Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 14, дисциплины: 95

Участники: 98

   — Мужчины: 84

   — Женщины: 14

2

1

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Kjell Arnold FREDRIKSSON 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Carl-Axel Alvar PALM 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 70 кг Jan Egon KARLSSON 17 FR
мужчины, тяжелый вес, +97 кг Arne Alf Robert ROBERTSSON 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Roland Krister SVENSSON 18 FR
мужчины, легкий вес, 70 кг Jan Egon KARLSSON 13 FR
мужчины, полусредний вес, 78 кг Jan Ivar KARSTROM 6 FR
мужчины, средний вес, 87 кг Bertil Alexis NYSTROM 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг Per Oskar SVENSSON 4 FR
мужчины, тяжелый вес, +97 кг Sten Ragnar SVENSSON 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Josef RIPFEL 22 Финал1:08.65
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Gosta Arthur Roland PETTERSSON 17 Квалификация4:51.37
мужчины, трек, командная гонка преследования Tomas Rune PETTERSSON 14 Раунд-I [4:30.03 14]
Erik Hakan PETTERSSON 14 Раунд-I [4:30.03 14]
Sture Helge Vilhelm PETTERSSON 14 Раунд-I [4:30.03 14]
Gosta Arthur Roland PETTERSSON 14 Раунд-I [4:30.03 14]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gosta Arthur Roland PETTERSSON 3 Финал4:43:15.24+1:50.00
Tomas Rune PETTERSSON 7 Финал4:43:58.11+2:32.87
Erik Hakan PETTERSSON 35 Финал4:47:58.98+6:33.74
Curt Joel SODERLUND 51 Финал5:01:12.60+19:47.36
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Tomas Rune PETTERSSON 2 Финал [2:09:26.60]
Sture Helge Vilhelm PETTERSSON 2 Финал [2:09:26.60]
Gosta Arthur Roland PETTERSSON 2 Финал [2:09:26.60]
Erik Hakan PETTERSSON 2 Финал [2:09:26.60]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Christer JONSSON 47 FR108,7
Finn JOHANNESSON 71 FR106,4
Evert LINDGREN 76 FR105,65
мужчины, вольные упражнения Christer JONSSON 46 Квалификация18,05
Finn JOHANNESSON 77 Квалификация17,55
Evert LINDGREN 100 Квалификация16,3
мужчины, опорный прыжок Christer JONSSON 30 Квалификация18,4
Evert LINDGREN 37 Квалификация18,35
Finn JOHANNESSON 54 Квалификация18,15
мужчины, упражнения на брусьях Christer JONSSON 39 Квалификация18,65
Evert LINDGREN 65 Квалификация18,2
Finn JOHANNESSON 74 Квалификация17,95
мужчины, упражнения на кольцах Finn JOHANNESSON 32 Квалификация18,25
Christer JONSSON 51 Квалификация17,95
Evert LINDGREN 93 Квалификация16,65
мужчины, упражнения на коне Evert LINDGREN 39 Квалификация18,1
Finn JOHANNESSON 80 Квалификация17,15
Christer JONSSON 85 Квалификация16,75
мужчины, упражнения на перекладине Christer JONSSON 19 Квалификация18,9
Evert LINDGREN 69 Квалификация18,05
Finn JOHANNESSON 94 Квалификация17,35
женщины, многоборье, личное перв-во Marie Anna LUNDQVIST 48 FR70,55
Rose-Marie HOLM 50 FR70,5
Solveig Laila ANDERSSON 59 FR70
женщины, вольные упражнения Marie Anna LUNDQVIST 56 Квалификация17,75
Rose-Marie HOLM 68 Квалификация17,55
Solveig Laila ANDERSSON 70 Квалификация17,5
женщины, опорный прыжок Solveig Laila ANDERSSON 42 Квалификация18,1
Rose-Marie HOLM 46 Квалификация18
Marie Anna LUNDQVIST 49 Квалификация17,95
женщины, упражнения на бревне Marie Anna LUNDQVIST 57 Квалификация17,35
Rose-Marie HOLM 62 Квалификация17
Solveig Laila ANDERSSON 76 Квалификация16,7
женщины, упражнения на брусьях Rose-Marie HOLM 43 Квалификация17,95
Solveig Laila ANDERSSON 47 Квалификация17,7
Marie Anna LUNDQVIST 55 Квалификация17,5

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Sten Ove Lennart EMANUELSSON 6 Финал4:45.80
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Bernt Gunnar LINDELOF 5 Финал [4:16.60]
Eric Sigurd ZEIDLITZ 5 Финал [4:16.60]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Rolf Ingvar PETERSON 5 Финал4:07.86
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Lars Ivar ANDERSSON 5 Финал [3:41.99]
Nils Gunnar UTTERBERG 5 Финал [3:41.99]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Per Gunnar LARSSON 4 Финал [3:16.68]
Hans Evert NILSSON 4 Финал [3:16.68]
Tord Sigurd SAHLEN 4 Финал [3:16.68]
Thor Fritz Ake SANDIN 4 Финал [3:16.68]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Inge-Marie SVENSSON 7 Финал2:16.04

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Anders GARDERUD 18 Раунд-I1:48.9 (1:48.99)
мужчины, 1500 м Anders GARDERUD 31 Раунд-I3:54.2 (3:54.28)
Ove Kjell BERG 41 Раунд-I4:00.4 (4:00.42)
мужчины, 110 м с барьерами Bo Erik N. FORSSANDER 6 Финал13.7 (13.73)
мужчины, 3000 м стиплчейз Bengt PERSSON 10 Финал9:20.6 (9:20.61)
Jan-Erik KARLSSON 21 Раунд-I9:19.6 (9:19.64)
мужчины, 20 км ходьба Stefan INGVARSSON 8 Финал1:36:43.4
Stig-Erik LINDBERG 15 Финал1:40:03.0
Stig ANDERSSON 21 Финал1:41:58.0
мужчины, 50 км ходьба Stig-Erik LINDBERG 5 Финал4:34:05.0
Stig ANDERSSON 13 Финал4:40:42.8
Stefan INGVARSSON dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Kenneth LUNDMARK 21 Квалификация2,06
мужчины, прыжки с шестом Kjell ISAKSSON 10 Финал5,15
John-Erik BLOMQVIST 18 Квалификация4,75
мужчины, прыжки в длину Lars-Olof HOOK 14 Финал7,66
мужчины, метание диска Bjorn Richard BRUCH 8 Финал59,28
мужчины, метание копья Ake Karl NILSSON 6 Финал83,48
мужчины, десятиборье Lennart HEDMARK 11 FR7481
женщины, 100 м Ulla-Britt WIESLANDER 31 Раунд-I11.8 (11.86)
женщины, 200 м Karin WALLGREN 29 Раунд-I24.2 (24.23)
женщины, 400 м Karin WALLGREN 10 1/2 Финала53.9 (53.93)
женщины, 80 м с барьерами Ulla-Britt WIESLANDER 29 Раунд-I11.2 (11.24)
женщины, прыжки в длину Gunilla CEDERSTROM 21 Квалификация5,72
женщины, пятиборье Gunilla CEDERSTROM dnf FRDNF (2557)

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Gunnar Olof Sophus BROBERG 6 FR [71,4]
Lennart EISNER 6 FR [71,4]
Sven Asgeir HANSON 6 FR [71,4]
класс Звездный, открытый John Robert ALBRECHTSON 9 FR [77]
Ulf Johan NORMAN 9 FR [77]
класс Летучий Голландец Peter KOLNI 9 FR [96]
Jorgen KOLNI 9 FR [96]
класс Финн, открытый Carl Arne Wilhelm AKERSON 7 FR77
класс 5.5 м Ulf Artur SUNDELIN 1 FR [8]
Jorgen Lars SUNDELIN 1 FR [8]
Peter Nils SUNDELIN 1 FR [8]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 100 м Elisabeth Gudran BERGLUND 20 1/2 Финала1:03.5
Lotten Karen ANDERSSON 29 Раунд-I1:04.5
Vera KOCK 32 Раунд-I1:05.1
мужчины, вольный стиль, 100 м Erik Lester ERIKSSON 13 1/2 Финала54.9
мужчины, вольный стиль, 200 м Erik Lester ERIKSSON 15 Раунд-I2:02.1
Gunnar Karl LARSSON 25 Раунд-I2:04.9
Ingvar Karl ERIKSSON 43 Раунд-I2:10.0
мужчины, вольный стиль, 400 м Gunnar Karl LARSSON 12 Раунд-I4:25.0
Sven VON HOLST 24 Раунд-I4:35.0
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gunnar Karl LARSSON 13 Раунд-I17:57.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Hans LJUNGBERG 8 Финал2:01.9 [8:12.1]
Gunnar Karl LARSSON 8 Финал2:01.4 [8:12.1]
Sven Olle Erik FERM 8 Финал2:04.7 [8:12.1]
Erik Lester ERIKSSON 8 Финал2:04.1 [8:12.1]
Ingvar Karl ERIKSSON 8 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Erik Lester ERIKSSON 11 Раунд-I55,7 [3:43.9 11]
Ingvar Karl ERIKSSON 11 Раунд-I55,9 [3:43.9 11]
Bo WESTERGREN 11 Раунд-I56,1 [3:43.9 11]
Gunnar Karl LARSSON 11 Раунд-I56,2 [3:43.9 11]
мужчины, брасс, 100 м Thomas Per JONSSON 18 1/2 Финала1:10.9
мужчины, брасс, 200 м Thomas Per JONSSON 16 Раунд-I2:38.0
мужчины, баттерфляй, 100 м Ingvar Karl ERIKSSON 14 1/2 Финала59.9
Bo WESTERGREN 14 1/2 Финала59.9
Peter Lars FEIL 36 Раунд-I1:02.3
мужчины, баттерфляй, 200 м Peter Lars FEIL 5 Финал2:10.9
мужчины, спина, 100 м Hans E. TEGEBACK 26 Раунд-I1:05.1
мужчины, спина, 200 м Hans LJUNGBERG 21 Раунд-I2:22.3
мужчины, комплексное плавание, 200 м Hans LJUNGBERG 9 Раунд-I2:17.8
Sven Olle Erik FERM 33 Раунд-I2:27.5
мужчины, комплексное плавание, 400 м Hans LJUNGBERG 11 Раунд-I5:06.1
Sven Olle Erik FERM 26 Раунд-I5:18.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Hans E. TEGEBACK 15 Раунд-I1:06.7 [4:12.2 15]
Thomas Per JONSSON 15 Раунд-I1:11.9 [4:12.2 15]
Bo WESTERGREN 15 Раунд-I59,5 [4:12.2 15]
Erik Lester ERIKSSON 15 Раунд-I54,1 [4:12.2 15]
женщины, вольный стиль, 200 м Elisabeth Gudran BERGLUND 15 Раунд-I2:19.7
женщины, вольный стиль, 400 м Elisabeth Ingrid MORRIS 8 Финал4:53.8
женщины, вольный стиль, 800 м Elisabeth Ingrid MORRIS 10 Раунд-I10:07.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Elisabeth Gudran BERGLUND 11 Раунд-I1:03.6 [4:18.2 11]
Elisabeth Ingrid MORRIS 11 Раунд-I1:06.2 [4:18.2 11]
Lotten Karen ANDERSSON 11 Раунд-I1:03.6 [4:18.2 11]
Ingrid GUSTAVSSON 11 Раунд-I1:04.8 [4:18.2 11]
женщины, брасс, 100 м Yvonne BRAGE 18 Раунд-I1:20.8
женщины, брасс, 200 м Yvonne BRAGE 17 Раунд-I2:56.3
женщины, баттерфляй, 200 м Lotten Karen ANDERSSON 16 Раунд-I2:42.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Tord ANDERSSON 7 FR151,5
мужчины, вышка 10 м Tord ANDERSSON 11 FR131,21

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Bjorn Bernt Ewald FERM 1 FR4964
Hans Olov Dan JACOBSON 16 FR4512
мужчины, командное перв-во Bjorn Bernt Ewald FERM dq FR4975 [DQ-dop.(14188)]
Hans Olov Dan JACOBSON dq FR4535 [DQ-dop.(14188)]
Hans-Gunnar LILJENWALL dq FRDQ-dop.(4678) [DQ-dop.(14188)]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м O Ake Waldemar CALIFF 13 FR586
Stig Bertil BERNTSSON 39 FR575
пистолет произвольный, 50 м Leif Uno LARSSON 21 FR546
Stig Borje Lennart NILSSON 26 FR544
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Sven Vage Kenneth JOHANSSON 17 FR594
Kurt Ivar Bjorn JOHANSSON 26 FR592
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sven Vage Kenneth JOHANSSON 18 FR1144
Kurt Ivar Bjorn JOHANSSON 20 FR1143
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Sven Vage Kenneth JOHANSSON 13 FR1129
Kurt Ivar Bjorn JOHANSSON 17 FR1125
круглый стенд Nils Arne Axel KARLSSON 17 FR190
Arne Vilhelm ORRGARD 20 FR189
траншейный стенд Sten Egon Morgan KARLSSON 28 FR189

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Bo Valdemar JOHANSSON 4 FR492,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Folke Klas-Ove JOHANSSON nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Lars Orvar Martin LINDWALL 17 FR
Lars-Erik LARSSON 33 FR2-21:23
Dicki SORENSEN 49 FR2-15:22
мужчины, шпага, команды Carl VON ESSEN 9-20 FR
Dicki SORENSEN 9-20 FR
Lars Orvar Martin LINDWALL 9-20 FR
Lars-Erik LARSSON 9-20 FR
Rolf EDLING 9-20 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Kerstin PALM 5 FR2-17:17

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)12 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)572 дня