Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 20, дисциплины: 83

Участники: 98

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 39

1

1

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Rolf SCHERRER 16 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Reto BUCHER 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, мэдисон Franco MARVULLI 2 Финал [15]
Bruno RISI 2 Финал [15]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Markus ZBERG 12 Финал5:41:56 +0:12
Martin ELMIGER 28 Финал5:41:56 +0:12
Fabian CANCELLARA dnf ФиналDNF
Gregory RAST dnf ФиналDNF
Rubens BERTOGLIATI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Fabian CANCELLARA 9 Финал59:42.38 +2:10.64
Rubens BERTOGLIATI 26 Финал1:02:16.56 +4:44.82
мужчины, маунтинбайк, кросс Ralph NAF 6 Финал2:19:15 +4:13
Thomas FRISCHKNECHT 7 Финал2:19:39 +4:37
Christoph SAUSER dnf ФиналDNF-3lap
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Karin THURIG 5 Раунд-I3:34.831
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Priska DOPPMANN 18 Финал3:25:42 +1:18
Barbara HEEB 28 Финал3:25:42 +1:18
Nicole BRANDLI 38 Финал3:28:39 +4:15
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Karin THURIG 3 Финал31:54.89 +43.36
Priska DOPPMANN 9 Финал32:40.47 +1:28.94
женщины, маунтинбайк, кросс Katrin LEUMANN 19 Финал2:16:07 +19:16
Barbara BLATTER dnf ФиналDNF-2

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Patrick HEUSCHER 3 FR
Stefan KOBEL 3 FR
Martin LACIGA 5 FR
Paul LACIGA 5 FR
женщины Nicole SCHNYDER 19 FR
Simone KUHN 19 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Andreas SCHWEIZER 24 Финал54,612
Christoph SCHARER 88 Квалификация27,037
мужчины, вольные упражнения Andreas SCHWEIZER 72 Квалификация8,787
мужчины, опорный прыжок Andreas SCHWEIZER 67 Квалификация9.100
мужчины, упражнения на брусьях Andreas SCHWEIZER 47 Квалификация93,87
Christoph SCHARER 69 Квалификация8,737
мужчины, упражнения на кольцах Andreas SCHWEIZER 8 Финал9,737
мужчины, упражнения на коне Andreas SCHWEIZER 51 Квалификация9,200
Christoph SCHARER 71 Квалификация8,650
мужчины, упражнения на перекладине Christoph SCHARER 26 Квалификация9,650
Andreas SCHWEIZER 55 Квалификация9,225
женщины, многоборье, личное перв-во Melanie MARTI 43 Квалификация35,737
женщины, вольные упражнения Melanie MARTI 48 Квалификация9,050
женщины, опорный прыжок Melanie MARTI 58 Квалификация9.112
женщины, упражнения на бревне Melanie MARTI 65 Квалификация8,525
женщины, упражнения на брусьях Melanie MARTI 58 Квалификация9,050

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Andre VONARBURG 8 Финал B6:52.88
мужчины, четверка парная (4х) Simon STURM 8 Финал B [6:04.53]
Christian STOFER 8 Финал B [6:04.53]
Olivier GREMAUD 8 Финал B [6:04.53]
Florian STOFER 8 Финал B [6:04.53]
женщины, одиночка (1х) Carolina LUTHI 15 Финал C7:44.11

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Simon FAH 15 1/2 Финала1:41.039
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Simon FAH 17 1/2 Финала3:37.569
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Ronnie DURRENMATT 11 1/2 Финала102,52
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Michael KURT 20 1/2 Финала103,20
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Nagwa EL DESOUKI 6 Финал225,04

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Sergei ASCHWANDEN 21 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Lena GOLDI 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Silvia IKLE 18 Раунд-II69,101
Christian PLAGE 30 Раунд-I66,667
Daniel RAMSEIER 45 Раунд-I63,250
выездка, командное перв-во Silvia IKLE 10 FR67,042 [65,653]
Christian PLAGE 10 FR66,667 [65,653]
Daniel RAMSEIER 10 FR63,250 [65,653]
конкур, индивидуальное перв-во Christina LIEBHERR 13 Финал17 (8+9)
Fabio CROTTA 35 Раунд-II16
Markus FUCHS 44(dnf) Раунд-IIDNF
Steve GUERDAT 50 Раунд-I28
конкур, командное перв-во Steve GUERDAT 5 FR20+2 [26]
Christina LIEBHERR 5 FR0+8 [26]
Fabio CROTTA 5 FR8+4 [26]
Markus FUCHS 5 FR4+13 [26]
троеборье, индивидуальное перв-во Jennifer EICHER 33 Раунд-I77,00
Marisa CORTESI 65 Раунд-I171,40

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Andre BUCHER 38 Раунд-I1:47.34
мужчины, 5000 м Christian BELZ 22 Раунд-I13:29.59
мужчины, 400 м с барьерами Cedric EL-LDRISSI 25 Раунд-I49.44
мужчины, марафон Viktor ROTHLIN dnf ФиналDNF
мужчины, метание молота Patric SUTER 23 Квалификация73.54
женщины, 800 м Anita BRAGGER 30 Раунд-I2:04.00
женщины, 20 км ходьба Marie POLLI 39 Финал1:37:53
женщины, прыжки в высоту Corinne MULLER 16 Квалификация1.89
женщины, прыжки с шестом Nadine ROHR 24 Квалификация4.15

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Richard STAUFFACHER 24 FR222
мужчины, класс 470 Lukas ERNI 22 FR [163]
Simon BRUGGER 22 FR [163]
мужчины, класс Звездный Flavio MARAZZI 4 FR [70]
Enrico DE MARIA 4 FR [70]
женщины, виндсерфинг (Mistral) Anja KASER 14 FR121
класс 49-й Christopher RAST 12 FR [137]
Christian STEIGER 12 FR [137]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Karel NOVY 16 1/2 Финала22.63
мужчины, вольный стиль, 100 м Karel NOVY 22 Раунд-I49.93
мужчины, вольный стиль, 200 м Dominik MEICHTRY 14 1/2 Финала1:50.02
мужчины, брасс, 100 м Remo LUTOLF 34 Раунд-I1:03.82
мужчины, комплексное плавание, 400 м Yves PLATEL 29 Раунд-I4:28.94
женщины, вольный стиль, 100 м Dominique DIEZI 26 Раунд-I56.67
женщины, вольный стиль, 200 м Hanna MILUSKA 24 Раунд-I2:03.28
женщины, вольный стиль, 800 м Flavia RIGAMONTI 13 Раунд-I8:38.10
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dominique DIEZI 15 Раунд-I56.78 [3:48.61 15]
Marjorie SAGNE 15 Раунд-I57.17 [3:48.61 15]
Seraina PRUENTE 15 Раунд-I58.16 [3:48.61 15]
Nicole ZAHND 15 Раунд-I56.50 [3:48.61 15]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Chantal STRASSER 12 Раунд-I2:02.90 [8:10.41 12]
Hanna MILUSKA 12 Раунд-I2:02.75 [8:10.41 12]
Nicole ZAHND 12 Раунд-I2:01.60 [8:10.41 12]
Flavia RIGAMONTI 12 Раунд-I2:03.16 [8:10.41 12]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Dominique DIEZI 15 Раунд-I1:04.06 [4:15.54 15]
Carmela SCHLEGEL 15 Раунд-I1:12.04 [4:15.54 15]
Carla STAMPFLI 15 Раунд-I1:03.37 [4:15.54 15]
Nicole ZAHND 15 Раунд-I56.07 [4:15.54 15]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Jean-Romain DELALOYE 31 Квалификация326,82

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ludovic MARTIN 9 Квалификация66,80

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Magdalena BRUNNER 10 Финал [91,418]
Belinda SCHMID 10 Финал [91,418]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Niklaus BRUNISHOLZ 14 FR5184 +1:14

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Roger FEDERER 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Yves ALLEGRO 9 1/8 Финала
Roger FEDERER 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Patty SCHNYDER 9 1/8 Финала
Myriam CASANOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Myriam CASANOVA 9 1/8 Финала
Patty SCHNYDER 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sven RIEDERER 3 FR1:51:15.60 +25.53
Olivier MARCEAU 8 FR1:52:44.36 +1:36.63
Reto HUG 40 FR2:01:40.43 +10:32.70
женщины, индивидуальное перв-во Brigitte MCMAHON 10 FR2:07:07.73 +2:24.28
Nicola SPIRIG 19 FR2:08:44.46 +4:01.01

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Marcel FISCHER 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней