Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 29, дисциплины: 188

Участники: 327

   — Мужчины: 184

   — Женщины: 143

11

11

13

Всего 35

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABALO Luc Гандбол мужчины 1 FR
ABSALON Julien Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс dnf Финал DNF
AGNEL Yannick Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 4 Финал
мужчины, вольный стиль, 200 м 1 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:43.24 [7:02.77]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 46.74 [3:09.93]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:34.60]
AARRASS Jamale Легкая атлетика мужчины, 1500 м 37 Раунд-I 3:45.13
ABILY Camille Футбол женщины 4 FR
ACCAMBRAY William Гандбол мужчины 1 FR
ANACHARSIS Phara Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.92]
ANDRODIAS Matthieu Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 10 Финал В
APITHY Bolade Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
ASPORD Ophelie Плавание женщины, 10 км, открытая вода 6 Финал 1:58:43.1
AYGLON Camille Гандбол женщины 5 FR
AZOU Jeremie Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 4 Финал
AZZEDINE Rachid Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 17 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERNARD Alain Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал round1 [3:09.93]
BABOU Fanny Плавание женщины, брасс, 100 м 32 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 1:09.14 [4:05.53]
BAHAIN Julien Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 10 Финал В
BALMY Coralie Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 6 Финал
женщины, вольный стиль, 800 м 7 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:56.15 [7:47.49]
BARACHET Xavier Гандбол мужчины 1 FR
BARDIS Melanie Тяжелая атлетика женщины, наилегчайший вес, 48 кг 10 FR 166(73+93)
BAROUKH Thomas Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 7 Финал B
BASCOU Dimitri Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 18 1/2 Финала 13.55
BATUM Nicolas Баскетбол мужчины 6 FR
BAUDOUIN Paule Гандбол женщины 5 FR
BAUGE Gregory Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 2 Финал
мужчины, трек, командный спринт 2 Финал
BEAUMONT Maxime Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 4 Финал
BECCU Jeremy Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 17 FR
BEIKES Clemence Баскетбол женщины 2 FR
BELMADANI Tarik Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 9 FR
BENNETEAU Julien Теннис мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 3 Финал (3-4)
BENY Pierre-Yves Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на коне 41 Квалификация 13,566
мужчины, упражнения на кольцах 45 Квалификация 14,266
мужчины, упражнения на брусьях 32 Квалификация 14,700
мужчины, вольные упражнения 39 Квалификация 14,433
мужчины, многоборье, команды 8 Финал
BERNAZ Jean-Baptiste Парусный спорт мужчины, класс Лазер 10 FR 119
BERREST Cedric Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 10 Финал В
BES Annemieke Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 5 FR
BIANNIC Aude Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 10 Финал 3:35:56
BIGOT Quentin Легкая атлетика мужчины, метание молота 24 Квалификация 72.42
BLAZE Anita Фехтование женщины, рапира, команды 4 FR
BOKOLO Yannick Баскетбол мужчины 6 FR
BOMPASTOR Sonia Футбол женщины 4 FR
BONNET Charlotte Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:57.78 [7:47.49]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 55.13 [4:05.53]
BONTEMPS Julien Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 5 FR 70
BOREL Yannick Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 5 FR
BORTOLUZZI Jerome Легкая атлетика мужчины, метание молота 14 Квалификация 74.15
BOSLAK Vanessa Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 10 Финал 4.30
BOSSE Pierre-Ambroise Легкая атлетика мужчины, 800 м 11 1/2 Финала 1:45.10
BOUHADDI Sarah Футбол женщины 4 FR
BOULLEAU Laure Футбол женщины 4 FR
BOUMEJMAJEN Mira Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 43 Квалификация 13.300
женщины, упражнения на бревне 49 Квалификация 12,966
женщины, вольные упражнения 60 Квалификация 12,933
женщины, многоборье, команды 11 Квалификация
BOURGAIN Mickael Велоспорт мужчины, трек, кейрин 8 Классификация (7-12)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
BOUVET Fanny Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 26 Квалификация
BRESSET Julie Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 1 Финал 1:30:52
BRIZE Laurence Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 26 Квалификация 394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 18 Квалификация 581
BRUNO Justine Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 38 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 1:00.17 [4:05.53]
BUFFET Romain Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 17 FR
BUSSAGLIA Elise Футбол женщины 4 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CALEYRON Quentin Велоспорт мужчины, BMX, гонка 12 1/2 Финала
CARRE Cyrille Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 12 Финал В
CARVALHO Florian Легкая атлетика мужчины, 1500 м 18 1/2 Финала 3:40.61
CASTEL Alexianne Плавание женщины, спина, 100 м 12 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м 7 Финал
CATALA Camille Футбол женщины 4 FR
CAUSEUR Fabien Баскетбол мужчины 6 FR
CAZE Amelie Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 18 Финал 5108
CELY Damien Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 22 Квалификация
CHABANET Benjamin Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 10 Финал В
CHARAYRON Emmie Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 18 Финал 2:02:26
CHARDIN Germain Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 2 Финал
CHAVANEL Sylvain Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 20 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 29 Финал 56:07.67
CHRISTIDIS Stephane Парусный спорт класс 49-й 6 FR [127]
CLAIR Sandie Велоспорт женщины, трек, командный спринт 6 Раунд-I [33,707]
CLAMENS Stephane Стрельба мужчины, траншейный стенд 19 Квалификация 119
CLOUVEL Elodie Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 31 Финал 4768
COMPAORE Benjamin Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 6 Финал 17.08
COQUARD Bryan Велоспорт мужчины, трек, омниум 2 FR 29
CORDON Audrey Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 15 Финал 40:40.51
CORNET Alize Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
CUCHERAT Yann Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 31 Квалификация 14,366
мужчины, упражнения на брусьях 24 Квалификация 14,900
мужчины, многоборье, команды 8 Финал
CUEFF Virginie Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 13 Раунд-I
женщины, трек, командный спринт 6 Раунд-I [33,707]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DINART Didier Гандбол мужчины 1 FR
D'ALMEIDA Michael Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 2 Финал
DA SILVA Gael Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 17 Квалификация 14,966
мужчины, упражнения на кольцах 44 Квалификация 14,366
мужчины, вольные упражнения 10 Квалификация 15.400
мужчины, многоборье, команды 8 Финал
DABAYA TIENTCHEU Vencelas Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг nm FR nm(nm+nm)
DAILLE Etienne Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 7 Финал
DANCETTE Blandine Гандбол женщины 5 FR
DANOIS Johanna Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета dq Раунд-I [DQ]
DARIEN Garfield Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 16 1/2 Финала 13.48
DARLEUX Cleopatre Гандбол женщины 5 FR
DAUDET Joris Велоспорт мужчины, BMX, гонка 11 1/2 Финала
DE ANICETO Marisa Легкая атлетика женщины, семиборье 21 FR 6030
DE COLO Nando Баскетбол мужчины 6 FR
DE KONING Marcelien Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 5 FR
DECOSSE Lucie Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 1 FR
DELATTRE Marie Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 8 Финал
DELAYRE Stany Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 4 Финал
DELESTRE Simon Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 19 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 12 Раунд-I [14]
DELIE Marie-Laure Футбол женщины 4 FR
DEMARE Arnaud Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 30 Финал 5:46:37
DEMBELE Siraba Гандбол женщины 5 FR
DEROIN Audrey Гандбол женщины 5 FR
DEVILLE Celine Футбол женщины 4 FR
DIAW Boris Баскетбол мужчины 6 FR
DIAWARA Yakhouba Баскетбол мужчины 6 FR
DIGBEU Jennifer Баскетбол женщины 2 FR
DINIZ Yohan Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dq Финал DQ
DOUCOURE Ladji Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 22 1/2 Финала 13.74
DUFOURNET Youna Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 17 Квалификация 14.500
женщины, упражнения на бревне 21 Квалификация 14.200
женщины, многоборье, команды 11 Квалификация
DUMERC Celine Баскетбол женщины 2 FR
DUMOULIN Franck Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 18 Квалификация 577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 33 Квалификация 541
DYEN Emmanuel Парусный спорт класс 49-й 6 FR [127]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ESTANGUET Tony Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 1 Финал
EMANE Gevrise Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 3 FR
ETIENNE Ophelie Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 18 Раунд-I
ETIENNE Ophelie-Cyrielle Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:58.05 [7:47.49]
EVESQUE Emilie Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 33 Квалификация 392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 25 Квалификация 578

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FERNANDEZ Jerome Гандбол мужчины 1 FR
FLESSEL-COLOVIC Laura Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
FABRE Thierry Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 9 FR
FALZON Stephanie Легкая атлетика женщины, метание молота 9 Финал 73.06
FARISSIER Marion Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 27 Квалификация
FARRELL Margaux Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1 [7:47.49]
FAUCHERON Thomas Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 8 FR
мужчины, личное пер-во 17 FR
FER Emilie Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 1 Финал
FERRAND PREVOT Pauline Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 8 Финал 3:35:56
женщины, маунтинбайк, кросс 26 Финал 1:42:21
FIGERE Nicolas Легкая атлетика мужчины, метание молота 32 Квалификация 69.74
FRANCO Corine Футбол женщины 4 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GILLE Bertrand Гандбол мужчины 1 FR
GILLE Guillaume Гандбол мужчины 1 FR
GUIGOU Michael Гандбол мужчины 1 FR
GALLOPIN Tony Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 86 Финал 5:46:37
GAROS Vincent Парусный спорт мужчины, класс 470 7 FR [90]
GASQUET Richard Теннис мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 3 Финал (3-4)
GAYOT Marie Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.92]
GELABALE Mickael Баскетбол мужчины 6 FR
GEORGES Laura Футбол женщины 4 FR
GERON Mathilde Парусный спорт женщины, класс 470 4 FR [65]
GILOT Fabien Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 11 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 47.67 [3:09.93]
GIRARDET Veronique Стрельба женщины, круглый стенд 10 Квалификация 66
GIROUILLE Romain Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 8 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
GNABOUYOU Marie-Paule Гандбол женщины 5 FR
GNETO Priscilla Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 3 FR
GOBERVILLE Celine Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 2 Финал 486,6
женщины, пистолет спортивный, 25 м 21 Квалификация 579
GODIN Elodie Баскетбол женщины 2 FR
GOMIS Emilie Баскетбол женщины 2 FR
GOUBEL Mathieu Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 7 Финал
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 5 Финал
GRAFF Cyril Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 46 Квалификация 586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 4 Финал 1271
GRAFFE Anne-Caroline Тхэквондо женщины, +67 кг 2 FR
GRANGEON Lara Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 18 Раунд-I
GROENEVELD Renee Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 5 FR
GRUDA Sandrine Баскетбол женщины 2 FR
GRUMIER Gauthier Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
GUEI Floria Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.92]
GUENOT Christophe Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 8 FR
GUENOT Steeve Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 3 FR
GUILLON Olivier Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 12 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 12 Раунд-I [14]
GUYART Astrid Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, рапира, команды 4 FR
GUYON Lionel Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 24 FR 91,9
троеборье, командное перв-во 8 FR [230.60]
GUYOT Sarah Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 8 Финал

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANANY Mickael Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 14 Финал 2.20
HARDY Adrien Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 10 Финал В
HARNOIS Marlene Тхэквондо женщины, 49 - 57 кг 3 FR
HARRISON Jess Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 9 Финал 2:01:22
HAUSS David Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 4 Финал 1:47:14
HENNEQUIN Benjamin Didier Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг nm FR nm(nm+nm)
HERBRECHT Sophie Гандбол женщины 5 FR
HIRT Hassan Легкая атлетика мужчины, 5000 м 26 Раунд-I 13:35.36
HONRUBIA Samuel Гандбол мужчины 1 FR
HOUSSAYE Cedric Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 30 Финал 3:55:16
HURTIS-HOUAIRI Muriel Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.92]
HYBOIS Arnaud Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 4 Финал

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IKUESAN Ayodele Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета dq Раунд-I [DQ]

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACQUES-SEBASTIEN Lina Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета dq Раунд-I [DQ]
JOLI Guillaume Гандбол мужчины 1 FR
JOLY Damien Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 14 Раунд-I
JOUVE Sebastien Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 4 Финал

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KARABATIC Nikola Гандбол мужчины 1 FR
KARABOUE Daouda Гандбол мужчины 1 FR
KAHN Aurelien Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 45 FR 102,5
троеборье, командное перв-во 8 FR [230.60]
KAMTO NJITAM Nina Гандбол женщины 5 FR
KINGUE MATAM Bernardin Ledoux Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг nm FR nm(nm+nm)
KIPROTICH Abraham Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
KLAUSS Gauthier Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 4 Финал
KOWAL Yoann Легкая атлетика мужчины, 1500 м 21 1/2 Финала 3:43.48
KUHM Anne Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 38 Квалификация 13,533
женщины, упражнения на бревне 55 Квалификация 12,566
женщины, вольные упражнения 39 Квалификация 13,533
женщины, многоборье, команды 11 Квалификация
женщины, многоборье, личное перв-во 29 Квалификация 54,098

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LEVEAUX Amaury Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:46.70 [7:02.77]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 48.13 [3:09.93]
LABEAU Audrey Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 24 Квалификация
LABORDE Marion Баскетбол женщины 2 FR
LABROUSSE Sarah Синхронное плавание женщины, дуэты 10 Финал
LACOURT Camille Плавание мужчины, спина, 100 м 4 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:34.60]
LACRABERE Alexandra Гандбол женщины 5 FR
LAPEYRE Walter Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 22 Квалификация 575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 21 Квалификация 554
LAROSE David Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 9 FR
LAVILLENIE Renaud Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 1 Финал 5.97
LAWSON-WADE Edwige Баскетбол женщины 2 FR
LAZARE Mylene Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1 [7:47.49]
LE CORGUILLE Laetitia Велоспорт женщины, BMX, гонка 4 Финал
LE PECHOUX Erwann Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, рапира, команды 8 FR
LE SOMMER Eugenie Футбол женщины 4 FR
LEBOUCHER Pierre Парусный спорт мужчины, класс 470 7 FR [90]
LECOINTRE Camille Парусный спорт женщины, класс 470 4 FR [65]
LEDOUX Delphine Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 13 Квалификация
LEFERT Clement Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:46.00 [7:02.77]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 47.39 [3:09.93]
мужчины, баттерфляй, 100 м 31 Раунд-I
LEFORT Enzo Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, рапира, команды 8 FR
LEGRAND Ugo Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 3 FR
LEMAITRE Christophe Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38,16]
мужчины, 200 м 6 Финал 20.19
LEPREVOST Penelope Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 47 2-я Квалификация
конкур, командное перв-во 12 Раунд-I [14]
LEPRON Florence Баскетбол женщины 2 FR
LESUEUR Eloyse Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 8 Финал 6.67
LEVERDEZ Brice Бадминтон мужчины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
LEYNAUD Amandine Гандбол женщины 5 FR
LI Xue Теннис настольный женщины, одиночный разряд 17 Раунд-III
LLODRA Michael Теннис мужчины, парный разряд 2 Финал
LOBERT Jonathan Парусный спорт мужчины, класс Финн 3 FR 49
LOTOUT Marion Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 33 Квалификация 4.10
LUIS Vincent Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 11 Финал 1:48:18

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAITREJEAN Corinne Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, рапира, команды 4 FR
MALAUSSENA Aurelie Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 44 Квалификация 13.300
женщины, упражнения на бревне 32 Квалификация 13.700
женщины, вольные упражнения 44 Квалификация 13,366
женщины, многоборье, команды 11 Квалификация
женщины, многоборье, личное перв-во 23 Финал 50,166
MALLET Gregory Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 14 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:46.83 [7:02.77]
MANAUDOU Florent Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 1 Финал
MANAUDOU Laure Плавание женщины, спина, 100 м 22 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 30 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 1:01.09 [4:05.53]
MANG Veronique Легкая атлетика женщины, 100 м 32 Раунд-I 11.41
MARCILLOUX Marcel Фехтование мужчины, рапира, команды 8 FR
MATTENET Adrien Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 Раунд-III
MAYER Joanne Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 8 Финал
MAYER Kevin Легкая атлетика мужчины, десятиборье 15 FR 7952
MEFTAH Abdellatif Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
MEILLEROUX Ophelie Футбол женщины 4 FR
MEKHISSI-BENABBAD Mahiedine Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 2 Финал 8:19.08
MENDY Claudine Гандбол женщины 5 FR
MESNIL Romain Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 9 Финал 5.50
MESPLES Denis Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 50 FR 126,5
троеборье, командное перв-во 8 FR [230.60]
MICHEL Jessica Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 31 Раунд-II
MILOUS Sofiane Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 5 FR
MIYEM Endene Баскетбол женщины 2 FR
MLADENOVIC Kristina Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
MONDIERE Anne-Sophie Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 17 FR
MONNIER Jeremy Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 26 Квалификация 592
MOO-CAILLE Moana Велоспорт мужчины, BMX, гонка 22 1/4 Финала
MOREAU Fabrice Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 7 Финал B
MORTELETTE Dorian Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 2 Финал
MOULINET Bertrand Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 11 Финал 3:45:35
мужчины, 20 км ходьба 8 Финал 1:20:12
MOUTTON Nicolas Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 7 Финал B
MUFFAT Camille Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 2 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м 1 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:55.51 [7:47.49]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NARCISSE Daniel Гандбол мужчины 1 FR
NANA DJIMOU Antoinette Легкая атлетика женщины, семиборье 6 FR 6576
NDONGUE Emmeline Баскетбол женщины 2 FR
NECIB Louisa Футбол женщины 4 FR
NOUMONVI Melonin Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OMEYER Thierry Гандбол мужчины 1 FR
OKORI Reina-Flor Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 23(dq) 1/2 Финала DQ
OUBAALI Nordine Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 5 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAIS Didier Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 11 FR
PANNIER Anthony Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 20 Раунд-I
PARKER Tony Баскетбол мужчины 6 FR
PATTE Christopher Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 17 Финал 5620
PAVIA Automne Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 3 FR
PAYET Laetitia Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 9 FR
PECHE Matthieu Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 4 Финал
PELTIER Pierre-Jean Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 10 Финал В
PENNES Gregoire Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 7 Финал
PEON Carole Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 29 Финал 2:03:58
PERAUD Jean-Christophe Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 29 Финал 1:37:07
PEREZ-DORTONA Giacomo Плавание мужчины, брасс, 100 м 17 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:34.60]
PERRUS Leonore Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
PESSONNEAUX Pierre-Alexis Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38,16]
PI Hongyan Бадминтон женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
PIASECKI Pierre Edmond Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 6 Финал 699,1
PICON Charline Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 8 FR 89
PIETRUS Florent Баскетбол мужчины 6 FR
PINEAU Allison Гандбол женщины 5 FR
POGNON Ronald Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38,16]
PONSOT Pierre-Alexis Парусный спорт мужчины, класс Звездный 9 FR [86]
POTTIER Magalie Велоспорт женщины, BMX, гонка 7 Финал
PREVOST Gael Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 8 FR
мужчины, личное пер-во 9 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RACINET Delphine Стрельба женщины, траншейный стенд 3 Финал 93
RENARD Wendie Футбол женщины 4 FR
RINER Teddy Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 1 FR
ROBERT-MICHON Melina Легкая атлетика женщины, метание диска 5 Финал 63.98
ROHART Xavier Парусный спорт мужчины, класс Звездный 9 FR [86]
ROSSET Matthieu Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 15 1/2 Финала

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SABOT Hamilton Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 20 Квалификация 14,866
мужчины, упражнения на коне 30 Квалификация 14,033
мужчины, упражнения на кольцах 36 Квалификация 14,533
мужчины, упражнения на брусьях 3 Финал 15,566
мужчины, многоборье, команды 8 Финал
SANCHEZ Clara Велоспорт женщины, трек, кейрин 4 Финал
женщины, трек, омниум 14 FR 72
SANTAMANS Anna Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 11 1/2 Финала
SASSOT Romain Плавание мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:34.60]
SAUVAGE Julien Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 11 Финал 1:50:51.3
SAUVEPLANE Valerian Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 22 Квалификация 592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 13 Квалификация 1167
SCHAULY Donatien Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 8 FR [230.60]
SCHMITT Alain Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 9 FR
SCHUH Berengere Стрельба из лука женщины, личное перв-во 5 FR
SDIRI Salim Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 23 Квалификация 7.71
SERAPHIN Kevin Баскетбол мужчины 6 FR
SERSERI Sophia Гимнастика спортивная женщины, вольные упражнения 61 Квалификация 12,933
женщины, многоборье, команды 11 Квалификация
SIGNATE Mariama Гандбол женщины 5 FR
SIMON Gilles Теннис мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
SINTES Victor Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, рапира, команды 8 FR
SIREAU Kevin Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 2 Финал
SKOTNIK Melanie Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 9 Финал 1.93
SOLFOROSI Franck Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 7 Финал B
SORHAINDO Cedric Гандбол мужчины 1 FR
SOUBEYRAND Sandrine Футбол женщины 4 FR
SOUMARE Myriam Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета dq Раунд-I [DQ]
женщины, 200 м 7 Финал 22.63
женщины, 100 м 11 1/2 Финала 11.13
STASIULIS Benjamin Плавание мужчины, спина, 100 м 31 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м 24 Раунд-I
STAUT Kevin Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 34 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 12 Раунд-I [14]
STEYAERT Sarah Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 16 FR 143
STRAVIUS Jeremy Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал round1 [7:02.77]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал round1 [3:09.93]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAMBWE Patrick Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
TCHEUMEO Audrey Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 3 FR
TEMPIER Stephane Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 11 Финал 1:31:30
TERRAS Anthony Стрельба мужчины, круглый стенд 17 Квалификация 117
TERVEL Raphaelle Гандбол женщины 5 FR
THIBUS Ysaora Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, рапира, команды 4 FR
THINEY Gaetane Футбол женщины 4 FR
THOMIS Elodie Футбол женщины 4 FR
TIRODE Stephanie Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 38 Квалификация 375
женщины, пистолет спортивный, 25 м 14 Квалификация 582
TOMMASONE Cyril Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 37 Квалификация 14,133
мужчины, упражнения на коне 5 Финал 15,141
мужчины, упражнения на кольцах 46 Квалификация 14,166
мужчины, упражнения на брусьях 20 Квалификация 15,100
мужчины, вольные упражнения 37 Квалификация 14,500
мужчины, многоборье, команды 8 Финал
мужчины, многоборье, личное перв-во 16 Финал 87,657
TOUZAINT Nicolas Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 17 FR 64,2
троеборье, командное перв-во 8 FR [230.60]
TRAORE Ali Баскетбол мужчины 6 FR
TSONGA Jo-Wilfried Теннис мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд 2 Финал
TULEU Gabrielle Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 8 Финал
TURIAF Ronny Баскетбол мужчины 6 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VASTINE Alexis Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 5 FR
VESCAN Cynthia Vanessa Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 12 FR
VICAUT Jimmy Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38,16]
мужчины, 100 м 17 1/2 Финала 10.16
VIDAL Laurent Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 5 Финал 1:47:21
VIGUIER Sabrina Футбол женщины 4 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WILLHELM Chloe Синхронное плавание женщины, дуэты 10 Финал

X

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
XIAN Yi Fang Теннис настольный женщины, одиночный разряд 17 Раунд-III

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YACOUBOU Isabelle Баскетбол женщины 2 FR
YOKA Tony Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 9 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZOUAOUI-DANDRIEAUX Vincent Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 27 Раунд-I 8:36.96

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)231 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)791 день