Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 14, дисциплины: 41

Участники: 51

   — Мужчины: 31

   — Женщины: 20

1

0

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Matthew GILMORE 18 Финал7
мужчины, трек, мэдисон Matthew GILMORE 11 Финал [3 (-1 lap)]
Iljo KEISSE 11 Финал [3 (-1 lap)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Axel MERCKX 3 Финал5:41:52 +0:08
Peter VAN PETEGEM 39 Финал5:42:03 +0:19
Philippe GILBERT 48 Финал5:44:13 +2:29
Wim VANSEVENANT dnf ФиналDNF
Marc WAUTERS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Marc WAUTERS 12 Финал59:59.63 +2:27.89
Peter VAN PETEGEM 18 Финал1:00:35.73 +3:03.99
мужчины, маунтинбайк, кросс Roel PAULISSEN 4 Финал2:18:10 +3:08
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sharon VANDROMME 21 Финал3:25:42 +1:18

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Aagje VANWALLEGHEM 23 Финал34,862
женщины, вольные упражнения Aagje VANWALLEGHEM 55 Квалификация8,925
женщины, опорный прыжок Aagje VANWALLEGHEM 28 Квалификация9.275
женщины, упражнения на бревне Aagje VANWALLEGHEM 51 Квалификация8,825
женщины, упражнения на брусьях Aagje VANWALLEGHEM 48 Квалификация9,200

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Tim MAEYENS 6 Финал7:01.74
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Justin GEVAERT 15 Финал C [6:50.07]
Wouter VAN DER FRAENEN 15 Финал C [6:50.07]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Wouter D'HAENE 5 Финал [3:20.196]
Bob MAESEN 5 Финал [3:20.196]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Petra SANTY 10 1/2 Финала1:54.534

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, полулегкий вес, 52 кг Use HEYLEN 3 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 63 кг Gella VANDECAVEYE 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 70 кг Catherine JACQUES 5 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Dirk DEMEERSMAN 4 Финал12 (8+4)
Ludo PHILIPPAERTS 4 Финал12 (4+8)
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 28 Раунд-II12
Stanny VAN PAESSCHEN 48 Раунд-I20
конкур, командное перв-во Ludo PHILIPPAERTS 6 FR4+16 [28]
Dirk DEMEERSMAN 6 FR0+8 [28]
Stanny VAN PAESSCHEN 6 FR8+8 [28]
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 6 FR13+00 [28]
троеборье, индивидуальное перв-во Constantin VAN RIJCKEVORSEL 10 Финал58,40
Karin DONCKERS 16 Финал64,40
Hendrik DEGROS 37 Раунд-I82,20
Dolf DESMEDT 43 Раунд-I92,20
Joris VANSPRINGEL dnf Раунд-IEL-2
троеборье, командное перв-во Constantin VAN RIJCKEVORSEL 7 FR54,40 [193,00]
Karin DONCKERS 7 FR56,40 [193,00]
Hendrik DEGROS 7 FR82,20 [193,00]
Dolf DESMEDT 7 FR92,20 [193,00]
Joris VANSPRINGEL 7 FR1000,00 (el-2) [193,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Cedric VAN BRANTEGHEM 20 1/2 Финала46.03
мужчины, 800 м Joeri JANSEN 32 Раунд-I1:46.66
мужчины, 5000 м Tom COMPERNOLLE 29 Раунд-I13:43.44
Monder RIZKI 33 Раунд-I14:03.58
женщины, 100 м Kim GEVAERT 15 1/2 Финала11.40
женщины, 200 м Kim GEVAERT 6 Финал22.84
женщины, 4х100 м эстафета Katleen DE CALUWE 6 Финал [43.11]
Lien HUYGHEBAERT 6 Финал [43.11]
Elodie OUEDRAOGO 6 Финал [43.11]
Kim GEVAERTS 6 Финал [43.11]
женщины, прыжки в высоту Tia HELLEBAUT 12 Финал1.85

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Sebastien GODEFROID 7 FR96
женщины, виндсерфинг (Mistral) Sigrid RONDELEZ 18 FR148
женщины, класс Европа Min DEZILLIE 15 FR133
класс Лазер, открытый Philippe BERGMANS 18 FR159

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Daisy DE BOCK 33 FR388

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Olivier ROCHUS 17 1/16 Финала
Xavier MALISSE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Xavier MALISSE 17 1/16 Финала
Olivier ROCHUS 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Justine HENIN-HARDENNE 1 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Michel SAIVE 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Kathleen SMET 4 FR2:05:35.89 +52.44
Mieke SUYS 22 FR2:09:12.57 +4:29.12

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, +67 кг Laurence RASE 9 1/4 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Cedric GOHY 18 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня