевна16.08.1993МСМКМосква
15.Федорова Александра Анатольевна23.02.1987МСМКСанкт-Петербург, Республика Карелия
16.Шатагина Алена Сергеевна25.03.1993КМСКалужская область
17.Яганов Семен Андреевич29.08.1990МСМКПсковская область, Санкт-Петербург
18.Янина Анастасия Юрьевна27.10.1993КМСМосква
19.Подшивалов Иван Анатольевич04.04.1982МСМКМосква
20.Карабельщикова Анастасия Игоревна04.08.1985МСМККраснодарский край, Нижегородская область

 

Гребля на байдарках и каноэ, спринт

1.Аношкин Роман Сергеевич31.08.1987МСМКОмская область, Московская область
2.Жестков Олег Александрович20.01.1987ЗМСКраснодарский край
3.Луканцов Евгений Вячеславович05.12.1991МСМКРязанская область, Ростовская область
4.Ляпунов Кирилл Игоревич24.03.1986МСМКМосква
5.Первухин Илья Алексеевич06.07.1991ЗМСТверская область, Республика Башкортостан
6.Погребан Василий Владимирович26.06.1989ЗМСМосква, Санкт-Петербург
7.Штокалов Илья Анатольевич01.09.1986МСМКСамарская область, Московская область
Спорные кандидатуры на место в команде
(8).Крайтор Андрей Сергеевич05.11.1992МСМКВолгоградская область, Алтайский край
(8).Штыль Иван Александрович08.06.1986ЗМСХабаровский край
не вошли в состав из-за потери квот
1.Постригай Юрий Викторович31.08.1988ЗМСМосква, Нижегородская область
2.Степанова Кира Валерьевна12.11.1993МСМосковская область, Саратовская область
не допущены к ОИ-2016
1.Анюшина Елена Федоровна08.12.1993МСМКМосковская область, Республика Мордовия
2.Дьяченко Александр Игоревич24.01.1990ЗМСМосква, Санкт-Петербург
3.Коровашков Алексей Игоревич01.04.1992ЗМСМосковская область, Алтайский край
4.Подольская Наталья Юрьевна14.10.1993МСМКАрхангельская область

 

Гребля на байдарках и каноэ, слалом

1.Кузнецов Михаил Николаевич14.05.1985ЗМССвердловская область, Новгородская область
2.Ларионов Дмитрий Геннадьевич22.12.1985ЗМССвердловская область, Новгородская область
3.Липатов Александр Евгеньевич10.06.1981МСМКМосковская область, Санкт-Петербург
4.Харитонова Марта Николаевна26.09.1984МССанкт-Петербург
5.Эйгель Павел Павлович01.03.1990МСМКМосква

 

Дзюдо

1.Валькова Екатерина Игоревна17.05.1991МСМККраснодарский край
2.Денисов Кирилл Георгиевич25.01.1988ЗМСЧелябинская область
3.Долгова Ирина Юрьевна26.09.1995МСИркутская область
4.Кузютина Наталья Юрьевна08.05.1989ЗМСТюменская область
5.Мудранов Беслан Заудинович07.07.1986ЗМСКраснодарский край
6.Пуляев Михаил Сергеевич22.06.1987ЗМСРязанская область, Московская область
7.Саидов Ренат Маликович27.09.1988МСМКЧелябинская область
8.Хайбулаев Тагир Камалудинович24.07.1984ЗМССамарская область, Санкт-Петербург
9.Халмурзаев Хасан Магометович09.10.1993МСМКРеспублика Ингушетия
10.Чибисова Ксения Эдуардовна13.07.1988МСПермский край
11.Ярцев Денис Николаевич18.09.1990МСМКЧелябинская область
12.Заблудина Ирина Александровна24.02.1987МСМКСамара

 

Конный спорт

1.Афрамеева Марина Анатольевна04.03.1991МСМКМосква
2.Марков Александр Иванович26.05.1985МСМКМосковская область
3.Меркулова Инесса Викторовна09.11.1964МСМКМосква
4.Митин Андрей Валентинович05.04.1970МСРеспублика Северная Осетия — Алания,
5.Настенко Михаил Владимирович08.08.1966МСМКМосква

 

Легкая атлетика

1.Клишина Дарья Игоревна15.01.1991ЗМСМосква, Тверская область

 

Парусный спорт

1.Грибанов Денис Белянович03.06.1986МСМККраснодарский край
2.Дмитриева Людмила Владимировна02.05.1989МССаратовская область
3.Елфутина Стефания Александровна27.01.1997МСКраснодарский край
4.Кирилюк Алиса Андреевна09.07.1990МСМосква
5.Комиссаров Сергей Анатольевич03.12.1987МСМКМосковская область
6.Оберемко Максим Владимирович25.01.1978ЗМСРеспублика Крым
7.Созыкин Павел Валерьевич25.12.1987МСМККраснодарский край

 

Плавание

1.Андреева Виктория Олеговна21.06.1992МСМКПензенская область
2.Андреева Софья Денисовна02.08.1998МСМКСанкт-Петербург
3.Андрусенко Вячеслав Дмитриевич14.05.1992ЗМССанкт-Петербург
4.Брянский Алексей Сергеевич14.09.1997МСИркутская область
5.Гречин Андрей Владимирович21.10.1987ЗМСАлтайский край
6.Довгалюк Михаил Джаванширович03.06.1995МСМКМосква
7.Дружинин Илья Андреевич23.04.1998МСВолгоградская область
8.Ефимова Юлия Андреевна03.04.1992ЗМСТюменская область
9.Занько Всеволод Владимирович30.07.1995МСМКМосква
10.Изотов Данила Сергеевич02.10.1991ЗМСКраснодарский край
11.Коптелов Евгений Николаевич24.11.1993МСМКМосква
12.Красных Александр Владимирович19.06.1995МСМКРеспублика Татарстан
13.Лобинцев Никита Константинович*21.11.1988ЗМСМосковская область
14.Ловцова Наталья Владимировна14.09.1988МСМКНовосибирская область
15.Макович Семён Владимирович13.07.1995МСМКСамарская область
16.Морозов Владимир Викторович*16.06.1992ЗМСВолгоградская область
17.Муллакаева Дарья Василевна18.06.1998МСМКПермский край
18.Насретдинова Розалия Хайдяровна10.02.1997МСМКМосква
19.Опёнышева Арина Павловна24.03.1999МСКрасноярский край
20.Пахомов Даниил Павлович05.08.1988МССанкт-Петербург
21.Попков Александр Евгеньевич27.12.1994ЗМССанкт-Петербург
22.Попова Вероника Андреевна20.01.1991ЗМССанкт-Петербург
23.Потапов Ярослав Владимирович01.07.1999МСВолгоградская область
24.Пригода Кирилл Геннадьевич29.12.1995МСМКСанкт-Петербург
25.Рылов Евгений Михайлович23.09.1996МСМКМосковская область
26.Садовников Александр Сергеевич21.09.1996МСВолгоградская область
27.Сухоруков Александр Николаевич22.02.1988ЗМССанкт-Петербург
28.Тарасевич Григорий Аркадьевич01.08.1995МСМКОмская область
29.Устинова Дарья Константиновна29.08.1998МСМКСвердловская область
30.Фесикова Анастасия Валерьевна08.05.1990ЗМСПензенская область
31.Хоменко Илья Андреевич14.10.1995МСМКРостовская область
32.Чикунова Дарья Ярославовна12.04.1999МССанкт-Петербург
33.Чимрова Светлана Михайловна15.04.1996МСМКМосква
34.Чупков Антон Михайлович22.02.1997МСМКМосква
35.Шабасов Андрей Дмитриевич20.06.1994МСМКСанкт-Петербург

 

Плавание (открытая вода)

1.Дратцев Евгений Юрьевич24.01.1983ЗМСМосковская область, Ярославская область
2.Крапивина Анастасия Сергеевна12.11.1994МСМКЛипецкая область

 

Плавание синхронное

1.Ищенко Наталья Сергеевна08.04.1986ЗМСМосква
2.Колесниченко Светлана Константиновна20.09.1993ЗМСМосква, Ленинградская область
3.Пацкевич Александра Вячеславовна04.11.1988ЗМСМосква
4.Прокофьева Елена Геннадьевна02.08.1994ЗМСМосква
5.Ромашина Светлана Алексеевна21.09.1989ЗМСМосква
6.Топилина Гелена Дмитриевна11.01.1994МСМКМосква
7.Чигирёва Влада Александровна18.12.1994ЗМСМосква, Ростовская область
8.Шишкина Алла Анатольевна02.08.1989ЗМСМосква
9.Шурочкина Мария Владимировна30.06.1995ЗМСМосква

 

Прыжки в воду

1.Бажина Надежда Валерьевна29.12.1987ЗМСПензенская область
2.Захаров Илья Леонидович02.05.1991ЗМССаратовская область, Пензенская область
3.Ильиных Кристина Алексеевна27.11.1994МСМосковская область, Свердловская область
4.Кузнецов Евгений Владимирович12.04.1990ЗМССтавропольский край, Пензенская область
5.Минибаев Виктор Эдуардович18.07.1991ЗМСМосковская область, Москва
6.Петухова Екатерина Ильинична16.06.1996МСМКМосква
7.Тимошинина Юлия Владимировна23.01.1998МСМКМосква
8.Шлейхер Никита Дмитриевич10.06.1998МСРеспублика Татарстан

 

Прыжки на батуте

1.Павлова Яна Владимировна06.01.1996МСМККраснодарский край
2.Ушаков Дмитрий Аркадьевич15.08.1988ЗМСКраснодарский край
3.Юдин Андрей Дмитриевич06.06.1996ЗМССамарская область

 

Пятиборье современное

1.Губайдуллина Гульназ Радиковна14.02.1992МСМКМосковская область, Ямало-Ненецкий АО
2.Лесун Александр Леонидович01.07.1988ЗМСМосква
3.Римшайте Доната29.01.1988МСМосква
не допущены к ОИ-2016
1.Кустов Максим Михайлович02.09.1991МСМКМосква

 

Стрельба из лука

1.Дашидоржиева Туяна Норполовна14.04.1996МСЗабайкальский край
2.Перова Ксения Витальевна08.02.1989ЗМССвердловская область
3.Степанова Инна Яковлевна17.04.1990ЗМСРеспублика Бурятия

 

Стрельба пулевая

1.Бацарашкина Виталина Игоревна01.10.1996МСМКОмская область
2.Вдовина Дарья Олеговна15.12.1989МСМКАрхангельская область, Удмуртская Республика
3.Власов Федор Владимирович28.03.1984МСМКМосква
4.Гончаров Владимир Александрович04.05.1977ЗМССанкт-Петербург
5.Григорьян Кирилл Акопович02.04.1992МСМКСанкт-Петербург
6.Исаков Владимир Вячеславович28.02.1970ЗМСМосковская область
7.Каменский Сергей Игоревич07.10.1987ЗМСАлтайский край
8.Климов Алексей Васильевич27.08.1975ЗМСМосква
9.Коршунова Екатерина Викторовна24.05.1988МСМКВологодская область
10.Кулаков Денис Александрович21.11.1982МСМКЧелябинская область
11.Масленников Владимир Анатольевич17.08.1994МСМКСвердловская область

 

Стрельба стендовая

1.Алипов Алексей Александрович07.08.1975ЗМСМосква
2.Астахов Антон Викторович30.04.1987МСМКЛипецкая область,
3.Барсук Татьяна Валерьевна22.02.1985МСМКЛипецкая область,
4.Мосин Василий Александрович09.05.1972ЗМСРеспублика Татарстан
5.Рабая Екатерина Борисовна06.11.1993МСМКРеспублика Татарстан
6.Фокеев Виталий Витальевич15.02.1974ЗМСЛипецкая область
7.Шакирова Альбина Ильдусовна30.03.1987МСМКРеспублика Татарстан

 

Теннис

1.Веснина Елена Сергеевна02.08.1986ЗМСКраснодарский край, Москва
2.Габашвили Теймураз Бейсикович23.05.1985МСМосковская область, Москва
3.Донской Евгений Евгеньевич09.05.1990МСМКМосква
4.Касаткина Дарья Сергеевна07.05.1997МССамарская область
5.Кузнецов Андрей Александрович22.02.1991МСМКМосковская область
6.Кузнецова Светлана Александровна27.06.1985МСМКМосква, Санкт-Петербург
7.Макарова Екатерина Валерьевна07.06.1988МСМКМосква
8.Павлюченкова Анастасия Сергеевна03.07.1991МСМКМосковская область

 

Теннис настольный

1.Долгих Мария Сергеевна24.07.1987МСНижегородская область
2.Михайлова Полина Юрьевна31.08.1986МСМКСанкт-Петербург
3.Шибаев Александр Игоревич09.09.1990МСМКРеспублика Татарстан

 

Триатлон

1.Абросимова Анастасия Александровна17.07.1990МСМКМосква, Красноярский край
2.Брюханков Александр Александрович12.04.1987МСМККраснодарский край, Пензенская область
3.Полянский Дмитрий Андреевич19.11.1986ЗМСМосква, Красноярский край
4.Полянский Игорь Андреевич16.01.1990МСМКМосква, Красноярский край
5.Разаренова Александра Германовна17.07.1990МСМКСанкт-Петербург, Саратовская область
6.Шорец Мария Сергеевна09.08.1990МСМКСанкт-Петербург, Саратовская область

 

Тхэквондо

1.Барышникова Анастасия Владимировна19.12.1990ЗМСЧелябинская область
2.Гаун Альберт Александрович21.06.1992МСМКАлтайский край
3.Денисенко Алексей Алексеевич30.08.1993ЗМСМосква, Ростовская область

 

Тяжелая атлетика

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила сборную России по тяжелой атлетике в полном составе к участию в Олимпиаде-2016

не допущены к ОИ-2016
1.Албегов Руслан Владимирович26.01.1988ЗМСМосковская область, Республика Северная Осетия — Алания
2.Беджанян Давид Исакович06.05.1988ЗМССтавропольский край
3.Каширина Татьяна Юрьевна24.01.1991ЗМСМосковская область, Санкт-Петербург
4.Малигов Адам Увайсович06.05.1993МСМКМосква, Чеченская Республика
5.Окулов Артем Максимович05.05.1994МСМКПермский край, Москва
6.Романова Анастасия Олеговна02.10.1991МСМККраснодарский край, Нижегородская область
7.Туриева Тима Будзиевна22.06.1992ЗМСМосковская область, Республика Северная Осетия — Алания
8.Чен Олег Борисович22.11.1988ЗМСКраснодарский край, Московская область

 

Фехтование

1.Авдеев Антон Алексеевич08.09.1986ЗМСМосковская область
2.Анохин Вадим Владимирович02.01.1992МСМосква
3.Ахматхузин Артур Камилевич21.05.1988ЗМСМосковская область, Республика Башкортостан
4.Великая Софья Александровна08.06.1985ЗМСМосква
5.Дериглазова Инна Васильевна03.10.1990ЗМСКурская область
6.Дьяченко Екатерина Владимировна31.08.1987ЗМССанкт-Петербург
7.Егорян Яна Карапетовна20.12.1993ЗМСМосковская область
8.Ковалев Николай Анатольевич28.10.1986ЗМССанкт-Петербург
9.Колобова Виолетта Витальевна27.07.1991ЗМСМосква
10.Логунова Татьяна Юрьевна03.07.1980ЗМСМосква
11.Сафин Тимур Марселевич04.08.1992МСМКРеспублика Башкортостан
12.Сухов Павел Владиславович07.05.1988ЗМССамарская область
13.Черемисинов Алексей Борисович09.07.1985ЗМСМосква
14.Шанаева Аида Владимировна23.04.1986ЗМСМосква, Республика Северная Осетия — Алания
15.Шутова Любовь Андреевна25.06.1983ЗМСНовосибирская область
16.Якименко Алексей Андреевич31.10.1983ЗМСМосква

 

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-2016. Церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. Выход сборной РоссииРио-2016. Церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр03–08–2016. Рио-де-Жанейро. Торжественная церемония подняти флага России в олимпийской деревне28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро