Старых, Васильева, Юрлова-Перхт и Павлова вошли в состав сборной России на первые этапы Кубка мира
17 ноября 2018 года, суббота 15:40
Российские биатлонистки Ирина Старых, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова вошли в состав национальной сборной на первые этапы Кубка мира 2018/2019 по биатлону. Спортсменки отобрались по спортивному принципу, набрав наибольшее суммарное количество очков по итогам контрольных стартов, прошедших в финском Контиолахти.
В рамках контрольных соревнований состоялись две спринтерские гонки, которые прошли 15 и 17 ноября. По итогам отборочных стартов в сборную должны отобраться пять спортсменок — Кристина Ильченко и Валерия Васнецова разделили пятое место, набрав одинаковое количество баллов.
Всего на первых этапах Кубка мира в составе российской команды выступят шесть спортсменок. Еще одну биатлонистку определит тренерский штаб сборной России.
Первый этап Кубка мира 2018/2019 по биатлону пройдет в словенской Поклюке со 2-го по 9-ое декабря.
Источник: TACC
Категории: Биатлон Кубок Мира 2018/2019 Поклюка 2018
09.12.2018 Александр Логинов: У нас в сборной есть лидер, и он в нее скоро вернется
09.12.2018 Дмитрий Васильев: Логинов на финише был посильнее Бё, было видно, что он бы выиграл
09.12.2018 09.12.2018. Биатлон. Кубок мира 2018/2019, Поклюка: женщины, гонка преследования
09.12.2018 Александр Логинов — бронзовый призёр гонки преследования на этапе Кубка мира в Поклюке
09.12.2018 09.12.2018. Биатлон. Кубок мира 2018/2019, Поклюка: мужчины, гонка преследования
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
06.12.2018 - Поклюка: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
06.12.2018 - Поклюка: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2018 - Поклюка: мужчины, 10 км, спринт
08.12.2018 - Поклюка: женщины, 7.5 км, спринт
09.12.2018 - Поклюка: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
09.12.2018 - Поклюка: женщины, 10 км, гонка преследования
Последние результаты
18.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: мужчины, 15 км, масс-cтарт
17.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
17.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
16.03.2024 - Первенство России 2024, Ханты-Мансийск: юниоры, 12.5 км, масс-старт
16.03.2024 - Первенство России 2024, Ханты-Мансийск: юниорки, эстафета
16.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: женщины, 10 км, гонка преследования
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Этап 1, Поклюка
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
2 | Франция | 2 | 2 | 1 | 2 | - | - |
3 | Финляндия | 2 | 0 | 0 | - | 1 | - |
4 | Украина | 1 | 0 | 1 | - | - | 1 |
5 | Италия | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | Австрия | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
Биатлон: Кубок Мира 2018/2019
Холменколлен (Этап 9)21-24.03.2019
21.03 женщины, 7.5 км, спринт
22.03 мужчины, 10 км, спринт
23.03 женщины, 10 км, гонка преследования
23.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд07-17.03.2019
07.03 смешанная эстафета
08.03 женщины, 7.5 км, спринт
09.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 10 км, гонка преследования
10.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
12.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
13.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.03 смешанная эстафета (супермикст)
16.03 женщины, 4х6 км, эстафета
16.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Солт-Лейк-Сити (Этап 8)14-18.02.2019
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
17.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.02 смешанная эстафета (супермикст)
18.02 смешанная эстафета
Кэнмор (Этап 7)07-11.02.2019
07.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
08.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
08.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.02 женщины, 4х6 км, эстафета
10.02 мужчины, 10 км, спринт
11.02 женщины, 7.5 км, спринт
Антхольц (Этап 6)24-27.01.2019
24.01 женщины, 7.5 км, спринт
25.01 мужчины, 10 км, спринт
26.01 женщины, 10 км, гонка преследования
26.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Рупольдинг (Этап 5)16-20.01.2019
17.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 7.5 км, спринт
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
19.01 женщины, 4х6 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)10-13.01.2019
10.01 женщины, 7.5 км, спринт
11.01 мужчины, 10 км, спринт
12.01 женщины, 10 км, гонка преследования
12.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 3)20-23.12.2018
20.12 мужчины, 10 км, спринт
21.12 женщины, 7.5 км, спринт
22.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-16.12.2018
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
14.12 мужчины, 10 км, спринт
15.12 женщины, 10 км, гонка преследования
15.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 1)02-09.12.2018