Волейбол пляжный на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016
Статистика, справкаНовости по теме
Волейбол пляжный: краткая статистика по итогам всех Игр
Впервые в программе Игр — 1996 Атланта
Сколько раз в программе Игр — 8
Страны-участницы — 43
Страны с медалями — 14
Участники соревнований — 475
14
14
14
Всего 42
Волейбол пляжный в Рио-де-Жанейро 2016: медальный зачёт
М | Страна | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Бразилия | 1 | 1 | 0 | 2 |
2. | Германия | 1 | 0 | 0 | 1 |
3. | Италия | 0 | 1 | 0 | 1 |
4. | США | 0 | 0 | 1 | 1 |
5. | Нидерланды | 0 | 0 | 1 | 1 |
- Программа/Результаты
- Расписание
- Объекты
Волейбол пляжный: программа Олимпиады 2016
1. | М мужчины | результаты | |
2. | Ж женщины | результаты |
Волейбол пляжный в Рио-де-Жанейро 2016: расписание
Мстн - местное время, Мск - московское время
Московское время = местное время + 6 ч.
108
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 16:00 | М | мужчины ITACarambula/Ranghieri – AUTDoppler/Horst Группа A |
11:00 | 17:00 | М | мужчины BRAAlison/Bruno Schmidt – CANTBD Группа A |
12:00 | 18:00 | Ж | женщины AUSBawden/Clancy – CRCAlfaro/C. Charles Группа F |
13:00 | 19:00 | Ж | женщины ESPElsa/Liliana – ARGGallay/Klug Группа B |
15:30 | 21:30 | Ж | женщины BRAAgatha/Barbara – CZEHermannova/Slukova Группа B |
16:30 | 22:30 | М | мужчины USAGibb/Patterson – QATJefferson/Cherif Группа F |
17:30 | 23:30 | М | мужчины NEDBrouwer/Meeuwsen – RUSLiamin/Barsouk Группа B |
18:30 | 00:30 | Ж | женщины NEDMeppelink/Van Iersel – VENPazo/Agudo Группа F |
21:00 | 03:00 | М | мужчины POLLosiak/Kantor – GERBöckermann/Flüggen Группа B |
22:00 | 04:00 | М | мужчины ESPHerrera/Gavira – AUTHuber/Seidl Группа F |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины SUIForrer/Vergé-Dépré – CHNWang/Yue Группа C |
00:00 | 06:00 | Ж | женщины USAWalsh Jennings/Ross – AUSArtacho Del Solar/Laird Группа C |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 16:00 | Ж | женщины BRALarissa/Talita – RUSUkolova/Birlova Группа A |
11:00 | 17:00 | Ж | женщины POLKolosinska/Brzostek – USAFendrick/Sweat Группа A |
12:00 | 18:00 | М | мужчины ITANicolai/Lupo – MEXVirgen/Ontiveros Группа C |
13:00 | 19:00 | М | мужчины NEDNummerdor/Varenhorst – CHIGrimalt M./Grimalt E. Группа E |
15:30 | 21:30 | Ж | женщины CANPavan/Bansley – NEDvan Gestel/van der Vlist Группа E |
16:30 | 22:30 | М | мужчины USALucena/Dalhausser – TUNNaceur. Ma/Belhaj. C Группа C |
17:30 | 23:30 | М | мужчины BRAPedro Solberg/Evandro – CUBDiaz/Gonzalez Группа D |
18:30 | 00:30 | Ж | женщины GERLudwig/Walkenhorst – EGYElghobashy/Nada Группа D |
21:00 | 03:00 | Ж | женщины GERBorger/Büthe – SUIHeidrich/Zumkehr Группа E |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины ITAMenegatti/Orsi Toth – CANBroder/Valjas Группа D |
23:00 | 05:00 | М | мужчины RUSSemenov/Krasilnikov – POLFijalek/Prudel Группа E |
00:00 | 06:00 | М | мужчины LATSamoilovs/Smedins J. – CANSchalk/Saxton Группа D |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 16:00 | Ж | женщины SUIForrer/Vergé-Dépré – AUSArtacho Del Solar/Laird Группа C |
11:00 | 17:00 | Ж | женщины BRAAgatha/Barbara – ARGGallay/Klug Группа B |
12:00 | 18:00 | М | мужчины POLLosiak/Kantor – RUSLiamin/Barsouk Группа B |
13:00 | 19:00 | М | мужчины ESPHerrera/Gavira – QATJefferson/Cherif Группа F |
15:30 | 21:30 | М | мужчины BRAAlison/Bruno Schmidt – AUTDoppler/Horst Группа A |
16:30 | 22:30 | М | мужчины USAGibb/Patterson – AUTHuber/Seidl Группа F |
17:30 | 23:30 | Ж | женщины NEDMeppelink/Van Iersel – CRCAlfaro/C. Charles Группа F |
18:30 | 00:30 | М | мужчины NEDBrouwer/Meeuwsen – GERBöckermann/Flüggen Группа B |
21:00 | 03:00 | М | мужчины ITACarambula/Ranghieri – CANTBD Группа A |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины ESPElsa/Liliana – CZEHermannova/Slukova Группа B |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины AUSBawden/Clancy – VENPazo/Agudo Группа F |
00:00 | 06:00 | Ж | женщины USAWalsh Jennings/Ross – CHNWang/Yue Группа C |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 16:00 | М | мужчины BRAPedro Solberg/Evandro – CANSchalk/Saxton Группа D |
11:00 | 17:00 | М | мужчины USALucena/Dalhausser – MEXVirgen/Ontiveros Группа C |
12:00 | 18:00 | Ж | женщины ITAMenegatti/Orsi Toth – EGYElghobashy/Nada Группа D |
13:00 | 19:00 | Ж | женщины POLKolosinska/Brzostek – RUSUkolova/Birlova Группа A |
15:30 | 21:30 | М | мужчины LATSamoilovs/Smedins J. – CUBDiaz/Gonzalez Группа D |
16:30 | 22:30 | Ж | женщины BRALarissa/Talita – USAFendrick/Sweat Группа A |
17:30 | 23:30 | М | мужчины NEDNummerdor/Varenhorst – POLFijalek/Prudel Группа E |
18:30 | 00:30 | Ж | женщины GERLudwig/Walkenhorst – CANBroder/Valjas Группа D |
21:00 | 03:00 | Ж | женщины GERBorger/Büthe – NEDvan Gestel/van der Vlist Группа E |
22:00 | 04:00 | М | мужчины ITANicolai/Lupo – TUNNaceur. Ma/Belhaj. C Группа C |
23:00 | 05:00 | М | мужчины RUSSemenov/Krasilnikov – CHIGrimalt M./Grimalt E. Группа E |
00:00 | 06:00 | Ж | женщины CANPavan/Bansley – SUIHeidrich/Zumkehr Группа E |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 16:00 | Ж | женщины NEDMeppelink/Van Iersel – AUSBawden/Clancy Группа F |
11:00 | 17:00 | М | мужчины USAGibb/Patterson – ESPHerrera/Gavira Группа F |
12:00 | 18:00 | М | мужчины AUTHuber/Seidl – QATJefferson/Cherif Группа F |
13:00 | 19:00 | Ж | женщины CHNWang/Yue – AUSArtacho Del Solar/Laird Группа C |
15:30 | 21:30 | М | мужчины BRAAlison/Bruno Schmidt – ITACarambula/Ranghieri Группа A |
16:30 | 22:30 | М | мужчины NEDBrouwer/Meeuwsen – POLLosiak/Kantor Группа B |
17:30 | 23:30 | Ж | женщины BRAAgatha/Barbara – ESPElsa/Liliana Группа B |
18:30 | 00:30 | Ж | женщины CRCAlfaro/C. Charles – VENPazo/Agudo Группа F |
21:00 | 03:00 | Ж | женщины USAWalsh Jennings/Ross – SUIForrer/Vergé-Dépré Группа C |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины ARGGallay/Klug – CZEHermannova/Slukova Группа B |
23:00 | 05:00 | М | мужчины GERBöckermann/Flüggen – RUSLiamin/Barsouk Группа B |
00:00 | 06:00 | М | мужчины AUTDoppler/Horst – CANTBD Группа A |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 16:00 | Ж | женщины BRALarissa/Talita – POLKolosinska/Brzostek Группа A |
11:00 | 17:00 | М | мужчины CANSchalk/Saxton – CUBDiaz/Gonzalez Группа D |
12:00 | 18:00 | М | мужчины POLFijalek/Prudel – CHIGrimalt M./Grimalt E. Группа E |
13:00 | 19:00 | М | мужчины NEDNummerdor/Varenhorst – RUSSemenov/Krasilnikov Группа E |
15:30 | 21:30 | Ж | женщины USAFendrick/Sweat – RUSUkolova/Birlova Группа A |
15:30 | 21:30 | Ж | женщины CANBroder/Valjas – EGYElghobashy/Nada Группа D |
16:30 | 22:30 | М | мужчины USALucena/Dalhausser – ITANicolai/Lupo Группа C |
16:30 | 22:30 | М | мужчины MEXVirgen/Ontiveros – TUNNaceur. Ma/Belhaj. C Группа C |
17:30 | 23:30 | М | мужчины BRAPedro Solberg/Evandro – LATSamoilovs/Smedins J. Группа D |
18:30 | 00:30 | Ж | женщины SUIHeidrich/Zumkehr – NEDvan Gestel/van der Vlist Группа E |
21:00 | 03:00 | Ж | женщины GERLudwig/Walkenhorst – ITAMenegatti/Orsi Toth Группа D |
22:00 | 04:00 | Ж | женщины CANPavan/Bansley – GERBorger/Büthe Группа E |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины Lucky Losers |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины Lucky Losers |
00:00 | 06:00 | М | мужчины Lucky Losers |
00:00 | 06:00 | М | мужчины Lucky Losers |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
11:00 | 17:00 | М | мужчины 1/8 Финала #1 |
11:00 | 17:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #1 |
15:00 | 21:00 | М | мужчины 1/8 Финала #2 |
15:00 | 21:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #2 |
19:00 | 01:00 | М | мужчины 1/8 Финала #3 |
19:00 | 01:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #3 |
23:00 | 05:00 | М | мужчины 1/8 Финала #4 |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #4 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
11:00 | 17:00 | М | мужчины 1/8 Финала #5 |
11:00 | 17:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #5 |
15:00 | 21:00 | М | мужчины 1/8 Финала #6 |
15:00 | 21:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #6 |
19:00 | 01:00 | М | мужчины 1/8 Финала #7 |
19:00 | 01:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #7 |
23:00 | 05:00 | М | мужчины 1/8 Финала #8 |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины 1/8 Финала #8 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
16:00 | 22:00 | Ж | женщины 1/4 Финала #1 |
16:00 | 22:00 | Ж | женщины 1/4 Финала #2 |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины 1/4 Финала #3 |
23:00 | 05:00 | Ж | женщины 1/4 Финала #4 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
16:00 | 22:00 | М | мужчины USADalhausser/Lucena – BRAAlison/Bruno Schmidt 1/4 Финала #1 |
17:00 | 23:00 | М | мужчины NEDNummerdor/Varenhorst – NEDBrouwer/Meeuwsen 1/4 Финала #2 |
23:00 | 05:00 | М | мужчины ITALupo/Nicolai – RUSBarsouk/Liamin 1/4 Финала #3 |
00:00 | 06:00 | М | мужчины RUSKrasilnikov/Semenov – CUBDíaz/González 1/4 Финала #4 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
16:00 | 22:00 | Ж | женщины BRA – GER 1/2 Финала |
16:00 | 22:00 | Ж | женщины BRA – USA 1/2 Финала |
23:00 | 05:00 | М | мужчины 1/2 Финала |
23:00 | 05:00 | М | мужчины 1/2 Финала |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
22:00 | 04:00 | Ж | женщины BRALarissa/Talita – USA Ross/Walsh Jennings Матч за 3-е место |
23:30 | 05:30 | Ж | женщины BRAÁgatha/Bárbara – GERLudwig/Walkenhorst Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
22:00 | 04:00 | М | мужчины RUSKrasilnikov/Semenov – NEDBrouwer/Meeuwsen Матч за 3-е место |
00:00 | 06:00 | М | мужчины BRAAlison/Bruno Schmidt – ITALupo/Nicolai Финал |
Волейбол пляжный в Рио-де-Жанейро 2016: олимпийские объекты
Центр пляжного волейбола (Beach Volleyball Arena)
Для проведения соревнований по пляжному волейболу в рамках программы Олимпиады-2016 года организаторы Игр возведут временную арену на пляже Копакабана в одноименном олимпийском кластере. Инфраструктура арены будет включать в себя главный корт и пять тренировочных площадок. Вместимость главного корта рассчитана на 12000 зрителей.
Соревнования: Волейбол пляжный
Волейбол пляжный в Рио-де-Жанейро 2016: список призёров
мужчины
CERUTTI Alison | Бразилия | |
OSCAR SCHMIDT Bruno | Бразилия | |
LUPO Daniele | Италия | |
NICOLAI Paolo | Италия | |
BROUWER Alexander | Нидерланды | |
MEEUWSEN Robert | Нидерланды |
женщины
Дополнительная иформация
Олимпийские виды спорта: история и олимпийская статистика
Волейбол пляжный: история и олимпийская статистика
Волейбол пляжный: медальный зачет по итогам всех Игр
Волейбол пляжный: призёры всех ОИ по отдельным странам
Волейбол пляжный: призёры всех ОИ по отдельным играм
Волейбол пляжный: информация и статистика по отдельным дисциплинам
Рио-де-Жанейро 2016
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 37 | 38 | 121 |
2 | Великобритания | 27 | 23 | 17 | 67 |
3 | Китай | 26 | 18 | 26 | 70 |
4 | Россия | 19 | 18 | 19 | 56 |
5 | Германия | 17 | 10 | 15 | 42 |
6 | Япония | 12 | 8 | 20 | 40 |
7 | Франция | 10 | 18 | 14 | 42 |
8 | Корея Южная | 9 | 3 | 9 | 21 |
9 | Италия | 8 | 12 | 8 | 28 |
10 | Австралия | 8 | 11 | 10 | 29 |
КАЛЕНДАРЬ ИГР