Фильтр
  
  

Эстония на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Эстония (EST)

Виды спорта: 13, дисциплины: 42

Участники: 47

   — Мужчины: 34

   — Женщины: 13

1

1

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 1 1 2 2
Велоспорт 3 1 4 4
Волейбол пляжный 2 - 2 1
Гимнастика художественная - 1 1 1
Гребля академическая 7 - 7 3
Дзюдо 1 - 1 1
Легкая атлетика 9 5 14 11
Парусный спорт 2 - 2 2
Плавание 6 3 9 12
Стрельба 1 - 1 1
Теннис - 2 2 2
Триатлон 1 - 1 1
Фехтование 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Raul MUST 33 1/32 Финала0 (14, 15)
женщины, одиночный разряд Kati TOLMOFF 33 1/32 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Daniel NOVIKOV 21 Квалификация
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rein TAARAMAE 47 Финал6:30:49
Tanel KANGERT 68 Финал6:36:48
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Rein TAARAMAE 17 Финал1:05:47.33
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Grete TREIER 30 Финал3:33:17

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kristjan KAIS 19 Раунд-I
Rivo VESIK 19 Раунд-I

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Irina KIKKAS 20 Квалификация62,775

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Andrey JAMSA 17 Финал C7:19.60
мужчины, двойка парная (2х) Tonu ENDREKSON 2 Финал [6:29.05]
Juri JAANSON 2 Финал [6:29.05]
мужчины, четверка парная (4х) Kaspar TAIMSOO 9 Финал B [5:48.12]
Vladimir LATIN 9 Финал B [5:48.12]
Igor KUZMIN 9 Финал B [5:48.12]
Allar RAJA 9 Финал B [5:48.12]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Martin PADAR 17 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Tiidrek NURME 26 Раунд-I3:38.59
мужчины, марафон Pavel LOSKUTOV 75 Финал2:39:01
мужчины, метание диска Gerd KANTER 1 Финал68.82
Aleksander TAMMERT 12 Финал61.38
Mart ISRAEL 14 Квалификация61.98
мужчины, метание копья Mihkel KUKK 21 Квалификация75.56
мужчины, толкание ядра Taavi PEETRE 25 Квалификация19.57
мужчины, десятиборье Mikk PAHAPILL 11 FR8178
Andres RAJA 13 FR8118
женщины, прыжки в высоту Anna IJLJUSTSENKO 15 Квалификация1.89
женщины, прыжки в длину Ksenija BALTA 27 Квалификация6.38
женщины, тройной прыжок Kaire LEIBAK 10 Финал14.13
женщины, метание копья Moonika AAVA 26 Квалификация56.94
женщины, семиборье Kaie KAND 33 FR5677

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Johannes AHUN 33 FR273 (307)
мужчины, класс Лазер Deniss KARPAK 24 FR166 (207)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Miko MALBERG 25 Раунд-I22.37 25
мужчины, вольный стиль, 100 м Danil HAUSTOV 51 Раунд-I50.92 51
мужчины, вольный стиль, 200 м Vladimir SIDORKIN 45 Раунд-I1:51.27 45
мужчины, брасс, 100 м Martti ALJAND 45 Раунд-I1:02.46 45
мужчины, брасс, 200 м Martti ALJAND 46 Раунд-I2:16.52 46
мужчины, спина, 200 м Andres OLVIK 40 Раунд-I2:03.66 40
мужчины, комплексное плавание, 200 м Martin LLIVAMAGI 35 Раунд-I2:03.56 35
женщины, вольный стиль, 50 м Triin ALJAND 21 Раунд-I25.29
женщины, вольный стиль, 100 м Triin ALJAND 33 Раунд-I56.10
женщины, вольный стиль, 200 м Elina PARTOKA 28 Раунд-I2:00.64
женщины, баттерфляй, 100 м Triin ALJAND 32 Раунд-I59.43
женщины, комплексное плавание, 400 м Anna-Liisa POLD 35 Раунд-I4:58.21

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Andrey INESIN 18 FR115

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Kaia KANEPI 9 1/8 Финала
Maret ANI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Maret ANI 17 1/16 Финала
Kaia KANEPI 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Marko ALBERT 41 FR1:54:13.58

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Nikolay NOVOSJOLOV 30 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Эстония

В составе СССР как: Эстонская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Эстония

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 13 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ991634
Зимние ОИ4217
По итогам всех Игр13111741

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней