Гребля на байдарках и каноэ на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016
Статистика, справкаНовости по теме
Гребля на байдарках и каноэ: краткая статистика по итогам всех Игр
Впервые в программе Игр — 1936 Берлин
Сколько раз в программе Игр — 21
Страны-участницы — 104
Страны с медалями — 46
Участники соревнований — 3711
242
242
243
Всего 727
Гребля на байдарках и каноэ в Рио-де-Жанейро 2016: медальный зачёт
М | Страна | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Германия | 4 | 2 | 1 | 7 |
2. | Испания | 3 | 0 | 1 | 4 |
3. | Венгрия | 3 | 0 | 0 | 3 |
4. | Великобритания | 2 | 2 | 0 | 4 |
5. | Словакия | 1 | 2 | 0 | 3 |
6. | Франция | 1 | 1 | 1 | 3 |
7. | Новая Зеландия | 1 | 1 | 1 | 3 |
8. | Украина | 1 | 0 | 1 | 2 |
9. | Бразилия | 0 | 2 | 1 | 3 |
10. | Чехия | 0 | 1 | 2 | 3 |
11. | Польша | 0 | 1 | 1 | 2 |
12. | Азербайджан | 0 | 1 | 1 | 2 |
13. | Дания | 0 | 1 | 0 | 1 |
14. | Словения | 0 | 1 | 0 | 1 |
15. | Сербия | 0 | 1 | 0 | 1 |
16. | Австралия | 0 | 0 | 2 | 2 |
17. | Япония | 0 | 0 | 1 | 1 |
18. | Литва | 0 | 0 | 1 | 1 |
19. | Россия | 0 | 0 | 1 | 1 |
20. | Молдова | 0 | 0 | 1 | 1 |
21. | Беларусь | 0 | 0 | 1 | 1 |
- Программа/Результаты
- Расписание
- Объекты
Гребля на байдарках и каноэ: программа Олимпиады 2016
1. | М мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м | результаты | |
2. | М мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м | результаты | |
3. | М мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м | результаты | |
4. | М мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м | результаты | |
5. | М мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м | результаты | |
6. | М мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м | результаты | |
7. | М мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м | результаты | |
8. | М мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м | результаты | |
9. | М мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) | результаты | |
10. | М мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) | результаты | |
11. | М мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) | результаты | |
12. | Ж женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м | результаты | |
13. | Ж женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м | результаты | |
14. | Ж женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м | результаты | |
15. | Ж женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м | результаты | |
16. | Ж женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) | результаты |
Гребля на байдарках и каноэ в Рио-де-Жанейро 2016: расписание
Мстн - местное время, Мск - московское время
Московское время = местное время + 6 ч.
87
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:30 | 18:30 | М | мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Квалификация (1) |
13:20 | 19:20 | М | мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Квалификация (1) |
14:30 | 20:30 | М | мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Квалификация (2) |
15:20 | 21:20 | М | мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Квалификация (2) |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:30 | 18:30 | М | мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Квалификация (1) |
13:10 | 19:10 | Ж | женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Квалификация (1) |
14:20 | 20:20 | М | мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Квалификация (2) |
15:00 | 21:00 | Ж | женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Квалификация (2) |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
13:30 | 19:30 | М | мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 1/2 Финала |
15:10 | 21:10 | М | мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
13:30 | 19:30 | М | мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 1/2 Финала |
15:15 | 21:15 | М | мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:30 | 18:30 | М | мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 1/2 Финала |
13:15 | 19:15 | Ж | женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 1/2 Финала |
14:15 | 20:15 | М | мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Финал |
15:00 | 21:00 | Ж | женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:08 | 15:08 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Предварительный заезд-1 |
09:16 | 15:16 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Предварительный заезд-2 |
09:24 | 15:24 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Предварительный заезд-3 |
09:31 | 15:31 | Ж | женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Предварительный заезд-1 |
09:38 | 15:38 | Ж | женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Предварительный заезд-2 |
09:45 | 15:45 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-1 |
09:52 | 15:52 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-2 |
09:59 | 15:59 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-3 |
10:06 | 16:06 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-4 |
10:14 | 16:14 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Предварительный заезд-1 |
10:22 | 16:22 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Предварительный заезд-2 |
10:30 | 16:30 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Предварительный заезд-3 |
10:38 | 16:38 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 1/2 Финала, заезд-1 |
10:46 | 16:46 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 1/2 Финала, заезд-2 |
10:53 | 16:53 | Ж | женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 1/2 Финала, заезд-1 |
11:00 | 17:00 | Ж | женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 1/2 Финала, заезд-2 |
11:07 | 17:07 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 1/2 Финала, заезд-1 |
11:14 | 17:14 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 1/2 Финала, заезд-2 |
11:22 | 17:22 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 1/2 Финала, заезд-1 |
11:30 | 17:30 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 1/2 Финала, заезд-2 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:08 | 15:08 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Финал B |
09:16 | 15:16 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Финал A |
09:23 | 15:23 | Ж | женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Финал B |
09:30 | 15:30 | Ж | женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Финал A |
09:47 | 15:47 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Финал B |
09:54 | 15:54 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Финал A |
10:12 | 16:12 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Финал B |
10:20 | 16:20 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Финал A |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:08 | 15:08 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Предварительный заезд-1 |
09:16 | 15:16 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Предварительный заезд-2 |
09:23 | 15:23 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Предварительный заезд-1 |
09:30 | 15:30 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Предварительный заезд-2 |
09:37 | 15:37 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Предварительный заезд-3 |
09:44 | 15:44 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Предварительный заезд-1 |
09:51 | 15:51 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Предварительный заезд-2 |
09:58 | 15:58 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Предварительный заезд-1 |
10:05 | 16:05 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Предварительный заезд-2 |
10:12 | 16:12 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Предварительный заезд-3 |
10:20 | 16:20 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 1/2 Финала |
10:27 | 16:27 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 1/2 Финала |
10:34 | 16:34 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 1/2 Финала, заезд-2 |
10:41 | 16:41 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 1/2 Финала, заезд-1 |
10:48 | 16:48 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 1/2 Финала, заезд-2 |
10:55 | 16:55 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 1/2 Финала, заезд-1 |
11:02 | 17:02 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 1/2 Финала, заезд-2 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:00 | 15:00 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Финал A |
09:08 | 15:08 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Финал B |
09:15 | 15:15 | М | мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Финал A |
09:32 | 15:32 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Финал B |
09:39 | 15:39 | М | мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Финал A |
09:56 | 15:56 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Финал B |
10:03 | 16:03 | Ж | женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Финал A |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:07 | 15:07 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-1 |
09:14 | 15:14 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-2 |
09:21 | 15:21 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Предварительный заезд-3 |
09:29 | 15:29 | М | мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Предварительный заезд-1 |
09:37 | 15:37 | М | мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Предварительный заезд-2 |
09:44 | 15:44 | Ж | женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Предварительный заезд-1 |
09:51 | 15:51 | Ж | женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Предварительный заезд-2 |
09:59 | 15:59 | М | мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Предварительный заезд-1 |
10:07 | 16:07 | М | мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Предварительный заезд-2 |
10:14 | 16:14 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 1/2 Финала, заезд-1 |
10:21 | 16:21 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 1/2 Финала, заезд-2 |
10:29 | 16:29 | М | мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 1/2 Финала |
10:36 | 16:36 | Ж | женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 1/2 Финала |
10:44 | 16:44 | М | мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1/2 Финала |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:07 | 15:07 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Финал B |
09:14 | 15:14 | М | мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Финал A |
09:22 | 15:22 | М | мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Финал A |
09:39 | 15:39 | Ж | женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Финал A |
09:57 | 15:57 | М | мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Финал A |
Гребля на байдарках и каноэ в Рио-де-Жанейро 2016: олимпийские объекты
Лагуна Родригу-ди-Фрейташ (Lagoa Rodrigo de Freitas)
Лагуна Родригу-ди-Фрейташ расположена на территории города Рио-де-Жанейро в олимпийском кластере Копакабана. Лагуна с Атлантическим океаном соединена каналом, проходящим через район Ипанема. В 2007 году здесь проводилась гребная регата Пан-Американских игр. В рамках программы Олимпийских игр 2016 года на канале пройдут соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а в рамках Паралимпиады — соревнования по академической гребле. Вместимость временных трибун для зрителей — 14 000 мест.
Соревнования: Гребля академическая, Гребля на байдарках и каноэ
Олимпийский Центр гребного слалома (Olympic Whitewater Stadium)
Центр предназначен для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах. Расположен в олимпийском кластере Деодоро. Возведён к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Объект включает в себя два гребных канала — основной для соревнований протяжённостью 250 метров и тренировочный — 200 метров, а также всю необходимую инфраструктуру. Вместимость зрительских трибун — 8000 мест.
Соревнования: Гребля на байдарках и каноэ
Гребля на байдарках и каноэ в Рио-де-Жанейро 2016: список призёров
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м
CHEBAN Yuriy | Украина | 39.279 |
DEMYANENKO Valentin | Азербайджан | 39.493 |
QUEIROZ DOS SANTOS Isaquias | Бразилия | 39.628 |
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м
BRENDEL Sebastian | Германия | 3:56.926 |
QUEIROZ DOS SANTOS Isaquias | Бразилия | 3:58.529 |
TARNOVSCHI Serghei | Молдова | 4:00.852 |
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м
BRENDEL Sebastian | Германия | 3:43.912 |
VANDREY Jan | Германия | 3:43.912 |
DE SOUZA SILVA Erlon | Бразилия | 3:44.819 |
QUEIROZ DOS SANTOS Isaquias | Бразилия | 3:44.819 |
IANCHUK Dmytro | Украина | 3:45.949 |
MISHCHUK Taras | Украина | 3:45.949 |
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м
HEATH Liam | Великобритания | 35.197 |
BEAUMONT Maxime | Франция | 35.362 |
CRAVIOTTO Saul | Испания | 35.662 |
RAUHE Ronald | Германия | 35.662 |
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м
WALZ Marcus | Испания | 3:31.447 |
DOSTAL Josef | Чехия | 3:32.145 |
ANOSHKIN Roman | Россия | 3:33.363 |
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м
TORO Cristian | Испания | 32.075 |
CRAVIOTTO Saul | Испания | 32.075 |
HEATH Liam | Великобритания | 32.368 |
SCHOFIELD Jon | Великобритания | 32.368 |
LANKAS Aurimas | Литва | 32.382 |
RAMANAUSKAS Edvinas | Литва | 32.382 |
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
RENDSCHMIDT Max | Германия | 3:10.781 |
GROSS Marcus | Германия | 3:10.781 |
TOMICEVIC Marko | Сербия | 3:10.969 |
ZORIC Milenko | Сербия | 3:10.969 |
WALLACE Ken | Австралия | 3:12.593 |
TAME Lachlan | Австралия | 3:12.593 |
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
RENDSCHMIDT Max | Германия | 3:02.143 |
LIEBSCHER Tom | Германия | 3:02.143 |
HOFF Max | Германия | 3:02.143 |
GROSS Marcus | Германия | 3:02.143 |
VLCEK Erik | Словакия | 3:05.044 |
TARR Juraj | Словакия | 3:05.044 |
LINKA Tibor | Словакия | 3:05.044 |
MYSAK Denis | Словакия | 3:05.044 |
HAVEL Daniel | Чехия | 3:05.176 |
TREFIL Lukas | Чехия | 3:05.176 |
DOSTAL Josef | Чехия | 3:05.176 |
STERBA Jan | Чехия | 3:05.176 |
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки)
SKANTAR Ladislav | Словакия | 101.58 |
SKANTAR Peter | Словакия | 101.58 |
FLORENCE David | Великобритания | 102.01 |
HOUNSLOW Richard | Великобритания | 102.01 |
KLAUSS Gauthier | Франция | 103.24 |
PECHE Matthieu | Франция | 103.24 |
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки)
CLARKE Joseph | Великобритания | 88.53 |
KAUZER Peter | Словения | 88.70 |
PRSKAVEC Jiri | Чехия | 88.99 |
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м
CARRINGTON Lisa | Новая Зеландия | 39.864 |
WALCZYKIEWICZ Marta | Польша | 40.279 |
OSIPENKO-RODOMSKA Inna | Азербайджан | 40.401 |
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м
KOZAK Danuta | Венгрия | 1:52.494 |
JORGENSEN Emma | Дания | 1:54.326 |
CARRINGTON Lisa | Новая Зеландия | 1:54.372 |
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
SZABO Gabriella | Венгрия | 1:43.687 |
KOZAK Danuta | Венгрия | 1:43.687 |
WEBER Franziska | Германия | 1:43.738 |
DIETZE Tina | Германия | 1:43.738 |
NAJA Karolina | Польша | 1:45.207 |
MIKOLAJCZYK Beata | Польша | 1:45.207 |
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м
KOZAK Danuta | Венгрия | 1:34.482 |
CSIPES Tamara | Венгрия | 1:34.482 |
FAZEKAS-ZUR Krisztina | Венгрия | 1:34.482 |
SZABO Gabriella | Венгрия | 1:34.482 |
HERING Sabrina | Германия | 1:35.383 |
WEBER Franziska | Германия | 1:35.383 |
KRIEGERSTEIN Steffi | Германия | 1:35.383 |
DIETZE Tina | Германия | 1:35.383 |
MAKHNEVA Marharyta | Беларусь | 1:36.908 |
LIAPESHKA Nadzeya | Беларусь | 1:36.908 |
KHUDZENKA Volha | Беларусь | 1:36.908 |
LITVINCHUK Maryna | Беларусь | 1:36.908 |
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки)
CHOURRAUT Maialen | Испания | 98.65 |
JONES Luuka | Новая Зеландия | 101.82 |
FOX Jessica | Австралия | 102.49 |
11.08.2016 | 21:29
Словаки — чемпионы Олимпиады-2016 в гребном слаломе на каноэ-двойках
09.08.2016 | 22:26
Француз Гарго Шаню – олимпийский чемпион в гребном слаломе на каноэ-одиночке
06.08.2016 | 13:00
ВФГБК заявила каноиста Андрея Крайтора для участия в Олимпиаде-2016
18.07.2016 | 21:53
16.07.2016 | 17:36
Дополнительная иформация
Гребля на байдарках и каноэ — олимпийские лицензии и квоты сборной России на ОИ в Рио-2016
Олимпийские виды спорта: история и олимпийская статистика
Гребля на байдарках и каноэ: история и олимпийская статистика
Гребля на байдарках и каноэ: медальный зачет по итогам всех Игр
Гребля на байдарках и каноэ: призёры всех ОИ по отдельным странам
Гребля на байдарках и каноэ: призёры всех ОИ по отдельным играм
Гребля на байдарках и каноэ: информация и статистика по отдельным дисциплинам
Рио-де-Жанейро 2016
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 37 | 38 | 121 |
2 | Великобритания | 27 | 23 | 17 | 67 |
3 | Китай | 26 | 18 | 26 | 70 |
4 | Россия | 19 | 18 | 19 | 56 |
5 | Германия | 17 | 10 | 15 | 42 |
6 | Япония | 12 | 8 | 20 | 40 |
7 | Франция | 10 | 18 | 14 | 42 |
8 | Корея Южная | 9 | 3 | 9 | 21 |
9 | Италия | 8 | 12 | 8 | 28 |
10 | Австралия | 8 | 11 | 10 | 29 |
КАЛЕНДАРЬ ИГР