Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 17, дисциплины: 70

Участники: 118

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 52

2

4

3

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANDERSEN Stine Myrhoj Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 30 Квалификация 393
AUGUSTESEN Mie Гандбол женщины 9 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAK Lars Ytting Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 71 Финал 5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 14 Финал 54:33.21
BARSOE Jacob Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 3 Финал
BAUN Tine Бадминтон женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
BENTSEN Allan Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 49 Раунд-I
BLEIBACH Kasper Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 9 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 5 Финал
BLUME Pernille Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м 19 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 54.52 [3:37.45]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 54.40 [3:57.76]
BOE Mathias Бадминтон мужчины, парный разряд 2 Финал
BOESEN Lasse Гандбол мужчины 6 FR
BOIDIN Susanne Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 10 FR
BRESCHEL Matti Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 42 Финал 5:46:37
BUBE Andreas Легкая атлетика мужчины, 800 м 26 Раунд-I 1:46.40
BURGAARD Louise Гандбол женщины 9 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CEYLAN Dennis Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 17 FR
CHRISTENSEN Kim Juhl Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 28 Квалификация 19.13
CHRISTIANSEN Carina Стрельба из лука женщины, личное перв-во 9 FR
женщины, командное перв-во 8 FR
CLEVERLY Marcus Гандбол мужчины 6 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DALBY Camilla Гандбол женщины 9 FR
DRASKAU-PETERSSON Jessica Легкая атлетика женщины, марафон 40 Финал 2:31:43

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBBESEN Eskild Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 3 Финал
ERICHSEN Fie Udby Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 2 Финал

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAURSCHOU Jesper Lind Легкая атлетика мужчины, марафон 41 Финал 2:18:44
FISCHER Joachim Бадминтон смешанный разряд 3 Финал (3-4)
FLEISCHER Sebastian Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 29 FR 220
FREDERIKSEN Helle Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 27 Финал 2:03:10
FRIIS Lotte Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 4 Финал
женщины, вольный стиль, 800 м 5 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 55.65 [3:37.45]
FUGLSANG Jakob Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 12 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 15 Финал 54:34.49

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GADE Peter Бадминтон мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
GLAESNER Mads Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м dns Раунд-I DNS
мужчины, вольный стиль, 400 м 12 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 13 Раунд-I [7:15.04]
GOLDING Anders Стрельба мужчины, круглый стенд 2 Финал 146
GRAMKOV Tina Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 10 FR
GRIMMEL Torben Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 24 Квалификация 592
GYDESEN Mathias Плавание мужчины, спина, 100 м 30 Раунд-I

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANSEN Henriette Engel Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 20 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 7 Финал
HANSEN Jesper Стрельба мужчины, круглый стенд 26 Квалификация 113
HANSEN Lasse Гандбол мужчины 6 FR
HANSEN Lasse Norman Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [4:02.671]
мужчины, трек, омниум 1 FR 27
HANSEN Mikkel Гандбол мужчины 6 FR
HANSEN Rene Гандбол мужчины 6 FR
HESTBAK Michael Парусный спорт мужчины, класс Звездный 11 FR [89]
HOGH CHRISTENSEN Jonas Парусный спорт мужчины, класс Финн 2 FR 46
HOLM Caroline Bonde Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом nm Квалификация NM

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACOBSEN Niklas Гандбол мужчины 6 FR
JAGER Maja Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
женщины, командное перв-во 8 FR
JENSEN Anders Гандбол мужчины 6 FR
JENSEN Line Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 23 Финал 2:02:47
JENSEN Peter Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 10 Квалификация
JENSEN-VAN OLST Anne Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 21 Раунд-II
выездка, командное перв-во 4 FR [73,846]
JOENSEN Pal Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 10 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 13 Раунд-I [7:15.04]
JORGENSEN Jan Ostergaard Бадминтон мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
JORGENSEN Line Гандбол женщины 9 FR
JORGENSEN Morten Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 3 Финал

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KASPRZAK Anna Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 18 Финал
выездка, командное перв-во 4 FR [73,846]
KNUDSEN Kim Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 9 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 5 Финал
KNUDSEN Michael Гандбол мужчины 6 FR
KOCH Henriette Парусный спорт женщины, класс 470 16 FR [106]
KRISTENSEN Berit Гандбол женщины 9 FR
KROGSHEDE Christina Гандбол женщины 9 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANG Peter Orsted Парусный спорт класс 49-й 3 FR [114]
LARSEN Pernille Гандбол женщины 9 FR
LAURSEN Louise Стрельба из лука женщины, личное перв-во 17 FR
женщины, командное перв-во 8 FR
LAYBOURN Thomas Бадминтон смешанный разряд 5 1/4 Финала
LIE Anders Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 13 Раунд-I [7:15.04]
LINDBERG Hans Гандбол мужчины 6 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MORTENSEN Karin Гандбол женщины 9 FR
MADSEN Mark Overgaard Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 5 FR
MARKUSSEN Nikolaj Гандбол мужчины 6 FR
MAZE Michael Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
MELDGAARD Lotte Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 10 FR
MOGENSEN Carsten Бадминтон мужчины, парный разряд 2 Финал
MOGENSEN Thomas Гандбол мужчины 6 FR
MORKOV Michael Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [4:02.671]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIELSEN Kasper Гандбол мужчины 6 FR
NIELSEN Mathias Møller Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [4:02.671]
NIELSEN Mie Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 54.04 [3:37.45]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 59.76 [3:57.76]
NIELSEN Mie Ostergaard Плавание женщины, спина, 100 м 17 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 28 Раунд-I
NIELSEN Stine Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 9 Квалификация 397
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 11 Квалификация 582
NORGAARD Ann Grete Гандбол женщины 9 FR
NORREGAARD Allan Парусный спорт класс 49-й 3 FR [114]
NYBLOM Haakan Erik Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLESEN Claus Парусный спорт мужчины, класс Звездный 11 FR [89]
OTTESEN GRAY Jeanette Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 53.24 [3:37.45]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 56.83 [3:57.76]
OTTESEN Jeanette Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 12 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м 7 Финал
женщины, баттерфляй, 100 м 6 Финал

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PEDERSEN Christina Гандбол женщины 9 FR
PEDERSEN Christinna Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
смешанный разряд 3 Финал (3-4)
PEDERSEN Rikke Плавание женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:06.77 [3:57.76]
PEDERSEN Rikke Moller Плавание женщины, брасс, 100 м 8 Финал
женщины, брасс, 200 м 4 Финал
PETERSEN Sara Slott Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 19 1/2 Финала 56.21
POULSEN Rene Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 4 Финал
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 5 Финал

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUAADE Rasmus Christian Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [4:02.671]
QUIST Rasmus Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 1 Финал

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RASMUSSEN Juliane Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 4 Финал
RASMUSSEN Mads Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 1 Финал
RINDOM Anne-Marie Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 13 FR 130
RYTTER JUHL Kamilla Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
смешанный разряд 5 1/4 Финала

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALL Mette Гандбол женщины 9 FR
SARUP Kasper Гандбол мужчины 6 FR
SCHIERUP Thorbjorn Парусный спорт мужчины, класс Лазер 19 FR 157
SCHMIDT Rasmus Гандбол мужчины 6 FR
SEIERSKILDE Lisbeth Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 34 Раунд-I
SKAANING Daniel Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 13 Раунд-I [7:15.04]
SKOV Mie Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
SKOV Rikke Гандбол женщины 9 FR
SOMMER Lene Парусный спорт женщины, класс 470 16 FR [106]
SORENSEN Nicki Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 58 Финал 5:46:37
SPELLERBERG Bo Гандбол мужчины 6 FR
SPELLERBERG Louise Гандбол женщины 9 FR
STAR Emil Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 9 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 5 Финал
STEPHANSEN Henrik Victor Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 13 Финал C

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THERKILDSEN Morten Велоспорт мужчины, BMX, гонка 19 1/4 Финала
THOMSEN Anne Lolk Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 4 Финал
THORSGAARD Susan Гандбол женщины 9 FR
TROELSEN Trine Гандбол женщины 9 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VON FOLSACH Casper Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [4:02.671]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WINTHER JORGENSEN Kasper Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 3 Финал
WOZNIACKI Caroline Теннис женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZU SAYN-WITTGENSTEIN Nathalie Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 12 Финал
выездка, командное перв-во 4 FR [73,846]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)16 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)576 дней