Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 19, дисциплины: 139

Участники: 213

   — Мужчины: 167

   — Женщины: 46

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Chris IUS 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Leslie HAMILTON 33 1/32 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Dale ANDERSON 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Jose MARTINEZ 33 1/32 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Carroll MORGAN 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Gordon BERTIE 6 Раунд-V
мужчины, легчайший вес, 57 кг Egon BEILER 20-28 Раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Patrick BOLGER 8 Раунд-IV
мужчины, легкий вес, 68 кг Ronald OUELLET 13 Раунд-III
мужчины, полусредний вес, 74 кг Alfred WURR 17-25 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Taras HYRB 16-24 Раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг George SAUNDERS 16-22 Раунд-II
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Harry GERIS 8 Раунд-III

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Ole SORENSEN 15-22 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Edward MACRAE 27 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jocelyn LOVELL 15 Финал1:09,03
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Ron HAYMAN 22 Квалификация5:17,51
мужчины, трек, командная гонка преследования Jocelyn LOVELL 19 Квалификация [4:48,90]
Brian KEAST 19 Квалификация [4:48,90]
Ron HAYMAN 19 Квалификация [4:48,90]
Edward MACRAE 19 Квалификация [4:48,90]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Brian CHEWTER 52 Финал+2:32,0
Thomas MORRIS 62 Финал+2:32,0
Gilles DURAND 72 Финал+2:36,0
Lindsay GAULD dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Gilles DURAND 23 Финал [2:19:39,2]
Brian CHEWIER 23 Финал [2:19:39,2]
Jack MCCULLOUGH 23 Финал [2:19:39,2]
Thomas MORRIS 23 Финал [2:19:39,2]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины William VAN DER POL 16 FR
Alan PYLE 16 FR
Rick PUGLIESE 16 FR
Clifford BARRY 16 FR
Donald PACKER 16 FR
Stephen HART 16 FR
Jack GAULDIE 16 FR
Robert THOMPSON 16 FR
David HART 16 FR
Gabor CSEPREGI 16 FR
Guy LECLERC 16 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Steve MITRUK 97 FR99.30
Andre SIMARD 104 FR97.30
Bruce MEDD 112 FR16.95
мужчины, вольные упражнения Andre SIMARD 104 FR15.95
Steve MITRUK 109 FR15.45
Bruce MEDD 112 FR6.75
мужчины, опорный прыжок Steve MITRUK 82 FR17.75
Andre SIMARD 93 FR17.45
мужчины, упражнения на брусьях Andre SIMARD 102 FR16.65
Steve MITRUK 108 FR16.20
Bruce MEDD 112 FR6.30
мужчины, упражнения на кольцах Andre SIMARD 97 FR16.45
Steve MITRUK 104 FR16.00
мужчины, упражнения на коне Steve MITRUK 62 FR17.30
Andre SIMARD 99 FR14.85
мужчины, упражнения на перекладине Steve MITRUK 88 FR16.60
Andre SIMARD 97 FR15.95
Bruce MEDD 113 FR3.90
женщины, многоборье, личное перв-во Jennifer DIACHUN 50 FR70.85
Therese MCDONNELL 55 FR70.50
Nancy MCDONNELL 57 FR70.15
Lise ARSENAULT 68 FR69.25
Sharon TSUKAMOTO 80 FR68.55
Susan BUCHANAN 91 FR67.65
женщины, многоборье, команды Jennifer DIACHUN 11 FR70.85 [350.25]
Therese MCDONNELL 11 FR70.50 [350.25]
Nancy MCDONNELL 11 FR70.15 [350.25]
Lise ARSENAULT 11 FR69.25 [350.25]
Sharon TSUKAMOTO 11 FR68.55 [350.25]
Susan BUCHANAN 11 FR67.65 [350.25]
женщины, вольные упражнения Jennifer DIACHUN 30 FR18.10
Therese MCDONNELL 43 FR17.95
Lise ARSENAULT 53 FR17.80
Nancy MCDONNELL 72 FR17.55
Susan BUCHANAN 82 FR17.40
Sharon TSUKAMOTO 90 FR17.25
женщины, опорный прыжок Nancy MCDONNELL 37 FR18.00
Jennifer DIACHUN 46 FR17.90
Lise ARSENAULT 51 FR17.80
Susan BUCHANAN 52 FR17.75
Therese MCDONNELL 52 FR17.75
Sharon TSUKAMOTO 75 FR17.45
женщины, упражнения на бревне Therese MCDONNELL 41 FR17.40
Jennifer DIACHUN 62 FR17.10
Nancy MCDONNELL 67 FR16.95
Sharon TSUKAMOTO 79 FR16.75
Lise ARSENAULT 100 FR16.25
Susan BUCHANAN 116 FR15.20
женщины, упражнения на брусьях Jennifer DIACHUN 60 FR17.75
Nancy MCDONNELL 63 FR17.65
Lise ARSENAULT 71 FR17.40
Therese MCDONNELL 71 FR17.40
Susan BUCHANAN 74 FR17.30
Sharon TSUKAMOTO 82 FR17.10

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Peter BARR 17 Утешительный раунд [7:29,05]
John MCNIVEN 17 Утешительный раунд [7:29,05]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Andrew VAN RUYVEN 17 Утешительный раунд [7:45.71]
Richard SYMSIK 17 Утешительный раунд [7:45.71]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Michael NEARY 9 Финал B [8:00,27]
Trevor JOSEPHSON 9 Финал B [8:00,27]
Robert BATTERSBY 9 Финал B [8:00,27]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jan GORDON 9 Финал B [6:57,18]
Karel JONKER 9 Финал B [6:57,18]
Gregory ROKOSH 9 Финал B [6:57,18]
Donald CURPHEY 9 Финал B [6:57,18]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Edgar SMITH 12 Финал B [7:16,13]
James WALKER 12 Финал B [7:16,13]
Roger JACKSON 12 Финал B [7:16,13]
Robert CUNLIFFE 12 Финал B [7:16,13]
Michael CONWAY 12 Финал B [7:16,13]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м John WOOD 11 1/2 Финала04:24.4
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Scott LEE 12 1/2 Финала [04:02.7]
John WOOD 12 1/2 Финала [04:02.7]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Dean OLDERSHAW 13 1/2 Финала03:59.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jean BARRE 12 1/2 Финала [03:38.6]
Denis BARRE 12 1/2 Финала [03:38.6]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Denis BARRE 15 1/2 Финала [3:20,53]
Jean BARRE 15 1/2 Финала [3:20,53]
Dean OLDERSHAW 15 1/2 Финала [3:20,53]
Jim REARDON 15 1/2 Финала [3:20,53]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) William GRIFFITH 19 FR530.64
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Eric MUNSHAW 34 FR434.08
Heinz POENN 35 FR459.28
Hermann KERCKHOFF 37 FR595.46
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Marjorie HOMER-DIXON 11 1/2 Финала02:12.5
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Marjorie HOMER-DIXON 11 1/2 Финала [02:03.6]
Claudia HUNT 11 1/2 Финала [02:03.6]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Alan SAKAI 19 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг William MCGREGOR 18 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Philip ILLINGWORTH 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Terry FARNSWORTH 7 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Douglas ROGERS 5 FR
мужчины абсолютная категория Douglas ROGERS 5 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 9 FR1081
Cindy NEALE-ISHOY 26 FR1424
Lorraine STUBBS 30 FR1379
выездка, командное перв-во Christilot HANSON 6 FR [4418]
Cindy NEALE 6 FR [4418]
Lorraine STUBBS 6 FR [4418]
конкур, индивидуальное перв-во Jim DAY 4 FR8.75
Terrance "Torchy" MILLAR 31 FR16.00
Jim ELDER 43 FR24.00
конкур, командное перв-во Ian MILLAR 6 FR [64.00]
Jim DAY 6 FR [64.00]
Jim ELDER 6 FR [64.00]
Terrance "Torchy" MILLAR 6 FR [64.00]
троеборье, индивидуальное перв-во Jim HENRY 32 FR-124.67
Wendy IRVING 44 FR-248.60
Robin HAHN dnf FRDNF
Clint BANBURY dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Robin HAHN dnf FR [DNF]
Clint BANBURY dnf FR [DNF]
Wendy IRVING dnf FR [DNF]
Jim HENRY dnf FR [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Charles FRANCIS 24 1/4 Финала10,51
мужчины, 200 м Charles FRANCIS dns Раунд-IDNS
мужчины, 400 м Brian MACLAREN 45 Раунд-I47,65
мужчины, 1500 м Kenneth ELMER 50 Раунд-I3:46,6
William SMART 54 Раунд-I3:49,2
мужчины, 5000 м Grant MCLAREN 22 Раунд-I13:43,8
Robert FINLAY 23 Раунд-I13:44,0
мужчины, 110 м с барьерами Richard MACDONALD 11 1/2 Финала14,22
Anthony NELSON 32 Раунд-I14,73
мужчины, 4х400 м эстафета Ian GORDON 10 Раунд-I [3:04,2]
Brian MACLAREN 10 Раунд-I [3:04,2]
Craig BLACKMAN 10 Раунд-I [3:04,2]
Tony POWELL 10 Раунд-I [3:04,2]
мужчины, 50 км ходьба Alexander OAKLEY 21 Финал4:28:42,6
Karl-Heinz MERSCHENZ dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту John BEERS 7 Финал2,15
John HAWKINS 9 Финал2,15
Richard CUTTELL 27 Квалификация2,09
мужчины, прыжки с шестом Bruce SIMPSON 5 Финал5,2
Kirk BRYDE nm Квалификация0
мужчины, метание диска Ain ROOST 21 Квалификация56,58
мужчины, метание копья Richard DOWSWELL 13 Квалификация77,42
Andre CLAUDE 16 Квалификация75,56
мужчины, толкание ядра Bruce PIRNIE 17 Финал18,9
мужчины, десятиборье Gerry MORO dnf FRDNF
женщины, 400 м Joyce SADOWICK 38 Раунд-I54,59
женщины, 800 м Abigail HOFFMAN 7 Финал2:00,2
женщины, 1500 м Glenda REISER 13 1/2 Финала4:09,5
Thelma WRIGHT 22 Раунд-I4:15,4
женщины, прыжки в высоту Deborah BRILL 8 Финал1,82
Louise HANNA 24 Квалификация1,73
женщины, прыжки в длину Brenda EISLER 22 Квалификация6,1
Deborah VAN KIEKEBELT 24 Квалификация6,07
женщины, пятиборье Diane JONES 10 FR4349
Deborah VAN KIEKEBELT 15 FR4272

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Allan LEIBEL 9 FR [69.0 [101.0]]
Frank HALL 9 FR [69.0 [101.0]]
Neil GUNN 9 FR [69.0 [101.0]]
класс Звездный, открытый Ian BRUCE 12 FR [94.0]
Peter BJORN 12 FR [94.0]
класс Летучий Голландец Peter BYRNE 15 FR [117.0 [144.0]]
Donald ANDREWS 15 FR [117.0 [144.0]]
класс Солинг David Sidney MILLER 3 FR [47.1 [68.1]]
John EKELS 3 FR [47.1 [68.1]]
Paul COTE 3 FR [47.1 [68.1]]
класс Темпест Edward (Ted) HAINS 15 FR [114.0]
Lawrence SCOTT 15 FR [114.0]
класс Финн, открытый John CLARKE 20 FR141.0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Robert KASTING 10 1/2 Финала53,62
Brian PHILLIPS 12 1/2 Финала53,73
Bruce ROBERTSON 28 Раунд-I54,76
мужчины, вольный стиль, 200 м Ralph HUTTON 8 Финал1:57,56
Bruce ROBERTSON 19 Раунд-I1:59,02
Ian MACKENZIE 32 Раунд-I2:01,22
мужчины, вольный стиль, 400 м Ralph HUTTON 12 Раунд-I4:09,27
Ronald JACKS 24 Раунд-I4:16,08
Bruce ROBERTSON 32 Раунд-I4:20,31
мужчины, вольный стиль, 1500 м Deane BUCKBORO 14 Раунд-I16:52,50
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Bruce ROBERTSON 7 Финал1:57,55 [7:53,61]
Brian PHILLIPS 7 Финал2:00,46 [7:53,61]
Ian MACKENZIE 7 Финал1:57,42 [7:53,61]
Ralph HUTTON 7 Финал1:58,17 [7:53,61]
Dean BUCKBORO 7 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Bruce ROBERTSON 5 Финал53,52 [3:33,20]
Brian PHILLIPS 5 Финал52,56 [3:33,20]
Tim BACH 5 Финал54,41 [3:33,20]
Robert KASTING 5 Финал52,7 [3:33,20]
мужчины, брасс, 100 м William MAHONY 11 1/2 Финала1:07,06
Robert STODDART 15 1/2 Финала1:08,61
Michael WHITAKER 17 Раунд-I1:08,86
мужчины, брасс, 200 м William MAHONY 9 Раунд-I2:26,71
Robert STODDART 16 Раунд-I2:30,08
Michael WHITAKER 26 Раунд-I2:33,47
мужчины, баттерфляй, 100 м Bruce ROBERTSON 2 Финал55,56
Byron MACDONALD 6 Финал57,27
Robert KASTING 10 1/2 Финала57,67
мужчины, баттерфляй, 200 м Ronald JACKS 15 Раунд-I2:09,04
Byron MACDONALD 23 Раунд-I2:12,12
мужчины, спина, 100 м Erik FISH 12 1/2 Финала1:00,73
Ian MACKENZIE 13 1/2 Финала1:00,92
Clayton EVANS 24 Раунд-I1:01,69
женщины, вольный стиль, 100 м Wendy COOK 15 1/2 Финала1:01,26
Mary Beth RONDEAU 17 Раунд-I1:01,46
Judy WRIGHT 25 Раунд-I1:01,97
мужчины, спина, 200 м William KENNEDY 15 Раунд-I2:12,55
John HAWES 24 Раунд-I2:15,34
Ian MACKENZIE 27 Раунд-I2:16,36
мужчины, комплексное плавание, 200 м Clayton EVANS 17 Раунд-I2:15,19
David BRUMWELL 23 Раунд-I2:16,84
Douglas JAMISON 27 Раунд-I2:17,71
мужчины, комплексное плавание, 400 м David BRUMWELL 21 Раунд-I4:52,41
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Eric FISH 3 Финал59,61 [3:52,26]
William MAHONY 3 Финал1:05,89 [3:52,26]
Bruce ROBERTSON 3 Финал54,48 [3:52,26]
Robert KASTING 3 Финал52,28 [3:52,26]
William KENNEDY 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, 200 м Merrily STRATTEN 13 Раунд-I2:12,44
Mary Beth RONDEAU 18 Раунд-I2:13,52
Karen LEGRESLEY 25 Раунд-I2:16,34
женщины, вольный стиль, 400 м Mary Beth RONDEAU 13 Раунд-I4:36,71
Anne Marie MCCAFFERY 17 Раунд-I4:39,92
женщины, вольный стиль, 800 м Karen LEGRESLEY 17 Раунд-I9:37,13
Brenda HOLMES 19 Раунд-I9:39,44
Mary Beth RONDEAU 22 Раунд-I9:43,31
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Wendy COOK 7 Финал1:00,98 [4:03,83]
Judy WRIGHT 7 Финал1:01,06 [4:03,83]
Mary Beth RONDEAU 7 Финал1:01,37 [4:03,83]
Leslie CLIFF 7 Финал1:00,41 [4:03,83]
женщины, брасс, 100 м Sylvia DOCKERILL 18 Раунд-I1:18,64
Marian STUART 19 Раунд-I1:18,69
Jane WRIGHT 31 Раунд-I1:20,56
женщины, брасс, 200 м Jane WRIGHT 16 Раунд-I2:47,85
Marian STUART 19 Раунд-I2:49,11
Rose-Marie PEPE 36 Раунд-I2:54,75
женщины, баттерфляй, 100 м Marilyn CORSON 13 1/2 Финала1:06,78
Leslie CLIFF 23 Раунд-I1:09,29
Susan SMITH 24 Раунд-I1:09,38
женщины, баттерфляй, 200 м Jennifer MCHUGH 20 Раунд-I2:30,36
женщины, спина, 100 м Wendy COOK 5 Финал1:06,70
Donna-Marie GURR 9 1/2 Финала1:07,37
Kathy RAFTERY 23 Раунд-I1:09,72
женщины, спина, 200 м Donna-Marie GURR 3 Финал2:23,22
Leslie CLIFF 8 Финал2:25,80
Wendy COOK 11 Раунд-I2:25,71
женщины, комплексное плавание, 200 м Leslie CLIFF 5 Финал2:24,83
Martha NELSON 18 Раунд-I2:30,51
Karen JAMES 24 Раунд-I2:31,25
женщины, комплексное плавание, 400 м Leslie CLIFF 2 Финал5:03,57
Jennifer MCHUGH 17 Раунд-I5:20,25
Debbie BENGTSON 19 Раунд-I5:21,62
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Wendy COOK 7 Финал1:07,06 [4:31,56]
Sylvia DOCKERILL 7 Финал1:18,41 [4:31,56]
Marilyn CORSON 7 Финал1:05,02 [4:31,56]
Leslie CLIFF 7 Финал1:01,07 [4:31,56]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Scott CRANHAM 14 Квалификация339,21
Ken SULLY 16 Квалификация336,12
Ron FRIESEN 25 Квалификация313,11
мужчины, вышка 10 м Ron FRIESEN 20 Квалификация272,94
Scott CRANHAM 27 Квалификация263,52
Ken SULLY 29 Квалификация262,26
женщины, трамплин 3 м Beverly BOYS 5 Финал418,89
Teri YORK 19 Квалификация247,14
Elizabeth CARRUTHERS 20 Квалификация243,84
женщины, вышка 10 м Nancy ROBERTSON 7 Финал334,02
Kathleen ROLLO 9 Финал317,31
Beverly BOYS 14 Квалификация183,99

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Scott SCHEUERMANN 54 FR4072
Kenneth MAATEN 56 FR3987
George SKENE 59 FR3297
мужчины, командное перв-во Scott SCHEUERMANN 19 FR4062 [11335]
Kenneth MAATEN 19 FR3983 [11335]
George SKENE 19 FR3290 [11335]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Jules SOBRIAN 29 FR582 (195+197+190)
William HARE 41 FR577 (195+193+189)
пистолет произвольный, 50 м Edward JANS 32 FR542 (94+90+91+86+92+89)
Jules SOBRIAN 45 FR534 (91+87+91+89+88+88)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Alf MAYER 47 FR590 (97+98+97+98+100+100)
Gilmour BOA 50 FR590 (95+98+99+100+99+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Alf MAYER 42 FR1123 (394+382+347)
Arne SORENSEN 49 FR1105 (391+372+342)
круглый стенд Bruno DE COSTA 25 FR188
Donald SANDERLIN 50 FR178
траншейный стенд John PRIMROSE 7 FR192
James PLATZ 29 FR184

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Donald JACKSON 6 FR2437
Elmer EWERT 25 FR2359
Wayne PULLEN 41 FR2275
женщины, личное перв-во Mary GRANT 11 FR2350
Marjory SAUNDERS 32 FR2192
Lelaviola MUIR 39 FR1955

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Chun Hon CHAN 13 FR292,5
мужчины, средний вес, 75 кг Keith ADAMS dnf FR137,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Wayne WILSON 17 FR435
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Price MORRIS 22 FR457,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Herbert OBST 37 FR
Magdy CONYD 46 FR
Lester WONG 55 FR
мужчины, рапира, команды Magdy CONYD 13 FR
Herbert OBST 13 FR
Gerry WIEDEL 13 FR
Lester WONG 13 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gerry WIEDEL 33 FR
Lester WONG 49 FR
Herbert OBST 61 FR
мужчины, шпага, команды Magdy CONYD 16-20 FR
Herbert OBST 16-20 FR
Gerry WIEDEL 16-20 FR
Lester WONG 16-20 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Bob FOXCROFT 46 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Donna HENNYEY 33 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней