Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 30, дисциплины: 178

Участники: 293

   — Мужчины: 138

   — Женщины: 155

7

14

17

Всего 38

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sho SASAKI 5 1/4 Финала
Kenichi TAGO 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Naoki KAWAMAE 9 Групповой раунд
Shoji SATO 9 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Sayaka SATO 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Mizuki FUJII 2 Финал
Reika KAKIIWA 2 Финал
Miyuki MAEDA 9 Групповой раунд
Satoko SUETSUNA 9 Групповой раунд
смешанный разряд Shintaro IKEDA 9 Групповой раунд
Reiko SHIOTA 9 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Katsuaki SUSA 17 FR
мужчины, легчайший вес, 56 кг Satoshi SHIMIZU 3 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Yasuhiro SUZUKI 9 FR
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ryota MURATA 1 FR

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Kohei HASEGAWA 10 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Ryutaro MATSUMOTO 3 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Tsutomu FUJIMURA 13 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Norikatsu SAIKAWA 16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Seiichiro NAKAGAWA 9 Классификация (9-12)
мужчины, трек, командный спринт Seiichiro NAKAGAWA 8 Раунд-I
Yudai NITTA 8 Раунд-I
Kazunari WATANABE 8 Раунд-I
мужчины, трек, кейрин Kazunari WATANABE 11 Классификация (7-12)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Fumiyuki BEPPU 22 Финал5:46:05
Yukiya ARASHIRO 48 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Fumiyuki BEPPU 24 Финал55:40.64
мужчины, маунтинбайк, кросс Kohei YAMAMOTO 27 Финал1:35:26
женщины, трек, спринт индивидуальный Kayono MAEDA 16 Раунд-I
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mayuko HAGIWARA dnf ФиналDNF
женщины, маунтинбайк, кросс Rie KATAYAMA 20 Финал1:38:26

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Erika ARAKI 3 FR
Yukiko EBATA 3 FR
Kaori INOUE 3 FR
Maiko KANO 3 FR
Saori KIMURA 3 FR
Hitomi NAKAMICHI 3 FR
Ai OTOMO 3 FR
Saori SAKODA 3 FR
Yuko SANO 3 FR
Risa SHINNABE 3 FR
Yoshie TAKESHITA 3 FR
Mai YAMAGUCHI 3 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kentaro ASAHI 19 Групповой раунд
Katsuhiro SHIRATORI 19 Групповой раунд

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kohei UCHIMURA 1 Финал92,690
Kazuhito TANAKA 6 Финал89,407
Koji YAMAMURO 26 Квалификация(18)87.632
мужчины, многоборье, команды Ryohei KATO 2 Финал
Kazuhito TANAKA 2 Финал
Yusuke TANAKA 2 Финал
Kohei UCHIMURA 2 Финал
Koji YAMAMURO 2 Финал
мужчины, вольные упражнения Kohei UCHIMURA 2 Финал15,800
Ryohei KATO 9 Квалификация15,433
Koji YAMAMURO 41 Квалификация14,433
Kazuhito TANAKA 61 Квалификация13,666
мужчины, опорный прыжок Koji YAMAMURO 17 Квалификация14,266
мужчины, упражнения на брусьях Kazuhito TANAKA 4 Финал15,500
Yusuke TANAKA 8 Финал15,100
Kohei UCHIMURA 10 Квалификация(5)15.533
Koji YAMAMURO 50 Квалификация14,200
мужчины, упражнения на кольцах Kazuhito TANAKA 11 Квалификация15,100
Yusuke TANAKA 17 Квалификация15,033
Kohei UCHIMURA 19 Квалификация14,966
Koji YAMAMURO 23 Квалификация14,900
мужчины, упражнения на коне Koji YAMAMURO 15 Квалификация14,400
Ryohei KATO 21 Квалификация14,333
Kohei UCHIMURA 60 Квалификация12,466
Kazuhito TANAKA 62 Квалификация12,200
мужчины, упражнения на перекладине Kohei UCHIMURA 16 Квалификация15,000
Kazuhito TANAKA 30 Квалификация14,400
Koji YAMAMURO 32 Квалификация14,366
Yusuke TANAKA 36 Квалификация14,200
женщины, многоборье, личное перв-во Asuka TERAMOTO 11 Финал57,332
Rie TANAKA 16 Финал55,632
женщины, многоборье, команды Yu MINOBE 8 Финал
Yuko SHINTAKE 8 Финал
Rie TANAKA 8 Финал
Asuka TERAMOTO 8 Финал
Koko TSURUMI 8 Финал
женщины, вольные упражнения Asuka TERAMOTO 12 Квалификация14,233
Yuko SHINTAKE 36 Квалификация13,633
Rie TANAKA 46 Квалификация13.300
Yu MINOBE 57 Квалификация12,966
женщины, упражнения на бревне Asuka TERAMOTO 15 Квалификация14,466
Yuko SHINTAKE 22 Квалификация14,166
Yu MINOBE 24 Квалификация14,133
Rie TANAKA 36 Квалификация13.400
женщины, упражнения на брусьях Koko TSURUMI 7 Финал14,966
Rie TANAKA 14 Квалификация14,633
Asuka TERAMOTO 15 Квалификация14,566
Yu MINOBE 53 Квалификация13,066

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, групповые упражнения Natsuki FUKASE 7 Финал
Airi HATAKEYAMA 7 Финал
Rie MATSUBARA 7 Финал
Rina MIURA 7 Финал
Nina SAEEDYOKOTA 7 Финал
Kotono TANAKA 7 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kazushige URA 12 Финал B
Daisaku TAKEDA 12 Финал B
женщины, одиночка (1х) Haruna SAKAKIBARA 23 Финал D
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Atsumi FUKUMOTO 12 Финал В
Akiko IWAMOTO 12 Финал В

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Naoya SAKAMOTO 8 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Momotaro MATSUSHITA 11 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Hiroki WATANABE 10 Финал В
Momotaro MATSUSHITA 10 Финал В
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Takuya HANEDA 7 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Kazuki YAZAWA 9 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Shinobu KITAMOTO 13 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Shinobu KITAMOTO 17 Раунд-I
Asumi OHMURA 17 Раунд-I
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Moe KAIFUCHI 19 Квалификация

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hiroshi HOKETSU 41 Раунд-I
конкур, индивидуальное перв-во Taizo SUGITANI 33 Финал, раунд А
Reiko TAKEDA 71 1-я Квалификация
троеборье, индивидуальное перв-во Atsushi NEGISHI 39 FR88.0
Toshiyuki TANAKA 48 FR119.0
Takayuki YUMIRA dnf FRDNF
Kenki SATO dnf FRDNF
Yoshiaki OIWA dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Takayuki YUMIRA 12 FR [1207.00]
Kenki SATO 12 FR [1207.00]
Yoshiaki OIWA 12 FR [1207.00]
Toshiyuki TANAKA 12 FR [1207.00]
Atsushi NEGISHI 12 FR [1207.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Masashi ERIGUCHI 32 Раунд-I10.30
Ryota YAMAGATA 14 1/2 Финала10.10
мужчины, 200 м Kei TAKASE 18 1/2 Финала20.70
Shinji TAKAHIRA 19 1/2 Финала20.77
Shota IIZUKA 36 Раунд-I20.81
мужчины, 400 м Yuzo KANEMARU 29 Раунд-I46.01
мужчины, 800 м Masato YOKOTA 37 Раунд-I1:48.48
мужчины, 5000 м Yuki SATO 27 Раунд-I13:38.22
мужчины, 10000 м Yuki SATO 22 Финал28:44.06
мужчины, 400 м с барьерами Tetsuya TATENO 26 Раунд-I49.95
Takayuki KISHIMOTO dq Раунд-IDQ
Akihiko NAKAMURA dq Раунд-IDQ
мужчины, 4х100 м эстафета Shinji TAKAHIRA 4 Финал [38,35]
Ryota YAMAGATA 4 Финал [38,35]
Masashi ERIGUCHI 4 Финал [38,35]
Shota IIZUKA 4 Финал [38,35]
мужчины, 4х400 м эстафета Yuzo KANEMARU 13 Раунд-I [3:03.86]
Kei TAKASE 13 Раунд-I [3:03.86]
Hiroyuki NAKANO 13 Раунд-I [3:03.86]
Yoshihiro AZUMA 13 Раунд-I [3:03.86]
мужчины, 20 км ходьба Isamu FUJISAWA 18 Финал1:21:48
Takumi SAITO 25 Финал1:22:43
Yusuke SUZUKI 36 Финал1:23:53
мужчины, 50 км ходьба Yuki YAMAZAKI dq ФиналDQ
Takayuki TANII dnf ФиналDNF
Koichiro MORIOKA 9 Финал3:43:14
мужчины, марафон Kentaro NAKAMOTO 6 Финал2:11:16
Ryo YAMAMOTO 40 Финал2:18:34
Arata FUJIWARA 45 Финал2:19:11
мужчины, прыжки с шестом Seito YAMAMOTO nm КвлификацияNM
мужчины, метание молота Koji MUROFUSHI 3 Финал78.71
мужчины, метание копья Roderick Genki DEAN 10 Финал79.95
Yukifumi MURAKAMI 24 Квалификация77.80
мужчины, десятиборье Keisuke USHIRO 20 FR7842
женщины, 100 м Chisato FUKUSHIMA 32 Раунд-I11.41
женщины, 200 м Chisato FUKUSHIMA 48 Раунд-I24.14
женщины, 5000 м Kayoko FUKUSHI 17 Раунд-I15:09.31
Hitomi NIIYA 18 Раунд-I15:10.20
Mika YOSHIKAWA 23 Раунд-I15:16.77
женщины, 10000 м Hitomi NIIYA 9 Финал30:59.19
Kayoko FUKUSHI 10 Финал31:10.35
Mika YOSHIKAWA 16 Финал31:47.67
женщины, 100 м с барьерами Ayako KIMURA 37 Раунд-I13.75
женщины, 400 м с барьерами Satomi KUBOKURA 20 1/2 Финала56.25
женщины, 4х100 м эстафета Chisato FUKUSHIMA 15 Раунд-I [44,25]
Yumeka SANO 15 Раунд-I [44,25]
Kana ICHIKAWA 15 Раунд-I [44,25]
Anna DOI 15 Раунд-I [44,25]
женщины, 20 км ходьба Kumi OTOSHI 36 Финал1:33:50
Mayumi KAWASAKI 17 Финал1:30:20
Masumi FUCHISE 10 Финал1:28:41
женщины, марафон Ryoko KIZAKI 16 Финал2:27:16
Yoshimi OZAKI 19 Финал2:27:43
Risa SHIGETOMO 79 Финал2:40:06
женщины, прыжки с шестом Tomomi ABIKO 19 Квалификация4.25
женщины, метание копья Yuki EBIHARA 16 Квалификация59.25

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Makoto TOMIZAWA 28 FR209
мужчины, класс 470 Ryunosuke HARADA 18 FR [131]
Yugo YOSHIDA 18 FR [131]
женщины, виндсерфинг (RS:X) Yuki SUNAGA 21 FR180
женщины, класс 470 Ai KONDO 14 FR [103]
Wakako TABATA 14 FR [103]
женщины, класс Лазер Радиал Manami DOI 31 FR253
класс 49-й Yukio MAKINO 18 FR [188]
Kenji TAKAHASHI 18 FR [188]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yuki KOBORI 9 Раунд-I [7:11.74]
Sho SOTODATE 9 Раунд-I [7:11.74]
Chiaki ISHIBASHI 9 Раунд-I [7:11.74]
Yuya HORIHATA 9 Раунд-I [7:11.74]
мужчины, брасс, 100 м Kosuke KITAJIMA 5 Финал
Ryo TATEISHI 10 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м Ryo TATEISHI 3 Финал
Kosuke KITAJIMA 4 Финал
мужчины, баттерфляй, 100 м Takeshi MATSUDA 17 Раунд-I
Takuro FUJII 22 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Takeshi MATSUDA 3 Финал
Kazuya KANEDA 10 1/2 Финала
мужчины, спина, 100 м Ryosuke IRIE 3 Финал
мужчины, спина, 200 м Ryosuke IRIE 2 Финал
Kazuki WATANABE 6 Финал
мужчины, комплексное плавание, 200 м Kosuke HAGINO 5 Финал
Ken TAKAKUWA 6 Финал
мужчины, комплексное плавание, 400 м Kosuke HAGINO 3 Финал
Yuya HORIHATA 6 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ryosuke IRIE 2 Финал52.92 [3:31.26]
Kosuke KITAJIMA 2 Финал58.64 [3:31.26]
Takeshi MATSUDA 2 Финал51.20 [3:31.26]
Takuro FUJII 2 Финал48.50 [3:31.26]
мужчины, 10 км, открытая вода Yasunari HIRAI 15 Финал1:51:20.1
женщины, вольный стиль, 50 м Yayoi MATSUMOTO 35 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Haruka UEDA 16 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м Hanae ITO 16 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 400 м Aya TAKANO 26 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Haruka UEDA 7 Финал54.34 [3:37.96]
Yayoi MATSUMOTO 7 Финал54.52 [3:37.96]
Miki UCHIDA 7 Финал54.43 [3:37.96]
Hanae ITO 7 Финал54.67 [3:37.96]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Haruka UEDA 8 Финал1:58.23 [7:56.73]
Hanae ITO 8 Финал1:58.26 [7:56.73]
Yayoi MATSUMOTO 8 Финал2:00.82 [7:56.73]
Aya TAKANO 8 Финал1:59.42 [7:56.73]
женщины, брасс, 100 м Satomi SUZUKI 3 Финал
Mina MATSUSHIMA 16 1/2 Финала
женщины, брасс, 200 м Satomi SUZUKI 2 Финал
Kanako WATANABE 14 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 100 м Yuka KATO 11 1/2 Финала
Natsumi HOSHI 23 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Natsumi HOSHI 3 Финал
женщины, спина, 100 м Aya TERAKAWA 3 Финал
женщины, спина, 200 м Miyu OTSUKA 21 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Izumi KATO 14 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 400 м Miyu OTSUKA 12 Раунд-I
Miho TAKAHASHI 20 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Aya TERAKAWA 3 Финал58.99 [3:55.73]
Satomi SUZUKI 3 Финал1:05.96 [3:55.73]
Yuka KATO 3 Финал57.36 [3:55.73]
Haruka UEDA 3 Финал53.42 [3:55.73]
женщины, 10 км, открытая вода Yumi KIDA 13 Финал1:58:59.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Mai NAKAGAWA 18 1/2 Финала

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Masaki ITO 4 Финал
Yasuhiro UEYAMA 5 Финал
женщины, индивидуальное перв-во Ayano KISHI 14 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Yukiko INUI 5 Финал
Chisa KOBAYASHI 5 Финал
женщины, команды Yumi ADACHI 5 FR [187.63]
Aika HAKOYAMA 5 FR [187.63]
Yukiko INUI 5 FR [187.63]
Mayo ITOYAMA 5 FR [187.63]
Chisa KOBAYASHI 5 FR [187.63]
Risako MITSUI 5 FR [187.63]
Mariko SAKAI 5 FR [187.63]
Kurumi YOSHIDA 5 FR [187.63]
Mai NAKAMURA 5 FR [187.63]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Shinichi TOMII 22 Финал5552
женщины, индивидуальное перв-во Shino YAMANAKA 30 Финал4828
Narumi KUROSU 34 Финал4060

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Tomoyuki MATSUDA 13 Квалификация581
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Tomoyuki MATSUDA 11 Квалификация559
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Midori YAJIMA 38 Квалификация589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Midori YAJIMA 33 Квалификация590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Midori YAJIMA 39 Квалификация1148
женщины, пистолет пневматический, 10 м Yukari KONISHI 31 Квалификация377
женщины, пистолет спортивный, 25 м Yukari KONISHI 31 Квалификация574
женщины, траншейный стенд Yukie NAKAYAMA 15 Квалификация65

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Takaharu FURUKAWA 2 FR
Yu ISHIZU 33 FR
Hideki KIKUCHI 33 FR
мужчины, командное перв-во Takaharu FURUKAWA 6 FR
Hideki KIKUCHI 6 FR
Yu ISHIZU 6 FR
женщины, личное перв-во Ren HAYAKAWA 9 FR
Miki KANIE 9 FR
Kaori KAWANAKA 33 FR
женщины, командное перв-во Kaori KAWANAKA 3 FR
Miki KANIE 3 FR
Ren HAYAKAWA 3 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kei NISHIKORI 5 1/4 Финала
Tatsuma ITO 33 1/32 Финала
Go SOEDA 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Kei NISHIKORI 17 1/16 Финала
Go SOEDA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Seiya KISHIKAWA 5 1/4 Финала
Jun MIZUTANI 9 1/8 Финала
мужчины, командное перв-во Jun MIZUTANI 5 1/4 Финала
Seiya KISHIKAWA 5 1/4 Финала
Koki NIWA 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Kasumi ISHIKAWA 4 Финал (3-4)
Ai FUKUHARA 5 1/4 Финала
женщины, командное перв-во Ai FUKUHARA 2 Финал
Kasumi ISHIKAWA 2 Финал
Sayaka HIRANO 2 Финал

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hirokatsu TAYAMA 20 Финал1:49:24
Yuichi HOSODA 43 Финал1:51:40
женщины, индивидуальное перв-во Mariko ADACHI 14 Финал2:02:04
Juri IDE 34 Финал2:04:43
Ai UEDA 39 Финал2:06:34

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, до 49 кг Erika KASAHARA 7 FR
женщины, 49 - 57 кг Mayu HAMADA 5 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Kazuomi OTA 13 FR400(185+215)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Hiromi MIYAKE 2 FR197(87+110)
Honami MIZUOCHI 6 FR176(80+96)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Kanae YAGI 12 FR191(82+109)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Mami SHIMAMOTO 9 FR253(110+143)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Yuki OTA 9 FR
Kenta CHIDA 17 FR
Ryo MIYAKE 17 FR
мужчины, рапира, команды Yuki OTA 2 FR
Kenta CHIDA 2 FR
Suguru AWAJI 2 FR
Ryo MIYAKE 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Kanae IKEHATA 5 FR
Chieko SUGAWARA 5 FR
Shiho NISHIOKA 17 FR
женщины, рапира, команды Chieko SUGAWARA 7 FR
Kanae IKEHATA 7 FR
Shiho NISHIOKA 7 FR
Kyomi HIRATA 7 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Nozomi NAKANO 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Seira NAKAYAMA 9 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shunsuke ANDO 4 FR
Shuichi GONDA 4 FR
Keigo HIGASHI 4 FR
Hiroshi KIYOTAKE 4 FR
Taisuke MURAMATSU 4 FR
Kensuke NAGAI 4 FR
Takahiro OHGIHARA 4 FR
Yuki OTSU 4 FR
Manabu SAITO 4 FR
Gotoku SAKAI 4 FR
Hiroki SAKAI 4 FR
Kenyu SUGIMOTO 4 FR
Daisuke SUZUKI 4 FR
Yuhei TOKUNAGA 4 FR
Takashi USAMI 4 FR
Hotaru YAMAGUCHI 4 FR
Kazuya YAMAMURA 4 FR
Maya YOSHIDA 4 FR
женщины Kozue ANDO 2 FR
Miho FUKUMOTO 2 FR
Mana IWABUCHI 2 FR
Azusa IWASHIMIZU 2 FR
Ayumi KAIHORI 2 FR
Nahomi KAWASUMI 2 FR
Yukari KINGA 2 FR
Saki KUMAGAI 2 FR
Karina MARUYAMA 2 FR
Aya MIYAMA 2 FR
Yuki OGIMI 2 FR
Shinobu OHNO 2 FR
Mizuho SAKAGUCHI 2 FR
Aya SAMESHIMA 2 FR
Homare SAWA 2 FR
Megumi TAKASE 2 FR
Asuna TANAKA 2 FR
Kyoko YANO 2 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Chie AKUTSU 8 FR
Sakiyo ASANO 8 FR
Kaori FUJIO 8 FR
Nagisa HAYASHI 8 FR
Sachimi IWAO 8 FR
Akemi KATO 8 FR
Rika KOMAZAWA 8 FR
Keiko MANABE 8 FR
Aki MITSUHASHI 8 FR
Ai MURAKAMI 8 FR
Miyuki NAKAGAWA 8 FR
Shiho OTSUKA 8 FR
Masako SATO 8 FR
Akane SHIBATA 8 FR
Izuki TANAKA 8 FR
Yukari YAMAMOTO 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней