Фильтр
  
  

Мексика на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Мексика (MEX)

Виды спорта: 19, дисциплины: 67

Участники: 80

   — Мужчины: 53

   — Женщины: 27

1

2

3

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Liborio ROMERO ROMERO 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Daniel Armando PONCE DE LEON MENDEZ 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Cesar MORALES VELAZQUEZ 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Francisco BOJADO AREVALOS 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Cristian BEJARANO BENITEZ 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Jose Luis ZERTUCHE CHAVEZ 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, маунтинбайк, кросс Ziranda MADRIGAL ALVAREZ-UGENA 24 Финал2:19:33.56
женщины, трек, гонка по очкам Belem GUERRERO MENDEZ 4 Финал12

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Joel SOTELO VILLALOBOS 9 FR
Juan Alberto RODRIGUEZ IBARRA 9 FR
женщины Hilda GAXIOLA ALVAREZ 19 FR
Maria Teresa GALINDO MATA 19 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Denisse LOPEZ SING 91 Квалификация9,631
женщины, опорный прыжок Denisse LOPEZ SING 8 Финал8,843

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Jesus HUERTA RAMIREZ 19 Финал D7:29.68
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Romulo BOUZAS RODRIGUEZ 10 Финал B [6:31.70]
Gerardo Miguel GOMEZ COUNAHAN 10 Финал B [6:31.70]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Ana Sofia SOBERANES GONZALEZ 16 Финал C [7:25.00]
Maria De Lourdes MONTOYA CASTORENA 16 Финал C [7:25.00]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Jose Ramon FERRER CRUZ 11 Утешительный раунд [1:46.811]
Jose Antonio ROMERO CASALES 11 Утешительный раунд [1:46.811]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jose Ramon FERRER CRUZ 6 Финал [3:46.457]
Jose Antonio ROMERO CASALES 6 Финал [3:46.457]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Adriana ANGELES LOZADA 14 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Antonio RIVERA GALARZA 44 Раунд-I1541-61,64
конкур, индивидуальное перв-во Santiago LAMBRE DE LA CROCE 38 Раунд-II16,50
Alfonso Carlos ROMO GARZA 40 Раунд-II17,50
Antonio MAURER RIOS 59 Раунд-I52,00
конкур, командное перв-во Santiago LAMBRE DE LA CROCE 12 FR4,00 [24,00]
Alfonso Carlos ROMO GARZA 12 FR8,00 [24,00]
Antonio MAURER RIOS 12 FR16,00 [24,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES 23 1/4 Финала45.66
Juan Pedro TOLEDO DOMINGUEZ 53 Раунд-I46.82
мужчины, 5000 м Pablo OLMEDO CASTANON 21 Раунд-I13:40.34
мужчины, 10000 м Jose David GAL VAN MARTINEZ 13 Финал27:54.56
Armando QUINTANILLA LOREDO 24 Раунд-I28:14.54
мужчины, 3000 м стиплчейз Jose Salvador MIRANDA DIAZ 26 Раунд-I8:35.79
мужчины, 20 км ходьба Noe HERNANDEZ VALENTIN 2 Финал1:19:03
Daniel GARCIA CORDOVA 12 Финал1:22:05
Bernardo SEGURA RIVERA dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Joel SANCHEZ GUERRERO 3 Финал3:44:36
Miguel Angel RODRIGUEZ GALLEGOS 7 Финал3:48:12
German Fortino SANCHEZ CRUZ dq ФиналDQ
мужчины, марафон Andres ESPINOZA PEREZ 27 Финал2:18:02
Benjamin Vencar PAREDES MARTINEZ 64 Финал2:27:17
мужчины, прыжки с шестом Robinson PRATT HINTON nm Квалификация0
женщины, 400 м Ana Gabriela GUEVARA ESPINOZA 5 Финал49.96
женщины, 5000 м Nora Leticia ROCHA DE LA CRUZ 24 Раунд-I15:38.72
Dulce Maria RODRIGUEZ DE LA CRUZ 36 Раунд-I15:54.17
женщины, 10000 м Nora Leticia ROCHA DE LA CRUZ 35 Раунд-I34:37.84
женщины, 20 км ходьба Maria Guadalupe SANCHEZ GOMEZ 5 Финал1:31:33
Mara IBANEZ LOPEZ 26 Финал1:36:17
Maria Graciela MENDOZA BARRIOS dq ФиналDQ
женщины, марафон Adriana FERNANDEZ MIRANDA 16 Финал2:30:51

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) David Mauricio MIER Y TERAN CUEVAS 25 FR184
мужчины, класс 470 Manuel VILLAREAL CARRANZA 23 FR [159]
Santiago HERNANDEZ MLER Y TERAN 23 FR [159]
женщины, класс Европа Tania ELIAS CALLE WOLF 17 FR108

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Javier DIAZ GONZALEZ 30 Раунд-I1:53.20
мужчины, вольный стиль, 400 м Jorge CARRAL ARMELLA 28 Раунд-I3:58.34
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jorge CARRAL ARMELLA 31 Раунд-I15:43.03
мужчины, брасс, 100 м Alfredo JACOBO RODRIGUEZ 43 Раунд-I1:04.67
мужчины, баттерфляй, 100 м Joshua BRENNER ILIKA 33 Раунд-I55.07
мужчины, баттерфляй, 200 м Juan Jose VELOZ DA VILA 20 Раунд-I2:00.02
мужчины, комплексное плавание, 200 м Javier DIAZ GONZALEZ 37 Раунд-I2:07.28
мужчины, комплексное плавание, 400 м Juan Jose VELOZ DA VILA 38 Раунд-I4:31.73
женщины, вольный стиль, 400 м Patricia VILLAREAL VARGAS 33 Раунд-I4:21.03
женщины, вольный стиль, 800 м Patricia VILLAREAL VARGAS 21 Раунд-I8:54.79
женщины, брасс, 200 м Adriana Rebeca MARMOLEJO VARGAS 29 Раунд-I2:36.93

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Fernando Fabricio PLATAS ALVAREZ 2 Финал708,42
Carlos Joel RODRIGUEZ LUVIANO 29 Квалификация336,51
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Fernando Fabricio PLATAS ALVAREZ 5 Финал [317,70]
Eduardo RUEDA PEDROZA 5 Финал [317,70]
мужчины, вышка 10 м Jose Francisco PEREZ ANGUIANO 19 Квалификация381,78
Eduardo RUEDA PEDROZA 42 Квалификация60,30
женщины, трамплин 3 м Azul Lizeth ALMAZAN LOPEZ 13 1/2 Финала488,88
Jashia Judith LUNA ALFARO 19 1/2 Финала464,97
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Maria Jose ALCALAIZGUERRA 6 Финал [273,84]
Jashia Judith LUNA ALFARO 6 Финал [273,84]
женщины, вышка 10 м Maria Jose ALCALAIZGUERRA 30 Квалификация235,53
Azul Lizeth ALMAZAN LOPEZ 33 Квалификация229,29
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Maria Jose ALCALA IZGUERRA 8 Финал [264,30]
Azul Lizeth ALMAZAN LOPEZ 8 Финал [264,30]

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Erika LEAL MARTINEZ 9 Финал [92,761]
Liliana LEAL RAMIREZ 9 Финал [92,761]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Samuel FELIX MIRANDA 11 FR5165
Horacio DE LA VEGA FLORES 22 FR4039

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Roberto Jose ELIAS OROZCO 38 FR583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Roberto Jose ELIAS OROZCO 41 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Roberto Jose ELIAS OROZCO 39 FR1140

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Juan Carlos MANJARREZ GODINEZ 51 1/32 Финала153
женщины, личное перв-во Erika REYES EVARISTO 36 1/32 Финала157

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Enrique ABAROA MARTINEZ 17 1/16 Финала
Alejandro HERNANDEZ JULIA 17 1/16 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Victor Manuel ESTRADA GARIBAY 3 Финал (3-4)
женщины, до 49 кг Agueda PEREZ LOPEZ 5 Утешительный раунд
женщины, 57 - 67 кг Monica Deyhanira DEL REAL JAIME 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 58 кг Soraya JIMENEZ MENDIVIL 1 FR222,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Мексика

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13243067
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр13243067

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)226 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)786 дней