Фильтр
  
  

Литва на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Литва (LTU)

Виды спорта: 16, дисциплины: 54

Участники: 71

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 27

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kestutis NAVICKAS 9 1/8 Финала0 (5, 7)
женщины, одиночный разряд Akvile STAPUSAITYTE 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Simas JASAITIS 4 FR
Sarunas JASIKEVICIUS 4 FR
Robertas JAVTOKAS 4 FR
Rimantas KAUKENAS 4 FR
Linas KLEIZA 4 FR
Darjus LAVRINOVIC 4 FR
Ksistof LAVRINOVIC 4 FR
Mindaugas LUKAUSKIS 4 FR
Jonas MACIULIS 4 FR
Marijonas PETRAVICIUS 4 FR
Marius PREKEVICIUS 4 FR
Ramunas SISKAUSKAS 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Egidijus KAVALIAUSKAS 17 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Daugirdas SEMIOTAS 17 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Jaroslavas JAKSTO 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Aleksandras KAZAKEVICIUS 15 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Valdemaras VENCKAITIS 14 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Mindaugas EZERSKIS 7 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Mindaugas MIZGAITIS 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ignatas KONOVALOVAS 28 Финал6:26:17
Dainius KAIRELIS 73 Финал6:39:42
женщины, трек, спринт индивидуальный Simona KRUPECKAITE 8 Финал (5-8)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Vilija SEREIKAITE 6 Раунд-I
Svetlana PAULIUKAITE 12 Квалификация
женщины, трек, гонка по очкам Svetlana PAULIUKAITE 12 Финал2
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Edita PUCINSKAITE 9 Финал3:32:45
Jolanta POLIKEVICIUTE 11 Финал3:32:45
Modesta VZESNIAUSKAITE 27 Финал3:33:17
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Edita PUCINSKAITE 23 Финал38:55.37

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Jelena ZANEVSKAJA 54 Квалификация53,95
женщины, вольные упражнения Jelena ZANEVSKAJA 72 Квалификация13,35
женщины, опорный прыжок Jelena ZANEVSKAJA 13 Квалификация13,687
женщины, упражнения на бревне Jelena ZANEVSKAJA 76 Квалификация13,374
женщины, упражнения на брусьях Jelena ZANEVSKAJA 70 Квалификация13,35

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Mindaugas GRISKONIS 8 Финал B7:09.23

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Raimundas LABUCKAS 10 1/2 Финала [1:43.299]
Tomas GADEIKIS 10 1/2 Финала [1:43.299]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alvydas DUONELA 11 1/2 Финала [1:32.887]
Egidijus BALCIUNAS 11 1/2 Финала [1:32.887]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Albert TECHOV 21 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Vitalij KOZLOV 48 Раунд-I1:48.96
мужчины, 20 км ходьба Marius ZLUKAS 35 Финал1:25:36
мужчины, 50 км ходьба Tadas SUSKEVICIUS 32 Финал4:02:45
Donatas SKARNULIS dnf ФиналDNF
Darius SKARNULIS dq ФиналDQ
мужчины, метание диска Virgilijus ALEKNA 3 Финал67.79
женщины, 100 м Lina GRINCIKAITE 14 1/2 Финала11.50
женщины, 800 м Egle BALCIUNAITE 22 1/2 Финала2:02.59
женщины, 20 км ходьба Sonata MLLUSAUSKAITE 16 Финал1:30:26
Kristina SALTANOVIC 19 Финал1:31:03
женщины, 3000 м стиплчейз Rasa TROUP 19 Раунд-I9:30.21
женщины, марафон Zivile BALCIUNAITE 11 Финал2:29:33
Rasa DRAZDAUSKAITE 37 Финал2:35:09
женщины, прыжки в высоту Karina VNUKOVA 23 Квалификация1.85
женщины, метание диска Zinaida SENDRIUTE 33 Квалификация54.81
женщины, метание копья Inga STASIULIONYTE 32 Квалификация55.66
женщины, семиборье Austra SKUJYTE dnf FRDNF
Viktorija ZEMAITYTE dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс Лазер Радиал Gintare VOLUNGEVICIUTE 2 FR42 (63)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Rolandas GIMBUTIS 58 Раунд-I24.36 58
мужчины, вольный стиль, 100 м Paulius VLKTORAVICIUS 28 Раунд-I49.27 28
мужчины, вольный стиль, 200 м Saulius BLNEVICIUS 47 Раунд-I1:51.80 47
мужчины, брасс, 100 м Giedrius TITENIS 12 1/2 Финала1:00.66 12
мужчины, брасс, 200 м Edvinas DAUTARTAS 31 Раунд-I2:13.11 31
мужчины, баттерфляй, 100 м Rimvydas SALCIUS 34 Раунд-I52.90 34
мужчины, спина, 100 м Vytautas JANUSAITIS 32 Раунд-I55.65 32
мужчины, комплексное плавание, 200 м Vytautas JANUSAITIS 15 1/2 Финала2:00.76 15
женщины, вольный стиль, 50 м Rugile MLLEISYTE 39 Раунд-I26.19
женщины, брасс, 200 м Raminta DVARISKYTE 35 Раунд-I2:33.32

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Edvinas KRUNGOLCAS 2 FR5548
Andrejus ZADNEPROVSKIS 3 FR5524
женщины, индивидуальное перв-во Donata RIMSAITE 13 FR5436
Laura ASADAUSKAITE 15 FR5392

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, траншейный стенд Daina GUDZINEVICIUTE 5 FR86

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Ruta PASKAUSKIENE 33 Раунд-II3 (11,5,8,6,11,11,3)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Ramunas VYSNIAUSKAS dnf ФиналDNF(180.0+0)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Литва

В составе СССР как: Литовская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1984 Сараево
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 2 (раз)

как Литва

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ661325
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр661325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней