Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: США (USA)

Виды спорта: 22, дисциплины: 189

Участники: 407

   — Мужчины: 323

   — Женщины: 84

33

31

30

Всего 94

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael BANTOM 2 FR
James BREWER 2 FR
Tommy BURLESON 2 FR
Douglas COLLINS 2 FR
Kenneth DAVIS 2 FR
James FORBES 2 FR
Thomas HENDERSON 2 FR
Dwight JONES 2 FR
Robert JONES 2 FR
Kevin JOYCE 2 FR
Thomas MCMILLEN 2 FR
Ed RATLEFF 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Davey ARMSTRONG 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Tim DEMENT 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Ricardo CARRERAS 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Louis SELF 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг James BUSCEME 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Ray SEALES 1 Финал3:2
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jesse VALDEZ 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Reggie JONES 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Marvin JOHNSON 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Raymond RUSSELL 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Duane BOBICK 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Sergio GONZALEZ 7 Раунд-III
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг James CARR 11 Раунд-III
мужчины, легчайший вес, 57 кг Rich SANDERS 2 Финальный раунд
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Gene DAVIS 11 Раунд-III
мужчины, легкий вес, 68 кг Dan GABLE 1 Финальный раунд
мужчины, полусредний вес, 74 кг Wayne WELLS 1 Финальный раунд
мужчины, средний вес, 82 кг John PETERSON 2 Финальный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Ben PETERSON 1 Финальный раунд
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Henk SCHENK 12-17 Раунд-II
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Chris TAYLOR 3 Раунд-V

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Wayne HOLMES 14 Раунд-II
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг James STEIGER 20 Раунд-I
мужчины, легчайший вес, 57 кг David HAZEWINKEL 14-26 Раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 62 кг James HAZEWINKEL 12-18 Раунд-II
мужчины, легкий вес, 68 кг Robert BUZZARD 15-22 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Gary NEIST 13-20 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Jay ROBINSON 8 Раунд-III
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Wayne BAUGHMAN 8 Раунд-III
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Burke DEADRICH 8 Раунд-II
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Chris TAYLOR 8 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jeffrey SPENCER 19 Раунд-II
Roger YOUNG 19 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Steven WOZNICK 12 Финал1:08,56
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования John VANDE VELDE 12 Квалификация5:01,75
мужчины, трек, командная гонка преследования David CHAUNER 17 Квалификация [4:38,19]
John VANDE VELDE 17 Квалификация [4:38,19]
David MULICA 17 Квалификация [4:38,19]
James OCHOWICZ 17 Квалификация [4:38,19]
мужчины, трек, тандем Jeffrey SPENCER 11 Раунд-I
Ralph THERRIO 11 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка John HOWARD 61 Финал+2:32,0
John ALLIS 63 Финал+2:32,0
Emile WALDTEUFEL dnf ФиналDNF
Robert SCHNEIDER dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Richard BALL 15 Финал [2:17:06,4]
John HOWARD 15 Финал [2:17:06,4]
Ronald SKARIN 15 Финал [2:17:06,4]
Wayne STETINA 15 Финал [2:17:06,4]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jim SLATTON 3 FR
Stan COLE 3 FR
Russ WEBB 3 FR
Barry WEITZENBERG 3 FR
Gary SHEERER 3 FR
Bruce BRADLEY 3 FR
Peter ASCH 3 FR
Jim FERGUSON 3 FR
Steve BARNETT 3 FR
John PARKER 3 FR
Eric LINDROTH 3 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Richard ABRAHAMSON 14 FR
Fletcher ABRAM 14 FR
Roger BAKER 14 FR
Dennis BERKHOLTZ 14 FR
Larry CATON 14 FR
Vincent DICALOGERO 14 FR
Elmer EDES 14 FR
Thomas HARDIMAN 14 FR
Rudolph MATTHEWS 14 FR
Sandor RIVNYAK 14 FR
James ROGERS 14 FR
Richard SCHLESINGER 14 FR
Kevin SERRAPEDE 14 FR
Robert SPARKS 14 FR
Joel VOELKERT 14 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Steve HUG 31 FR108.875
Marshall AVENER 50 FR106.35
Makoto SAKAMOTO 56 FR105.70
James, Jr. CULHANE 72 FR103.75
John, Jr. CROSBY 77 FR103.30
George GREENFIELD 83 FR102.20
мужчины, многоборье, команды Steve HUG 10 FR109.45 [533.85]
Marshall AVENER 10 FR106.35 [533.85]
Makoto SAKAMOTO 10 FR105.70 [533.85]
James, Jr. CULHANE 10 FR103.75 [533.85]
John, Jr. CROSBY 10 FR103.30 [533.85]
George GREENFIELD 10 FR102.20 [533.85]
мужчины, вольные упражнения John, Jr. CROSBY 29 FR18.25
Makoto SAKAMOTO 38 FR17.95
Steve HUG 50 FR17.70
Marshall AVENER 63 FR17.40
George GREENFIELD 80 FR17.05
James, Jr. CULHANE 83 FR17.00
мужчины, опорный прыжок Makoto SAKAMOTO 28 FR18.35
Steve HUG 30 FR18.30
John, Jr. CROSBY 45 FR18.15
Marshall AVENER 47 FR18.10
James, Jr. CULHANE 54 FR18.00
George GREENFIELD 95 FR17.40
мужчины, упражнения на брусьях Makoto SAKAMOTO 17 FR18.60
Steve HUG 29 FR18.40
John, Jr. CROSBY 58 FR17.90
James, Jr. CULHANE 72 FR17.65
Marshall AVENER 85 FR17.25
George GREENFIELD 99 FR16.80
мужчины, упражнения на кольцах Makoto SAKAMOTO 19 FR18.65
Marshall AVENER 28 FR18.30
Steve HUG 37 FR18.05
George GREENFIELD 47 FR17.75
James, Jr. CULHANE 64 FR17.30
John, Jr. CROSBY 85 FR16.85
мужчины, упражнения на коне Steve HUG 11 FR18.55
Marshall AVENER 19 FR18.25
James, Jr. CULHANE 63 FR17.25
John, Jr. CROSBY 77 FR16.60
George GREENFIELD 97 FR15.05
Makoto SAKAMOTO 105 FR14.10
мужчины, упражнения на перекладине Steve HUG 21 FR18.45
George GREENFIELD 35 FR18.15
Makoto SAKAMOTO 39 FR18.05
Marshall AVENER 82 FR17.05
James, Jr. CULHANE 89 FR16.55
John, Jr. CROSBY 102 FR15.55
женщины, многоборье, личное перв-во Cathy RIGBY 10 FR74.925
Joan MOORE 21 FR73.450
Kimberly CHACE 28 FR72.925
Roxanne PIERCE 33 FR72.475
Linda METHENY 36 FR36.250
Nancy THIES 37 FR71.95
женщины, многоборье, команды Cathy RIGBY 4 FR74.25 [365.90]
Kimberly CHACE 4 FR73.05 [365.90]
Roxanne PIERCE 4 FR72.55 [365.90]
Joan MOORE 4 FR72.50 [365.90]
Linda METHENY 4 FR72.50 [365.90]
Nancy THIES 4 FR71.95 [365.90]
женщины, вольные упражнения Cathy RIGBY 9 FR18.80
Joan MOORE 11 FR18.55
Linda METHENY 13 FR18.50
Kimberly CHACE 23 FR18.35
Nancy THIES 38 FR18.00
Roxanne PIERCE 45 FR17.90
женщины, опорный прыжок Cathy RIGBY 22 FR18.25
Kimberly CHACE 26 FR18.20
Nancy THIES 28 FR18.15
Linda METHENY 28 FR18.15
Roxanne PIERCE 28 FR18.15
Joan MOORE 37 FR18.00
женщины, упражнения на бревне Cathy RIGBY 7 FR18.60
Kimberly CHACE 14 FR18.20
Roxanne PIERCE 17 FR18.00
Joan MOORE 25 FR17.85
Nancy THIES 27 FR17.80
Linda METHENY 35 FR17.50
женщины, упражнения на брусьях Cathy RIGBY 18 FR18.60
Roxanne PIERCE 22 FR18.50
Linda METHENY 35 FR18.35
Kimberly CHACE 36 FR18.30
Joan MOORE 46 FR18.10
Nancy THIES 49 FR18.00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) James DEITZ 5 Финал7:24,81
мужчины, двойка парная (2х) Thomas MCKIBBON 15 Утешительный раунд [7:19,63]
John VAN BLOM 15 Утешительный раунд [7:19,63]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Lawrence HOUGH 9 Финал B [7:38,64]
Richard LYON 9 Финал B [7:38,64]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Michael STAINES 11 Финал B [8:04,80]
Luther JONES 11 Финал B [8:04,80]
Aaron HERMAN 11 Финал B [8:04,80]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Charles HEWITT 16 Утешительный раунд [7:13,95]
William MILLER 16 Утешительный раунд [7:13,95]
Richard DREISSIGACKER 16 Утешительный раунд [7:13,95]
James MORONEY 16 Утешительный раунд [7:13,95]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) David SAWYIER 5 Финал [6:41,86]
Charles RUTHFORD 5 Финал [6:41,86]
Chad RUDOLPH 5 Финал [6:41,86]
Michael VESPOLI 5 Финал [6:41,86]
Stewart MCDONALD 5 Финал [6:41,86]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Lawrence TERRY 2 Финал [6:11,61]
Franklin HOBBS 2 Финал [6:11,61]
Peter RAYMOND 2 Финал [6:11,61]
Timothy MICKELSON 2 Финал [6:11,61]
Eugene CLAPP 2 Финал [6:11,61]
William HOBBS 2 Финал [6:11,61]
Cleve LIVINGSTON 2 Финал [6:11,61]
Michael LIVINGSTON 2 Финал [6:11,61]
Paul HOFFMANN 2 Финал [6:11,61]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Andras Istvan TRO 12 1/2 Финала04:25.2
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Roland Paul MUHLEN 6 Финал [04:01.3]
Andreas John WEIGAND 6 Финал [04:01.3]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Robert Chamberlain MITCHELL 18 Утешительный раунд04:02.4
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м John Teahan Iii BROSIUS 18 1/2 Финала [03:46.4]
Alan Lawrence WHITNEY 18 1/2 Финала [03:46.4]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м John VAN DYKE 18 Утешительный раунд [3:22,89]
Jerry WELBORN 18 Утешительный раунд [3:22,89]
Philip ROGOSHESKE 18 Утешительный раунд [3:22,89]
Stephen KELLY 18 Утешительный раунд [3:22,89]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) James Patrick MCEWAN 3 FR335.95
Angus Gault MORRISON 10 FR393.77
Wickliffe Wade WALKER 11 FR399.76
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Thomas Roy SOUTHWORTH 12 FR [407.55]
John Gamble BURTON 12 FR [407.55]
Clayton Russell NICHOLS 14 FR [440.08]
John Richard EVANS 14 FR [440.08]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Eric Maxfield EVANS 7 FR296.34
John Adams HOLLAND 19 FR337.82
Alexander (Sandy) CAMPBELL 28 FR381.99
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Marcia Ingram JONES-SMOKE 9 Финал02:08.0
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Nancy Carol PURVIS 10 1/2 Финала [02:01.3]
Linda Jane MURRAY-DRAGON 10 1/2 Финала [02:01.3]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Caroline Louise ASHTON 9 FR476.41
Cynthia Annice GOODWIN 14 FR528.5
Louise HOLCOMBE 15 FR532.3

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Kenneth OKADA 19 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Patrick BURRIS 18 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Irwin COHEN 19 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг James WOOLEY 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Larry NELSON 9 FR
мужчины абсолютная категория Johnny WATTS 11 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Edith MASTER 19 FR1480
John WINNETT 22 FR1458
Lois STEPHENS 31 FR1345
выездка, командное перв-во Edith MASTER 9 FR [4283]
Lois STEPHENS 9 FR [4283]
John WINNETT 9 FR [4283]
конкур, индивидуальное перв-во Neal SHAPIRO 3 FR8.00 (8+46)
Kathy KUSNER 10 FR20.00
Bill STEINKRAUS 22 FR12.00
конкур, командное перв-во Bill STEINKRAUS 2 FR [32.25]
Frank CHAPOT 2 FR [32.25]
Kathy KUSNER 2 FR [32.25]
Neal SHAPIRO 2 FR [32.25]
троеборье, индивидуальное перв-во Kevin FREEMAN 5 FR29.87
Bruce DAVIDSON 8 FR24.47
John Michael PLUMB 20 FR-43.53
Jimmy WOFFORD 30 FR-99.83
троеборье, командное перв-во Jimmy WOFFORD 2 FR [10.81]
John Michael PLUMB 2 FR [10.81]
Kevin FREEMAN 2 FR [10.81]
Bruce DAVIDSON 2 FR [10.81]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Robert TAYLOR 2 Финал10,24
Reynaud ROBINSON 39(dns) 1/4 ФиналаDNS
Eddie HART 39(dns) 1/4 ФиналаDNS
мужчины, 200 м Larry BLACK 2 Финал20,19
Lawrence BURTON 4 Финал20,37
Chuck SMITH 5 Финал20,55
мужчины, 400 м Vincent MATTHEWS 1 Финал44,66
Wayne COLLETT 2 Финал44,8
John SMITH 8 Финалfinal-DNF
мужчины, 800 м David WOTTLE 1 Финал1:45,86
Kenneth SWENSON 24(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Richard WOHLHUTER 34 Раунд-I1:49,4
мужчины, 1500 м Robert WHEELER 12 1/2 Финала3:40,4
David WOTTLE 14 1/2 Финала3:41,6
James RYUN 55 Раунд-I3:51,5
мужчины, 5000 м Steve PREFONTAINE 4 Финал13:28,4
George YOUNG 17 Раунд-I13:41,2
Leonard HILTON 41 Раунд-I14:07,2
мужчины, 10000 м Frank SHORTER 5 Финал27:51,4
Jon ANDERSON 20 Раунд-I28:34,2
Jeff GALLOWAY 36 Раунд-I29:35,0
мужчины, 110 м с барьерами Rodney MILBURN 1 Финал13,24
Thomas HILL 3 Финал13,48
Willie DAVENPORT 4 Финал13,5
мужчины, 400 м с барьерами Ralph MANN 2 Финал48,51
James SEYMOUR 4 Финал48,64
Richard BRUGGEMAN 34 Раунд-I54,36
мужчины, 4х100 м эстафета Larry BLACK 1 Финал [38,19]
Robert TAYLOR 1 Финал [38,19]
Gerald TINKER 1 Финал [38,19]
Eddie HART 1 Финал [38,19]
мужчины, 4х400 м эстафета Maurice PEOPLES dns Раунд-I [DNS]
Tommie TURNER dns Раунд-I [DNS]
Lee EVANS dns Раунд-I [DNS]
John SMITH dns Раунд-I [DNS]
мужчины, 3000 м стиплчейз Stephen SAVAGE 24 Раунд-I8:39,0
Douglas BROWN 29 Раунд-I8:41,2
Michael MANLEY 40 Раунд-I8:50,4
мужчины, 20 км ходьба Larry YOUNG 10 Финал32:53.4
Thomas DOOLEY 15 Финал1:34:58,8
Gotz KLOPFER 19 Финал1:38:33,6
мужчины, 50 км ходьба Larry YOUNG 3 Финал4:00:46,0
William WEIGLE 17 Финал4:22:52,2
Steven HAYDEN 27 Финал4:36:07,2
мужчины, марафон Frank SHORTER 1 Финал2:12:19,8
Kenneth MOORE 4 Финал2:15:39,8
Jack BACHELER 9 Финал2:17:38,2
мужчины, прыжки в высоту Dwight STONES 3 Финал2,21
Ronnie JOURDAN 20 Квалификация2,12
Christopher DUNN 20 Квалификация2,12
мужчины, прыжки с шестом Robert SEAGREN 2 Финал5,4
Jan JOHNSON 3 Финал5,35
Stephen SMITH 16 Квалификация4,8
мужчины, прыжки в длину Randy WILLIAMS 1 Финал8,24
Arnie ROBINSON 3 Финал8,03
Preston CARRINGTON 5 Финал7,99
мужчины, тройной прыжок John CRAFT 5 Финал16,83
Art WALKER 29 Квалификация15,29
David SMITH 32 Квалификация14,55
мужчины, метание диска Jay SILVESTER 2 Финал63,5
John POWELL 4 Финал62,82
Tim VOLLMER 8 Финал60,24
мужчины, метание молота Thomas GAGE 12 Финал69,5
Albert SCHOTERMAN 22 Квалификация65,18
George FRENN 27 Квалификация62,14
мужчины, метание копья William SCHMIDT 3 Финал84,42
Fredrick LUKE 8 Финал80,06
Milton SONSKY 10 Финал77,94
мужчины, толкание ядра George WOODS 2 Финал21,17
Allan FEUERBACH 5 Финал21,01
Brian OLDFIELD 6 Финал20,91
мужчины, десятиборье Jefferson BENNETT 4 FR7974
Bruce JENNER 10 FR7722
Jeffrey BANNISTER 21 FR7022
женщины, 100 м Iris DAVIS 4 Финал11,32
Barbara FERRELL 7 Финал11,45
Mattline RENDER 25 1/4 Финала11,67
женщины, 200 м Jackie THOMPSON 10 1/2 Финала23,18
Barbara FERRELL 13 1/2 Финала23,39
Pam GREENE 20 1/4 Финала23,85
женщины, 400 м Kathy HAMMOND 3 Финал51,64
Mable FERGERSON 5 Финал51,96
Debra EDWARDS 35 Раунд-I54,43
женщины, 800 м Madeline MANNING 10 1/2 Финала2:02,4
Wendy KONIG 29 Раунд-I2:08,7
Cheryl TOUSSAINT 30 Раунд-I2:08,9
женщины, 1500 м Francie KRAKER 15 1/2 Финала4:12,8
Francie LARRIEU 17 1/2 Финала4:15,3
Doris BROWN dns Раунд-IDNS
женщины, 100 м с барьерами Patty JOHNSON 9 1/2 Финала13,26
Mamie RALLINS 13 1/2 Финала13,75
Lacey O'NEAL 14 1/2 Финала13,89
женщины, 4х100 м эстафета Martha WATSON 4 Финал [43,39]
Mattline RENDER 4 Финал [43,39]
Mildrette NETTER 4 Финал [43,39]
Iris DAVIS 4 Финал [43,39]
женщины, 4х400 м эстафета Mable FERGERSON 2 Финал [3:25,2]
Madeline MANNING 2 Финал [3:25,2]
Cheryl TOUSSAINT 2 Финал [3:25,2]
Kathy HAMMOND 2 Финал [3:25,2]
женщины, прыжки в высоту Deanne WILSON 30 Квалификация1,7
Cindy GILBERT 30 Квалификация1,7
Sandi GOLDSBERRY 37 Квалификация1,6
женщины, прыжки в длину Willye WHITE 11 Финал6,27
Martha WATSON 23 Квалификация6,09
Kim ATTLESEY 29 Квалификация5,8
женщины, метание диска Olga CONNOLLY 16 Квалификация51,58
женщины, метание копья Kathy SCHMIDT 3 Финал59,94
Sherry CALVERT 15 Квалификация51,38
Roberta BROWN 19 Квалификация47,88
женщины, толкание ядра Maren SEIDLER 14 Квалификация16,18
Jan SVENDSEN 16 Квалификация14,96
женщины, пятиборье Gale FITZGERALD 19 FR4206
Jane FREDERICK 21 FR4167
Marilyn KING dns FRDNS

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Donald Smith COHAN 3 FR [47.7 [65.7]]
Charles John HORTER 3 FR [47.7 [65.7]]
John Knox MARSHALL 3 FR [47.7 [65.7]]
класс Звездный, открытый Alan Christian HOLT 10 FR [89.0]
Richard Redwine GATES 10 FR [89.0]
класс Летучий Голландец Scott Hazzard ALLAN 23 FR [140.0 [178.0]]
Timothy Smith STEARN 23 FR [140.0 [178.0]]
класс Солинг Harry Clemens MELGES 1 FR [8.7 [16.7]]
William Bruce BENTSEN 1 FR [8.7 [16.7]]
William Charles ALLEN 1 FR [8.7 [16.7]]
класс Темпест Glenn Seward Ii FOSTER 3 FR [47.7]
Peter Sweetser DEAN 3 FR [47.7]
класс Финн, открытый Edward Grant BENNETT 22 FR148.0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Mark SPITZ 1 Финал51,22
Jerry HEIDENREICH 2 Финал51,65
John MURPHY 4 Финал52,08
мужчины, вольный стиль, 200 м Mark SPITZ 1 Финал1:52,78
Steve GENTER 2 Финал1:53,73
Frederick TYLER 5 Финал1:54,96
мужчины, вольный стиль, 400 м Steve GENTER 2 Финал4:01,94
Tom MCBREEN 3 Финал4:02,64
Rick DE MONT dq(8) ФиналDQ-dop. (4:00,26)
мужчины, вольный стиль, 1500 м Mike BURTON 1 Финал15:52,58
Douglas NORTHWAY 3 Финал16:09,25
Rick DE MONT dq Раунд-I16:17,61 DQ
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м John KINSELLA 1 Финал1:54,49 [7:35,78]
Frederick TYLER 1 Финал1:54,32 [7:35,78]
Steve GENTER 1 Финал1:52,72 [7:35,78]
Mark SPITZ 1 Финал1:54,24 [7:35,78]
Gary CONELLY 1 Финалround1
Tom MCBREEN 1 Финалround1
Mike BURTON 1 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м David EDGAR 1 Финал52,69 [3:26,42]
John MURPHY 1 Финал52,04 [3:26,42]
Jerry HEIDENREICH 1 Финал50,78 [3:26,42]
Mark SPITZ 1 Финал50,9 [3:26,42]
Dave FAIRBANK 1 Финалround1
Gary CONELLY 1 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Tom BRUCE 2 Финал1:05,43
John HENCKEN 3 Финал1:05,61
Mark CHATFIELD 4 Финал1:06,01
мужчины, брасс, 200 м John HENCKEN 1 Финал2:21,55
Rick COLELLA 4 Финал2:24,28
Brian JOB 11 Раунд-I2:26,91
мужчины, баттерфляй, 100 м Mark SPITZ 1 Финал54,27
Jerry HEIDENREICH 3 Финал55,74
David EDGAR 5 Финал56,11
мужчины, баттерфляй, 200 м Mark SPITZ 1 Финал2:00,70
Gary Wayne HALL 2 Финал2:02,86
Robin BACKHAUS 3 Финал2:03,23
мужчины, спина, 100 м Mike STAMM 2 Финал57,7
John MURPHY 3 Финал58,35
Mitchell IVEY 4 Финал58,48
женщины, вольный стиль, 100 м Sandra NEILSON 1 Финал58,59
Shirley BABASHOFF 2 Финал59,02
Jennifer KEMP 10 1/2 Финала59,93
мужчины, спина, 200 м Mike STAMM 2 Финал2:04,09
Mitchell IVEY 3 Финал2:04,33
Tim MCKEE 5 Финал2:07,29
мужчины, комплексное плавание, 200 м Tim MCKEE 2 Финал2:08,37
Steve FURNISS 3 Финал2:08,45
Gary Wayne HALL 4 Финал2:08,49
мужчины, комплексное плавание, 400 м Tim MCKEE 2 Финал4:31,98
Steve FURNISS 4 Финал4:35,44
Gary Wayne HALL 5 Финал4:37,38
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mike STAMM 1 Финал57,97 [3:48,16]
Tom BRUCE 1 Финал1:04,22 [3:48,16]
Mark SPITZ 1 Финал54,28 [3:48,16]
Jerry HEIDENREICH 1 Финал51,67 [3:48,16]
Mitchell IVEY 1 Финалround1
John HENCKEN 1 Финалround1
Gary Wayne HALL 1 Финалround1
Dave FAIRBANK 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, 200 м Shirley BABASHOFF 2 Финал2:04,33
Keena ROTHHAMMER 3 Финал2:04,92
Ann MARSHALL 4 Финал2:05,45
женщины, вольный стиль, 400 м Shirley BABASHOFF 4 Финал4:23,59
Jenny WYLIE 5 Финал4:24,07
Keena ROTHHAMMER 6 Финал4:24,22
женщины, вольный стиль, 800 м Keena ROTHHAMMER 1 Финал8:53,68
Ann SIMMONS 4 Финал8:57,62
Jo HARSHBARGER 6 Финал9:01,21
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sandra NEILSON 1 Финал58,98 [3:55,19]
Jennifer KEMP 1 Финал58,99 [3:55,19]
Jane BARKMAN 1 Финал59,03 [3:55,19]
Shirley BABASHOFF 1 Финал58,18 [3:55,19]
Kim PEYTON 1 Финалround1
Lynn SKRIFVARS 1 Финалround1
Ann MARSHALL 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Cathy CARR 1 Финал1:13,58
Judy MELICK 5 Финал1:16,34
Lynn VIDALI 21 Раунд-I1:18,80
женщины, брасс, 200 м Dana SCHOENFIELD 2 Финал2:42,05
Claudia CLEVENGER 4 Финал2:42,88
Barbara MITCHELL 13 Раунд-I2:47,05
женщины, баттерфляй, 100 м Deena DEARDRUFF 4 Финал1:03,95
Dana SHRADER 5 Финал1:03,98
Ellie DANIEL 6 Финал1:04,08
женщины, баттерфляй, 200 м Karen MOE 1 Финал2:15,57
Lynn COLELLA 2 Финал2:16,34
Ellie DANIEL 3 Финал2:16,74
женщины, спина, 100 м Melissa BELOTE 1 Финал1:05,78
Susan ATWOOD 3 Финал1:06,34
Karen MOE 4 Финал1:06,69
женщины, спина, 200 м Melissa BELOTE 1 Финал2:19,19
Susan ATWOOD 2 Финал2:20,38
Lynn SKRIFVARS 13 Раунд-I2:26,40
женщины, комплексное плавание, 200 м Lynn VIDALI 3 Финал2:24,06
Jenny BARTZ 4 Финал2:24,55
Carolyn WOODS 8 Финал2:27,42
женщины, комплексное плавание, 400 м Jenny BARTZ 4 Финал5:05,56
Mary MONTGOMERY 6 Финал5:09,98
Lynn VIDALI 7 Финал5:13,06
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Melissa BELOTE 1 Финал1 :06,24 [4:20,75]
Cathy CARR 1 Финал1:13,99 [4:20,75]
Deena DEARDRUFF 1 Финал1 :02,61 [4:20,75]
Sandra NEILSON 1 Финал57,9 [4:20,75]
Susan ATWOOD 1 Финалround1
Judy MELICK 1 Финалround1
Dana SHRADER 1 Финалround1
Shirley BABASHOFF 1 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Craig LINCOLN 3 Финал577,29
Michael FINNERAN 5 Финал557,34
David BUSH 20 Квалификация327,06
мужчины, вышка 10 м Richard RYDZE 2 Финал480,75
Richard EARLY 6 Финал462,45
Michael FINNERAN 9 Финал439,47
женщины, трамплин 3 м Micki KING 1 Финал450,03
Janet ELY 4 Финал420,99
Cynthia POTTER 7 Финал413,58
женщины, вышка 10 м Janet ELY 4 Финал352,68
Micki KING 5 Финал346,38
Cynthia POTTER 21 Квалификация173,82

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Charles RICHARDS 9 FR5074
John FITZGERALD 11 FR5070
Scott TAYLOR 29 FR4656
мужчины, командное перв-во Charles RICHARDS 4 FR5061 [14802]
John FITZGERALD 4 FR5062 [14802]
Scott TAYLOR 4 FR4679 [14802]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Jim MCNALLY 10 FR589 (195+198+196)
Bill MCMILLAN 45 FR572 (199+195+178)
пистолет произвольный, 50 м Jimmie DORSEY 28 FR544 (94+87+89+88+92+94)
Hershel ANDERSON 34 FR540 (91+92+88+91+90+88)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Vic AUER 2 FR598 (100+98+100+100+100+100)
Lones WIGGER 7 FR597 (99+99+100+100+100+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений John WRITER 1 FR1166 (395+390+381)
Lanny BASSHAM 2 FR1157 (390+392+375)
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Edmund MOELLER 9 FR550 (285+265)
Charles DAVIS 19 FR540 (276+264)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Lones WIGGER 1 FR1155 (394+382+379)
Lanny BASSHAM 7 FR1144 (389+387+368)
круглый стенд Jack JOHNSON 9 FR192
Anthony ROSETTI 34 FR186
траншейный стенд James POINDEXTER 6 FR192
Don HALDEMAN 17 FR187

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во John WILLIAMS 1 Финал2528
Edwin ELIASON 5 FR2438
Dennis MCCOMAK 11 FR2398
женщины, личное перв-во Doreen WILBER 1 FR2424
Linda MYERS 5 FR2385
Maureen BECHDOLT 28 FR2218

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Daniel CANTORE 9 FR420
мужчины, средний вес, 75 кг Russell KNIPP 8 FR457,5
Frederick LOWE 9 FR457,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Michaek KARCHUT dnf FR160
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Philip GRIPPALDI 4 FR505
Patrick HOLBROOK 5 FR505
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Frank CAPSOURAS 10 FR520
Alan BALL 11 FR515
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Kenneth PATERA dnf FR212,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joseph FREEMAN 25 FR
Carl BORACK 37 FR
John NONNA 46 FR
мужчины, рапира, команды Carl BORACK 9-12 FR
Martin DAVIS 9-12 FR
Joseph FREEMAN 9-12 FR
John NONNA 9-12 FR
Tyrone SIMMONS 9-12 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во George MASIN 25 FR
Stephen NETBURN 33 FR
James MELCHER 49 FR
мужчины, шпага, команды Edward BOZEK 9 FR
Paul, Jr. MAKLER 9 FR
George MASIN 9 FR
James MELCHER 9 FR
Stephen NETBURN 9 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Paul APOSTOL 7 FR
Alfonso MORALES 17 FR
Alex ORBAN 17 FR
мужчины, сабля, команды Paul APOSTOL 9-12 FR
Robert DOW 9-12 FR
Alfonso MORALES 9-12 FR
Alex ORBAN 9-12 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ruth WHITE 17 FR
Harriet KING 33 FR
Ann O'DONNELL 41 FR
женщины, рапира, команды Ruth WHITE 7 FR
Natalia CLOVIS 7 FR
Tatyana ADAMOVICH 7 FR
Harriet KING 7 FR
Ann O'DONNELL 7 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Casey BAHR 13-16 FR
John BOCWINSKI 13-16 FR
John CARENZA 13-16 FR
Arthur DEMLING 13-16 FR
Michael FLATER 13-16 FR
Robert GAY 13-16 FR
Joe HAMM 13-16 FR
Manuel HERNANDEZ 13-16 FR
Michael IVANOW 13-16 FR
Michael MARGULIS 13-16 FR
Shep MESSING 13-16 FR
Archie ROBOOSTOFF 13-16 FR
Hugo SALCEDO 13-16 FR
Michael SEEREY 13-16 FR
Neil STAM 13-16 FR
Horst STEMKE 13-16 FR
Alan TROST 13-16 FR
Walter ZIAJA 13-16 FR
James ZYLKER 13-16 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)109 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)669 дней