Фильтр
  
  

ФРГ на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: ФРГ (FRG)

Виды спорта: 24, дисциплины: 184

Участники: 426

   — Мужчины: 342

   — Женщины: 84

13

11

16

Всего 40

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Karl AMPT 12 FR
Holger GESCHWINDNER 12 FR
Dietrich KELLER 12 FR
Hans-Jorg KRUGER 12 FR
Dieter KUPRELLA 12 FR
Joachim LINNEMANN 12 FR
Rainer PETHRAN 12 FR
Joachim POLLEX 12 FR
Norbert THIMM 12 FR
Helmut UHLIG 12 FR
Klaus WEINAND 12 FR
Jurgen WOHLERS 12 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Gerd SCHUBERT 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Werner SCHAEFER 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Peter PRAUSE 33 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Peter HESS 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Gunther MEIER 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Dieter KOTTYSCH 1 Финал3:2
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ewald JARMER 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Rudi HORNIG 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Peter HUSSING 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Rolf LACOUR 7 Раунд-III
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Mario SABATINI 16-23 Раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Gerhard WEISENBERGER 8 Раунд-IV
мужчины, легкий вес, 68 кг Klaus ROST 13 Раунд-III
мужчины, полусредний вес, 74 кг Adolf SEGER 3 Финальный раунд
мужчины, средний вес, 82 кг Peter NEUMAIR 6 Раунд-V
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Ernst KNOLL 11-15 Раунд-III
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Alfons HECHER 8 Раунд-III
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Wilfried DIETRICH 5 Раунд-IV

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Gunther MAAS 8 Раунд-III
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Fritz HUBER 10-14 Раунд-III
мужчины, легчайший вес, 57 кг Hans-Jurgen VEIL 2 Финальный раунд
мужчины, легкий вес, 68 кг Manfred SCHONDORFER 4 Финальный раунд
мужчины, полусредний вес, 74 кг Werner SCHROTER 8 Раунд-IV
мужчины, средний вес, 82 кг Reinhold HUCKER 13-20 Раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Gunter KOWALEWSKI 8 Раунд-III
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Lorenz HECHER 8 Раунд-II
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Wilfried DIETRICH 6 Раунд-III

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Karl KOTHER 9 1/8 Финала
Dieter BERKMANN 19 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Karl KOTHER 4 Финал1:07,21
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Hans LUTZ 3 Финал (3-4)4:50,80
мужчины, трек, командная гонка преследования Jurgen COLOMBO 1 Финал [4:22,14]
Gunter HARITZ 1 Финал [4:22,14]
Udo HEMPEL 1 Финал [4:22,14]
Gunther SCHUMACHER 1 Финал [4:22,14]
Peter VONHOF 1 ФиналDNS [4:22,14]
мужчины, трек, тандем Jurgen BARTH 5 1/4 Финала
Rainer MULLER 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Wilfried TROTT 7 Финал+0:30
Erwin TISCHLER 22 Финал+0:36
Alfred GAIDA 57 Финал+2:32,0
Peter WEIBEL 68 Финал+2:32,0
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Johannes KNAB 20 Финал [2:18:27,8]
Algis OLEKNAVICIUS 20 Финал [2:18:27,8]
Rainer PODLESCH 20 Финал [2:18:27,8]
Erwin TISCHLER 20 Финал [2:18:27,8]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gerd OLBERT 4 FR
Hermann HAVERKAMP 4 FR
Peter TEICHER 4 FR
Kurt KUPPER 4 FR
Gunter WOLF 4 FR
Ingulf NOSSEK 4 FR
Ludger WEEKE 4 FR
Kurt SCHUHMANN 4 FR
Jurgen STIEFEL 4 FR
Hans SIMON 4 FR
Hans HOFFMEISTER 4 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bernard ENDRICH 11 FR
Hans-Georg VON DER OHE 11 FR
Hans-Ulrich GRASSHOFF 11 FR
Hatto NOLTE 11 FR
Klaus MEETZ 11 FR
Klaus-Dieter BUSCHLE 11 FR
Rudiger HILD 11 FR
Toni RIMROD 11 FR
Ulf TUTKEN 11 FR
Uwe ZITRANSKI 11 FR
Volker PAULUS 11 FR
Wolfgang SIMON 11 FR
женщины Annedore RICHTER 8 FR
Annette ELLERBRACKE 8 FR
Birgit PORNER 8 FR
Erika HEUCKE 8 FR
Ingrid LORENZ 8 FR
Margret STENDER 8 FR
Marianne LEPA 8 FR
Regina PUTZ 8 FR
Rike RUSCHENBURG 8 FR
Traute SCHAFER 8 FR
Ursula WESTPHAL 8 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Herwig AHRENDSEN 6 FR
Hans-Jilrgen BODE 6 FR
Wolfgang BRAUN 6 FR
Peter BUCHER 6 FR
Jochen FELDHOFF 6 FR
Diethard FINKELMANN 6 FR
Josef KARRER 6 FR
Klaus KATER 6 FR
Klaus LANGE 6 FR
Herbert LUBKING 6 FR
Heiner MOLLER 6 FR
Hans-Peter NEUHAUS 6 FR
Uwe RATHJEN 6 FR
Herbert ROGGE 6 FR
Herbert WEHNERT 6 FR
Klaus WESTEBBE 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Eberhard GIENGER 14 FR111.175
Walter MOSSINGER 24 FR110.000
Gunter SPIES 25 FR109.750
Bernd EFFING 38 FR107.75
Reinhard RITTER 44 FR106.80
Heinz HAUSSLER 52 FR106.25
мужчины, многоборье, команды Eberhard GIENGER 5 FR109.75 [546.40]
Walter MOSSINGER 5 FR109.70 [546.40]
Gunter SPIES 5 FR108.70 [546.40]
Bernd EFFING 5 FR107.75 [546.40]
Reinhard RITTER 5 FR106.80 [546.40]
Heinz HAUSSLER 5 FR106.25 [546.40]
мужчины, вольные упражнения Walter MOSSINGER 16 FR18.50
Bernd EFFING 25 FR18.35
Gunter SPIES 33 FR18.05
Eberhard GIENGER 33 FR18.05
Heinz HAUSSLER 42 FR17.85
Reinhard RITTER 45 FR17.80
мужчины, опорный прыжок Eberhard GIENGER 30 FR18.30
Reinhard RITTER 38 FR18.25
Bernd EFFING 47 FR18.10
Gunter SPIES 54 FR18.00
Walter MOSSINGER 64 FR17.95
Heinz HAUSSLER 100 FR17.30
мужчины, упражнения на брусьях Eberhard GIENGER 7 FR19.05
Gunter SPIES 10 FR18.95
Walter MOSSINGER 22 FR18.55
Bernd EFFING 38 FR18.25
Reinhard RITTER 42 FR18.20
Heinz HAUSSLER 63 FR17.80
мужчины, упражнения на кольцах Walter MOSSINGER 16 FR18.70
Gunter SPIES 22 FR18.40
Eberhard GIENGER 26 FR18.35
Reinhard RITTER 46 FR17.80
Heinz HAUSSLER 58 FR17.50
Bernd EFFING 61 FR17.45
мужчины, упражнения на коне Reinhard RITTER 19 FR18.25
Bernd EFFING 34 FR17.90
Heinz HAUSSLER 39 FR17.80
Walter MOSSINGER 41 FR17.75
Eberhard GIENGER 69 FR16.95
Gunter SPIES 76 FR16.65
мужчины, упражнения на перекладине Eberhard GIENGER 8 FR19.05
Gunter SPIES 18 FR18.65
Walter MOSSINGER 31 FR18.25
Heinz HAUSSLER 41 FR18.00
Bernd EFFING 56 FR17.70
Reinhard RITTER 91 FR16.50
женщины, многоборье, личное перв-во Uta SCHORN 23 FR73.300
Jutta OLTERSDORF 37 FR71.95
Andrea BIEGER-NIEDERHEIDE 46 FR71.10
Angelika KERN 48 FR70.95
Ulrike WEYH 50 FR70.85
Ingrid SANTER 76 FR68.85
женщины, многоборье, команды Uta SCHORN 8 FR72.10 [357.95]
Jutta OLTERSDORF 8 FR71.95 [357.95]
Andrea BIEGER-NIEDERHEIDE 8 FR71.10 [357.95]
Angelika KERN 8 FR70.95 [357.95]
Ulrike WEYH 8 FR70.85 [357.95]
Ingrid SANTER 8 FR68.85 [357.95]
женщины, вольные упражнения Jutta OLTERSDORF 30 FR18.10
Uta SCHORN 38 FR18.00
Angelika KERN 47 FR17.85
Ingrid SANTER 58 FR17.75
Andrea BIEGER-NIEDERHEIDE 59 FR17.70
Ulrike WEYH 62 FR17.65
женщины, опорный прыжок Uta SCHORN 19 FR18.30
Jutta OLTERSDORF 33 FR18.10
Ingrid SANTER 37 FR18.00
Ulrike WEYH 46 FR17.90
Andrea BIEGER-NIEDERHEIDE 49 FR17.85
Angelika KERN 61 FR17.60
женщины, упражнения на бревне Angelika KERN 35 FR17.50
Ulrike WEYH 37 FR17.45
Uta SCHORN 42 FR17.35
Jutta OLTERSDORF 42 FR17.35
Andrea BIEGER-NIEDERHEIDE 62 FR17.10
Ingrid SANTER 79 FR16.75
женщины, упражнения на брусьях Uta SCHORN 26 FR18.45
Andrea BIEGER-NIEDERHEIDE 26 FR18.45
Jutta OLTERSDORF 31 FR18.40
Angelika KERN 49 FR18.00
Ulrike WEYH 54 FR17.85
Ingrid SANTER 100 FR16.35

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Udo HILD 4 Финал7:20,81
мужчины, двойка парная (2х) Jochen MEISNER 10 Финал B [7:11,74]
Arthur HEYNE 10 Финал B [7:11,74]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Erwin HAAS 7 Финал B [7:31,02]
Lutz ULBRICHT 7 Финал B [7:31,02]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Heinz MUSMANN 4 Финал [7:21,52]
Bernd KRAUSE 4 Финал [7:21,52]
Stefan KUHNKE 4 Финал [7:21,52]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Joachim EHRIG 3 Финал [6:28,41]
Peter FUNNEKOTTER 3 Финал [6:28,41]
Franz HELD 3 Финал [6:28,41]
Wolfgang PLOTTKE 3 Финал [6:28,41]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Peter BERGER 1 Финал [6:31,85]
Hans-Johann FARBER 1 Финал [6:31,85]
Gerhard AUER 1 Финал [6:31,85]
Alois BIERL 1 Финал [6:31,85]
Uwe BENTER 1 Финал [6:31,85]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Reinhard WENDEMUTH 5 Финал [6:14,91]
Frithjof HENCKEL 5 Финал [6:14,91]
Norbert KINDLMANN 5 Финал [6:14,91]
Wolfgang HOTTENROTT 5 Финал [6:14,91]
Hans-Ulrich BUCHHOLZ 5 Финал [6:14,91]
Gunter PETERSMANN 5 Финал [6:14,91]
Bernd TRUSCHINSKI 5 Финал [6:14,91]
Winfried RINGWALD 5 Финал [6:14,91]
Manfred KLEIN 5 Финал [6:14,91]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Detlef LEWE 3 Финал04:13.6
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Hans Peter HOFFMANN 4 Финал [03:59.2]
Hermann GLASER 4 Финал [03:59.2]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Bernd GUSE 23 Утешительный раунд04:46.3
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jurgen RIEMENSCHNEIDER 8 Финал [03:38.7]
Horst MATTERN 8 Финал [03:38.7]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Rudolf BLASS 5 Финал [3:16,63]
Eberhard FISCHER 5 Финал [3:16,63]
Rainer HENNES 5 Финал [3:16,63]
Hans-Erich PASCH 5 Финал [3:16,63]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Reinhold KAUDER 2 FR327.89
Wolfgang PETERS 5 FR356.25
Bernhard HEINEMANN 16 FR467.41
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Hans-Otto SCHUMACHER 2 FR [311.9]
Wilhelm Bernd BAUES 2 FR [311.9]
Michael REIMANN 7 FR [371.86]
Olaf FRICKE 7 FR [371.86]
Theodor (Theo) NSING 9 FR [386.67]
Hans-Jacob HITZ 9 FR [386.67]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Ulrich PETERS 4 FR282.82
Alfred BAUM 5 FR288.01
Jrgen GERLACH 26 FR361.1
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Irene PEPINHEGE-ROZEMA 4 Финал02:06.6
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Roswitha ESSER 5 Финал [01:55.6]
Renate BREUER-DUKAT 5 Финал [01:55.6]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Gisela GROTHAUS 2 FR398.15
Magdalena WUNDERLICH 3 FR400.5
Ulrike DEPPE 7 FR456.44

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Liselott LINSENHOFF 1 FR1229
Josef NECKERMANN 3 FR1177
Karin SCHLUTER 7 FR1113
выездка, командное перв-во Liselott LINSENHOFF 2 FR [5083]
Josef NECKERMANN 2 FR [5083]
Karin SCHLUTER 2 FR [5083]
конкур, индивидуальное перв-во Hartwig STEENKEN 4 FR8.75
Fritz LIGGES 8 FR16.00
Gerhard WILTFANG 16 FR32,75
конкур, командное перв-во Fritz LIGGES 1 FR [32.00]
Gerhard WILTFANG 1 FR [32.00]
Hans Gunter WINKLER 1 FR [32.00]
Hartwig STEENKEN 1 FR [32.00]
троеборье, индивидуальное перв-во Harry KLUGMANN 9 FR8.00
Lutz GOSSING 13 FR-0.40
Karl SCHULTZ 16 FR-25.60
Horst KARSTEN dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Horst KARSTEN 3 FR [-18.00]
Harry KLUGMANN 3 FR [-18.00]
Karl SCHULTZ 3 FR [-18.00]
Lutz GOSSING 3 FR [-18.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Jobst HIRSCHT 5 Финал10,4
Klaus EHL 19 1/4 Финала10,44
Gerhard WUCHERER 60 Раунд-I10,82
мужчины, 200 м Martin JELLINGHAUS 7 Финал20,65
Manfred OMMER 11 1/2 Финала21,08
мужчины, 400 м Horst Rudiger SCHLOSKE 5 Финал45,31
Karl HONZ 7 Финал45,68
Georg NUCKLES 13 1/2 Финала46,28
мужчины, 800 м Franz-Josef KEMPER 4 Финал1:46,5
Josef SCHMIDT 12 1/2 Финала1:48,8
Walter ADAMS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 1500 м Paul-Heinz WELLMANN 7 Финал3:40,1
Thomas WESSINGHAGE 21 1/2 Финала3:43,4
Bodo TUMMLER 29 1/2 Финала3:50:0
мужчины, 5000 м Harald NORPOTH 6 Финал13:32,6
Jurgen MAY 40 Раунд-I14:06,6
Wolfgang RIESINGER 45 Раунд-I14:15,2
мужчины, 10000 м Manfred LETZERICH 38 Раунд-I29:37,8
Gunter MIELKE dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Gunther NICKEL 12 1/2 Финала14,23
Manfred SCHUMANN 18 Раунд-I14,13
Eckart BERKES 20 Раунд-I14,14
мужчины, 400 м с барьерами Rainer SCHUBERT 5 Финал49,65
Rolf ZIEGLER 9 1/2 Финала49,88
Dieter-Wolfgang BUTTNER 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Jobst HIRSCHT 3 Финал [38,79]
Karlheinz KLOTZ 3 Финал [38,79]
Gerhard WUCHERER 3 Финал [38,79]
Klaus EHL 3 Финал [38,79]
мужчины, 4х400 м эстафета Bernd HERRMANN 4 Финал [3:00,9]
Horst Rudiger SCHLOSKE 4 Финал [3:00,9]
Herrmann KOHLER 4 Финал [3:00,9]
Karl HONZ 4 Финал [3:00,9]
мужчины, 3000 м стиплчейз Willi WAGNER 17 Раунд-I8:34,0
Willi MAIER 22 Раунд-I8:37,6
Hans-Dieter SCHULTEN 25 Раунд-I8:39,8
мужчины, 20 км ходьба Heinz MAYR 13 Финал33:14.2
Wilfried WESCH 16 Финал1:35:20,6
Bernd KANNENBERG dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Bernd KANNENBERG 1 Финал3:56:11,6
Gerhard WEIDNER 6 Финал4:06:26,0
Horst-Rildiger MAGNOR 16 Финал4:21:53,4
мужчины, марафон Paul ANGENVOORTH 16 Финал2:20:19,0
Manfred STEFFNY 31 Финал2:24:25,4
Lutz PHILIPP 32 Финал2:24:25,4
мужчины, прыжки в высоту Hermann MAGERL 4 Финал2,18
Ingomar SIEGHART 20 Квалификация2,12
мужчины, прыжки с шестом Reinhard KURETZKI 4 Финал5,3
Volker OHL 6 Финал5,2
мужчины, прыжки в длину Hans BAUMGARTNER 2 Финал8,18
Joset SCHWARZ 19 Квалификация7,63
Andreas GLOERTELD 22 Квалификация7,6
мужчины, метание диска Klaus Peter HENNIG 15 Квалификация58,64
Hein-Direck NEU 16 Квалификация58,1
Dirk WIPPERMANN 17 Квалификация58,1
мужчины, метание молота Uwe BEYER 4 Финал71,52
Edwin KLEIN 7 Финал71,14
Karl-Hans RIEHM 10 Финал70,12
мужчины, метание копья Klaus WOLFERMANN 1 Финал90,48
Gunther GLASAUER 18 Квалификация73,12
мужчины, толкание ядра Heinfried BIRLENBACH 7 Финал20,27
Ralph REICHENBACH 13 Финал19,48
Traugott GLOCKLER 18 Финал18,85
женщины, 100 м Annegret RICHTER 5 Финал11,38
Elfgard SCHITTENHELM 9 1/2 Финала11,49
Ingrid MICKLER 12 1/2 Финала11,53
женщины, 200 м Annegret KRONIGER 5 Финал22,89
Christiane KRAUSE 9 1/2 Финала23,17
женщины, 400 м Rita WILDEN 2 Финал51,21
Christel FREESE 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Anette RUCKES 21 1/4 Финала53,22
женщины, 800 м Hildegard FALCK 1 Финал1 :58,6
Sylvia SCHENK 9 1/2 Финала2:01,5
Gisela ELLENBERGER 12 1/2 Финала2:03,0
женщины, 1500 м Ellen TITTEL 10(dns) ФиналDNS
Christa MERTEN 19 Раунд-I4:12,6
Gerda RANZ 27 Раунд-I4:18,6
женщины, 100 м с барьерами Margit BACH 11 1/2 Финала13,31
Heidi SCHULLER 12 1/2 Финала13,33
женщины, 4х100 м эстафета Christiane KRAUSE 1 Финал [42,81]
Ingrid MICKLER 1 Финал [42,81]
Annegret RICHTER 1 Финал [42,81]
Heidemarie ROSENDAHL 1 Финал [42,81]
женщины, 4х400 м эстафета Anette RUCKES 3 Финал [3:26,5]
Inge BODDING 3 Финал [3:26,5]
Hildegard FALCK 3 Финал [3:26,5]
Rita WILDEN 3 Финал [3:26,5]
женщины, прыжки в высоту Ulrike MEYFARTH 1 Финал1,92
Ellen MUNDINGER 10 Финал1,82
Renate GARTNER 14 Финал1,82
женщины, прыжки в длину Heidemarie ROSENDAHL 1 Финал6,78
Heidi SCHULLER 5 Финал6,51
Ingrid MICKLER nm Квалификация0
женщины, метание диска Liesel WESTERMANN 5 Финал62,18
Brigitte BERENDONK 11 Финал56,58
женщины, метание копья Anneliese GERHARDS 9 Финал55,84
Ameli KOLOSKA 18 Квалификация48,42
женщины, пятиборье Heidemarie ROSENDAHL 2 FR4791
Karen MACK 7 FR4449
Margot EPPINGER 12 FR4313

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Franz HEILMEIER 4 FR [47.7 [73.7]]
Richard KUCHLER 4 FR [47.7 [73.7]]
Konrad GLAS 4 FR [47.7 [73.7]]
класс Звездный, открытый Wilhelm KUHWEIDE 3 FR [44.4]
Max Adolf Karsten MEYER 3 FR [44.4]
класс Летучий Голландец Ullrich LIBOR 3 FR [51.1 [71.1]]
Peter NAUMANN 3 FR [51.1 [71.1]]
класс Солинг Norbert WAGNER 11 FR [76.7 [104.7]]
Hans-Joachim BERNDT 11 FR [76.7 [104.7]]
Friedrich (Fritz) MAY 11 FR [76.7 [104.7]]
класс Темпест Heinz LAPRELL 11 FR [88.0]
Wolf STADLER 11 FR [88.0]
класс Финн, открытый Walter MAI 12 FR111.7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Klaus STEINBACH 8 Финал52,92
Kersten MEIER 16 1/2 Финала54,35
Gerhard SCHILLER 18 Раунд-I54,28
мужчины, вольный стиль, 200 м Werner LAMPE 3 Финал1:53,99
Klaus STEINBACH 6 Финал1:56,65
Olaf VON SCHILLING 25 Раунд-I2:00,27
мужчины, вольный стиль, 400 м Werner LAMPE 7 Финал4:06,97
Hans FASSNACHT 11 Раунд-I4:09,23
Peter ROSENKRANZ 19 Раунд-I4:14,01
мужчины, вольный стиль, 1500 м Hans FASSNACHT 10 Раунд-I16:34,63
Dusan GROZAJ 13 Раунд-I16:44,59
Peter ROSENKRANZ 17 Раунд-I16:58,26
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Klaus STEINBACH 2 Финал1:54,62 [7:41,69]
Werner LAMPE 2 Финал1:53,49 [7:41,69]
Hans Gunther VOSSELER 2 Финал1:57,45 [7:41,69]
Hans FASSNACHT 2 Финал1:56,11 [7:41,69]
Gerhard SCHILLER 2 Финалround1
Folkert MEEUW 2 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Klaus STEINBACH 6 Финал53,45 [3:33,90]
Werner LAMPE 6 Финал52,81 [3:33,90]
Rainer JACOB 6 Финал53,81 [3:33,90]
Hans FASSNACHT 6 Финал53,82 [3:33,90]
Gerhard SCHILLER 6 Финалround1
Hans-Giintrier VOSSELER 6 Финалround1
Kersten MEIER 6 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Walter KUSCH 5 Финал1:06,23
Michael GUNTHER 18 Раунд-I1:08,93
Andreas HELLMANN 29 Раунд-I1:10,13
мужчины, брасс, 200 м Walter KUSCH 6 Финал2:26,55
Andreas HELLMANN 24 Раунд-I2:32,60
Gregor BETZ 34 Раунд-I2:36,96
мужчины, баттерфляй, 100 м Lutz STOKLASA 15 1/2 Финала58,33
Peter REMMEL 19 Раунд-I58,97
Hans LAMPE 20 Раунд-I59
мужчины, баттерфляй, 200 м Hans FASSNACHT 5 Финал2:04,69
Folkert MEEUW 8 Финал2:05,57
Walter MACK 21 Раунд-I2:11,03
мужчины, спина, 100 м Andreas WEBER 28 Раунд-I1:02,49
женщины, вольный стиль, 100 м Heidemarie REINECK 5 Финал59,73
Jutta WEBER 9 1/2 Финала59,9
Angela STEINBACH 21 Раунд-I1:01,66
мужчины, спина, 200 м Norbert VERWEVEN 26 Раунд-I2:15,94
мужчины, комплексное плавание, 200 м Thomas ARETZ 10 Раунд-I2:13,19
Klaus STEINBACH 14 Раунд-I2:13,84
Andreas WEBER 19 Раунд-I2:16,17
мужчины, комплексное плавание, 400 м Hans-Joachim GEISLER 15 Раунд-I4:48,57
Michael HOLTHAUS 28 Раунд-I4:58,19
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Andreas WEBER 11 Раунд-I1:02,14 [4:00,56]
Walter KUSCH 11 Раунд-I1:07,98 [4:00,56]
Lutz STOKLASA 11 Раунд-I58,35 [4:00,56]
Klaus STEINBACH 11 Раунд-I52,08 [4:00,56]
женщины, вольный стиль, 200 м Angela STEINBACH 11 Раунд-I2:10,59
Jutta WEBER 12 Раунд-I2:12,44
Uta SCHUTZ 15 Раунд-I2:12,84
женщины, вольный стиль, 400 м Ufa SCHUTZ 10 Раунд-I4:34,67
Helga WAGNER 24 Раунд-I4:47,61
женщины, вольный стиль, 800 м Uta SCHUTZ 10 Раунд-I9:22,93
Barbara SCHWARZFELDT 11 Раунд-I9:24,89
Helga WAGNER 23 Раунд-I9:44,17
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jutta WEBER 3 Финал59,84 [3:57,93]
Heidemarie REINECK 3 Финал59,02 [3:57,93]
Gudrun BECKMANN 3 Финал59,99 [3:57,93]
Angela STEINBACH 3 Финал59,07 [3:57,93]
женщины, брасс, 100 м Verena EBERLE 6 Финал1:17,16
Dagmar SIERCK 21 Раунд-I1:18,80
Patricia SIEWERT 29 Раунд-I1:19,54
женщины, брасс, 200 м Petra NOWS 5 Финал2:43,38
Verena EBERLE 11 Раунд-I2:46,17
Ulrike KLEES 23 Раунд-I2:50,48
женщины, баттерфляй, 100 м Gudrun BECKMANN 7 Финал1:04,15
Edeltraud KOCH 10 1/2 Финала1:05,28
Heike NAGEL 11 1/2 Финала1:06,48
женщины, спина, 100 м Silke PIELEN 8 Финал1:07,36
Annegret KOBER 12 1/2 Финала1:08,01
Angelika KRAUS 15 1/2 Финала1:09,10
женщины, спина, 200 м Annegret KOBER 4 Финал2:23,35
Karin BORMANN 10 Раунд-I2:25,59
Angelika KRAUS 29 Раунд-I2:31,16
женщины, комплексное плавание, 200 м Karin BORMANN 22 Раунд-I2:31,19
Helmi BOXBERGER 34 Раунд-I2:33,71
женщины, комплексное плавание, 400 м Helga NIEMANN 20 Раунд-I5:21,97
Helmi BOXBERGER 34 Раунд-I5:32,31
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Silke PIELEN 3 Финал1:08,27 [4:26,46]
Verena EBERLE 3 Финал1 :15,47 [4:26,46]
Gudrun BECKMANN 3 Финал1:03,64 [4:26,46]
Heidemarie REINECK 3 Финал59,05 [4:26,46]
Annegret KOBER 3 Финалround1
Edeltraud KOCH 3 Финалround1
Jutta WEBER 3 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Norbert HUDA 8 Финал524,16
Gerhard HOLZL 19 Квалификация327,42
Reinhard VOM BAUER 30 Квалификация299,79
мужчины, вышка 10 м Karl-Heinz SCHWEMMER 16 Квалификация281,55
Bernd WUCHERPFENNIG 24 Квалификация267,87
Klaus KONZORR 30 Квалификация260,01
женщины, трамплин 3 м Michaela HERWECK 13 Квалификация261,78
женщины, вышка 10 м Maxie MICHAEL 15 Квалификация183,48
Ursula SAPP 24 Квалификация162,39

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Heiner THADE 7 FR5145
Walter ESSER 20 FR4826
Hole RORLER 27 FR4678
мужчины, командное перв-во Heiner THADE 6 FR5163 [14682]
Walter ESSER 6 FR4837 [14682]
Hole ROBIER 6 FR4682 [14682]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Helmut SEEGER 11 FR589 (198+197+194)
Erwin GLOCK 16 FR586 (198+197+191)
пистолет произвольный, 50 м Heinrich FRETWURST 15 FR551 (90+92+94+93+91+91)
Heinz MERTEL 16 FR550 (92+91+90+91+92+94)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Silvester KNIPFER 16 FR595 (99+100+98+100+100+98)
Gottfried KUSTERMANN 37 FR592 (99+99+98+99+98+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Gottfried KUSTERMANN 7 FR1149 (397+388+364)
Bernd KLINGNER 16 FR1141 (395+387+359)
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Christoph-Michael ZEISNER 5 FR554 (276+278)
Gunther DANNE 7 FR551 (276+275)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Dirk FUDICKAR 20 FR1131 (388+381+362)
круглый стенд Konrad WIRNHIER 1 FR195 (25)
Walter WRIGGE 22 FR190
траншейный стенд Heinz LEIBINGER 12 FR190
Peter BLECHER 26 FR185

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Siegfried ORTMANN 14 FR2390
Richard KRUST 30 FR2342
женщины, личное перв-во Ursula BUSCHKING 30 FR2200
Carla NOLPA 35 FR2165

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Werner SCHRAUT 12 FR402,5
Pietro MASALA dnf FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Uwe KLICHE dnf FR145
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Rolf MILSER 7 FR477,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Dietrich LEH 9 FR487,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Rainer DORRZAPF 8 FR522,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Rudolf MANG 2 FR610

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Friedrich WESSEL 7 FR
Klaus REICHERT 17 FR
Harald HEIN 37 FR
мужчины, рапира, команды Klaus REICHERT 5 FR
Friedrich WESSEL 5 FR
Harald HEIN 5 FR
Dieter WELLMANN 5 FR
Erik SENS-GORIUS 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Hans-Jurgen HEHN 17 FR
Reinhold BEHR 33 FR
мужчины, шпага, команды Reinhold BEHR 11-15 FR
Hans-Jurgen HEHN 11-15 FR
Harald HEIN 11-15 FR
Dieter JUNG 11-15 FR
Wilhelm (Max) GEUTER 11-15 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Paul WISCHEIDT 9 FR
Walter CONVENTS 21 FR
Knut HOHNE 21 FR
мужчины, сабля, команды Walter CONVENTS 7 FR
Volker DUSCHNER 7 FR
Knut HOHNE 7 FR
Dieter WELLMANN 7 FR
Paul WISCHEIDT 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Irmela BRONIECKI 13 FR
Brigitte OERTEL 13 FR
Karin GIE?ELMANN-RUTZ 25 FR
женщины, рапира, команды Gundi THEUERKAUFF 5 FR
Irmela BRONIECKI 5 FR
Karin GIESSELMANN-RUTZ 5 FR
Monika PULCH 5 FR
Erika BETHMANN 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bernd NICKEL 5 FR
Dieter MIETZ 5 FR
Egon SCHMITT 5 FR
Ewald HAMMES 5 FR
Friedhelm HABERMANN 5 FR
Gunter WIENHOLD 5 FR
Hans-Jurgen BRADLER 5 FR
Hartwig BLEIDICK 5 FR
Heiner BALTES 5 FR
Hermann BITZ 5 FR
Jurgen KALB 5 FR
Klaus WUNDER 5 FR
Manfred KALTZ 5 FR
Ottmar HITZFELD 5 FR
Reiner HOLLMANN 5 FR
Ronald WORM 5 FR
Rudi SELIGER 5 FR
Uli HOENE? 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Peter KRAUS 1 FR
Michael PETER 1 FR
Dieter FREISE 1 FR
Michael KRAUSE 1 FR
Eduard THELEN 1 FR
Horst DROSE 1 FR
Carsten KELLER 1 FR
Ulrich KLAES 1 FR
Wolfgang BAUMGART 1 FR
Uli VOS 1 FR
Peter TRUMP 1 FR
Wolfgang ROTT 1 FR
Detlef KITTSTEIN 1 FR
Werner KAESSMANN 1 FR
Fritz SCHMIDT 1 FR
Wolfgang STRODTER 1 FR
Eckardt SUHL 1 FR
Rainer SEIFERT 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

ФРГ

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ566781204
Зимние ОИ11151339
По итогам всех Игр678294243

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней