Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Риме 1960: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рим 1960

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 13, дисциплины: 66

Участники: 98

   — Мужчины: 89

   — Женщины: 9

1

3

3

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 12 - 12 1
Бокс 6 - 6 6
Борьба вольная 9 - 9 8
Борьба греко-римская 8 - 8 8
Велоспорт 5 - 5 3
Гимнастика спортивная 6 6 12 14
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 3
Конный спорт 5 - 5 3
Легкая атлетика 5 3 8 8
Стрельба 5 - 5 3
Тяжелая атлетика 7 - 7 6
Фехтование 2 - 2 2
Футбол 15 - 15 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ilya MIRCHEV GEORGIEV 16 FR
Cvetko SAVOV RUSKOV 16 FR
Viktor RADEV BONEV 16 FR
Petko LAZAROV 16 FR
Georgi PANOV MARINOV 16 FR
Georgi KANEV STANCHEV 16 FR
Lubomir PANOV 16 FR
Khristo CVETKOV 16 FR
Atanas ATANASOV VASILEV 16 FR
Nikola ILOV VASILEV 16 FR
Stefan STOYKOV 16 FR
Emanuil GIAUROV 16 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Stoyan PETKOV 33 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Dimitar STOILOV VESELINOV 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Aleksandar MITSEV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Shishman MITSEV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Vasil PAPARIZOV 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Petar STANKOV SPASOV 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Nikola DIMITROV VASILEV 7 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Neydet ZALEV 2 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Stancho KOLEV IVANOV 2 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Enio VALCHEV DIMOV 3 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Mussa ALIEV KHASANOV 11 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Prodan GARDZEV STOYANOV 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Valko KOSTOV 13 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Lyutfi AKHMEDOV DZIBER 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Georgi MOSKOV 12 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Dinko PETROV STOYKOV 3 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Spas PENEV KOKOV 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Dimitar YANCHEV STOYANOV dq FRDQ
мужчины, полусредний вес, 73 кг Kiril PETKOV TODOROV 9 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Dimitar DOBREV DIMITROV 1 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Krali BIMBALOV PEYCHEV 2 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Radoslav KASABOV PETROV 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Boncho NOVAKOV 18 Финал1:11.73
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Stoyan DEMIREV GEORGIEV 52 Финал4:25:44
Dimitar KOTEV dnf ФиналDNF
Boyan KOTSEV STOIMCHEV dnf ФиналDNF
Ognian TOSHEV dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Boyan KOTSEV STOIMCHEV 17 Финал [2:26:20.48]
Dimitar KOTEV 17 Финал [2:26:20.48]
Ognian TOSHEV 17 Финал [2:26:20.48]
Stoyan DEMIREV GEORGIEV 17 Финал [2:26:20.48]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Velik KAPSAZOV 20 FR111.15
Nikola PRODANOV 56 FR108.70
Stoyan STOYANOV 64 FR108.20
Luben KHRISTOV 65 FR108.15
Todor BACHVAROV 69 FR107.60
Georgi KHRISTOV 77 FR106.25
мужчины, многоборье, команды Stoyan STOYANOV 10 FR [546.60]
Velik KAPSAZOV 10 FR [546.60]
Todor BACHVAROV 10 FR [546.60]
Nikola PRODANOV 10 FR [546.60]
Luben KHRISTOV 10 FR [546.60]
Georgi KHRISTOV 10 FR [546.60]
мужчины, вольные упражнения Nikola PRODANOV 35 Квалификация18.35
Velik KAPSAZOV 46 Квалификация18.25
Georgi KHRISTOV 77 Квалификация17.80
Stoyan STOYANOV 79 Квалификация17.75
Todor BACHVAROV 79 Квалификация17.75
Luben KHRISTOV 92 Квалификация17.35
мужчины, опорный прыжок Nikola PRODANOV 17 Квалификация18.55
Stoyan STOYANOV 28 Квалификация18.35
Luben KHRISTOV 43 Квалификация18.15
Georgi KHRISTOV 52 Квалификация18.00
Velik KAPSAZOV 58 Квалификация17.95
Todor BACHVAROV 106 Квалификация16.90
мужчины, упражнения на брусьях Stoyan STOYANOV 19 Квалификация18.80
Velik KAPSAZOV 31 Квалификация18.60
Todor BACHVAROV 42 Квалификация18.40
Luben KHRISTOV 60 Квалификация18.10
Georgi KHRISTOV 74 Квалификация17.85
Nikola PRODANOV 78 Квалификация17.80
мужчины, упражнения на кольцах Velik KAPSAZOV 3 Финал19.425
Stoyan STOYANOV 25 Квалификация18.75
Georgi KHRISTOV 25 Квалификация18.75
Todor BACHVAROV 49 Квалификация18.35
Luben KHRISTOV 59 Квалификация18.20
Nikola PRODANOV 66 Квалификация18.15
мужчины, упражнения на коне Velik KAPSAZOV 42 Квалификация18.30
Todor BACHVAROV 59 Квалификация18.00
Luben KHRISTOV 69 Квалификация17.85
Nikola PRODANOV 80 Квалификация17.50
Georgi KHRISTOV 103 Квалификация16.00
Stoyan STOYANOV 104 Квалификация15.85
мужчины, упражнения на перекладине Stoyan STOYANOV 26 Квалификация18.70
Velik KAPSAZOV 26 Квалификация18.70
Luben KHRISTOV 38 Квалификация18.50
Nikola PRODANOV 50 Квалификация18.35
Todor BACHVAROV 59 Квалификация18.20
Georgi KHRISTOV 78 Квалификация17.85
женщины, многоборье, личное перв-во Raina GRIGOROVA 18 FR73.898
Ivanka DOLDZEVA 42 FR72.332
Saltirka SPASOVA 45 FR72.064
Tsvetana RANGELOVA 49 FR71.996
Elizaveta MILEVA MARINOVA 50 FR71.964
Stanka PAVLOVA 54 FR71.697
женщины, многоборье, команды Raina GRIGOROVA 8 FR [364.920]
Elizaveta MILEVA MARINOVA 8 FR [364.920]
Saltirka SPASOVA 8 FR [364.920]
Tsvetana RANGELOVA 8 FR [364.920]
Stanka PAVLOVA 8 FR [364.920]
Ivanka DOLDZEVA 8 FR [364.920]
женщины, вольные упражнения Raina GRIGOROVA 35 Квалификация18.566
Tsvetana RANGELOVA 46 Квалификация18.432
Stanka PAVLOVA 52 Квалификация18.299
Saltirka SPASOVA 54 Квалификация18.266
Ivanka DOLDZEVA 54 Квалификация18.266
Elizaveta MILEVA MARINOVA 71 Квалификация18.032
женщины, опорный прыжок Tsvetana RANGELOVA 19 Квалификация18.366
Elizaveta MILEVA MARINOVA 28 Квалификация18.100
Ivanka DOLDZEVA 43 Квалификация17.900
Raina GRIGOROVA 52 Квалификация17.800
Stanka PAVLOVA 55 Квалификация17.566
Saltirka SPASOVA 65 Квалификация17.266
женщины, упражнения на бревне Raina GRIGOROVA 9 Квалификация18.666
Stanka PAVLOVA 36 Квалификация18.066
Elizaveta MILEVA MARINOVA 44 Квалификация17.932
Saltirka SPASOVA 45 Квалификация17.866
Ivanka DOLDZEVA 51 Квалификация17.666
Tsvetana RANGELOVA 72 Квалификация17.032
женщины, упражнения на брусьях Raina GRIGOROVA 17 Квалификация18.866
Saltirka SPASOVA 24 Квалификация18.666
Ivanka DOLDZEVA 35 Квалификация18.500
Tsvetana RANGELOVA 48 Квалификация18.166
Elizaveta MILEVA MARINOVA 61 Квалификация17.900
Stanka PAVLOVA 69 Квалификация17.766

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Bogdan IVANOV 8 Финал4:42.52
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Marin GOPOV 6 Финал [4:31.52]
Toma SOKOLOV 6 Финал [4:31.52]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ivan SIMEONOV 19 Утешительный раунд [3:53.27]
Lubomir ORESHAROV 19 Утешительный раунд [3:53.27]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Krum LEKARSKI GEORGIEV 16 FR799
троеборье, индивидуальное перв-во Genko RASHKOV KRUMOV 19 FR-198,45
Vasil TSOLOV ZAKHARIEV 31 FR-371,35
Konstantin VENKOV STEFANOV dnf FRDNF
Mitko MILUSHEV KHRISTOV dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Genko RASHKOV KRUMOV dnf FR-198,45 [DNF]
Vasil TSOLOV ZAKHARIEV dnf FR-371,35 [DNF]
Konstantin VENKOV STEFANOV dnf FRdnf [DNF]
Mitko MILUSHEV KHRISTOV dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Mikhail BACHVAROV 39 Раунд-I11.0 (10.95)
мужчины, 200 м Mikhail BACHVAROV 45 Раунд-I22.2 (22.36)
мужчины, прыжки с шестом Khristo KHRISTOV 10 Финал4.40
Dimitar KHLEBAROV 11 Финал4.30
мужчины, тройной прыжок Dodiu PATARINSKI 19 Квалификация15.37
мужчины, метание диска Todor TODOROV 20 Финал52.12
женщины, 100 м Snezana KERKOVA ANGELOVA 26 1/4 Финала12.7 (12.80)
женщины, 80 м с барьерами Snezana KERKOVA ANGELOVA 20 Раунд-I11.6 (11.73)
женщины, толкание ядра Lidia SHARAMOVICH 13 Квалификация14.09
Tsvetanka KRASTEVA 14 Квалификация13.99

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Dencho DENEV TODOROV 24 FR532
Todor KOZLOVSKI GAVRILOV 25 FR532
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Martsel Yosif KOEN 8 FR585
Velichko VELICHKOV KHRISTOV 64 FRrd1-377
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Velichko VELICHKOV KHRISTOV 14 FR1128
Ivan LAZAROV 20 FR1120

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Kiril GEORGIEV 9 FR325,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Ivan YORDANOV nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Ivan ABADZEV NIKOLOV 12 FR370,0
Mikhail ABADZIEV nm FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Petar TACHEV VITANOV 6 FR415,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Vladimir NIKOLOV SAVOV 6 FR412,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Ivan VESELINOV TODOROV nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Boris STAVREV 49-60 Раунд-I5(gr)
Asen DIAKOVSKI 49-60 Раунд-I5(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Asen DIAKOVSKI 13-16 1/4 Финала4(gr)
Boris STAVREV 31-36 1/8 Финала6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Georgi NAYDENOV SPIROV 5 FR
Kiril RAKAROV MANOLOV 5 FR
Stoyan KITOV 5 FR
Dimitar LARGOV 5 FR
Manol MANOLOV TOMOV 5 FR
Nikola KOVACHEV DIMITROV 5 FR
Todor DIEV NEDIALKOV 5 FR
Stefan ABADZIEV 5 FR
Nikola DIMITROV 5 FR
Dimitar YAKIMOV 5 FR
Khristo KHRISTOV 5 FR
Ivan DIMITROV 5 FR
Georgi NAYDENOV YORDANOV 5 FR
Ivan KOLEV PETKOV 5 FR
Spiro DEBARSKI 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней