Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 10, дисциплины: 64

Участники: 82

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 16

4

6

5

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 9 - 9 9
Борьба вольная 7 - 7 7
Борьба греко-римская 8 - 8 8
Велоспорт 1 - 1 2
Гребля академическая 14 - 14 5
Гребля на байдарках и каноэ 9 2 11 7
Легкая атлетика 3 8 11 10
Плавание 1 1 2 4
Стрельба 12 - 12 7
Фехтование 5 5 10 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Constantin CIUCA 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Nicolae GIJU 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Aurel SIMION 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Calistrat CUTOV 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Antoniu VASILE 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Victor ZILBERMAN 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Ion COVACI 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Ion MONEA 2 ФиналL
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ion ALEXE 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Emil RUSU - Квалификация4:56.45 ot
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Emil RUSU dnf ФиналDNF

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Eugen PETRACHE 15 Раунд-I8:02.94
мужчины, двойка парная (2х) Alexandra APOSTEANU 8 Финал B [7:08.27]
Octavian PAVELESCU 8 Финал B [7:08.27]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Gheorghe MOLDOVEANU 9 Финал B [8:04.38]
Stefan TARASOV 9 Финал B [8:04.38]
Ladislau LOVRENSCHI 9 Финал B [8:04.38]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Pavel CICHI 7 Финал B [6:50.13]
Dumitra IVANOV 7 Финал B [6:50.13]
Emanoil STRATAN 7 Финал B [6:50.13]
Anton CHIRLACOPSCHI 7 Финал B [6:50.13]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Reinhold BATSCHI 7 Финал B [6:46.68]
Petre CEAPURA 7 Финал B [6:46.68]
Stefan TUDOR 7 Финал B [6:46.68]
Francisc PAPP 7 Финал B [6:46.68]
Ladislau LOVRENSCHI 7 Финал B [6:46.68]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivan PATZAICHIN 7 Финал4:49.32
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Ivan PATZAICHIN 1 Финал [4:07.18]
Serghei COVALIOV 1 Финал [4:07.18]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Andrei CONTOLENCO 7 Финал4:09.96
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Atanasie SCIOTNIC 6 Финал [3:45.18]
Aurel VERNESCU 6 Финал [3:45.18]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Anton CALENIC 2 Финал [3:14.51]
Dimitrie IVANOV 2 Финал [3:14.51]
Haralambie IVANOV 2 Финал [3:14.51]
Mihai TURCAS 2 Финал [3:14.51]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Viorica DUMITRU 3 Финал2:13.22
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Valentina SERGHEI 4 Финал [1:59.17]
Viorica DUMITRU 4 Финал [1:59.17]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Leonida CARAIOSIFOGLU 9 Финал1:37:07.6
мужчины, прыжки в высоту Csaba DOSA 29 Квалификация2,03
мужчины, тройной прыжок Serban CLOCHINA 13 Финал15,62
женщины, 800 м Ileana SILAI 2 Финал2:02.5 (2:02.58)
женщины, 80 м с барьерами Valeria BUFANU 14 1/2 Финала11.0 (11.08)
женщины, прыжки в высоту Virginia BONCI 21 Квалификация1,65
женщины, прыжки в длину Viorica VISCOPOLEANU 1 Финал6.82 OR
женщины, метание диска Lia MANOLIU 1 Финал58.28 OR
Olimpia CATARAMA 13 Финал50,2
женщины, метание копья Mihaela PENES 2 Финал59,92
женщины, пятиборье Cornelia POPESCU 22 FR4435

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Ladislau KOSZTA 13 1/2 Финала1:09.8
мужчины, брасс, 200 м Ladislau KOSZTA 11 Раунд-I2:36.4
женщины, спина, 100 м Anca ANDREI 18 Раунд-I1:11.8
женщины, спина, 200 м Anca ANDREI 19 Раунд-I2:38.8

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Marcel ROSCA 2 FR591+147
Virgil ATANASIU 21 FR583
пистолет произвольный, 50 м Neagu BRATU 8 FR554
Lucian GIUSCA 11 FR552
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Nicolae ROTARU 4 FR597
Marin FERECATU 27 FR592
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nicolae ROTARU 12 FR1146
Ion OLARESCU 23 FR1140
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Petre SANDOR 8 FR1138
Stefan KABAN 24 FR1102
круглый стенд Gheorghe SENCOVICI 11 FR191
траншейный стенд Ion DUMITRESCU 11 FR193
Gheorghe FLORESCU 21 FR191

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ion DRIMBA 1 FR4-22:15
Mihai TIU 6 FR1-14:23
Tanase MURESAN 7 FR
мужчины, рапира, команды Ion DRIMBA 4 FR
Mihai TIU 4 FR
Stefan HAUKLER 4 FR
Tanase MURESAN 4 FR
Iuliu FALB 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Stefan HAUKLER 25 FR
Tanase MURESAN 61 FR1-10:18
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ecaterina Clara STAHL 9 FR
Olga SZABO 9 FR
Ileana DRIMBA 13 FR
женщины, рапира, команды Ecaterina Clara STAHL 3 FR
Ileana DRIMBA 3 FR
Maria VICOL 3 FR
Olga SZABO 3 FR
Ana ENE-DERSIDAN 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней