Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 26, дисциплины: 140

Участники: 252

   — Мужчины: 137

   — Женщины: 115

13

8

7

Всего 28

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hyun Il LEE 4 Финал (3-4)
Wan Ho SON 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Jae Sung JUNG 3 Финал (3-4)
Yong Dae LEE 3 Финал (3-4)
Sung Hyun KO 9 Групповой раунд
Yeon Seong YOO 9 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Yeon Ju BAE 9 1/8 Финала
Ji Hyun SUNG 17 Групповой раунд
женщины, парный разряд Jung Eun HA dq Групповой раунд
Min Jung KIM dq Групповой раунд
Kyung Eun JUNG dq Групповой раунд
Ha Na KIM dq Групповой раунд
смешанный разряд Yong Dae LEE 9 Групповой раунд
Jung Eun HA 9 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Jonghun SHIN 9 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Soonchul HAN 2 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Jincheol KIM 11 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Seungchul LEE 18 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Hyungjoo KIM 13 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Jieun UM 14 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Gyujin CHOI 5 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Jihyun JUNG 8 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Hyeonwoo KIM 1 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Jinhyeok KIM 19 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Seyeol LEE 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Seung Woo CHOI 10 Квалификация
Sun Jae JANG 10 Квалификация
Keon Woo PARK 10 Квалификация
Seonho PARK 10 Квалификация
мужчины, трек, омниум Ho-Seong JO 11 FR60
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Seong-Baek PARK dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Hye-Jin LEE 13 Раунд-I
женщины, трек, командный спринт Eun Ji LEE 9 Квалификация [34,636]
Hyejin LEE 9 Квалификация [34,636]
женщины, трек, кейрин Hye-Jin LEE 17 Раунд-I
женщины, трек, омниум Min-Hye LEE 15 FR74
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка A-Reum NA 13 Финал3:35:56

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Joon-Eem HA 4 FR
Song-Yi HAN 4 FR
Yoo-Mi HAN 4 FR
Youn-Joo HWANG 4 FR
Dae-Young JUNG 4 FR
Hae-Ran KIM 4 FR
Hee-Jin KIM 4 FR
Sa-Nee KIM 4 FR
Yeon-Koung KIM 4 FR
Sook-Ja LEE 4 FR
Hyo-Sook LIM 4 FR
Hyo-Jin YANG 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hyowon EOM 11 FR
Han JEONG 11 FR
Yi Kyeong JEONG 11 FR
Jinho JUNG 11 FR
Suyoung JUNG 11 FR
Kyungsoo KO 11 FR
Changwoo LEE 11 FR
Jae Woo LEE 11 FR
Duk-Jun LIM 11 FR
Won Chul PAEK 11 FR
Chanyoung PARK 11 FR
Junggeu PARK 11 FR
Kyungsuk PARK 11 FR
Kyung Shin YOON 11 FR
Donggeun YU 11 FR
женщины Im Jeong CHOI 4 FR
Han Na GWON 4 FR
Hyobi JO 4 FR
Hui JU 4 FR
Jihae JUNG 4 FR
Yura JUNG 4 FR
Cha Youn KIM 4 FR
Cheongshim KIM 4 FR
On A KIM 4 FR
Eun Bi LEE 4 FR
Migyeong LEE 4 FR
Kyeongha MOON 4 FR
Eun Hee RYU 4 FR
Haein SIM 4 FR
Sun Hee WOO 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Su-Myeon KIM 20 Финал85,773
мужчины, многоборье, команды Hui-Hun KIM 12 Квалификация
Ji-Hun KIM 12 Квалификация
Seung-Il KIM 12 Квалификация
Su-Myeon KIM 12 Квалификация
Hak-Seon YANG 12 Квалификация
мужчины, вольные упражнения Su-Myeon KIM 27 Квалификация14,766
Hak-Seon YANG 49 Квалификация14,066
Hui-Hun KIM 67 Квалификация12,933
Ji-Hun KIM 69 Квалификация12,900
мужчины, опорный прыжок Hak-Seon YANG 1 Финал16,533
Su-Myeon KIM 16 Квалификация14,412
мужчины, упражнения на брусьях Su-Myeon KIM 33 Квалификация14,700
Seung-Il KIM 52 Квалификация14,033
Hui-Hun KIM 58 Квалификация13,700
Hak-Seon YANG 70 Квалификация11,966
мужчины, упражнения на кольцах Hui-Hun KIM 48 Квалификация14,166
Hak-Seon YANG 57 Квалификация13,933
Su-Myeon KIM 59 Квалификация13,833
Seung-Il KIM 68 Квалификация12,666
мужчины, упражнения на коне Su-Myeon KIM 43 Квалификация13,433
Ji-Hun KIM 49 Квалификация13,100
Seung-Il KIM 64 Квалификация12,133
Hui-Hun KIM 66 Квалификация12,100
мужчины, упражнения на перекладине Ji-Hun KIM 8 Финал15,133
Su-Myeon KIM 45 Квалификация13,933
Seung-Il KIM 62 Квалификация13,233
Hak-Seon YANG 68 Квалификация11,233
женщины, многоборье, личное перв-во Seon-Mi HEO 48 Квалификация50,599
женщины, вольные упражнения Seon-Mi HEO 49 Квалификация13,233
женщины, упражнения на бревне Seon-Mi HEO 76 Квалификация11.400
женщины, упражнения на брусьях Seon-Mi HEO 69 Квалификация12,166

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yeon-Jae SON 5 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Dong-Yong KIM 21 Финал D
женщины, одиночка (1х) Ye-Ji KIM 19 Финал D
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Myeong-Sin KIM 14 Финал С
Sol-Ji KIM 14 Финал С

Дзюдо

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Hyeon-Seop KIM 17 Финал1:21:36
Yeong-Jun BYEON 31 Финал1:23:26
Chil-Seong PARK dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Dong-Yeong KIM 37 Финал3:57:33
Jeong-Hyeon IM 33 Финал3:56:34
Chil-Seong PARK 12 Финал3:45:55
мужчины, марафон Du-Haeng LEE 32 Финал2:17:19
Sin-Gwon JANG 73 Финал2:28:20
Jin-Hyeok JEONG 82 Финал2:38:45
мужчины, прыжки с шестом Yu-Seok KIM nm КвлификацияNM
мужчины, тройной прыжок Deok-Hyeon KIM 22 Квалификация16.22
мужчины, метание копья Sang-Jin JEONG 31 Квалификация76.37
женщины, 100 м с барьерами Hye-Rim JEONG 32 Раунд-I13.48
женщины, 20 км ходьба Yeong-Eun JEON dq ФиналDQ
женщины, марафон Yun-Hui JEONG 41 Финал2:31:58
Gyeong-Hui IM 76 Финал2:39:03
Seong-Eun KIM 96 Финал2:46:38
женщины, прыжки с шестом Yun-Hui CHOI 31 Квалификация4.10

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Tae-Hun LEE 15 FR139
мужчины, класс 470 Geon-Wu PARK 22 FR [169]
Seong-Min JO 22 FR [169]
мужчины, класс Лазер Jae-Min HA 24 FR188

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Tae-Hwan PARK 2 Финал
мужчины, вольный стиль, 400 м Tae-Hwan PARK 2 Финал
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tae-Hwan PARK 4 Финал
мужчины, брасс, 200 м Gyu-Wung CHOI 25 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Gyu-Cheol JANG 27 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Seon-Gwan PARK 36 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Hyeong-Ju PARK 32 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Won-Yong JEONG 32 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Won-Yong JEONG 28 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Il-Ju BAEK 33 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Gaeul KIM 34 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Na-Gyeong HAN 32 Раунд-I
женщины, брасс, 100 м Hye-Jin KIM 33 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Su-Yeon BAEK 9 1/2 Финала
Da-Rae JEONG 16 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м Hye-Ra CHOI 14 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м Chan-Mi HAM 31 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Hye-Ra CHOI 23 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Seo-Yeong KIM 17 Раунд-I

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Ji-Ho PARK 26 Квалификация
женщины, вышка 10 м Su-Ji KIM 26 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Hyeon-Ha PARK 12 Финал
Hyeon-Seon PARK 12 Финал

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jin-Hwa JEONG 11 Финал5676
Wu-Jin HWANG 34 Финал4908
женщины, индивидуальное перв-во Su-Jin YANG 24 Финал4964

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jong-Oh JIN 1 Финал688,2
Yeong-Rae CHOI 35 Квалификация569
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Dae-Ung KIM 10 Квалификация579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jong-Oh JIN 1 Финал662
Yeong-Rae CHOI 2 Финал661,5
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jong-Hyeon KIM 17 Квалификация593
Jin-Seop HAN 32 Квалификация590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jin-Seop HAN 6 Финал698,2
Hak-Man KIM 15 Квалификация594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jong-Hyeon KIM 2 Финал1272,5
Jin-Seop HAN 9 Квалификация1168
женщины, пистолет пневматический, 10 м Jang-Mi KIM 13 Квалификация382
Byeong-Hui KIM 17 Квалификация381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Jang-Mi KIM 1 Финал792,4
Gyeong-Ae KIM 11 Квалификация582
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Yun-Gyeong NA 21 Квалификация394
Mi-Ra JEONG 51 Квалификация387
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Yun-Gyeong NA 10 Квалификация583
Mi-Ra JEONG 17 Квалификация581
мужчины, круглый стенд Yong-Seong JO 35 Квалификация109
женщины, траншейный стенд Ji-Eun GANG 19 Квалификация62

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jin-Hyek OH 1 FR
Bub-Min KIM 5 FR
Dong-Hyeon IM 9 FR
мужчины, командное перв-во Jin-Hyek OH 3 FR
Dong-Hyeon IM 3 FR
Bub-Min KIM 3 FR
женщины, личное перв-во Bo-Bae KI 1 FR
Seong-Jin LEE 5 FR
Hyeon-Ju CHOI 9 FR
женщины, командное перв-во Bo-Bae KI 1 FR
Seong-Jin LEE 1 FR
Hyeon-Ju CHOI 1 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sang-Eun O 9 1/8 Финала
Se-Hyeok JU 17 Раунд-III
мужчины, командное перв-во Seung-Min YU 2 Финал
Se-Hyeok JU 2 Финал
Sang-Eun O 2 Финал
женщины, одиночный разряд Gyeong-A KIM 5 1/4 Финала
Mi-Yeong PARK 9 1/8 Финала
женщины, командное перв-во Gyeong-A KIM 4 Финал (3-4)
Ha-Jeong SEOK 4 Финал (3-4)
Ye-Seo DANG 4 Финал (3-4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Min-Ho HEO 54 Финал1:54:30

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Daehoon LEE 2 FR
мужчины, +80 кг Dongmin CHA 9 FR
женщины, 57 - 67 кг Kyung Seon HWANG 1 FR
женщины, +67 кг In Jong LEE 5 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Hun-Min JI nm FRnm(135+nm)
мужчины, легкий вес, 69 кг Jeongsik WON 7 FR322(144+178)
мужчины, средний вес, 77 кг Jaehyouk SA nm FRnm(158+nm)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Min-Jae KIM 8 FR395(185+210)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Wha Sung KIM nm FRnm(nm+nm)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Sang-Guen JEON 4 FR436(190+246)
женщины, легкий вес, 58 кг Eun-Hye YANG 13 FR200(87+113)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Yura MUN nm FRnm(nm+nm)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Ji-Hye LIM 10 FR223(97+126)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Mi-ran JANG 4 FR289(125+164)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Byeong-Cheol CHOI 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jin-Seon JEONG 3 FR
Gyeong-Du PARK 17 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Bon-Gil GU 9 FR
Wu-Yeong WON 9 FR
Jeong-Hwan KIM 17 FR
мужчины, сабля, команды Bon-Gil GU 1 FR
Jeong-Hwan KIM 1 FR
Eun-Seok O 1 FR
Wu-Yeong WON 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Hyeon-Hui NAM 4 FR
Gil-Ok JEONG 9 FR
Hui-Suk JEON 17 FR
женщины, рапира, команды Hyeon-Hui NAM 3 FR
Hui-Suk JEON 3 FR
Ha-Na OH 3 FR
Gil-Ok JEONG 3 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во A-Lam SIN 4 FR
In-Jeong CHOI 9 FR
Hyo-Jeong JEONG 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Ji-Yeon KIM 1 FR
Ra-Jin LEE 17 FR
женщины, шпага, команды A-Lam SIN 2 FR
In-Jeong CHOI 2 FR
Eun-Sook CHOI 2 FR
Hyo-Jeong JEONG 2 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sungdong BAEK 3 FR
Seokho HWANG 3 FR
Dongwon JI 3 FR
Sungryong JUNG 3 FR
Wooyoung JUNG 3 FR
Sungyueng KI 3 FR
Bokyung KIM 3 FR
Changsoo KIM 3 FR
Hyunsung KIM 3 FR
Keehee KIM 3 FR
Younggwon KIM 3 FR
Jacheol KOO 3 FR
Bumyoung LEE 3 FR
Taehee NAM 3 FR
Jaesuk OH 3 FR
Chuyoung PARK 3 FR
Jongwoo PARK 3 FR
Sukyoung YUN 3 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jong Bok CHA 8 FR
Eunseong HONG 8 FR
Hyesung HYUN 8 FR
Jong Hyun JANG 8 FR
Moonkweon KANG 8 FR
Moonkyu KANG 8 FR
Young Jin KIM 8 FR
Myung Ho LEE 8 FR
Nam Yong LEE 8 FR
Seungil LEE 8 FR
Hyun Woo NAM 8 FR
Daekeun OH 8 FR
Jongho SEO 8 FR
Woon Kon YEO 8 FR
Sunghoon YOON 8 FR
Hyosik YOU 8 FR
женщины Sena CHA 8 FR
Eunbi CHEON 8 FR
Seul Ki CHEON 8 FR
Hye Lyoung HAN 8 FR
Soo Ji JANG 8 FR
Yu Mi JEON 8 FR
Darae KIM 8 FR
Jongeun KIM 8 FR
Jonghee KIM 8 FR
Okju KIM 8 FR
Youngran KIM 8 FR
Seonok LEE 8 FR
Younghui MOON 8 FR
Ki Ju PARK 8 FR
Mihyun PARK 8 FR
Seon Mi PARK 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней