Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 29, дисциплины: 188

Участники: 327

   — Мужчины: 184

   — Женщины: 143

11

11

13

Всего 35

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Brice LEVERDEZ 17 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Hongyan PI 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nicolas BATUM 6 FR
Yannick BOKOLO 6 FR
Fabien CAUSEUR 6 FR
Nando DE COLO 6 FR
Boris DIAW 6 FR
Yakhouba DIAWARA 6 FR
Mickael GELABALE 6 FR
Tony PARKER 6 FR
Florent PIETRUS 6 FR
Kevin SERAPHIN 6 FR
Ali TRAORE 6 FR
Ronny TURIAF 6 FR
женщины Clemence BEIKES 2 FR
Jennifer DIGBEU 2 FR
Celine DUMERC 2 FR
Elodie GODIN 2 FR
Emilie GOMIS 2 FR
Sandrine GRUDA 2 FR
Marion LABORDE 2 FR
Edwige LAWSON-WADE 2 FR
Florence LEPRON 2 FR
Endene MIYEM 2 FR
Emmeline NDONGUE 2 FR
Isabelle YACOUBOU 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Jeremy BECCU 17 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Nordine OUBAALI 5 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Rachid AZZEDINE 17 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Alexis VASTINE 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Tony YOKA 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Didier PAIS 11 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Cynthia Vanessa VESCAN 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Tarik BELMADANI 9 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Steeve GUENOT 3 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Christophe GUENOT 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Melonin NOUMONVI 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Gregory BAUGE 2 Финал
мужчины, трек, командный спринт Gregory BAUGE 2 Финал
Michael D'ALMEIDA 2 Финал
Kevin SIREAU 2 Финал
мужчины, трек, кейрин Mickael BOURGAIN 8 Классификация (7-12)
мужчины, трек, омниум Bryan COQUARD 2 FR29
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sylvain CHAVANEL 20 Финал5:46:05
Arnaud DEMARE 30 Финал5:46:37
Tony GALLOPIN 86 Финал5:46:37
Mickael BOURGAIN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Sylvain CHAVANEL 29 Финал56:07.67
мужчины, маунтинбайк, кросс Stephane TEMPIER 11 Финал1:31:30
Jean-Christophe PERAUD 29 Финал1:37:07
Julien ABSALON dnf ФиналDNF
мужчины, BMX, гонка Joris DAUDET 11 1/2 Финала
Quentin CALEYRON 12 1/2 Финала
Moana MOO-CAILLE 22 1/4 Финала
женщины, трек, спринт индивидуальный Virginie CUEFF 13 Раунд-I
женщины, трек, командный спринт Sandie CLAIR 6 Раунд-I [33,707]
Virginie CUEFF 6 Раунд-I [33,707]
женщины, трек, кейрин Clara SANCHEZ 4 Финал
женщины, трек, омниум Clara SANCHEZ 14 FR72
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pauline FERRAND PREVOT 8 Финал3:35:56
Aude BIANNIC 10 Финал3:35:56
Audrey CORDON dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Audrey CORDON 15 Финал40:40.51
женщины, маунтинбайк, кросс Julie BRESSET 1 Финал1:30:52
Pauline FERRAND PREVOT 26 Финал1:42:21
женщины, BMX, гонка Laetitia LE CORGUILLE 4 Финал
Magalie POTTIER 7 Финал

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luc ABALO 1 FR
William ACCAMBRAY 1 FR
Xavier BARACHET 1 FR
Didier DINART 1 FR
Jerome FERNANDEZ 1 FR
Bertrand GILLE 1 FR
Guillaume GILLE 1 FR
Michael GUIGOU 1 FR
Samuel HONRUBIA 1 FR
Guillaume JOLI 1 FR
Nikola KARABATIC 1 FR
Daouda KARABOUE 1 FR
Daniel NARCISSE 1 FR
Thierry OMEYER 1 FR
Cedric SORHAINDO 1 FR
женщины Camille AYGLON 5 FR
Paule BAUDOUIN 5 FR
Blandine DANCETTE 5 FR
Cleopatre DARLEUX 5 FR
Siraba DEMBELE 5 FR
Audrey DEROIN 5 FR
Marie-Paule GNABOUYOU 5 FR
Sophie HERBRECHT 5 FR
Nina KAMTO NJITAM 5 FR
Alexandra LACRABERE 5 FR
Amandine LEYNAUD 5 FR
Claudine MENDY 5 FR
Allison PINEAU 5 FR
Mariama SIGNATE 5 FR
Raphaelle TERVEL 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Cyril TOMMASONE 16 Финал87,657
мужчины, многоборье, команды Pierre-Yves BENY 8 Финал
Yann CUCHERAT 8 Финал
Gael DA SILVA 8 Финал
Hamilton SABOT 8 Финал
Cyril TOMMASONE 8 Финал
мужчины, вольные упражнения Gael DA SILVA 10 Квалификация15.400
Cyril TOMMASONE 37 Квалификация14,500
Pierre-Yves BENY 39 Квалификация14,433
мужчины, упражнения на брусьях Hamilton SABOT 3 Финал15,566
Cyril TOMMASONE 20 Квалификация15,100
Yann CUCHERAT 24 Квалификация14,900
Pierre-Yves BENY 32 Квалификация14,700
мужчины, упражнения на кольцах Hamilton SABOT 36 Квалификация14,533
Gael DA SILVA 44 Квалификация14,366
Pierre-Yves BENY 45 Квалификация14,266
Cyril TOMMASONE 46 Квалификация14,166
мужчины, упражнения на коне Cyril TOMMASONE 5 Финал15,141
Hamilton SABOT 30 Квалификация14,033
Pierre-Yves BENY 41 Квалификация13,566
мужчины, упражнения на перекладине Gael DA SILVA 17 Квалификация14,966
Hamilton SABOT 20 Квалификация14,866
Yann CUCHERAT 31 Квалификация14,366
Cyril TOMMASONE 37 Квалификация14,133
женщины, многоборье, личное перв-во Aurelie MALAUSSENA 23 Финал50,166
Anne KUHM 29 Квалификация54,098
женщины, многоборье, команды Mira BOUMEJMAJEN 11 Квалификация
Youna DUFOURNET 11 Квалификация
Anne KUHM 11 Квалификация
Aurelie MALAUSSENA 11 Квалификация
Sophia SERSERI 11 Квалификация
женщины, вольные упражнения Anne KUHM 39 Квалификация13,533
Aurelie MALAUSSENA 44 Квалификация13,366
Mira BOUMEJMAJEN 60 Квалификация12,933
Sophia SERSERI 61 Квалификация12,933
женщины, упражнения на бревне Youna DUFOURNET 21 Квалификация14.200
Aurelie MALAUSSENA 32 Квалификация13.700
Mira BOUMEJMAJEN 49 Квалификация12,966
Anne KUHM 55 Квалификация12,566
женщины, упражнения на брусьях Youna DUFOURNET 17 Квалификация14.500
Anne KUHM 38 Квалификация13,533
Mira BOUMEJMAJEN 43 Квалификация13.300
Aurelie MALAUSSENA 44 Квалификация13.300

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Delphine LEDOUX 13 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Julien BAHAIN 10 Финал В
Cedric BERREST 10 Финал В
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Stany DELAYRE 4 Финал
Jeremie AZOU 4 Финал
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Germain CHARDIN 2 Финал
Dorian MORTELETTE 2 Финал
мужчины, четверка парная (4х) Benjamin CHABANET 10 Финал В
Matthieu ANDRODIAS 10 Финал В
Pierre-Jean PELTIER 10 Финал В
Adrien HARDY 10 Финал В
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Thomas BAROUKH 7 Финал B
Franck SOLFOROSI 7 Финал B
Nicolas MOUTTON 7 Финал B
Fabrice MOREAU 7 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Mathieu GOUBEL 7 Финал
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Mathieu GOUBEL 5 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Maxime BEAUMONT 4 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Cyrille CARRE 12 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Arnaud HYBOIS 4 Финал
Sebastien JOUVE 4 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Tony ESTANGUET 1 Финал
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Gauthier KLAUSS 4 Финал
Matthieu PECHE 4 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Etienne DAILLE 7 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Marie DELATTRE 8 Финал
Joanne MAYER 8 Финал
Sarah GUYOT 8 Финал
Gabrielle TULEU 8 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Emilie FER 1 Финал

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Jessica MICHEL 31 Раунд-II
конкур, индивидуальное перв-во Olivier GUILLON 12 Финал, раунд В
Simon DELESTRE 19 Финал, раунд В
Kevin STAUT 34 Финал, раунд А
Penelope LEPREVOST 47 2-я Квалификация
конкур, командное перв-во Simon DELESTRE 12 Раунд-I [14]
Penelope LEPREVOST 12 Раунд-I [14]
Kevin STAUT 12 Раунд-I [14]
Olivier GUILLON 12 Раунд-I [14]
троеборье, индивидуальное перв-во Nicolas TOUZAINT 17 FR64,2
Lionel GUYON 24 FR91,9
Aurelien KAHN 45 FR102,5
Denis MESPLES 50 FR126,5
Donatien SCHAULY dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Donatien SCHAULY 8 FR [230.60]
Denis MESPLES 8 FR [230.60]
Aurelien KAHN 8 FR [230.60]
Lionel GUYON 8 FR [230.60]
Nicolas TOUZAINT 8 FR [230.60]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Jimmy VICAUT 17 1/2 Финала10.16
мужчины, 200 м Christophe LEMAITRE 6 Финал20.19
мужчины, 800 м Pierre-Ambroise BOSSE 11 1/2 Финала1:45.10
мужчины, 1500 м Florian CARVALHO 18 1/2 Финала3:40.61
Yoann KOWAL 21 1/2 Финала3:43.48
Jamale AARRASS 37 Раунд-I3:45.13
мужчины, 5000 м Hassan HIRT 26 Раунд-I13:35.36
мужчины, 110 м с барьерами Garfield DARIEN 16 1/2 Финала13.48
Dimitri BASCOU 18 1/2 Финала13.55
Ladji DOUCOURE 22 1/2 Финала13.74
мужчины, 4х100 м эстафета Ronald POGNON 3 Финал [38,16]
Christophe LEMAITRE 3 Финал [38,16]
Pierre-Alexis PESSONNEAUX 3 Финал [38,16]
Jimmy VICAUT 3 Финал [38,16]
мужчины, 3000 м стиплчейз Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD 2 Финал8:19.08
Vincent ZOUAOUI-DANDRIEAUX 27 Раунд-I8:36.96
мужчины, 20 км ходьба Bertrand MOULINET 8 Финал1:20:12
мужчины, 50 км ходьба Yohan DINIZ dq ФиналDQ
Cedric HOUSSAYE 30 Финал3:55:16
Bertrand MOULINET 11 Финал3:45:35
мужчины, марафон Abraham KIPROTICH dnf ФиналDNF
Abdellatif MEFTAH dnf ФиналDNF
Patrick TAMBWE dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Mickael HANANY 14 Финал2.20
мужчины, прыжки с шестом Renaud LAVILLENIE 1 Финал5.97
Romain MESNIL 9 Финал5.50
мужчины, прыжки в длину Salim SDIRI 23 Квалификация7.71
мужчины, тройной прыжок Benjamin COMPAORE 6 Финал17.08
мужчины, метание молота Jerome BORTOLUZZI 14 Квалификация74.15
Quentin BIGOT 24 Квалификация72.42
Nicolas FIGERE 32 Квалификация69.74
мужчины, десятиборье Kevin MAYER 15 FR7952
женщины, 100 м Myriam SOUMARE 11 1/2 Финала11.13
Veronique MANG 32 Раунд-I11.41
женщины, 200 м Myriam SOUMARE 7 Финал22.63
женщины, 100 м с барьерами Reina-Flor OKORI 23(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, 4х100 м эстафета Lina JACQUES-SEBASTIEN dq Раунд-I [DQ]
Johanna DANOIS dq Раунд-I [DQ]
Ayodele IKUESAN dq Раунд-I [DQ]
Myriam SOUMARE dq Раунд-I [DQ]
женщины, 4х400 м эстафета Muriel HURTIS-HOUAIRI 6 Финал [3:25.92]
Phara ANACHARSIS 6 Финал [3:25.92]
Floria GUEI 6 Финал [3:25.92]
Marie GAYOT 6 Финал [3:25.92]
женщины, прыжки в высоту Melanie SKOTNIK 9 Финал1.93
женщины, прыжки с шестом Vanessa BOSLAK 10 Финал4.30
Marion LOTOUT 33 Квалификация4.10
женщины, прыжки в длину Eloyse LESUEUR 8 Финал6.67
женщины, метание диска Melina ROBERT-MICHON 5 Финал63.98
женщины, метание молота Stephanie FALZON 9 Финал73.06
женщины, семиборье Antoinette NANA DJIMOU 6 FR6576
Marisa DE ANICETO 21 FR6030

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Julien BONTEMPS 5 FR70
мужчины, класс 470 Pierre LEBOUCHER 7 FR [90]
Vincent GAROS 7 FR [90]
мужчины, класс Звездный Xavier ROHART 9 FR [86]
Pierre-Alexis PONSOT 9 FR [86]
мужчины, класс Лазер Jean-Baptiste BERNAZ 10 FR119
женщины, виндсерфинг (RS:X) Charline PICON 8 FR89
женщины, класс 470 Camille LECOINTRE 4 FR [65]
Mathilde GERON 4 FR [65]
женщины, класс Эллиот 6 м Renee GROENEVELD 5 FR
Annemieke BES 5 FR
Marcelien DE KONING 5 FR
женщины, класс Лазер Радиал Sarah STEYAERT 16 FR143
класс 49-й Emmanuel DYEN 6 FR [127]
Stephane CHRISTIDIS 6 FR [127]
мужчины, класс Финн Jonathan LOBERT 3 FR49

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Florent MANAUDOU 1 Финал
Amaury LEVEAUX 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Yannick AGNEL 4 Финал
Fabien GILOT 11 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 200 м Yannick AGNEL 1 Финал
Gregory MALLET 14 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 1500 м Damien JOLY 14 Раунд-I
Anthony PANNIER 20 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Amaury LEVEAUX 2 Финал1:46.70 [7:02.77]
Gregory MALLET 2 Финал1:46.83 [7:02.77]
Clement LEFERT 2 Финал1:46.00 [7:02.77]
Yannick AGNEL 2 Финал1:43.24 [7:02.77]
Jeremy STRAVIUS 2 Финалround1 [7:02.77]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Amaury LEVEAUX 1 Финал48.13 [3:09.93]
Fabien GILOT 1 Финал47.67 [3:09.93]
Clement LEFERT 1 Финал47.39 [3:09.93]
Yannick AGNEL 1 Финал46.74 [3:09.93]
Alain BERNARD 1 Финалround1 [3:09.93]
Jeremy STRAVIUS 1 Финалround1 [3:09.93]
мужчины, брасс, 100 м Giacomo PEREZ-DORTONA 17 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Clement LEFERT 31 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Camille LACOURT 4 Финал
Benjamin STASIULIS 31 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Benjamin STASIULIS 24 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Camille LACOURT 10 Раунд-I [3:34.60]
Giacomo PEREZ-DORTONA 10 Раунд-I [3:34.60]
Romain SASSOT 10 Раунд-I [3:34.60]
Yannick AGNEL 10 Раунд-I [3:34.60]
мужчины, 10 км, открытая вода Julien SAUVAGE 11 Финал1:50:51.3
женщины, вольный стиль, 50 м Anna SANTAMANS 11 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м Charlotte BONNET 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Camille MUFFAT 2 Финал
Ophelie ETIENNE 18 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Camille MUFFAT 1 Финал
Coralie BALMY 6 Финал
женщины, вольный стиль, 800 м Coralie BALMY 7 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Camille MUFFAT 3 Финал1:55.51 [7:47.49]
Charlotte BONNET 3 Финал1:57.78 [7:47.49]
Ophelie-Cyrielle ETIENNE 3 Финал1:58.05 [7:47.49]
Coralie BALMY 3 Финал1:56.15 [7:47.49]
Margaux FARRELL 3 Финалround1 [7:47.49]
Mylene LAZARE 3 Финалround1 [7:47.49]
женщины, брасс, 100 м Fanny BABOU 32 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Justine BRUNO 38 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Alexianne CASTEL 12 1/2 Финала
Laure MANAUDOU 22 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Alexianne CASTEL 7 Финал
Laure MANAUDOU 30 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Lara GRANGEON 18 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Laure MANAUDOU 14 Раунд-I1:01.09 [4:05.53]
Fanny BABOU 14 Раунд-I1:09.14 [4:05.53]
Justine BRUNO 14 Раунд-I1:00.17 [4:05.53]
Charlotte BONNET 14 Раунд-I55.13 [4:05.53]
женщины, 10 км, открытая вода Ophelie ASPORD 6 Финал1:58:43.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Matthieu ROSSET 15 1/2 Финала
Damien CELY 22 Квалификация
женщины, трамплин 3 м Fanny BOUVET 26 Квалификация
Marion FARISSIER 27 Квалификация
женщины, вышка 10 м Audrey LABEAU 24 Квалификация

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Gregoire PENNES 7 Финал

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Sarah LABROUSSE 10 Финал
Chloe WILLHELM 10 Финал

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Christopher PATTE 17 Финал5620
женщины, индивидуальное перв-во Amelie CAZE 18 Финал5108
Elodie CLOUVEL 31 Финал4768

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Franck DUMOULIN 18 Квалификация577
Walter LAPEYRE 22 Квалификация575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Walter LAPEYRE 21 Квалификация554
Franck DUMOULIN 33 Квалификация541
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Pierre Edmond PIASECKI 6 Финал699,1
Jeremy MONNIER 26 Квалификация592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Valerian SAUVEPLANE 22 Квалификация592
Cyril GRAFF 46 Квалификация586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Cyril GRAFF 4 Финал1271
Valerian SAUVEPLANE 13 Квалификация1167
женщины, пистолет пневматический, 10 м Celine GOBERVILLE 2 Финал486,6
Stephanie TIRODE 38 Квалификация375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Stephanie TIRODE 14 Квалификация582
Celine GOBERVILLE 21 Квалификация579
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Laurence BRIZE 26 Квалификация394
Emilie EVESQUE 33 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Laurence BRIZE 18 Квалификация581
Emilie EVESQUE 25 Квалификация578
мужчины, круглый стенд Anthony TERRAS 17 Квалификация117
мужчины, траншейный стенд Stephane CLAMENS 19 Квалификация119
женщины, круглый стенд Veronique GIRARDET 10 Квалификация66
женщины, траншейный стенд Delphine RACINET 3 Финал93

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Gael PREVOST 9 FR
Thomas FAUCHERON 17 FR
Romain GIROUILLE 33 FR
мужчины, командное перв-во Romain GIROUILLE 8 FR
Gael PREVOST 8 FR
Thomas FAUCHERON 8 FR
женщины, личное перв-во Berengere SCHUH 5 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jo-Wilfried TSONGA 5 1/4 Финала
Gilles SIMON 9 1/8 Финала
Julien BENNETEAU 17 1/16 Финала
Richard GASQUET 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Michael LLODRA 2 Финал
Jo-Wilfried TSONGA 2 Финал
Julien BENNETEAU 3 Финал (3-4)
Richard GASQUET 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Alize CORNET 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Alize CORNET 17 1/16 Финала
Kristina MLADENOVIC 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Adrien MATTENET 17 Раунд-III
женщины, одиночный разряд Xue LI 17 Раунд-III
Yi Fang XIAN 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во David HAUSS 4 Финал1:47:14
Laurent VIDAL 5 Финал1:47:21
Vincent LUIS 11 Финал1:48:18
женщины, индивидуальное перв-во Jess HARRISON 9 Финал2:01:22
Emmie CHARAYRON 18 Финал2:02:26
Carole PEON 29 Финал2:03:58

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 49 - 57 кг Marlene HARNOIS 3 FR
женщины, +67 кг Anne-Caroline GRAFFE 2 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Bernardin Ledoux KINGUE MATAM nm FRnm(nm+nm)
Vencelas DABAYA TIENTCHEU nm FRnm(nm+nm)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Benjamin Didier HENNEQUIN nm FRnm(nm+nm)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Melanie BARDIS 10 FR166(73+93)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Erwann LE PECHOUX 9 FR
Victor SINTES 9 FR
Enzo LEFORT 17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Yannick BOREL 5 FR
Gauthier GRUMIER 17 FR
мужчины, рапира, команды Victor SINTES 8 FR
Erwann LE PECHOUX 8 FR
Marcel MARCILLOUX 8 FR
Enzo LEFORT 8 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Bolade APITHY 17 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Astrid GUYART 9 FR
Corinne MAITREJEAN 9 FR
Ysaora THIBUS 9 FR
женщины, рапира, команды Astrid GUYART 4 FR
Corinne MAITREJEAN 4 FR
Ysaora THIBUS 4 FR
Anita BLAZE 4 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Laura FLESSEL-COLOVIC 9 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Leonore PERRUS 17 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Camille ABILY 4 FR
Sonia BOMPASTOR 4 FR
Sarah BOUHADDI 4 FR
Laure BOULLEAU 4 FR
Elise BUSSAGLIA 4 FR
Camille CATALA 4 FR
Marie-Laure DELIE 4 FR
Celine DEVILLE 4 FR
Corine FRANCO 4 FR
Laura GEORGES 4 FR
Eugenie LE SOMMER 4 FR
Ophelie MEILLEROUX 4 FR
Louisa NECIB 4 FR
Wendie RENARD 4 FR
Sandrine SOUBEYRAND 4 FR
Gaetane THINEY 4 FR
Elodie THOMIS 4 FR
Sabrina VIGUIER 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)236 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)432 дня