Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

РСФСР в составе команды СССР на Олимпиаде в Мюнхене 1972: медали, результаты

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Республика в составе СССР:
      РСФСР

Современное название:
      Россия

Виды спорта: 23

Дисциплины: 146

Участники: 219

   — Мужчины: 173

   — Женщины: 46

Медали, завоеванные спортсменами республики в составе команды СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Золото Серебро Бронза Всего Золото Серебро Бронза Всего Золото Серебро Бронза Всего
17 10 12 39 11 5 4 20 43 14 21 78

Результаты спортсменов республики

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandr BELOV 1 FR
Sergey BELOV 1 FR
Aleksandr BOLOSHEV 1 FR
Ivan DVORNY 1 FR
Ivan EDESHKO 1 FR
Alzhan ZHARMUKHAMEDOV 1 FR
Gennadiy VOLNOV 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Vladimir IVANOV 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Boris ZORIKTUYEV 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Vassili SOLOMIN 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Boris KUZNETSOV 1 Финал 3:2
мужчины, легкий вес, 60 кг Gennadiy DOBROKHOTOV 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Anatoliy KAMNEV 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Anatoliy KHOKHLOV 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Valeriy TREGUBOV 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Viacheslav LEMESHEV 1 Финал knockout (rd1)
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Yuriy NESTEROV 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Roman DMITRIEV 1 Финальный раунд
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Arsen ALAKHVERDIYEV 2 Финальный раунд
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Zagalav ABDULBEKOV 1 Финальный раунд
мужчины, легкий вес, 68 кг Ruslan ASHURALIEV 3 Финальный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Gennadiy STRAKHOV 2 Финальный раунд
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Ivan YARYGIN 1 Финальный раунд

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Vitaly KONSTANTINOV 10-14 Раунд-III
мужчины, легкий вес, 68 кг Shamil KHISAMUTDINOV 1 Финальный раунд
мужчины, полусредний вес, 74 кг Viktor IGUMENOV 13-20 Раунд-II
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Nikolay YAKOVENKO 2 Финальный раунд
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Anatoliy ROSHCHIN 1 Финальный раунд

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Eduard RAPP 8 Финал 1:07,73
мужчины, трек, командная гонка преследования Vladimir KUZNETSOV 7 1/4 Финала [4:26,75]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Valeriy LIKHACHOV 34 Финал +2:32,0
Ivan TRIFONOV dnf Финал DNF
Valeriy YARDY dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Boris SHUKHOV 1 Финал [2:11:17,8]
Valeriy YARDY 1 Финал [2:11:17,8]
Gennadiy KOMNATOV 1 Финал [2:11:17,8]
Valeriy LIKHACHOV 1 Финал [2:11:17,8]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vadim GULIAYEV 1 FR
Anatoliy AKIMOV 1 FR
Aleksandr DREVAL 1 FR
Aleksandr DOLGUSHIN 1 FR
Vladimir ZHMUDSKY 1 FR
Aleksandr KABANOV 1 FR
Aleksandr SHIDLOVSKIY 1 FR
Nikolay MELNIKOV 1 FR
Leonid OSIPOV 1 FR
Viacheslav SOBCHENKO 1 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yefim CHULAK 3 FR
Vladimir PUTYATOV 3 FR
Vladimir PATKIN 3 FR
Leonid ZAYKO 3 FR
Yuriy STARUNSKIY 3 FR
Vladimir KONDRA 3 FR
Viacheslav DOMANI 3 FR
Viktor BORSHCH 3 FR
Aleksandr SAPRYKIN 3 FR
женщины Tatiana PONYAYEVA-TRETYAKOVA 1 FR
Nina SMOLEEVA 1 FR
Roza SALIKHOVA 1 FR
Ludmila BULDAKOVA 1 FR
Tatiana GONOBOBLEVA 1 FR
Lubov TYURINA 1 FR
Galina LEONTYEVA 1 FR
Tatiana SARYCHEVA 1 FR
Ludmila BOROZNA 1 FR
Nataliya KUDREVA 1 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Valeriy GASSIY 5 FR
Yuriy KLIMOV 5 FR
Valentin KULEV 5 FR
Vasiliy ILYIN 5 FR
Mikhail LUZENKO 5 FR
Vladimir MAKSIMOV 5 FR
Albert OGANESOV 5 FR
Aleksandr PANOV 5 FR
Nikolay SEMENOV 5 FR
Anatoliy SHEVCHENKO 5 FR
Ivan USATY 5 FR
Yan VILSON 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Nikolay ANDRIANOV 4 FR 114.200
Viktor KLIMENKO 6 FR 113.075
Mikhail VORONIN 12 FR 111.525
мужчины, многоборье, команды Nikolay ANDRIANOV 2 FR 113.80 [564.05]
Mikhail VORONIN 2 FR 112.95 [564.05]
Viktor KLIMENKO 2 FR 112.65 [564.05]
мужчины, вольные упражнения Nikolay ANDRIANOV 1 FR 19.175
Viktor KLIMENKO 19 FR 18.45
Mikhail VORONIN 19 FR 18.45
мужчины, опорный прыжок Viktor KLIMENKO 2 FR 18.825
Nikolay ANDRIANOV 3 FR 18.800
Mikhail VORONIN 16 FR 18.50
мужчины, упражнения на брусьях Viktor KLIMENKO 4 FR 19.125
Nikolay ANDRIANOV 6 FR 17.975
Mikhail VORONIN 7 FR 19.05
мужчины, упражнения на кольцах Mikhail VORONIN 2 FR 19.275
Nikolay ANDRIANOV 7 FR 19.00
Viktor KLIMENKO 16 FR 18.70
мужчины, упражнения на коне Viktor KLIMENKO 1 FR 19.125
Mikhail VORONIN 5 FR 18.875
Nikolay ANDRIANOV 17 FR 18.30
мужчины, упражнения на перекладине Nikolay ANDRIANOV 6 FR 19.100
Mikhail VORONIN 10 FR 18.85
Viktor KLIMENKO 26 FR 18.40
женщины, многоборье, личное перв-во Ludmila TURISHCHEVA 1 FR 77.025
Lubov BURDA 5 FR 75.775
женщины, многоборье, команды Ludmila TURISHCHEVA 1 FR 76.85 [380.50]
Lubov BURDA 1 FR 75.35 [380.50]
женщины, вольные упражнения Ludmila TURISHCHEVA 2 FR 19.550
Lubov BURDA 5 FR 19.100
женщины, опорный прыжок Ludmila TURISHCHEVA 3 FR 19.250
Lubov BURDA 4 FR 19.225
женщины, упражнения на бревне Ludmila TURISHCHEVA 5 FR 18.800
Lubov BURDA 8 FR 18.55
женщины, упражнения на брусьях Ludmila TURISHCHEVA 4 FR 19.425
Lubov BURDA 10 FR 18.75

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Yuriy MALYSHEV 1 Финал 7:10,12
мужчины, двойка парная (2х) Aleksandr TIMOSHININ 1 Финал [7:01,77]
Gennadiy KORSHIKOV 1 Финал [7:01,77]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Vladimir POLIAKOV 8 Финал B [7:34,37]
Nikolay VASILIEV 8 Финал B [7:34,37]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Vladimir ESHINOV 5 Финал [7:24,44]
Nikolay IVANOV 5 Финал [7:24,44]
Yuriy LORENTSSON 5 Финал [7:24,44]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Anatoliy TKACHUK 4 Финал [6:31,92]
Igor KASHUROV 4 Финал [6:31,92]
Aleksandr MOTIN 4 Финал [6:31,92]
Vitaliy SAPRONOV 4 Финал [6:31,92]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Vladimir SOLOVIEV 4 Финал [6:37,71]
Aleksandr LIUBATUROV 4 Финал [6:37,71]
Yuriy SHAMAEV 4 Финал [6:37,71]
Igor RUDAKOV 4 Финал [6:37,71]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Aleksandr RIAZANKIN 4 Финал [6:14,48]
Viktor DEMENTIEV 4 Финал [6:14,48]
Sergey KOLIASKIN 4 Финал [6:14,48]
Aleksandr SHITOV 4 Финал [6:14,48]
Valeriy BISSARNOV 4 Финал [6:14,48]
Boris VOROBIEV 4 Финал [6:14,48]
Vladimir SAVELOV 4 Финал [6:14,48]
Aleksandr MARTYSHKIN 4 Финал [6:14,48]
Viktor MIKHEEV 4 Финал [6:14,48]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Valeriy DIDENKO 1 Финал [3:14,02]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ludmila KHVEDOSYUK-PINAEVA 1 Финал [01:53.5]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Sergey SUSLIN 13 FR
мужчины абсолютная категория Vitaliy KUZNETSOV 2 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Yelena PETUSHKOVA 2 FR 1185
Ivan KIZIMOV 4 FR 1159
Ivan KALITA 5 FR 1130
выездка, командное перв-во Ivan KALITA 1 FR [5095]
Ivan KIZIMOV 1 FR [5095]
Yelena PETUSHKOVA 1 FR [5095]
конкур, индивидуальное перв-во Viktor MATVEYEV 31 FR 16.00
конкур, командное перв-во Viktor MATVEYEV 14 FR [127.25]
троеборье, индивидуальное перв-во Valentin GORELKIN 19 FR -34.93
Vladimir LANYUGIN 39 FR -155.00
троеборье, командное перв-во Valentin GORELKIN 7 FR [-190.06]
Vladimir LANYUGIN 7 FR [-190.06]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Aleksandr KORNELIUK 4 Финал 10,36
мужчины, 800 м Ivan IVANOV 18 1/2 Финала 1:49,6
мужчины, 1500 м Ivan IVANOV 33 Раунд-I 3:42,3
мужчины, 5000 м Nikolay SVIRIDOV 8 Финал 13:39,4
Nikola PUKLAKOV 34 Раунд-I 13:57,6
Vladimir AFONIN 42 Раунд-I 14:08,6
мужчины, 10000 м Rashid SHARAFETDINOV 16 Раунд-I 28:24,6
мужчины, 400 м с барьерами Yuriy ZORIN 8 Финал 50,25
мужчины, 4х100 м эстафета Aleksandr KORNELIUK 2 Финал [38,5]
мужчины, 3000 м стиплчейз Sergey SKRIPKA 31 Раунд-I 8:41,4
мужчины, 50 км ходьба Sergey GRIGORIEV dq Финал DQ
мужчины, марафон Yuriy VELIKORODNYKH 14 Финал 2:20:02,2
мужчины, прыжки в высоту Yuriy TARMAK 1 Финал 2,23
мужчины, прыжки в длину Igor TER-OVANESIAN 13 Квалификация 7,77
мужчины, тройной прыжок Micheil BARIBAN 9 Финал 16,3
Gennadiy BESSONOV 15 Квалификация 16,18
мужчины, метание молота Vasiliy KHMELEVSKIY 3 Финал 74,04
мужчины, толкание ядра Aleksandr BARYSHNIKOV 22 Квалификация 18,65
мужчины, десятиборье Boris IVANOV 13 FR 7657
женщины, 100 м Ludmila ZHARKOVA 16 1/2 Финала 11,67
Galina BUKHARINA 28 1/4 Финала 11,81
Nadezhda BESFAMILNAYA dns Раунд-I DNS
женщины, 200 м Nadezhda BESFAMILNAYA 11 1/2 Финала 23,31
Marina SIDOROVA 14 1/2 Финала 23,4
женщины, 400 м Nadezhda KOLESNIKOVA 13 1/2 Финала 52,29
Olga SYROVATSKAIA 24 1/4 Финала 53,42
Natalia CHISTIAKOVA 31 1/4 Финала 54,58
женщины, 1500 м Ludmila BRAGINA 1 Финал 4:01,4
Tamara KAZACHKOVA 29 Раунд-I 4:20,2
женщины, 4х100 м эстафета Marina SIDOROVA 5 Финал [43,59]
Galina BUKHARINA 5 Финал [43,59]
Ludmila ZHARKOVA 5 Финал [43,59]
Nadezhda BESFAMILNAYA 5 Финал [43,59]
женщины, 4х400 м эстафета Olga SYROVATSKAIA 8 Финал [3:31,9,]
Natalia CHISTIAKOVA 8 Финал [3:31,9,]
Nadezhda KOLESNIKOVA 8 Финал [3:31,9,]
женщины, прыжки в высоту Antonina LAZAREVA 24 Квалификация 1,73
Galina FILATOVA dns Квалификация DNS
женщины, прыжки в длину Lubov ILYINA 18 Квалификация 6,25
женщины, метание диска Tamara DANILOVA 4 Финал 62,86
Ludmila MURAVIOVA 8 Финал 59
женщины, метание копья Svetlana KOROLIOVA 8 Финал 56,36
женщины, толкание ядра Nadezhda CHIZHOVA 1 Финал 21,03
Antonina IVANOVA 9 Финал 18,28
женщины, пятиборье Valentina TIKHOMIROVA 5 FR 4597

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Boris KHABAROV 14 FR [84.7 [108.7]]
Vladimir YAKOVLEV 14 FR [84.7 [108.7]]
Nikolay GROMOV 14 FR [84.7 [108.7]]
класс Звездный, открытый Boris BUDNIKOV 9 FR [76.0]
Vladimir VASILIEV 9 FR [76.0]
класс Летучий Голландец Vladimir LEONTIEV 6 FR [67.7 [84.7]]
класс Солинг Timir PINEGIN 7 FR [65.0 [88.0]]
Valentin ZAMOTAIKIN 7 FR [65.0 [88.0]]
Rais GALIMOV 7 FR [65.0 [88.0]]
класс Финн, открытый Viktor POTAPOV 3 FR 74.7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Vladimir BURE 3 Финал 51,77
Igor GRIVENNIKOV 6 Финал 52,44
мужчины, вольный стиль, 200 м Vladimir BURE 7 Финал 1:57,24
Viktor MAZANOV 15 Раунд-I 1:57,92
мужчины, вольный стиль, 400 м Aleksandr SAMSONOV 16 Раунд-I 4:11,46
мужчины, вольный стиль, 1500 м Aleksandr SAMSONOV 32 Раунд-I 17:32,88
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Igor GRIVENNIKOV 3 Финал 1:56,24 [7:45,76]
Viktor MAZANOV 3 Финал 1:57,28 [7:45,76]
Vladimir BURE 3 Финал 1:55,30 [7:45,76]
Aleksandr SAMSONOV 3 Финал round1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Vladimir BURE 2 Финал 52,26 [3:29,72]
Viktor MAZANOV 2 Финал 53,13 [3:29,72]
Igor GRIVENNIKOV 2 Финал 51,57 [3:29,72]
мужчины, брасс, 100 м Nikolay PANKIN 7 Финал 1:06,36
Viktor STULIKOV 9 1/2 Финала 1:06,66
Vladimir KOSINSKIY 12 1/2 Финала 1:07,08
мужчины, брасс, 200 м Nikolay PANKIN 9 Раунд-I 2:26,71
Vladimir KOSINSKIY 13 Раунд-I 2:28,00
мужчины, баттерфляй, 100 м Viktor SHARYGIN 17 Раунд-I 58,4
мужчины, баттерфляй, 200 м Viktor SHARYGIN 10 Раунд-I 2:06,76
мужчины, спина, 100 м Igor GRIVENNIKOV 5 Финал 59,5
женщины, вольный стиль, 100 м Tatiana ZOLOTNITSKAYA 14 1/2 Финала 1:01,12
Elena TIMOSHENKO 22 Раунд-I 1:01,68
Nadezhda MATIUHINA 29 Раунд-I 1:02,14
мужчины, комплексное плавание, 200 м Mikhail SUHAREV 6 Финал 2:11,78
мужчины, комплексное плавание, 400 м Mikhail SUHAREV 9 Раунд-I 4:43,13
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Igor GRIVENNIKOV 4 Финал 59,22 [3:53,26]
Nikolay PANKIN 4 Финал 1:05,20 [3:53,26]
Viktor SHARYGIN 4 Финал 57,44 [3:53,26]
Vladimir BURE 4 Финал 51,38 [3:53,26]
Viktor STULIKOV 4 Финал round1
женщины, вольный стиль, 200 м Tatiana ZOLOTNITSKAYA 16 Раунд-I 2:13,12
Nadezhda MATIUHINA 20 Раунд-I 2:13,60
Elena TIMOSHENKO 21 Раунд-I 2:14,06
женщины, вольный стиль, 800 м Olga PETRUSEVA 30 Раунд-I 10:04,96
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Tatiana ZOLOTNITSKAYA 9 Раунд-I 1:02,03 [4:07,55]
Elena TIMOSHENKO 9 Раунд-I 1:01,83 [4:07,55]
Nadezhda MATIUHINA 9 Раунд-I 1:01,56 [4:07,55]
женщины, брасс, 100 м Galina PROZUMENSHCHIKOVA 2 Финал 1:14,99
Ludmila PORUBAIKO 9 1/2 Финала 1:16,85
женщины, брасс, 200 м Galina PROZUMENSHCHIKOVA 3 Финал 2:42,36
Ludmila PORUBAIKO 7 Финал 2:44,48
женщины, комплексное плавание, 200 м Nina PETROVA 9 Раунд-I 2:27,20
женщины, комплексное плавание, 400 м Nina PETROVA 8 Финал 5:15,68
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Galina PROZUMENSHCHIKOVA 4 Финал 01:14.4 [4:27,81]
Tatiana ZOLOTNITSKAYA 4 Финал 1 :00,05 [4:27,81]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Vladimir VASIN 1 Финал 594,09
Viacheslav STRAKHOV 6 Финал 556,2
Vladimir KAPIRULIN 18 Квалификация 329,46
мужчины, вышка 10 м Vladimir KAPIRULIN 7 Финал 459,21
женщины, трамплин 3 м Natalia KUZNETSOVA 14 Квалификация 258,45
Tamara SAFONOVA 17 Квалификация 252,09
женщины, вышка 10 м Alla SELINA 10 Финал 314,76
Natalia KUZNETSOVA 13 Квалификация 184,02

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Vladimir SHMELEV 5 FR 5302
мужчины, командное перв-во Vladimir SHMELEV 1 FR 5300 [15968]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Viktor TORSHIN 3 FR 593 (199+197+197)
пистолет произвольный, 50 м Grigoriy KOSYKH 8 FR 555 (92+93+94+93+93+90)
Vladimir STOLYPIN 17 FR 550 (88+94+88+93+95+92)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Valentin KORNEV 34 FR 592 (97+99+99+98+100+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vladimir AGISHEV 5 FR 1152 (392+391+369)
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Valeriy POSTOYANOV 4 FR 560 (286+274)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Valentin KORNEV 8 FR 1143 (391+387+365)
круглый стенд Yevgeniy PETROV 2 FR 195 (24)
Yuriy TSURANOV 13 FR 192
траншейный стенд Aleksandr ALIPOV 13 FR 190
Aleksandr ANDROSHKIN 15 FR 190

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Mikhail PEUNOV 12 FR 2397
женщины, личное перв-во Emma GAPTCHENKO 3 FR 2403
Alla PEUNOVA 8 FR 2364

Тяжелая атлетика

Фехтование

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yuriy ISTOMIN 3 FR
Vladimir KAPLICHNY 3 FR
Yevgeniy LOVCHEV 3 FR
Sergey OLSHANSKY 3 FR
Gennadiy YEVRUZHIKHIN 3 FR
Andrey YAKUBIK 3 FR
Yozhef SABO 3 FR
Vladimir PILGUY 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Изображения по теме

СССР на Олимпийских Играх::Мюнхен 1972

Мюнхен 1972, Олимпийская сборная СССР по баскетболу: Анатолий Поливода, Модестас Паулаускас, Зураб Саканделидзе, Алжан Жармухамедов, Александр Болошев, Иван Едешко, Сергей Белов, Михаил Коркия, Иван Дворный, Геннадий Вольнов, Александр Белов, Сергей Коваленко.Золотая команда — победительница мюнхенской Олимпиады. Заслуженные мастера спорта СССР (слева направо): Иван Кизимов на Ихоре, Елена Петушкова на Пепле и Иван Калита на Тарифе.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней