Фильтр
  
  

Латвия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Латвия (LAT)

Виды спорта: 12, дисциплины: 47

Участники: 47

   — Мужчины: 34

   — Женщины: 13

0

1

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Romans KUKLINS 17 1/16 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Aigars JANSONS 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Viesturs BERZINS 11 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Ainars KIKSIS 8 Финал1:05.457
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Arvis PIZIKS 18 Финал4:56:33 +2:37
Kaspars OZERS 22 Финал4:56:43 +2:47
Juris SILOVS 31 Финал4:56:44 +2:48
Dainis OZOLS 92 Финал4:56:51 +2:55
Romans VAINSTEINS 106 Финал4:56:54 +2:58

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Ludmila PRINCE 58 Квалификация73,186
женщины, вольные упражнения Ludmila PRINCE 53 Квалификация18,912
женщины, опорный прыжок Ludmila PRINCE 42 Квалификация19,012
женщины, упражнения на бревне Ludmila PRINCE 82 Квалификация17,112
женщины, упражнения на брусьях Ludmila PRINCE 80 Квалификация18,150

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Ugis LASMANIS 9 Финал B [6:20.82]
Andris REINHOLDS 9 Финал B [6:20.82]
женщины, двойка парная (2х) Sanita OZOLINA 11 Финал B [7:06.47]
Liene LUTERE 11 Финал B [7:06.47]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivans KLEMENTJEVS 2 Финал3:54.954
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Aldis KLAVIISS 21 FR152.67 (166.08)
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Dzintra BLUMA 30 FR372.81 (dnf)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Sergejs INSAKOVS 45 Раунд-I10.42
мужчины, 200 м Sergejs INSAKOVS 11 1/2 Финала20.48
мужчины, 800 м Einars TUPURITIS 11 1/2 Финала1:46.41
мужчины, 110 м с барьерами Igors KAZANOVS 16 1/2 Финала14.13
Guntis PEDERS 20 1/4 Финала13.59
мужчины, 400 м с барьерами Egils TEBELIS 42 Раунд-I50.73
мужчины, 20 км ходьба Aigars FADEJEVS 6 Финал1:20:47
мужчины, 50 км ходьба Modris LIEPINS 23 Финал4:01:12
мужчины, марафон Aleksandr PROKOPCUK 51 Финал2:21:50
мужчины, прыжки с шестом Aleksandrs OBIZAJEVS 20 Квалификация5.40
мужчины, десятиборье Rojs PIZIKS 23 FR7994
женщины, 5000 м Jelena CELNOVA 36 Раунд-I15:59.00
женщины, 400 м с барьерами Lana JEKABSONE 18 Раунд-I56.18
женщины, 10 км ходьба Anita LIEPINA 22 Финал45:35
женщины, прыжки в длину Valentina GOTOVSKA 27 Квалификация6.08
женщины, тройной прыжок Jelena BLAZEVICA 8 Финал14.12
Gundega SPROGE 18 Квалификация13.67

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Ansis DALE 20 FR134
женщины, виндсерфинг (Mistral) Ilona DZELME 18 FR113

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Valerijs KALMIKOVS 13 Финал B2:16.23
мужчины, баттерфляй, 100 м Arturs JAKOVLEVS 49 Раунд-I56.62
мужчины, комплексное плавание, 200 м Valerijs KALMIKOVS 21 Раунд-I2:06.16
мужчины, комплексное плавание, 400 м Valerijs KALMIKOVS 18 Раунд-I4:28.04
женщины, вольный стиль, 50 м Agnese OZOLINA 47 Раунд-I27.65
женщины, брасс, 200 м Margarita KALMIKOVA 34 Раунд-I2:39.63

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Vjaceslavs DUHANOVS 22 FR5186

Стрельба

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Vladimirs MOROZOVS 19 FR222,5
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Dainis ZILITIS 15 FR312,5
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Ivars ZDANOVSKIS 20 FR337,5
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Viktors SCERBATIHS 10 FR390,0
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Raimonds BERGMANIS 9 FR402,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Латвия

В составе СССР как: Латвийская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Латвия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 12 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ311519
Зимние ОИ0448
По итогам всех Игр315927

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней