Фильтр
  
  

Колумбия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Колумбия (COL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 74

Участники: 69

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 25

0

1

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jonathan ROMERO 17 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Darley PEREZ 5 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Eleider ALVAREZ 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Delvis Julio BLANCO 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Oscar RIVAS 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Fredy SERRANO 14 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Jarlis MOSQUERA 19 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Jaqueline RENTERIA 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Carlos ALZATE 16 Квалификация
мужчины, трек, командная гонка преследования Juan Esteban ARANGO 10 Квалификация
Arles CASTRO 10 Квалификация
Juan Pablo FORERO 10 Квалификация
Jairo PEREZ 10 Квалификация
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Santiago BOTERO 6 Финал6:24:01
Jose SERPA 40 Финал6:26:27
Rigoberto URAN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Santiago BOTERO 25 Финал1:06:35.43
мужчины, маунтинбайк, кросс Hector Leonardo PAEZ 26 Финал2:06:46
мужчины, BMX, гонка Andres JIMENEZ 4 Финал39.137
Augusto CASTRO 17 1/4 Финала14
Sergio SALAZAR 18 1/4 Финала15
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Maria Luisa CALLE 10 Квалификация
женщины, трек, гонка по очкам Maria Luisa CALLE 4 Финал13

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ 42 Квалификация84,65
мужчины, вольные упражнения Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ 61 Квалификация14,2
мужчины, упражнения на брусьях Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ 69 Квалификация14,025
мужчины, упражнения на кольцах Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ 60 Квалификация13,95
мужчины, упражнения на коне Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ 62 Квалификация13,35
мужчины, упражнения на перекладине Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ 58 Квалификация13,975
женщины, многоборье, личное перв-во Nathalia SANCHEZ CARDENAS 53 Квалификация54,15
женщины, вольные упражнения Nathalia SANCHEZ CARDENAS 75 Квалификация13
женщины, упражнения на бревне Nathalia SANCHEZ CARDENAS 68 Квалификация13,825
женщины, упражнения на брусьях Nathalia SANCHEZ CARDENAS 73 Квалификация13,175

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Rodrigo IDEUS FORERO 27 Финал E7:18.61

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Mario VALLES 9 FR
женщины, средний вес, 70 кг Yuri ALVEAR 7 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Manuel TORRES 59 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Daniel Alfonso GRUESO BARCO 36 1/4 Финала10.37
мужчины, 200 м Daniel Alfonso GRUESO BARCO 45 Раунд-I21.15
мужчины, 400 м Geiner Alonso MOSQUERA BECERRA 45 Раунд-I46.59
мужчины, 110 м с барьерами Paulo Cesar VILLAR NIETO 16 1/2 Финала13.85
мужчины, 20 км ходьба Luis Fernando LOPEZ ERAZO 9 Финал1:20:59
James Aurelio RENDON VILLEGAS 31 Финал1:24:41
мужчины, 50 км ходьба Rodrigo MORENO MUNAR 34 Финал4:03:52
мужчины, марафон Juan Carlos CARDONA RIVAS 43 Финал2:21:57
женщины, 100 м Yomara HINESTROZA 35 1/4 Финала11.66
женщины, 200 м Darlenys OBREGON MULATO 25 1/4 Финала23.4
женщины, 800 м Rosibel GARCIA MENA 14 1/2 Финала1:59.38
женщины, 20 км ходьба Sandra Patricia ZAPATA PORTELA 35 Финал1:36:18
женщины, марафон Bertha Oliva SANCHEZ RIVERA 62 Финал2:47:02
женщины, метание молота Eli Johana MORENO VALENCIA 36 Квалификация64.66
женщины, метание копья Zuleima ARAMENDIZ MEJIA 39 Квалификация54.71

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Santiago GRILLO 35 FR293 (329)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Camillo Jose BECERRA VELASCO 49 Раунд-I22.93 49
мужчины, вольный стиль, 200 м Julio Cesar GALOFRE MONTES 43 Раунд-I1:50.62 43
мужчины, баттерфляй, 100 м Camilo Jose BECERRA VELASCO 53 Раунд-I54.27 53
мужчины, баттерфляй, 200 м Omar Andres PINZON GARCIA 28 Раунд-I1:58.47 30
мужчины, спина, 100 м Omar Andres PINZON GARCIA 26 Раунд-I55.11 26
мужчины, спина, 200 м Omar Andres PINZON GARCIA 18 Раунд-I1:59.11 18
мужчины, комплексное плавание, 200 м Omar Andres PINZON GARCIA 30 Раунд-I2:02.28 30
мужчины, комплексное плавание, 400 м Omar Andres PINZON GARCIA 21 Раунд-I4:22.31 21
женщины, вольный стиль, 50 м Carolina COLORADO HENAO 38 Раунд-I26.11
женщины, баттерфляй, 100 м Carolina COLORADO HENAO 38 Раунд-I1:00.06
женщины, спина, 100 м Carolina COLORADO HENAO 19 Раунд-I1:01.19
женщины, комплексное плавание, 200 м Erika STEWART LAYNE 32 Раунд-I2:18.54

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Juan Guillermo URAN SALAZAR 10 Финал454.5
мужчины, вышка 10 м Juan Guillermo URAN SALAZAR 11 Финал414.8
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Victor Hugo ORTEGA SERNA 6 Финал [423,66]
Juan Guillermo URAN SALAZAR 6 Финал [423,66]
женщины, трамплин 3 м Diana Isabel PINEDA ZULETA 20 Квалификация268.85

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Diego DUARTE 38 FR106

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Ana Maria RENDON 16 1/8 Финала
Natalia SANCHEZ 48 1/32 Финала
Sigrid ROMERO 57 1/32 Финала
женщины, командное перв-во Ana Maria RENDON 10 1/8 Финала
Sigrid ROMERO 10 1/8 Финала
Nathalia SANCHEZ 10 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Paula MEDINA 65 Предв. раунд0 (5,5,10,8)

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, до 49 кг Gladys MORA 11 Раунд-I
женщины, 49 - 57 кг Doris PATINO 11 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Sergio RADA 12 Финал252.0(112.0+140.0)
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Diego Fernando SALAZAR 2 Финал138.0(167.0+305.0)
Oscar FIGUEROA dnf ФиналDNF(0+dns)
мужчины, легкий вес, 69 кг Luis PINEDA 15 Финал132.0(167.0+299.0)
Edwin MOSQUERA dnf ФиналDNF(0+dns)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Carlos ANDICA 10 Финал155.0(201.0+356.0)
женщины, средний вес, 63 кг Mercedes PEREZ 9 Финал97.0(120.0+217.0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Leydi SOLIS 4 Финал240.0(105.0+135.0)
Tulia Angela MEDINA 6 Финал230.0(106.0+124.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Ubaldina VALOYES 7 Финал244.0(110.0+134.0)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Колумбия

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 2010 Ванкувер
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 2 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581427
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр581427

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Колумбия

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, тяжелая атлетика: серебряный призер соревнований в весовой категории 62 кг Diego Fernando Salazar (Колумбия). Фото-EPA/DENNIS M. SABANGAN

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней