Легкая атлетика на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016
Статистика, справкаНовости по теме
Легкая атлетика: краткая статистика по итогам всех Игр
Впервые в программе Игр — 1896 Афины
Сколько раз в программе Игр — 30
Страны-участницы — 231
Страны с медалями — 101
Участники соревнований — 25295
1034
1037
1032
Всего 3103
Легкая атлетика в Рио-де-Жанейро 2016: медальный зачёт
М | Страна | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | США | 13 | 10 | 9 | 32 |
2. | Кения | 6 | 6 | 1 | 13 |
3. | Ямайка | 6 | 3 | 2 | 11 |
4. | Китай | 2 | 2 | 2 | 6 |
5. | ЮАР (Южная Африка) | 2 | 2 | 0 | 4 |
6. | Великобритания | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Хорватия | 2 | 0 | 1 | 3 |
8. | Германия | 2 | 0 | 1 | 3 |
9. | Эфиопия | 1 | 2 | 5 | 8 |
10. | Канада | 1 | 1 | 5 | 7 |
11. | Польша | 1 | 1 | 1 | 3 |
12. | Бахрейн | 1 | 1 | 0 | 2 |
13. | Испания | 1 | 1 | 0 | 2 |
14. | Багамские острова | 1 | 0 | 1 | 2 |
15. | Греция | 1 | 0 | 0 | 1 |
16. | Бразилия | 1 | 0 | 0 | 1 |
17. | Колумбия | 1 | 0 | 0 | 1 |
18. | Словакия | 1 | 0 | 0 | 1 |
19. | Бельгия | 1 | 0 | 0 | 1 |
20. | Таджикистан | 1 | 0 | 0 | 1 |
21. | Франция | 0 | 3 | 3 | 6 |
22. | Алжир | 0 | 2 | 0 | 2 |
23. | Новая Зеландия | 0 | 1 | 3 | 4 |
24. | Австралия | 0 | 1 | 1 | 2 |
25. | Беларусь | 0 | 1 | 0 | 1 |
26. | Япония | 0 | 1 | 0 | 1 |
27. | Нидерланды | 0 | 1 | 0 | 1 |
28. | Венесуэла | 0 | 1 | 0 | 1 |
29. | Гренада | 0 | 1 | 0 | 1 |
30. | Бурунди | 0 | 1 | 0 | 1 |
31. | Дания | 0 | 1 | 0 | 1 |
32. | Болгария | 0 | 1 | 0 | 1 |
33. | Мексика | 0 | 1 | 0 | 1 |
34. | Катар | 0 | 1 | 0 | 1 |
35. | Куба | 0 | 0 | 1 | 1 |
36. | Тринидад и Тобаго | 0 | 0 | 1 | 1 |
37. | Чехия | 0 | 0 | 1 | 1 |
38. | Казахстан | 0 | 0 | 1 | 1 |
39. | Сербия | 0 | 0 | 1 | 1 |
40. | Турция | 0 | 0 | 1 | 1 |
41. | Венгрия | 0 | 0 | 1 | 1 |
42. | Украина | 0 | 0 | 1 | 1 |
- Программа/Результаты
- Расписание
- Объекты
Легкая атлетика: программа Олимпиады 2016
1. | М мужчины, 100 м | результаты | |
2. | М мужчины, 200 м | результаты | |
3. | М мужчины, 400 м | результаты | |
4. | М мужчины, 800 м | результаты | |
5. | М мужчины, 1500 м | результаты | |
6. | М мужчины, 5000 м | результаты | |
7. | М мужчины, 10000 м | результаты | |
8. | М мужчины, 110 м с барьерами | результаты | |
9. | М мужчины, 400 м с барьерами | результаты | |
10. | М мужчины, 4х100 м эстафета | результаты | |
11. | М мужчины, 4х400 м эстафета | результаты | |
12. | М мужчины, 3000 м стиплчейз | результаты | |
13. | М мужчины, 20 км ходьба | результаты | |
14. | М мужчины, 50 км ходьба | результаты | |
15. | М мужчины, марафон | результаты | |
16. | М мужчины, прыжки в высоту | результаты | |
17. | М мужчины, прыжки с шестом | результаты | |
18. | М мужчины, прыжки в длину | результаты | |
19. | М мужчины, тройной прыжок | результаты | |
20. | М мужчины, метание диска | результаты | |
21. | М мужчины, метание молота | результаты | |
22. | М мужчины, метание копья | результаты | |
23. | М мужчины, толкание ядра | результаты | |
24. | М мужчины, десятиборье | результаты | |
25. | Ж женщины, 100 м | результаты | |
26. | Ж женщины, 200 м | результаты | |
27. | Ж женщины, 400 м | результаты | |
28. | Ж женщины, 800 м | результаты | |
29. | Ж женщины, 1500 м | результаты | |
30. | Ж женщины, 5000 м | результаты | |
31. | Ж женщины, 10000 м | результаты | |
32. | Ж женщины, 100 м с барьерами | результаты | |
33. | Ж женщины, 400 м с барьерами | результаты | |
34. | Ж женщины, 4х100 м эстафета | результаты | |
35. | Ж женщины, 4х400 м эстафета | результаты | |
36. | Ж женщины, 20 км ходьба | результаты | |
37. | Ж женщины, 3000 м стиплчейз | результаты | |
38. | Ж женщины, марафон | результаты | |
39. | Ж женщины, прыжки в высоту | результаты | |
40. | Ж женщины, прыжки с шестом | результаты | |
41. | Ж женщины, прыжки в длину | результаты | |
42. | Ж женщины, тройной прыжок | результаты | |
43. | Ж женщины, метание диска | результаты | |
44. | Ж женщины, метание молота | результаты | |
45. | Ж женщины, метание копья | результаты | |
46. | Ж женщины, толкание ядра | результаты | |
47. | Ж женщины, семиборье | результаты |
Легкая атлетика в Рио-де-Жанейро 2016: расписание
Мстн - местное время, Мск - московское время
Московское время = местное время + 6 ч.
125
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | М | мужчины, метание диска Квалификация А |
09:35 | 15:35 | Ж | женщины, семиборье 100 м с/б |
10:05 | 16:05 | Ж | женщины, толкание ядра Квалификация А+В |
10:10 | 16:10 | М | мужчины, 800 м Раунд-I |
10:50 | 16:50 | Ж | женщины, семиборье Прыжки в высоту, А+В |
10:55 | 16:55 | М | мужчины, метание диска Квалификация В |
11:10 | 17:10 | Ж | женщины, 10000 м Финал |
11:55 | 17:55 | Ж | женщины, 100 м Предварительные забеги |
14:30 | 20:30 | М | мужчины, 20 км ходьба Финал |
20:30 | 02:30 | Ж | женщины, 1500 м Раунд-I |
20:35 | 02:35 | Ж | женщины, семиборье Толкание ядра, А+В |
20:40 | 02:40 | Ж | женщины, метание молота Квалификация А |
21:05 | 03:05 | М | мужчины, 400 м Раунд-I |
21:20 | 03:20 | М | мужчины, прыжки в длину Квалификация А+В |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины, толкание ядра Финал |
22:10 | 04:10 | Ж | женщины, метание молота Квалификация В |
22:10 | 04:10 | Ж | женщины, семиборье 200 м |
22:40 | 04:40 | Ж | женщины, 100 м Раунд-I |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | М | мужчины, 100 м Предварительные забеги |
09:40 | 15:40 | Ж | женщины, тройной прыжок Квалификация А+В |
10:05 | 16:05 | Ж | женщины, 3000 м стиплчейз Раунд-I |
10:50 | 16:50 | М | мужчины, метание диска Финал |
11:00 | 17:00 | Ж | женщины, 400 м Раунд-I |
11:45 | 17:45 | Ж | женщины, семиборье Прыжки в длину, А+В |
12:00 | 18:00 | М | мужчины, 100 м Раунд-I |
20:00 | 02:00 | Ж | женщины, семиборье Метание копья, группа А |
20:20 | 02:20 | М | мужчины, прыжки с шестом Квалификация А+В |
20:30 | 02:30 | М | мужчины, 400 м 1/2 Финала |
20:50 | 02:50 | М | мужчины, прыжки в длину Финал |
21:00 | 03:00 | Ж | женщины, 100 м 1/2 Финала |
21:15 | 03:15 | Ж | женщины, семиборье Метание диска, группа В |
21:25 | 03:25 | М | мужчины, 800 м 1/2 Финала |
21:55 | 03:55 | М | мужчины, 10000 м Финал |
22:35 | 04:35 | Ж | женщины, 100 м Финал |
22:45 | 04:45 | Ж | женщины, семиборье 800 м, Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | Ж | женщины, марафон Финал |
20:30 | 02:30 | М | мужчины, прыжки в высоту Квалификация А+В |
20:35 | 02:35 | Ж | женщины, 400 м 1/2 Финала |
20:55 | 02:55 | Ж | женщины, тройной прыжок Финал |
21:00 | 03:00 | М | мужчины, 100 м 1/2 Финала |
21:30 | 03:30 | Ж | женщины, 1500 м 1/2 Финала |
22:00 | 04:00 | М | мужчины, 400 м Финал |
22:25 | 04:25 | М | мужчины, 100 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | М | мужчины, тройной прыжок Квалификация А+В |
09:35 | 15:35 | М | мужчины, 3000 м стиплчейз Раунд-I |
10:25 | 16:25 | Ж | женщины, 3000 м стиплчейз Финал |
10:40 | 16:40 | Ж | женщины, метание молота Финал |
10:45 | 16:45 | М | мужчины, 400 м с барьерами Раунд-I |
11:30 | 17:30 | Ж | женщины, 200 м Раунд-I |
20:30 | 02:30 | Ж | женщины, метание диска Квалификация А |
20:35 | 02:35 | М | мужчины, прыжки с шестом Финал |
20:40 | 02:40 | М | мужчины, 110 м с барьерами Раунд-I |
21:30 | 03:30 | Ж | женщины, 400 м с барьерами Раунд-I |
21:50 | 03:50 | Ж | женщины, метание диска Квалификация В |
22:25 | 04:25 | М | мужчины, 800 м Финал |
22:45 | 04:45 | Ж | женщины, 400 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | Ж | женщины, 5000 м Раунд-I |
09:45 | 15:45 | Ж | женщины, прыжки с шестом Квалификация А+В |
09:50 | 15:50 | М | мужчины, тройной прыжок Финал |
10:30 | 16:30 | М | мужчины, 1500 м Раунд-I |
11:05 | 17:05 | Ж | женщины, 100 м с барьерами Раунд-I |
11:20 | 17:20 | Ж | женщины, метание диска Финал |
11:50 | 17:50 | М | мужчины, 200 м Раунд-I |
20:30 | 02:30 | М | мужчины, прыжки в высоту Финал |
20:35 | 02:35 | Ж | женщины, метание копья Квалификация А |
20:40 | 02:40 | М | мужчины, 110 м с барьерами 1/2 Финала |
21:05 | 03:05 | Ж | женщины, прыжки в длину Квалификация А+В |
21:10 | 03:10 | Ж | женщины, 400 м с барьерами 1/2 Финала |
21:35 | 03:35 | М | мужчины, 400 м с барьерами 1/2 Финала |
21:50 | 03:50 | Ж | женщины, метание копья Квалификация В |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины, 200 м 1/2 Финала |
22:30 | 04:30 | Ж | женщины, 1500 м Финал |
22:45 | 04:45 | М | мужчины, 110 м с барьерами Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | М | мужчины, десятиборье 100 м |
09:40 | 15:40 | М | мужчины, метание молота Квалификация А |
10:05 | 16:05 | М | мужчины, 5000 м Раунд-I |
10:35 | 16:35 | М | мужчины, десятиборье Прыжки в длину, А+В |
10:55 | 16:55 | Ж | женщины, 800 м Раунд-I |
11:05 | 17:05 | М | мужчины, метание молота Квалификация В |
11:50 | 17:50 | М | мужчины, 3000 м стиплчейз Финал |
12:15 | 18:15 | М | мужчины, десятиборье Толкание ядра, А+В |
17:45 | 23:45 | М | мужчины, десятиборье Прыжки в высоту, А+В |
20:30 | 02:30 | М | мужчины, метание копья Квалификация А |
20:45 | 02:45 | Ж | женщины, 100 м с барьерами 1/2 Финала |
21:15 | 03:15 | Ж | женщины, прыжки в длину Финал |
21:20 | 03:20 | М | мужчины, десятиборье 400 м |
21:55 | 03:55 | М | мужчины, метание копья Квалификация В |
22:00 | 04:00 | М | мужчины, 200 м 1/2 Финала |
22:30 | 04:30 | Ж | женщины, 200 м Финал |
22:55 | 04:55 | Ж | женщины, 100 м с барьерами Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | М | мужчины, десятиборье 110 м с/б |
09:55 | 15:55 | М | мужчины, толкание ядра Квалификация А+В |
10:00 | 16:00 | Ж | женщины, прыжки в высоту Квалификация А+В |
10:25 | 16:25 | М | мужчины, десятиборье Метание диска, группа А |
10:40 | 16:40 | М | мужчины, десятиборье Метание диска, группа В |
11:20 | 17:20 | Ж | женщины, 4х100 м эстафета Раунд-I |
11:40 | 17:40 | М | мужчины, 4х100 м эстафета Раунд-I |
12:00 | 18:00 | М | мужчины, 400 м с барьерами Финал |
13:25 | 19:25 | М | мужчины, десятиборье Прыжки с шестом, А+В |
18:35 | 00:35 | М | мужчины, десятиборье Метание копья, группа А |
19:45 | 01:45 | М | мужчины, десятиборье Метание копья, группа В |
20:30 | 02:30 | М | мужчины, толкание ядра Финал |
20:45 | 02:45 | М | мужчины, 1500 м 1/2 Финала |
21:10 | 03:10 | Ж | женщины, метание копья Финал |
21:15 | 03:15 | Ж | женщины, 800 м 1/2 Финала |
21:45 | 03:45 | М | мужчины, десятиборье 1500 м, Финал |
22:15 | 04:15 | Ж | женщины, 400 м с барьерами Финал |
22:30 | 04:30 | М | мужчины, 200 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
08:00 | 14:00 | М | мужчины, 50 км ходьба Финал |
14:30 | 20:30 | Ж | женщины, 20 км ходьба Финал |
20:30 | 02:30 | Ж | женщины, прыжки с шестом Финал |
20:40 | 02:40 | Ж | женщины, 4х400 м эстафета Раунд-I |
21:05 | 03:05 | М | мужчины, метание молота Финал |
21:10 | 03:10 | М | мужчины, 4х400 м эстафета Раунд-I |
21:40 | 03:40 | Ж | женщины, 5000 м Финал |
22:15 | 04:15 | Ж | женщины, 4х100 м эстафета Финал |
22:35 | 04:35 | М | мужчины, 4х100 м эстафета Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
20:30 | 02:30 | Ж | женщины, прыжки в высоту Финал |
20:55 | 02:55 | М | мужчины, метание копья Финал |
21:00 | 03:00 | М | мужчины, 1500 м Финал |
21:15 | 03:15 | Ж | женщины, 800 м Финал |
21:30 | 03:30 | М | мужчины, 5000 м Финал |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины, 4х400 м эстафета Финал |
22:35 | 04:35 | М | мужчины, 4х400 м эстафета Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:30 | 15:30 | М | мужчины, марафон Финал |
Легкая атлетика в Рио-де-Жанейро 2016: олимпийские объекты
Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (Estádio Olímpico João Havelange)
Олимпийский стадион Жоао Авеланжа, известный как «Энженьян» (порт. Engenhão), расположен в Рио-де-Жанейро в предместье Рио Энженьо-ди-Дентру. Является домашней ареной футбольного клуба «Ботафого Фламенго». Во время проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2016 предназначен для проведения соревнований по лёгкой атлетике.
Сроки строительства: 2003 – 2007 гг;
Официальное открытие: 30 июня 2007 года;
Стоимость проекта: $192 млн;
Вместимость: 46 931 зрителей;
Соревнования: Легкая атлетика
Самбодром (Sambódromo)
Самбодром (порт. Sambódromo) — улица в Рио-де-Жанейро, предназначенная для проведения уличных шествий, карнавалов самбы и других масштабных действий. Построен в 1984 году, реконструирован — в 2012.
Объект, представляет собой огороженную 700-метровую улицу, по обеим сторонам которой находятся трибуны для зрителей. Общая площадь Самбодрома — 85 тыс. кв. м, на которой могут поместиться до 90 тыс. человек. В рамках программы летних Олимпийских игр 2016 года на Самбодроме пройдут соревнования по стрельбе из лука, а также старт и финиш марафонских забегов у мужчин и женщин.
Соревнования: Легкая атлетика, Стрельба из лука
Легкая атлетика в Рио-де-Жанейро 2016: список призёров
мужчины, 100 м
BOLT Usain | Ямайка | 9.81 |
GATLIN Justin | США | 9.89 |
DE GRASSE Andre | Канада | 9.91 |
мужчины, 200 м
BOLT Usain | Ямайка | 19.78 |
DE GRASSE Andre | Канада | 20.02 |
LEMAITRE Christophe | Франция | 20.12 |
мужчины, 400 м
VAN NIEKERK Wayde | ЮАР (Южная Африка) | 43.03 |
JAMES Kirani | Гренада | 43.76 |
MERRITT Lashawn | США | 43.85 |
мужчины, 800 м
мужчины, 1500 м
CENTROWITZ Matthew | США | 3:50.00 |
MAKHLOUFI Taoufik | Алжир | 3:50.11 |
WILLIS Nicholas | Новая Зеландия | 3:50.24 |
мужчины, 5000 м
FARAH Mo | Великобритания | 13:03.30 |
CHELIMO Paul Kipkemoi | США | 13:03.90 |
GEBRHIWET Hagos | Эфиопия | 13:04.35 |
мужчины, 10000 м
FARAH Mo | Великобритания | 27:05.17 |
TANUI Paul Kipngetich | Кения | 27:05.64 |
TOLA Tamirat | Эфиопия | 27:06.26 |
мужчины, 110 м с барьерами
мужчины, 400 м с барьерами
мужчины, 4х100 м эстафета
POWELL Asafa | Ямайка | 37.27 |
BLAKE Yohan | Ямайка | 37.27 |
ASHMEADE Nickel | Ямайка | 37.27 |
BOLT Usain | Ямайка | 37.27 |
BAILEY-COLE Kemar | Ямайка | 37.27 |
MINZIE Jevaughn | Ямайка | 37.27 |
YAMAGATA Ryota | Япония | 37.60 |
IIZUKA Shota | Япония | 37.60 |
KIRYU Yoshihide | Япония | 37.60 |
CAMBRIDGE Aska | Япония | 37.60 |
AJOMALE Mobolade | Канада | 3764 |
HAYNES Akeem | Канада | 3764 |
BROWN Aaron | Канада | 3764 |
RODNEY Brendon | Канада | 3764 |
DE GRASSE Andre | Канада | 3764 |
мужчины, 4х400 м эстафета
HALL Arman | США | 2:57.30 |
MCQUAY Tony | США | 2:57.30 |
ROBERTS Gil | США | 2:57.30 |
MERRITT Lashawn | США | 2:57.30 |
CLEMONSKYLE | США | 2:57.30 |
VERBURGDAVID | США | 2:57.30 |
MATTHEWS Peter | Ямайка | 2:58.16 |
ALLEN Nathon | Ямайка | 2:58.16 |
DUNKLEY Fitzroy | Ямайка | 2:58.16 |
FRANCIS Javon | Ямайка | 2:58.16 |
MCDONALD Rusheen | Ямайка | 2:58.16 |
BROWN Chris | Багамские острова | 2:58.49 |
NEWBOLD Stephen | Багамские острова | 2:58.49 |
RUSSELL Alonzo | Багамские острова | 2:58.49 |
MATHIEU Michael | Багамские острова | 2:58.49 |
GARDINER Steven | Багамские острова | 2:58.49 |
мужчины, 3000 м стиплчейз
мужчины, 20 км ходьба
мужчины, 50 км ходьба
мужчины, марафон
мужчины, прыжки в высоту
мужчины, прыжки с шестом
мужчины, прыжки в длину
HENDERSON Jeff | США | 8.38 |
MANYONGA Luvo | ЮАР (Южная Африка) | 8.37 |
RUTHERFORD Greg | Великобритания | 8.29 |
мужчины, тройной прыжок
мужчины, метание диска
мужчины, метание молота
NAZAROV Dilshod | Таджикистан | 78.68 |
TSIKHAN Ivan | Беларусь | 77.79 |
NOWICKI Wojciech | Польша | 77.73 |
мужчины, метание копья
ROHLER Thomas | Германия | 90.30 |
YEGO Julius | Кения | 88.24 |
WALCOTT Keshorn | Тринидад и Тобаго | 85.38 |
мужчины, толкание ядра
CROUSER Ryan | США | 22.52 |
KOVACS Joe | США | 21.78 |
WALSH Tomas | Новая Зеландия | 21.36 |
мужчины, десятиборье
женщины, 100 м
THOMPSON Elaine | Ямайка | 10.71 |
BOWIE Tori | США | 10.83 |
FRASER-PRYCE Shelly-Ann | Ямайка | 10.86 |
женщины, 200 м
THOMPSON Elaine | Ямайка | 21.78 |
SCHIPPERS Dafne | Нидерланды | 21.88 |
BOWIE Tori | США | 22.15 |
женщины, 400 м
MILLER Shaunae | Багамские острова | 49.44 |
FELIX Allyson | США | 49.51 |
JACKSON Shericka | Ямайка | 49.85 |
женщины, 800 м
SEMENYA Caster | ЮАР (Южная Африка) | 1:55.28 |
NIYONSABA Francine | Бурунди | 1:56.49 |
WAMBUI Margaret Nyairera | Кения | 1:56.89 |
женщины, 1500 м
женщины, 5000 м
женщины, 10000 м
AYANA Almaz | Эфиопия | 29:17.45 |
CHERUIYOT Vivian Jepkemoi | Кения | 29:32.53 |
DIBABA Tirunesh | Эфиопия | 29:42.56 |
женщины, 100 м с барьерами
женщины, 400 м с барьерами
женщины, 4х100 м эстафета
AKINOSUN Morolake | США | 41.01 |
BARTOLETTA Tianna | США | 41.01 |
FELIX Allyson | США | 41.01 |
GARDNER English | США | 41.01 |
BOWIE Tori | США | 41.01 |
WILLIAMS Christania | Ямайка | 41.36 |
THOMPSON Elaine | Ямайка | 41.36 |
CAMPBELL-BROWN Veronica | Ямайка | 41.36 |
FRASER-PRYCE Shelly-Ann | Ямайка | 41.36 |
FACEY Simone | Ямайка | 41.36 |
FORBES Sashalee | Ямайка | 41.36 |
PHILIP Asha | Великобритания | 41.77 |
HENRY Desiree | Великобритания | 41.77 |
ASHER-SMITH Dina | Великобритания | 41.77 |
NEITA Daryll | Великобритания | 41.77 |
женщины, 4х400 м эстафета
OKOLO Courtney | США | 3:19.06 |
HASTINGS Natasha | США | 3:19.06 |
FRANCIS Phyllis | США | 3:19.06 |
FELIX Allyson | США | 3:19.06 |
ELLIS-WATSON Taylor | США | 3:19.06 |
MCCORORY Francena | США | 3:19.06 |
WILLIAMS-MILLS Novlene | Ямайка | 3:20.34 |
DAY Christine | Ямайка | 3:20.34 |
GORDON Chrisann | Ямайка | 3:20.34 |
MCPHERSON Stephenie Ann | Ямайка | 3:20.34 |
MCLAUGHLIN-WHILBY Anneisha | Ямайка | 3:20.34 |
JACKSON Shericka | Ямайка | 3:20.34 |
DOYLE Eilidh | Великобритания | 3::25.88 |
ONUORA Anyika | Великобритания | 3::25.88 |
DIAMOND Emily | Великобритания | 3::25.88 |
OHURUOGU Christine | Великобритания | 3::25.88 |
MASSEY Kelly | Великобритания | 3::25.88 |
женщины, 3000 м стиплчейз
женщины, 20 км ходьба
женщины, марафон
женщины, прыжки в высоту
женщины, прыжки с шестом
STEFANIDI Ekaterini | Греция | 4.85 |
MORRIS Sandi | США | 4.85 |
MCCARTNEY Eliza | Новая Зеландия | 4.80 |
женщины, прыжки в длину
женщины, тройной прыжок
женщины, метание диска
женщины, метание молота
WLODARCZYK Anita | Польша | 82.29 |
ZHANG Wenxiu | Китай | 76.75 |
HITCHON Sophie | Великобритания | 74.54 |
женщины, метание копья
KOLAK Sara | Хорватия | 66.18 |
VILJOEN Sunette | ЮАР (Южная Африка) | 64.92 |
SPOTAKOVA Barbora | Чехия | 64.80 |
женщины, толкание ядра
CARTER Michelle | США | 20.63 |
ADAMS Valerie | Новая Зеландия | 20.42 |
MARTON Anita | Венгрия | 19.87 |
женщины, семиборье
THIAM Nafissatou | Бельгия | 6810 |
ENNIS-HILL Jessica | Великобритания | 6775 |
THEISEN EATON Brianne | Канада | 6653 |
19.08.2016 | 18:22
Словак Матей Тот — чемпион Рио-2016 в спортивной ходьбе на 50 км
19.08.2016 | 05:05
Ямайский спринтер Усэйн Болт — восьмикратный олимпийский чемпион
16.08.2016 | 18:52
Хорватка Сандра Перкович — олимпийская чемпионка Рио-2016 в метании диска
16.08.2016 | 17:47
Американец Тейлор завоевал золото Олимпиады-2016 в тройном прыжке
15.08.2016 | 18:07
Полячка Влодарчик выиграла золото Рио-2016 в метании молота с рекордом мира
15.08.2016 | 17:59
Рут Джебет из Бахрейна стала олимпийской чемпионкой в стипль-чезе
14.08.2016 | 18:51
Кенийка Сумгонг выиграла марафон на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
13.08.2016 | 18:20
Немец Хартинг — чемпион Олимпийских игр Рио-2016 в метании диска
Дополнительная иформация
Лёгкая атлетика — олимпийские лицензии и квоты сборной России на ОИ в Рио-2016
Олимпийские виды спорта: история и олимпийская статистика
Легкая атлетика: история и олимпийская статистика
Легкая атлетика: медальный зачет по итогам всех Игр
Легкая атлетика: призёры всех ОИ по отдельным странам
Легкая атлетика: призёры всех ОИ по отдельным играм
Легкая атлетика: информация и статистика по отдельным дисциплинам
Рио-де-Жанейро 2016
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 37 | 38 | 121 |
2 | Великобритания | 27 | 23 | 17 | 67 |
3 | Китай | 26 | 18 | 26 | 70 |
4 | Россия | 19 | 18 | 19 | 56 |
5 | Германия | 17 | 10 | 15 | 42 |
6 | Япония | 12 | 8 | 20 | 40 |
7 | Франция | 10 | 18 | 14 | 42 |
8 | Корея Южная | 9 | 3 | 9 | 21 |
9 | Италия | 8 | 12 | 8 | 28 |
10 | Австралия | 8 | 11 | 10 | 29 |
КАЛЕНДАРЬ ИГР