• 
 • 
 • 
 • 
Башкирские биатлонисты — победители эстафеты на летнем чемпионате...

Башкирские биатлонисты — победители эстафеты на летнем чемпионате России 2018. Результаты

23 сентября 2018 года, воскресенье 14:07

Башкирские биатлонисты — победители эстафеты на летнем чемпионате России 2018. Результаты

В воскресенье, 23 сентября, в рамках летнего чемпионата России 2018 по биатлону в Тюмени прошла мужская эстафета 4х7.5 км, в которой победу одержала первая команда республики Башкортостан (Петров, Бабчин, Бабиков, Латыпов) — 1:15:51.9.

Победители воспользовались восьмью дополнительными патронами и на 1 минуту 34.7 секунды опередили серебряных призёров биатлонистов первой команды Ханты-Мансийского АО (Боярских, Пащенко, Филимонов, Волков) с семью доп. патронами и тремя штрафными кругами. Бронзовые медали завоевала команда Санкт-Петербурга (Томшин, Костюков, Слепов, Малышко) — +1:48.6 (0+9).

Напомним, что сегодня ранее в женской эстафете первенствовали хозяйки соревнований команда Тюменской области (Сливко, Тимербулатова, Галкина, Старых). Второй стала первая команда ХМАО (Смирнова, Резцова, Улыбина, Морозова), третьей — биатлонистки свердловской области (Клевцова, Казакевич, Миронова, Воронина).

Летний чемпионат России 2018 завершится во вторник, 25 сентября, индивидуальными гонками.

 

Чемпионат России 2018 по летнему биатлону
Результаты: мужчины — эстафета 4х7.5 км

МКоманда
1БАШКОРТОСТАН 11:15:51.9 (0+8)
1ПЕТРОВ АлексейРеспублика Башкортостан
1БАБЧИН АлександрРеспублика Башкортостан
1БАБИКОВ АнтонРеспублика Башкортостан
1ЛАТЫПОВ ЭдуардРеспублика Башкортостан
2ХМАО-ЮГРА 1+1:34.7 (3+7)
2БОЯРСКИХ ЕвгенийХМАО-Югра
2ПАЩЕНКО ПётрХМАО-Югра
2ФИЛИМОНОВ ВадимХМАО-Югра
2ВОЛКОВ АлексейХМАО-Югра
3САНКТ-ПЕТЕРБУРГ+1:48.6 (0+9)
3ТОМШИН ВасилийСанкт-Петербург-Свердловская
3КОСТЮКОВ ЯрославСанкт-Петербург-Ульяновская
3СЛЕПОВ АлексейСанкт-Петербург-Владимирская
3МАЛЫШКО ДмитрийСанкт-Петербург
4ХМАО-ЮГРА 2+1:57.4 (0+9)
4ИВАНОВ ДмитрийХМАО-Югра
4КОРНЕВ АлексейХМАО-Югра
4ОВСЯННИКОВ АнтонХМАО-Югра
4СУЧИЛОВ СемёнХМАО-Югра
5НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ+2:03.7 (1+13)
5ЧУБИН ГригорийНовосибирская-Камчатский
5НЕВЕРОВ СергейНовосибирская-Алтайский
5СЕРКОВ ИльяНовосибирская-Тюменская
5БУРТАСОВ МаксимНовосибирская
6КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ+2:11.8 (0+10)
6ДЕДЮХИН АлександрКрасноярскийкрай
6КРЮКОВ ЕвгенийКрасноярскийкрай
6МАХАМБЕТОВ ТимурКрасноярскийкрай
6КОРАСТЫЛЕВ СергейКрасноярскийкрай
7ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ+2:20.6 (1+14)
7ИДИНОВ ЕвгенийТюменская
7МАЛЕЕВ ВячеславТюменская
7ШЕТЬКО ИгорьТюменская
7ЛОГИНОВ АлександрТюменская
8УРФО-2+2:30.5 (0+8)
8ПЕЧЁНКИН ИванТюменская
8НАСЕКИН АлександрТюменская
8ШЕВЧЕНКО АлексейСвердловская
8ДЕМИЧЕВ СергейТюменская
9ЯНАО+3:13.7 (0+15)
9КУГУБАЕВ АндрейЯмало-НенецкийАО
9ЧУЛЕВ АлексейЯмало-НенецкийАО
9ПОПОВ АлександрЯмало-НенецкийАО
9КАЮМОВ РустамЯмало-НенецкийАО
10СЗФО-1+3:16.2 (1+12)
10МАШУКОВ ИльяРеспублика Коми
10КАЛИНИН ДанилСанкт-Петербург-Вологодская
10БАТМАНОВ ИльяРеспублика Коми
10СИДОРОВ ЕвгенийЛенинградская
11БАШКОРТОСТАН 2+3:27.4 (1+15)
11МУСТАФИН ЭдуардРеспублика Башкортостан
11КОНДРАШОВ ВсеволодРеспублика Башкортостан
11МИХАЙЛОВ ВалентинРеспублика Башкортостан
11ЖИРНЫЙ АлександрРеспублика Башкортостан
12УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА+3:31.6 (3+15)
12ШАМАЕВ ДмитрийУдмуртскаяРеспублика
12МАКАРОВ МаксимУдмуртскаяРеспублика
12ПОВАРНИЦЫН АлександрУдмуртскаяРеспублика
12СЕМАКОВ ВладимирУдмуртскаяРеспублика
13УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ+4:14.6 (1+10)
13ГАЛУШКИН ИванУльяновская
13ТРЕТЬЯКОВ ВикторУльяновская
13СУРНЕВ РоманУльяновская
13ШОПИН ЮрийУльяновская
14КАМЧАТСКИЙ КРАЙ+4:53.6 (0+13)
14МАЛИНОВСКИЙ ИгорьОмская-Камчатский край
14КАРАЧЕНЦЕВ ДмитрийКамчатский край
14ОСЬКИН АнатолийКамчатский край
14СЕЛИВАНОВ ИльяКамчатский край
15ПФО-2+4:55.0 (1+14)
15ПЛИЦЕВ ВикторУдмуртская Республика
15ШАМЕЕВ ЕвгенийУдмуртская Республика
15ЛЕГУ АлександрРеспублика Башкортостан
15КАБАРДИН ВиталийРеспублика Башкортостан
16СЗФО-2+6:37.3 (0+13)
16СВОТИН АнтонПсковская
16ГРЯЗЕВ АртёмМурманская
16ВЛЕСКОВ ЕвгенийМурманская
16СЛОБОДЕНЮК ГлебСанкт-Петербург
17СФО+7:06.8 (2+17)
17ПРОЩЕНКО ИгорьНовосибирская-Забайкальский
17МАКСИМЦОВ СергейНовосибирская-Томская
17ЗАОЗЕРОВ СергейНовосибирская-Алтайский край
17ПЕЧЁНКИН АлександрКрасноярский край
18ПФО-1+7:21.1 (6+13)
18ХОХЛОВ ПётрПермский край
18АКИМОВ ВячеславЧувашская Республика
18КОЛОТОВ ИванПермский край
18НИКИТИН ЮрийЧувашская Республика
19МОСКВА+7:37.1 (1+8)
19КОЛДАЕВ ДмитрийМосква
19СПИРИН ВладимирМосква
19МАХАЕВ ДенисМосква
19ЦВЕТКОВ МаксимМосква-Вологодская
20РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ+8:21.7 (1+16)
20ГУРЬЯНОВ ЕвгенийРеспублика Мордовия
20ЛАФУТКИН ВасилийРеспублика Мордовия
20ДИМИТРИЕВ НиколайРеспублика Мордовия
20ОХОТНИКОВ ПавелМордовия — Чувашия
dnfРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯDNF
dnfФАРФУТДИНОВ АртёмРеспублика Бурятия
dnfЕЛТЫШЕВ ИгорьРеспублика Бурятия
dnfСУВОРОВ ИванРеспублика Бурятия
dnfФИЛОНОВ АлександрРеспублика Бурятия
dnfУРФО-1DNF
dnfСУЛЕЙМАНОВ РаисСвердловская
dnfБАРЫШНИКОВ АлексейЧелябинская
dnfПАЛУХИН ИванХМАО-Югра
dnfПОПОВ ИванЯмало-Ненецкий АО

 

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1401
Страны-лидеры Σ
1.Германия19211252
2.Норвегия16151041
3.Россия106824

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Кубок Мира 2018/2019

Начало: 30 ноября 2018 года
Окончание: 24 марта 2019 года

Статистика: Кубок Мира 2018/2019

МСтрана456
1Норвегия20103855
2Франция69101264
3Италия545567
4Германия488665
5Финляндия331-11
6Россия32625-

Биатлон: Кубок Мира 2018/2019

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира 2018/2019

Общий зачёт: мужчины на 16-02-2019

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия979.00
2LOGINOV AlexanderРоссия645.00
3DESTHIEUX SimonФранция636.00
4FILLON MAILLET QuentinФранция596.00
5EDER SimonАвстрия569.00
6FOURCADE MartinФранция554.00
7GUIGONNAT AntoninФранция527.00
8PEIFFER ArndГермания508.00
9HOFER LukasИталия500.00
10EBERHARD JulianАвстрия489.00

Общий зачёт: женщины на 16-02-2019

М НОКОчки
1VITTOZZI LisaИталия713.00
2WIERER DorotheaИталия706.00
3ROEISELAND Marte OlsbuНорвегия640.00
4KUZMINA AnastasiyaСловакия620.00
5MAKARAINEN KaisaФинляндия545.00
6FIALKOVA PaulinaСловакия526.00
7HOJNISZ MonikaПольша468.00
8KRYUKO IrynaБеларусь427.00
9OEBERG HannaШвеция423.00
10CHEVALIER AnaisФранция421.00

Кубок Наций: мужчины на 15-02-2019

МНОКОчки
1Норвегия5705.00
2Франция5437.00
3Германия5118.00
4Россия5080.00
5Австрия4960.00
6Италия4385.00
7Швеция4293.00
8Чехия4255.00
9Швейцария3915.00
10Украина3873.00

Кубок Наций: женщины на 14-02-2019

МНОКОчки
1Франция5271.00
2Германия5120.00
3Норвегия5101.00
4Италия4886.00
5Россия4881.00
6Швеция4417.00
7Чехия4261.00
8Украина4104.00
9Швейцария3864.00
10Австрия3832.00