Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 26, дисциплины: 140

Участники: 252

   — Мужчины: 137

   — Женщины: 115

13

8

7

Всего 28

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAE Yeon Ju Бадминтон женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
BAEK Il-Ju Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 33 Раунд-I
BAEK Su-Yeon Плавание женщины, брасс, 200 м 9 1/2 Финала
BAEK Sungdong Футбол мужчины 3 FR
BYEON Yeong-Jun Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 31 Финал 1:23:26

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHA Dongmin Тхэквондо мужчины, +80 кг 9 FR
CHA Jong Bok Хоккей на траве мужчины 8 FR
CHA Sena Хоккей на траве женщины 8 FR
CHEON Eunbi Хоккей на траве женщины 8 FR
CHEON Seul Ki Хоккей на траве женщины 8 FR
CHO Jun-Ho Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 3 FR
CHOI Byeong-Cheol Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 3 FR
CHOI Eun-Sook Фехтование женщины, шпага, команды 2 FR
CHOI Gwang-Hyeon Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 7 FR
CHOI Gyu-Wung Плавание мужчины, брасс, 200 м 25 Раунд-I
CHOI Gyujin Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 5 FR
CHOI Hye-Ra Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 14 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м 23 Раунд-I
CHOI Hyeon-Ju Стрельба из лука женщины, личное перв-во 9 FR
женщины, командное перв-во 1 FR
CHOI Im Jeong Гандбол женщины 4 FR
CHOI In-Jeong Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, шпага, команды 2 FR
CHOI Seung Woo Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация
CHOI Yeong-Rae Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 35 Квалификация 569
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 2 Финал 661,5
CHOI Yun-Hui Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 31 Квалификация 4.10
CHUNG Jung-Yeon Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 9 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DANG Ye-Seo Теннис настольный женщины, командное перв-во 4 Финал (3-4)

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EOM Hyowon Гандбол мужчины 11 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GANG Ji-Eun Стрельба женщины, траншейный стенд 19 Квалификация 62
GU Bon-Gil Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 1 FR
GWON Han Na Гандбол женщины 4 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HA Jae-Min Парусный спорт мужчины, класс Лазер 24 FR 188
HA Joon-Eem Волейбол женщины 4 FR
HA Jung Eun Бадминтон женщины, парный разряд dq Групповой раунд
смешанный разряд 9 Групповой раунд
HAM Chan-Mi Плавание женщины, спина, 200 м 31 Раунд-I
HAN Hye Lyoung Хоккей на траве женщины 8 FR
HAN Jin-Seop Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 32 Квалификация 590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 6 Финал 698,2
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 9 Квалификация 1168
HAN Na-Gyeong Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 32 Раунд-I
HAN Song-Yi Волейбол женщины 4 FR
HAN Soonchul Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 2 FR
HAN Yoo-Mi Волейбол женщины 4 FR
HEO Min-Ho Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 54 Финал 1:54:30
HEO Seon-Mi Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 48 Квалификация 50,599
женщины, вольные упражнения 49 Квалификация 13,233
женщины, упражнения на бревне 76 Квалификация 11.400
женщины, упражнения на брусьях 69 Квалификация 12,166
HONG Eunseong Хоккей на траве мужчины 8 FR
HWANG Hee-Tae Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 5 FR
HWANG Kyung Seon Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 1 FR
HWANG Seokho Футбол мужчины 3 FR
HWANG Wu-Jin Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 34 Финал 4908
HWANG Ye-Sul Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 5 FR
HWANG Youn-Joo Волейбол женщины 4 FR
HYUN Hyesung Хоккей на траве мужчины 8 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IM Dong-Hyeon Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 9 FR
мужчины, командное перв-во 3 FR
IM Gyeong-Hui Легкая атлетика женщины, марафон 76 Финал 2:39:03
IM Jeong-Hyeon Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 33 Финал 3:56:34

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JIN Jong-Oh Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 1 Финал 688,2
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 1 Финал 662
JANG Gyu-Cheol Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 27 Раунд-I
JANG Jong Hyun Хоккей на траве мужчины 8 FR
JANG Mi-ran Тяжелая атлетика женщины, супертяжелый вес, +75 кг 4 FR 289(125+164)
JANG Sin-Gwon Легкая атлетика мужчины, марафон 73 Финал 2:28:20
JANG Soo Ji Хоккей на траве женщины 8 FR
JANG Sun Jae Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация
JEON Hui-Suk Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, рапира, команды 3 FR
JEON Sang-Guen Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг 4 FR 436(190+246)
JEON Yeong-Eun Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба dq Финал DQ
JEON Yu Mi Хоккей на траве женщины 8 FR
JEONG Da-Rae Плавание женщины, брасс, 200 м 16 1/2 Финала
JEONG Gil-Ok Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, рапира, команды 3 FR
JEONG Gyeong-Mi Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 17 FR
JEONG Han Гандбол мужчины 11 FR
JEONG Hye-Rim Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 32 Раунд-I 13.48
JEONG Hyo-Jeong Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, шпага, команды 2 FR
JEONG Jin-Hwa Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 11 Финал 5676
JEONG Jin-Hyeok Легкая атлетика мужчины, марафон 82 Финал 2:38:45
JEONG Jin-Seon Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 3 FR
JEONG Mi-Ra Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 51 Квалификация 387
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 17 Квалификация 581
JEONG Sang-Jin Легкая атлетика мужчины, метание копья 31 Квалификация 76.37
JEONG Won-Yong Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 32 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м 28 Раунд-I
JEONG Yi Kyeong Гандбол мужчины 11 FR
JEONG Yun-Hui Легкая атлетика женщины, марафон 41 Финал 2:31:58
JI Dongwon Футбол мужчины 3 FR
JI Hun-Min Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг nm FR nm(135+nm)
JO Ho-Seong Велоспорт мужчины, трек, омниум 11 FR 60
JO Hyobi Гандбол женщины 4 FR
JO Seong-Min Парусный спорт мужчины, класс 470 22 FR [169]
JO Yong-Seong Стрельба мужчины, круглый стенд 35 Квалификация 109
JOUNG Da-Woon Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 5 FR
JU Hui Гандбол женщины 4 FR
JU Se-Hyeok Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 Раунд-III
мужчины, командное перв-во 2 Финал
JUNG Dae-Young Волейбол женщины 4 FR
JUNG Jae Sung Бадминтон мужчины, парный разряд 3 Финал (3-4)
JUNG Jihae Гандбол женщины 4 FR
JUNG Jihyun Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 8 FR
JUNG Jinho Гандбол мужчины 11 FR
JUNG Kyung Eun Бадминтон женщины, парный разряд dq Групповой раунд
JUNG Sungryong Футбол мужчины 3 FR
JUNG Suyoung Гандбол мужчины 11 FR
JUNG Wooyoung Футбол мужчины 3 FR
JUNG Yura Гандбол женщины 4 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KI Bo-Bae Стрельба из лука женщины, личное перв-во 1 FR
женщины, командное перв-во 1 FR
KANG Moonkweon Хоккей на траве мужчины 8 FR
KANG Moonkyu Хоккей на траве мужчины 8 FR
KI Sungyueng Футбол мужчины 3 FR
KIM Bokyung Футбол мужчины 3 FR
KIM Bub-Min Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 5 FR
мужчины, командное перв-во 3 FR
KIM Byeong-Hui Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 17 Квалификация 381
KIM Cha Youn Гандбол женщины 4 FR
KIM Changsoo Футбол мужчины 3 FR
KIM Cheongshim Гандбол женщины 4 FR
KIM Dae-Ung Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 10 Квалификация 579
KIM Darae Хоккей на траве женщины 8 FR
KIM Deok-Hyeon Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 22 Квалификация 16.22
KIM Dong-Yeong Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 37 Финал 3:57:33
KIM Dong-Yong Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 21 Финал D
KIM Gaeul Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 34 Раунд-I
KIM Gyeong-A Теннис настольный женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
женщины, командное перв-во 4 Финал (3-4)
KIM Gyeong-Ae Стрельба женщины, пистолет спортивный, 25 м 11 Квалификация 582
KIM Ha Na Бадминтон женщины, парный разряд dq Групповой раунд
KIM Hae-Ran Волейбол женщины 4 FR
KIM Hak-Man Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 15 Квалификация 594
KIM Hee-Jin Волейбол женщины 4 FR
KIM Hui-Hun Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 12 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 67 Квалификация 12,933
мужчины, упражнения на брусьях 58 Квалификация 13,700
мужчины, упражнения на кольцах 48 Квалификация 14,166
мужчины, упражнения на коне 66 Квалификация 12,100
KIM Hye-Jin Плавание женщины, брасс, 100 м 33 Раунд-I
KIM Hyeon-Seop Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 17 Финал 1:21:36
KIM Hyeonwoo Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 1 FR
KIM Hyungjoo Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 13 FR
KIM Hyunsung Футбол мужчины 3 FR
KIM Jae-Bum Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 1 FR
KIM Jan-Di Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 9 FR
KIM Jang-Mi Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 13 Квалификация 382
женщины, пистолет спортивный, 25 м 1 Финал 792,4
KIM Jeong-Hwan Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 1 FR
KIM Ji-Hun Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 12 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 69 Квалификация 12,900
мужчины, упражнения на коне 49 Квалификация 13,100
мужчины, упражнения на перекладине 8 Финал 15,133
KIM Ji-Yeon Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 1 FR
KIM Jincheol Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 55 кг 11 FR
KIM Jinhyeok Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 19 FR
KIM Jong-Hyeon Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 17 Квалификация 593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 2 Финал 1272,5
KIM Jongeun Хоккей на траве женщины 8 FR
KIM Jonghee Хоккей на траве женщины 8 FR
KIM Keehee Футбол мужчины 3 FR
KIM Kyung-Ok Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 7 FR
KIM Min Jung Бадминтон женщины, парный разряд dq Групповой раунд
KIM Min-Jae Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 8 FR 395(185+210)
KIM Myeong-Sin Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 14 Финал С
KIM Na-Young Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 9 FR
KIM Okju Хоккей на траве женщины 8 FR
KIM On A Гандбол женщины 4 FR
KIM Sa-Nee Волейбол женщины 4 FR
KIM Seo-Yeong Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 17 Раунд-I
KIM Seong-Eun Легкая атлетика женщины, марафон 96 Финал 2:46:38
KIM Seung-Il Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 12 Квалификация
мужчины, упражнения на брусьях 52 Квалификация 14,033
мужчины, упражнения на кольцах 68 Квалификация 12,666
мужчины, упражнения на коне 64 Квалификация 12,133
мужчины, упражнения на перекладине 62 Квалификация 13,233
KIM Sol-Ji Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 14 Финал С
KIM Su-Ji Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 26 Квалификация
KIM Su-Myeon Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 20 Финал 85,773
мужчины, многоборье, команды 12 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 27 Квалификация 14,766
мужчины, опорный прыжок 16 Квалификация 14,412
мужчины, упражнения на брусьях 33 Квалификация 14,700
мужчины, упражнения на кольцах 59 Квалификация 13,833
мужчины, упражнения на коне 43 Квалификация 13,433
мужчины, упражнения на перекладине 45 Квалификация 13,933
KIM Sung-Min Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 5 FR
KIM Wha Sung Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 105 кг nm FR nm(nm+nm)
KIM Ye-Ji Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 19 Финал D
KIM Yeon-Koung Волейбол женщины 4 FR
KIM Young Jin Хоккей на траве мужчины 8 FR
KIM Younggwon Футбол мужчины 3 FR
KIM Youngran Хоккей на траве женщины 8 FR
KIM Yu-Seok Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Квлификация NM
KO Kyungsoo Гандбол мужчины 11 FR
KO Sung Hyun Бадминтон мужчины, парный разряд 9 Групповой раунд
KOO Jacheol Футбол мужчины 3 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LEE Bumyoung Футбол мужчины 3 FR
LEE Changwoo Гандбол мужчины 11 FR
LEE Daehoon Тхэквондо мужчины, до 58 кг 2 FR
LEE Du-Haeng Легкая атлетика мужчины, марафон 32 Финал 2:17:19
LEE Eun Bi Гандбол женщины 4 FR
LEE Eun Ji Велоспорт женщины, трек, командный спринт 9 Квалификация [34,636]
LEE Hye-Jin Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 13 Раунд-I
женщины, трек, кейрин 17 Раунд-I
LEE Hyejin Велоспорт женщины, трек, командный спринт 9 Квалификация [34,636]
LEE Hyun Il Бадминтон мужчины, одиночный разряд 4 Финал (3-4)
LEE In Jong Тхэквондо женщины, +67 кг 5 FR
LEE Jae Woo Гандбол мужчины 11 FR
LEE Migyeong Гандбол женщины 4 FR
LEE Min-Hye Велоспорт женщины, трек, омниум 15 FR 74
LEE Myung Ho Хоккей на траве мужчины 8 FR
LEE Nam Yong Хоккей на траве мужчины 8 FR
LEE Ra-Jin Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
LEE Seong-Jin Стрельба из лука женщины, личное перв-во 5 FR
женщины, командное перв-во 1 FR
LEE Seonok Хоккей на траве женщины 8 FR
LEE Seungchul Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 18 FR
LEE Seungil Хоккей на траве мужчины 8 FR
LEE Seyeol Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 18 FR
LEE Sook-Ja Волейбол женщины 4 FR
LEE Tae-Hun Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 15 FR 139
LEE Yong Dae Бадминтон мужчины, парный разряд 3 Финал (3-4)
смешанный разряд 9 Групповой раунд
LIM Duk-Jun Гандбол мужчины 11 FR
LIM Hyo-Sook Волейбол женщины 4 FR
LIM Ji-Hye Тяжелая атлетика женщины, тяжелый вес, 75 кг 10 FR 223(97+126)

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MOON Kyeongha Гандбол женщины 4 FR
MOON Younghui Хоккей на траве женщины 8 FR
MUN Yura Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг nm FR nm(nm+nm)

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NA A-Reum Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 13 Финал 3:35:56
NA Yun-Gyeong Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 21 Квалификация 394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 10 Квалификация 583
NAM Hyeon-Hui Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 4 FR
женщины, рапира, команды 3 FR
NAM Hyun Woo Хоккей на траве мужчины 8 FR
NAM Taehee Футбол мужчины 3 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
O Eun-Seok Фехтование мужчины, сабля, команды 1 FR
O Sang-Eun Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
мужчины, командное перв-во 2 Финал
OH Daekeun Хоккей на траве мужчины 8 FR
OH Ha-Na Фехтование женщины, рапира, команды 3 FR
OH Jaesuk Футбол мужчины 3 FR
OH Jin-Hyek Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 1 FR
мужчины, командное перв-во 3 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARK Tae-Hwan Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 2 Финал
мужчины, вольный стиль, 400 м 2 Финал
мужчины, вольный стиль, 1500 м 4 Финал
PAEK Won Chul Гандбол мужчины 11 FR
PARK Chanyoung Гандбол мужчины 11 FR
PARK Chil-Seong Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба dnf Финал DNF
мужчины, 50 км ходьба 12 Финал 3:45:55
PARK Chuyoung Футбол мужчины 3 FR
PARK Geon-Wu Парусный спорт мужчины, класс 470 22 FR [169]
PARK Gyeong-Du Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
PARK Hyeon-Ha Синхронное плавание женщины, дуэты 12 Финал
PARK Hyeon-Seon Синхронное плавание женщины, дуэты 12 Финал
PARK Hyeong-Ju Плавание мужчины, спина, 200 м 32 Раунд-I
PARK Ji-Ho Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 26 Квалификация
PARK Jongwoo Футбол мужчины 3 FR
PARK Junggeu Гандбол мужчины 11 FR
PARK Keon Woo Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация
PARK Ki Ju Хоккей на траве женщины 8 FR
PARK Kyungsuk Гандбол мужчины 11 FR
PARK Mi-Yeong Теннис настольный женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
PARK Mihyun Хоккей на траве женщины 8 FR
PARK Seon Mi Хоккей на траве женщины 8 FR
PARK Seon-Gwan Плавание мужчины, спина, 100 м 36 Раунд-I
PARK Seong-Baek Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
PARK Seonho Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RYU Eun Hee Гандбол женщины 4 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SA Jaehyouk Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг nm FR nm(158+nm)
SEO Jongho Хоккей на траве мужчины 8 FR
SEOK Ha-Jeong Теннис настольный женщины, командное перв-во 4 Финал (3-4)
SHIN Jonghun Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 9 FR
SIM Haein Гандбол женщины 4 FR
SIN A-Lam Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 4 FR
женщины, шпага, команды 2 FR
SON Wan Ho Бадминтон мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
SON Yeon-Jae Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 5 Финал
SONG Dae-Nam Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 1 FR
SUNG Ji Hyun Бадминтон женщины, одиночный разряд 17 Групповой раунд

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UM Jieun Борьба вольная женщины, легкий вес, 55 кг 14 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WANG Ki-Chun Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 5 FR
WON Jeongsik Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 7 FR 322(144+178)
WON Wu-Yeong Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 1 FR
WOO Sun Hee Гандбол женщины 4 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YANG Eun-Hye Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг 13 FR 200(87+113)
YANG Hak-Seon Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 12 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 49 Квалификация 14,066
мужчины, опорный прыжок 1 Финал 16,533
мужчины, упражнения на брусьях 70 Квалификация 11,966
мужчины, упражнения на кольцах 57 Квалификация 13,933
мужчины, упражнения на перекладине 68 Квалификация 11,233
YANG Hyo-Jin Волейбол женщины 4 FR
YANG Su-Jin Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 24 Финал 4964
YEO Woon Kon Хоккей на траве мужчины 8 FR
YOO Yeon Seong Бадминтон мужчины, парный разряд 9 Групповой раунд
YOON Kyung Shin Гандбол мужчины 11 FR
YOON Sunghoon Хоккей на траве мужчины 8 FR
YOU Hyosik Хоккей на траве мужчины 8 FR
YU Donggeun Гандбол мужчины 11 FR
YU Seung-Min Теннис настольный мужчины, командное перв-во 2 Финал
YUN Sukyoung Футбол мужчины 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней