Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 30, дисциплины: 178

Участники: 293

   — Мужчины: 138

   — Женщины: 155

7

14

17

Всего 38

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABIKO Tomomi Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 19 Квалификация 4.25
ADACHI Mariko Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 14 Финал 2:02:04
ADACHI Yumi Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
AKUTSU Chie Хоккей на траве женщины 8 FR
ANAI Takamasa Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 9 FR
ANDO Kozue Футбол женщины 2 FR
ANDO Shunsuke Футбол мужчины 4 FR
ARAKI Erika Волейбол женщины 3 FR
ARASHIRO Yukiya Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 48 Финал 5:46:37
ASAHI Kentaro Волейбол пляжный мужчины 19 Групповой раунд
ASANO Sakiyo Хоккей на траве женщины 8 FR
AWAJI Suguru Фехтование мужчины, рапира, команды 2 FR
AZUMA Yoshihiro Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 13 Раунд-I [3:03.86]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BEPPU Fumiyuki Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 22 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 24 Финал 55:40.64

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHIDA Kenta Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DEAN Roderick Genki Легкая атлетика мужчины, метание копья 10 Финал 79.95
DOI Anna Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 15 Раунд-I [44,25]
DOI Manami Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 31 FR 253

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBATA Yukiko Волейбол женщины 3 FR
EBIHARA Yuki Легкая атлетика женщины, метание копья 16 Квалификация 59.25
EBINUMA Masashi Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 3 FR
ERIGUCHI Masashi Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38,35]
мужчины, 100 м 32 Раунд-I 10.30

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FUCHISE Masumi Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 10 Финал 1:28:41
FUJII Mizuki Бадминтон женщины, парный разряд 2 Финал
FUJII Takuro Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 22 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 48.50 [3:31.26]
FUJIMURA Tsutomu Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 13 FR
FUJIO Kaori Хоккей на траве женщины 8 FR
FUJISAWA Isamu Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 18 Финал 1:21:48
FUJIWARA Arata Легкая атлетика мужчины, марафон 45 Финал 2:19:11
FUKASE Natsuki Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 7 Финал
FUKUHARA Ai Теннис настольный женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
женщины, командное перв-во 2 Финал
FUKUMI Tomoko Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 5 FR
FUKUMOTO Atsumi Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал В
FUKUMOTO Miho Футбол женщины 2 FR
FUKUSHI Kayoko Легкая атлетика женщины, 10000 м 10 Финал 31:10.35
женщины, 5000 м 17 Раунд-I 15:09.31
FUKUSHIMA Chisato Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 15 Раунд-I [44,25]
женщины, 200 м 48 Раунд-I 24.14
женщины, 100 м 32 Раунд-I 11.41
FURUKAWA Takaharu Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 6 FR
мужчины, личное пер-во 2 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GONDA Shuichi Футбол мужчины 4 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAGINO Kosuke Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 5 Финал
мужчины, комплексное плавание, 400 м 3 Финал
HAGIWARA Mayuko Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
HAKOYAMA Aika Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
HAMADA Mayu Тхэквондо женщины, 49 - 57 кг 5 FR
HAMAGUCHI Kyoko Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 11 FR
HANEDA Takuya Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 7 Финал
HARADA Ryunosuke Парусный спорт мужчины, класс 470 18 FR [131]
HASEGAWA Kohei Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 10 FR
HATAKEYAMA Airi Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 7 Финал
HAYAKAWA Ren Стрельба из лука женщины, командное перв-во 3 FR
женщины, личное перв-во 9 FR
HAYASHI Nagisa Хоккей на траве женщины 8 FR
HIGASHI Keigo Футбол мужчины 4 FR
HIRAI Yasunari Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 15 Финал 1:51:20.1
HIRANO Sayaka Теннис настольный женщины, командное перв-во 2 Финал
HIRAOKA Hiroaki Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 2 FR
HIRATA Kyomi Фехтование женщины, рапира, команды 7 FR
HOKETSU Hiroshi Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 41 Раунд-I
HORIHATA Yuya Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [7:11.74]
мужчины, комплексное плавание, 400 м 6 Финал
HOSHI Natsumi Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 23 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м 3 Финал
HOSODA Yuichi Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 43 Финал 1:51:40

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ICHO Kaori Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 1 FR
ICHIKAWA Kana Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 15 Раунд-I [44,25]
IDE Juri Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 34 Финал 2:04:43
IIZUKA Shota Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38,35]
мужчины, 200 м 36 Раунд-I 20.81
IKEDA Shintaro Бадминтон смешанный разряд 9 Групповой раунд
IKEHATA Kanae Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
INOUE Kaori Волейбол женщины 3 FR
INUI Yukiko Синхронное плавание женщины, дуэты 5 Финал
женщины, команды 5 FR [187.63]
IRIE Ryosuke Плавание мужчины, спина, 100 м 3 Финал
мужчины, спина, 200 м 2 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 52.92 [3:31.26]
ISHIBASHI Chiaki Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [7:11.74]
ISHIKAWA Kasumi Теннис настольный женщины, одиночный разряд 4 Финал (3-4)
женщины, командное перв-во 2 Финал
ISHIZU Yu Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 6 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
ISOKAWA Takao Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 8 FR
ITO Hanae Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 16 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 54.67 [3:37.96]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 1:58.26 [7:56.73]
ITO Masaki Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 4 Финал
ITO Tatsuma Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
ITOYAMA Mayo Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
IWABUCHI Mana Футбол женщины 2 FR
IWAMOTO Akiko Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал В
IWAO Sachimi Хоккей на траве женщины 8 FR
IWASHIMIZU Azusa Футбол женщины 2 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KITAJIMA Kosuke Плавание мужчины, брасс, 100 м 5 Финал
мужчины, брасс, 200 м 4 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 58.64 [3:31.26]
KAIFUCHI Moe Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 19 Квалификация
KAIHORI Ayumi Футбол женщины 2 FR
KAKIIWA Reika Бадминтон женщины, парный разряд 2 Финал
KAMIKAWA Daiki Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 9 FR
KANEDA Kazuya Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 10 1/2 Финала
KANEMARU Yuzo Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 13 Раунд-I [3:03.86]
мужчины, 400 м 29 Раунд-I 46.01
KANIE Miki Стрельба из лука женщины, командное перв-во 3 FR
женщины, личное перв-во 9 FR
KANO Maiko Волейбол женщины 3 FR
KASAHARA Erika Тхэквондо женщины, до 49 кг 7 FR
KATAYAMA Rie Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 20 Финал 1:38:26
KATO Akemi Хоккей на траве женщины 8 FR
KATO Izumi Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 14 1/2 Финала
KATO Ryohei Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на коне 21 Квалификация 14,333
мужчины, вольные упражнения 9 Квалификация 15,433
мужчины, многоборье, команды 2 Финал
KATO Yuka Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 11 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 57.36 [3:55.73]
KAWAMAE Naoki Бадминтон мужчины, парный разряд 9 Групповой раунд
KAWANAKA Kaori Стрельба из лука женщины, командное перв-во 3 FR
женщины, личное перв-во 33 FR
KAWASAKI Mayumi Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 17 Финал 1:30:20
KAWASUMI Nahomi Футбол женщины 2 FR
KIDA Yumi Плавание женщины, 10 км, открытая вода 13 Финал 1:58:59.1
KIKUCHI Hideki Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 6 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
KIMURA Ayako Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 37 Раунд-I 13.75
KIMURA Saori Волейбол женщины 3 FR
KINGA Yukari Футбол женщины 2 FR
KISHI Ayano Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 14 Квалификация
KISHIKAWA Seiya Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
мужчины, командное перв-во 5 1/4 Финала
KISHIMOTO Takayuki Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами dq Раунд-I DQ
KITAMOTO Shinobu Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 13 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 17 Раунд-I
KIYOTAKE Hiroshi Футбол мужчины 4 FR
KIZAKI Ryoko Легкая атлетика женщины, марафон 16 Финал 2:27:16
KOBAYASHI Chisa Синхронное плавание женщины, дуэты 5 Финал
женщины, команды 5 FR [187.63]
KOBORI Yuki Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [7:11.74]
KOMAZAWA Rika Хоккей на траве женщины 8 FR
KONDO Ai Парусный спорт женщины, класс 470 14 FR [103]
KONISHI Yukari Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 31 Квалификация 377
женщины, пистолет спортивный, 25 м 31 Квалификация 574
KUBOKURA Satomi Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 20 1/2 Финала 56.25
KUMAGAI Saki Футбол женщины 2 FR
KUROSU Narumi Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 34 Финал 4060

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAEDA Kayono Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 16 Раунд-I
MAEDA Miyuki Бадминтон женщины, парный разряд 9 Групповой раунд
MAKINO Yukio Парусный спорт класс 49-й 18 FR [188]
MANABE Keiko Хоккей на траве женщины 8 FR
MARUYAMA Karina Футбол женщины 2 FR
MATSUBARA Rie Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 7 Финал
MATSUDA Takeshi Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 17 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м 3 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 51.20 [3:31.26]
MATSUDA Tomoyuki Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 13 Квалификация 581
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 11 Квалификация 559
MATSUMOTO Kaori Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 1 FR
MATSUMOTO Ryutaro Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 3 FR
MATSUMOTO Yayoi Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 35 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 54.52 [3:37.96]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 2:00.82 [7:56.73]
MATSUSHIMA Mina Плавание женщины, брасс, 100 м 16 1/2 Финала
MATSUSHITA Momotaro Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 11 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 10 Финал В
MINOBE Yu Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 53 Квалификация 13,066
женщины, упражнения на бревне 24 Квалификация 14,133
женщины, вольные упражнения 57 Квалификация 12,966
женщины, многоборье, команды 8 Финал
MITSUHASHI Aki Хоккей на траве женщины 8 FR
MITSUI Risako Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
MIURA Rina Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 7 Финал
MIYAKE Hiromi Тяжелая атлетика женщины, наилегчайший вес, 48 кг 2 FR 197(87+110)
MIYAKE Ryo Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
MIYAMA Aya Футбол женщины 2 FR
MIZUOCHI Honami Тяжелая атлетика женщины, наилегчайший вес, 48 кг 6 FR 176(80+96)
MIZUTANI Jun Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
мужчины, командное перв-во 5 1/4 Финала
MORIOKA Koichiro Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 9 Финал 3:43:14
MURAKAMI Ai Хоккей на траве женщины 8 FR
MURAKAMI Yukifumi Легкая атлетика мужчины, метание копья 24 Квалификация 77.80
MURAMATSU Taisuke Футбол мужчины 4 FR
MURATA Ryota Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 1 FR
MUROFUSHI Koji Легкая атлетика мужчины, метание молота 3 Финал 78.71

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAGAI Kensuke Футбол мужчины 4 FR
NAKAGAWA Mai Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 18 1/2 Финала
NAKAGAWA Miyuki Хоккей на траве женщины 8 FR
NAKAGAWA Seiichiro Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 9 Классификация (9-12)
мужчины, трек, командный спринт 8 Раунд-I
NAKAI Takahiro Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 5 FR
NAKAMICHI Hitomi Волейбол женщины 3 FR
NAKAMOTO Kentaro Легкая атлетика мужчины, марафон 6 Финал 2:11:16
NAKAMURA Akihiko Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами dq Раунд-I DQ
NAKAMURA Mai Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
NAKAMURA Misato Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 9 FR
NAKANO Hiroyuki Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 13 Раунд-I [3:03.86]
NAKANO Nozomi Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
NAKAYA Riki Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 2 FR
NAKAYAMA Seira Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
NAKAYAMA Yukie Стрельба женщины, траншейный стенд 15 Квалификация 65
NEGISHI Atsushi Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 39 FR 88.0
троеборье, командное перв-во 12 FR [1207.00]
NIIYA Hitomi Легкая атлетика женщины, 10000 м 9 Финал 30:59.19
женщины, 5000 м 18 Раунд-I 15:10.20
NISHIKORI Kei Теннис мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
NISHIOKA Shiho Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
NISHIYAMA Masashi Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 3 FR
NITTA Yudai Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 8 Раунд-I
NIWA Koki Теннис настольный мужчины, командное перв-во 5 1/4 Финала

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OBARA Hitomi Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 1 FR
OGATA Akari Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 9 FR
OGIMI Yuki Футбол женщины 2 FR
OHGIHARA Takahiro Футбол мужчины 4 FR
OHMURA Asumi Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 17 Раунд-I
OHNO Shinobu Футбол женщины 2 FR
OIWA Yoshiaki Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 12 FR [1207.00]
OTA Kazuomi Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг 13 FR 400(185+215)
OTA Yuki Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
OTOMO Ai Волейбол женщины 3 FR
OTOSHI Kumi Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 36 Финал 1:33:50
OTSU Yuki Футбол мужчины 4 FR
OTSUKA Miyu Плавание женщины, спина, 200 м 21 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м 12 Раунд-I
OTSUKA Shiho Хоккей на траве женщины 8 FR
OZAKI Yoshimi Легкая атлетика женщины, марафон 19 Финал 2:27:43

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAEEDYOKOTA Nina Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 7 Финал
SAIKAWA Norikatsu Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 96 кг 16 FR
SAITO Manabu Футбол мужчины 4 FR
SAITO Takumi Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 25 Финал 1:22:43
SAKAGUCHI Mizuho Футбол женщины 2 FR
SAKAI Gotoku Футбол мужчины 4 FR
SAKAI Hiroki Футбол мужчины 4 FR
SAKAI Mariko Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
SAKAKIBARA Haruna Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 23 Финал D
SAKAMOTO Naoya Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 8 Финал
SAKODA Saori Волейбол женщины 3 FR
SAMESHIMA Aya Футбол женщины 2 FR
SANO Yuko Волейбол женщины 3 FR
SANO Yumeka Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 15 Раунд-I [44,25]
SASAKI Sho Бадминтон мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
SATO Kenki Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 12 FR [1207.00]
SATO Masako Хоккей на траве женщины 8 FR
SATO Sayaka Бадминтон женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
SATO Shoji Бадминтон мужчины, парный разряд 9 Групповой раунд
SATO Yuki Легкая атлетика мужчины, 10000 м 22 Финал 28:44.06
мужчины, 5000 м 27 Раунд-I 13:38.22
SAWA Homare Футбол женщины 2 FR
SHIBATA Akane Хоккей на траве женщины 8 FR
SHIGETOMO Risa Легкая атлетика женщины, марафон 79 Финал 2:40:06
SHIMAMOTO Mami Тяжелая атлетика женщины, супертяжелый вес, +75 кг 9 FR 253(110+143)
SHIMIZU Satoshi Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 3 FR
SHINNABE Risa Волейбол женщины 3 FR
SHINTAKE Yuko Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 22 Квалификация 14,166
женщины, вольные упражнения 36 Квалификация 13,633
женщины, многоборье, команды 8 Финал
SHIOTA Reiko Бадминтон смешанный разряд 9 Групповой раунд
SHIRATORI Katsuhiro Волейбол пляжный мужчины 19 Групповой раунд
SOEDA Go Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
SOTODATE Sho Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [7:11.74]
SUETSUNA Satoko Бадминтон женщины, парный разряд 9 Групповой раунд
SUGAWARA Chieko Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
SUGIMOTO Kenyu Футбол мужчины 4 FR
SUGIMOTO Mika Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 2 FR
SUGITANI Taizo Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 33 Финал, раунд А
SUNAGA Yuki Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 21 FR 180
SUSA Katsuaki Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 17 FR
SUZUKI Daisuke Футбол мужчины 4 FR
SUZUKI Satomi Плавание женщины, брасс, 100 м 3 Финал
женщины, брасс, 200 м 2 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 1:05.96 [3:55.73]
SUZUKI Yasuhiro Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 9 FR
SUZUKI Yusuke Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 36 Финал 1:23:53

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TABATA Wakako Парусный спорт женщины, класс 470 14 FR [103]
TACHIMOTO Haruka Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 7 FR
TAGO Kenichi Бадминтон мужчины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
TAKAHASHI Kenji Парусный спорт класс 49-й 18 FR [188]
TAKAHASHI Miho Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 20 Раунд-I
TAKAHIRA Shinji Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38,35]
мужчины, 200 м 19 1/2 Финала 20.77
TAKAKUWA Ken Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 6 Финал
TAKANO Aya Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 26 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 1:59.42 [7:56.73]
TAKASE Kei Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 13 Раунд-I [3:03.86]
мужчины, 200 м 18 1/2 Финала 20.70
TAKASE Megumi Футбол женщины 2 FR
TAKATANI Sohsuke Борьба вольная мужчины, средний вес, 74 кг 16 FR
TAKEDA Daisaku Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал B
TAKEDA Reiko Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 71 1-я Квалификация
TAKESHITA Yoshie Волейбол женщины 3 FR
TANAKA Asuna Футбол женщины 2 FR
TANAKA Izuki Хоккей на траве женщины 8 FR
TANAKA Kazuhito Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 30 Квалификация 14,400
мужчины, упражнения на коне 62 Квалификация 12,200
мужчины, упражнения на кольцах 11 Квалификация 15,100
мужчины, упражнения на брусьях 4 Финал 15,500
мужчины, вольные упражнения 61 Квалификация 13,666
мужчины, многоборье, команды 2 Финал
мужчины, многоборье, личное перв-во 6 Финал 89,407
TANAKA Kotono Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 7 Финал
TANAKA Rie Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 14 Квалификация 14,633
женщины, упражнения на бревне 36 Квалификация 13.400
женщины, вольные упражнения 46 Квалификация 13.300
женщины, многоборье, команды 8 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 16 Финал 55,632
TANAKA Toshiyuki Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 48 FR 119.0
троеборье, командное перв-во 12 FR [1207.00]
TANAKA Yusuke Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 36 Квалификация 14,200
мужчины, упражнения на кольцах 17 Квалификация 15,033
мужчины, упражнения на брусьях 8 Финал 15,100
мужчины, многоборье, команды 2 Финал
TANII Takayuki Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF
TATEISHI Ryo Плавание мужчины, брасс, 100 м 10 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м 3 Финал
TATENO Tetsuya Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 26 Раунд-I 49.95
TAYAMA Hirokatsu Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 20 Финал 1:49:24
TERAKAWA Aya Плавание женщины, спина, 100 м 3 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 58.99 [3:55.73]
TERAMOTO Asuka Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 15 Квалификация 14,566
женщины, упражнения на бревне 15 Квалификация 14,466
женщины, вольные упражнения 12 Квалификация 14,233
женщины, многоборье, команды 8 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 11 Финал 57,332
TOKUNAGA Yuhei Футбол мужчины 4 FR
TOMII Shinichi Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 22 Финал 5552
TOMIZAWA Makoto Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 28 FR 209
TSURUMI Koko Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 7 Финал 14,966
женщины, многоборье, команды 8 Финал

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UCHIMURA Kohei Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 16 Квалификация 15,000
мужчины, упражнения на коне 60 Квалификация 12,466
мужчины, упражнения на кольцах 19 Квалификация 14,966
мужчины, упражнения на брусьях 10 Квалификация (5)15.533
мужчины, вольные упражнения 2 Финал 15,800
мужчины, многоборье, команды 2 Финал
мужчины, многоборье, личное перв-во 1 Финал 92,690
UCHIDA Miki Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 54.43 [3:37.96]
UEDA Ai Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 39 Финал 2:06:34
UEDA Haruka Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 16 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 54.34 [3:37.96]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 1:58.23 [7:56.73]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 53.42 [3:55.73]
UENO Yoshie Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 3 FR
UEYAMA Yasuhiro Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 5 Финал
URA Kazushige Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал B
USAMI Takashi Футбол мужчины 4 FR
USHIRO Keisuke Легкая атлетика мужчины, десятиборье 20 FR 7842

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WATANABE Hiroki Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 10 Финал В
WATANABE Kanako Плавание женщины, брасс, 200 м 14 1/2 Финала
WATANABE Kazuki Плавание мужчины, спина, 200 м 6 Финал
WATANABE Kazunari Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 8 Раунд-I
мужчины, трек, кейрин 11 Классификация (7-12)

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YOSHIDA Saori Борьба вольная женщины, легкий вес, 55 кг 1 FR
YAGI Kanae Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 12 FR 191(82+109)
YAJIMA Midori Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 38 Квалификация 589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 33 Квалификация 590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 39 Квалификация 1148
YAMAGATA Ryota Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38,35]
мужчины, 100 м 14 1/2 Финала 10.10
YAMAGUCHI Hotaru Футбол мужчины 4 FR
YAMAGUCHI Mai Волейбол женщины 3 FR
YAMAMOTO Kohei Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 27 Финал 1:35:26
YAMAMOTO Ryo Легкая атлетика мужчины, марафон 40 Финал 2:18:34
YAMAMOTO Seito Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Квлификация NM
YAMAMOTO Yukari Хоккей на траве женщины 8 FR
YAMAMURA Kazuya Футбол мужчины 4 FR
YAMAMURO Koji Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 32 Квалификация 14,366
мужчины, упражнения на коне 15 Квалификация 14,400
мужчины, упражнения на кольцах 23 Квалификация 14,900
мужчины, упражнения на брусьях 50 Квалификация 14,200
мужчины, опорный прыжок 17 Квалификация 14,266
мужчины, вольные упражнения 41 Квалификация 14,433
мужчины, многоборье, команды 2 Финал
мужчины, многоборье, личное перв-во 26 Квалификация (18)87.632
YAMANAKA Shino Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 30 Финал 4828
YAMAZAKI Yuki Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dq Финал DQ
YANO Kyoko Футбол женщины 2 FR
YAZAWA Kazuki Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 9 Финал
YOKOTA Masato Легкая атлетика мужчины, 800 м 37 Раунд-I 1:48.48
YONEMITSU Tatsuhiro Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 1 FR
YOSHIDA Kurumi Синхронное плавание женщины, команды 5 FR [187.63]
YOSHIDA Maya Футбол мужчины 4 FR
YOSHIDA Yugo Парусный спорт мужчины, класс 470 18 FR [131]
YOSHIKAWA Mika Легкая атлетика женщины, 10000 м 16 Финал 31:47.67
женщины, 5000 м 23 Раунд-I 15:16.77
YUMIRA Takayuki Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 12 FR [1207.00]
YUMOTO Kenichi Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 5 FR
YUMOTO Shinichi Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 55 кг 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней