Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 29, дисциплины: 208

Участники: 407

   — Мужчины: 222

   — Женщины: 185

8

15

12

Всего 35

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Ross SMITH 13 Групповой раунд
Glenn WARFE 13 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Victoria NA 17 Групповой раунд
женщины, парный разряд Leanne CHOO 5 1/4 Финала
Renuga VEERAN 5 1/4 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David ANDERSEN 7 FR
David BARLOW 7 FR
Aron BAYNES 7 FR
Peter CRAWFORD 7 FR
Matt DELLAVEDOVA 7 FR
Adam GIBSON 7 FR
Joe INGLES 7 FR
Aleks MARIC 7 FR
Patrick MILLS 7 FR
Brad NEWLEY 7 FR
Matt NIELSEN 7 FR
Mark WORTHINGTON 7 FR
женщины Suzy BATKOVIC 3 FR
Abby BISHOP 3 FR
Liz CAMBAGE 3 FR
Kristi HARROWER 3 FR
Laura HODGES 3 FR
Lauren JACKSON 3 FR
Rachel JARRY 3 FR
Kathleen MACLEOD 3 FR
Jenna O'HEA 3 FR
Samantha RICHARDS 3 FR
Jennifer SCREEN 3 FR
Belinda SNELL 3 FR

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Farzad TARASH 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Shane PERKINS 3 Финал (3-4)
мужчины, трек, командный спринт Matthew GLAETZER 4 Финал (3-4)
Shane PERKINS 4 Финал (3-4)
Scott SUNDERLAND 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, командная гонка преследования Jack BOBRIDGE 2 Финал [3:54.581]
Rohan DENNIS 2 Финал [3:54.581]
Michael HEPBURN 2 Финал [3:54.581]
Glenn O'SHEA 2 Финал [3:54.581]
мужчины, трек, кейрин Shane PERKINS 5 Финал
мужчины, трек, омниум Glenn O'SHEA 5 FR34
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Stuart O'GRADY 6 Финал5:46:05
Cadel EVANS 80 Финал5:46:37
Simon GERRANS 83 Финал5:46:37
Matthew Harley GOSS 85 Финал5:46:37
Michael ROGERS 91 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Michael ROGERS 6 Финал52:51.39
мужчины, маунтинбайк, кросс Daniel MCCONNELL 21 Финал1:33:22
мужчины, BMX, гонка Sam WILLOUGHBY 2 Финал
Khalen YOUNG 15 1/2 Финала
Brian KIRKHAM 25 1/4 Финала
женщины, трек, спринт индивидуальный Anna MEARES 1 Финал
женщины, трек, командный спринт Kaarle MCCULLOCH 3 Финал (3-4) [32,727]
Anna MEARES 3 Финал (3-4) [32,727]
женщины, трек, командная гонка преследования Annette EDMONDSON 4 Финал (3-4) [3:18.096]
Melissa HOSKINS 4 Финал (3-4) [3:18.096]
Josephine TOMIC 4 Финал (3-4) [3:18.096]
женщины, трек, кейрин Anna MEARES 5 Финал
женщины, трек, омниум Annette EDMONDSON 3 FR24
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Shara GILLOW 39 Финал3:37:22
Amanda SPRATT dq ФиналDQ
Chloe HOSKING dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Shara GILLOW 13 Финал40:25.03
женщины, маунтинбайк, кросс Rebecca HENDERSON 25 Финал1:41:35
женщины, BMX, гонка Caroline BUCHANAN 5 Финал
Lauren REYNOLDS 15 1/2 Финала

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jamie BEADSWORTH 7 FR
Richie CAMPBELL 7 FR
James CLARK 7 FR
Tim CLELAND 7 FR
Johnno COTTERILL 7 FR
Joel DENNERLEY 7 FR
Rhys HOWDEN 7 FR
Sam MCGREGOR 7 FR
Billy MILLER 7 FR
Aiden ROACH 7 FR
Thomas WHALAN 7 FR
Gavin WOODS 7 FR
Aaron YOUNGER 7 FR
женщины Gemma BEADSWORTH 3 FR
Victoria BROWN 3 FR
Kate GYNTHER 3 FR
Bronwen KNOX 3 FR
Holly LINCOLN-SMITH 3 FR
Alicia MCCORMACK 3 FR
Jane MORAN 3 FR
Glencora RALPH 3 FR
Mel RIPPON 3 FR
Sophie SMITH 3 FR
Ash SOUTHERN 3 FR
Rowie WEBSTER 3 FR
Nicola ZAGAME 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas EDGAR 9 FR
Andrew GRANT 9 FR
Travis PASSIER 9 FR
Harrison PEACOCK 9 FR
Nathan ROBERTS 9 FR
Luke SMITH 9 FR
Grigory SUKOCHEV 9 FR
Aden TUTTON 9 FR
Adam WHITE 9 FR
Lincoln Alexander WILLIAMS 9 FR
Igor YUDIN 9 FR
Aidan ZINGEL 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Becchara PALMER 19 Групповой раунд
Louise BAWDEN 19 Групповой раунд
Natalie COOK 19 Групповой раунд
Tamsin BARNETT-HINCHLEY 19 Групповой раунд

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Joshua JEFFERIS 19 Финал86,865
мужчины, вольные упражнения Joshua JEFFERIS 58 Квалификация13,800
мужчины, упражнения на брусьях Joshua JEFFERIS 39 Квалификация14,566
мужчины, упражнения на кольцах Joshua JEFFERIS 37 Квалификация14,533
мужчины, упражнения на коне Joshua JEFFERIS 42 Квалификация13,433
мужчины, упражнения на перекладине Joshua JEFFERIS 48 Квалификация13,766
женщины, многоборье, личное перв-во Emily LITTLE 15 Финал55,765
Ashleigh BRENNAN 20 Финал55,332
женщины, многоборье, команды Georgia BONORA 10 Квалификация
Ashleigh BRENNAN 10 Квалификация
Ashleigh BRENNAN 10 Квалификация
Larrissa MILLER 10 Квалификация
Lauren MITCHELL 10 Квалификация
женщины, вольные упражнения Lauren MITCHELL 5 Финал14,833
Ashleigh BRENNAN 16 Квалификация14,200
Larrissa MILLER 42 Квалификация13,466
Emily LITTLE 65 Квалификация12,666
женщины, упражнения на бревне Lauren MITCHELL 20 Квалификация14.300
Emily LITTLE 33 Квалификация13,633
Georgia BONORA 43 Квалификация13,066
Ashleigh BRENNAN 43 Квалификация13,066
женщины, упражнения на брусьях Larrissa MILLER 29 Квалификация14,025
Emily LITTLE 40 Квалификация13,433
Ashleigh BRENNAN 47 Квалификация13,266
Georgia BONORA 51 Квалификация13.100

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Janine MURRAY 22 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) David CRAWSHAY 8 Финал В
Scott BRENNAN 8 Финал В
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Rod CHISHOLM 13 Финал C
Tom GIBSON 13 Финал C
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) James MARBURG 5 Финал
Brodie BUCKLAND 5 Финал
мужчины, четверка парная (4х) Chris MORGAN 3 Финал
Karsten FORSTERLING 3 Финал
James MCRAE 3 Финал
Daniel NOONAN 3 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) William LOCKWOOD 2 Финал
James CHAPMAN 2 Финал
Drew GINN 2 Финал
Joshua DUNKLEY-SMITH 2 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Anthony EDWARDS 4 Финал
Samuel BELTZ 4 Финал
Ben CURETON 4 Финал
Todd SKIPWORTH 4 Финал
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Matt RYAN 6 Финал
Francis HEGERTY 6 Финал
Maxi MCKENZIE-MCHARG 6 Финал
Bryn COUDRAYE 6 Финал
Thomas SWANN 6 Финал
Joshua BOOTH 6 Финал
Samuel LOCH 6 Финал
Nicholas PURNELL 6 Финал
Tobias LISTER 6 Финал
женщины, одиночка (1х) Kim CROW 3 Финал
женщины, двойка парная (2х) Kim CROW 2 Финал
Brooke PRATLEY 2 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Bronwen WATSON 5 Финал
Hannah EVERY-HALL 5 Финал
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kate HORNSEY 2 Финал
Sarah OUTHWAITE-TAIT 2 Финал
женщины, четверка парная (4х) Dana FALETIC 4 Финал
Kerry HORE 4 Финал
Pauline FRASCA 4 Финал
Amy IVES 4 Финал
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Hannah VERMEERSCH 6 Финал
Renee CHATTERTON 6 Финал
Robyn Selby SMITH 6 Финал
Sarah COOK 6 Финал
Tess GERRAND 6 Финал
Alexandra HAGAN 6 Финал
Sally KEHOE 6 Финал
Phoebe STANLEY 6 Финал
Elizabeth PATRICK 6 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Sebastian MARCZAK 18 Раунд-I
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jake DONAGHEY 12 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Alex HAAS 11 Финал В
Jake DONAGHEY 11 Финал В
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Murray STEWART 17 Раунд-I
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Murray STEWART 16 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Jesse PHILLIPS 6 Финал
Stephen BIRD 6 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Dave SMITH 4 Финал
Ken WALLACE 4 Финал
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Tate SMITH 1 Финал
Dave SMITH 1 Финал
Murray STEWART 1 Финал
Jacob CLEAR 1 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Kynan MALEY 6 Финал
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Kynan MALEY 10 1/2 Финала
Robin JEFFERY 10 1/2 Финала
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Warwick DRAPER 18 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Alana NICHOLLS 16 Финал В
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Alana NICHOLLS 16 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Naomi FLOOD 12 Финал В
Lyndsie FOGARTY 12 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Rach LOVELL 9 1/2 Финала
Hannah DAVIS 9 1/2 Финала
Jo BRIGDEN-JONES 9 1/2 Финала
Lyndsie FOGARTY 9 1/2 Финала
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jessica FOX 2 Финал

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Arnie DICKINS 33 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Ivo DOS SANTOS 17 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Mark ANTHONY 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Daniel KELLY 17 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Jake ANDREWARTHA 17 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Carli RENZI 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Lyndal OATLEY 39 Раунд-I
Kristy OATLEY-NIST 43 Раунд-I
Mary HANNA 44 Раунд-I
выездка, командное перв-во Kristy OATLEY-NIST 9 FR [68.521]
Lyndal OATLEY 9 FR [68.521]
Mary HANNA 9 FR [68.521]
конкур, индивидуальное перв-во Edwina ALEXANDER 20 Финал, раунд В
Julia HARGREAVES 35 Финал, раунд А
James PATERSON-ROBINSON 41 3-я Квалификация
Matt WILLIAMS 72 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во James PATERSON-ROBINSON 10 Раунд-I [12]
Julia HARGREAVES 10 Раунд-I [12]
Edwina ALEXANDER 10 Раунд-I [12]
Matt WILLIAMS 10 Раунд-I [12]
троеборье, индивидуальное перв-во Andrew HOY 13 FR57,3
Christopher BURTON 16 FR62,1
Lucinda FREDERICKS 35 FR79.0
Sam GRIFFITHS dnf FRDNF
Clayton FREDERICKS dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Sam GRIFFITHS 6 FR [186.40]
Clayton FREDERICKS 6 FR [186.40]
Lucinda FREDERICKS 6 FR [186.40]
Andrew HOY 6 FR [186.40]
Christopher BURTON 6 FR [186.40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Steven SOLOMON 8 Финал45.14
мужчины, 800 м Jeff RISELEY 30 Раунд-I1:46.99
мужчины, 1500 м Ryan GREGSON 25 1/2 Финала3:51.86
мужчины, 5000 м Craig MOTTRAM 28 Раунд-I13:40.24
David MCNEILL 29 Раунд-I13:45.88
Collis BIRMINGHAM 35 Раунд-I13:50.39
мужчины, 10000 м Ben ST LAWRENCE 20 Финал28:32.67
мужчины, 400 м с барьерами Brendan COLE 16 1/2 Финала49.65
Tristan THOMAS 21 1/2 Финала50.55
мужчины, 4х100 м эстафета Josh ROSS 6 Финал [38,43]
Anthony ALOZIE 6 Финал [38,43]
Isaac NTIAMOAH 6 Финал [38,43]
Andrew MCCABE 6 Финал [38,43]
мужчины, 4х400 м эстафета John STEFFENSEN 11 Раунд-I [3:03.17]
Brendan COLE 11 Раунд-I [3:03.17]
Ben OFFEREINS 11 Раунд-I [3:03.17]
Steve SOLOMON 11 Раунд-I [3:03.17]
мужчины, 3000 м стиплчейз Youcef ABDI 23 Раунд-I8:29.81
мужчины, 20 км ходьба Jared TALLENT 7 Финал1:20:02
Chris ERICKSON 38 Финал1:24:19
Adam RUTTER dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Luke ADAMS 25 Финал3:53:41
Nathan DEAKES 21 Финал3:48:45
Jared TALLENT 1 Финал3:36:53
мужчины, марафон Michael SHELLEY 16 Финал2:14:10
Martin DENT 28 Финал2:16:29
Jeff HUNT 63 Финал2:22:59
мужчины, прыжки с шестом Steve HOOKER 13(nm) ФиналNM
мужчины, прыжки в длину Mitchell WATT 2 Финал8.16
Henry FRAYNE 9 Финал7.85
мужчины, тройной прыжок Henry FRAYNE 17 Квалификация16.40
мужчины, метание диска Benn HARRADINE 9 Финал63.59
Scott MARTIN 19 Квалификация62.14
Julian WRUCK 28 Квалификация60.08
мужчины, метание копья Jarrod BANNISTER 27 Квалификация77.38
мужчины, толкание ядра Dale STEVENSON 26 Квалификация19.17
женщины, 100 м Melissa BREEN 28 Раунд-I11.34
женщины, 1500 м Kaila MCKNIGHT 24 1/2 Финала4:08.44
Zoe BUCKMAN 15 1/2 Финала4:05.03
женщины, 5000 м Eloise WELLINGS 30 Раунд-I15:35.53
женщины, 10000 м Eloise WELLINGS 21 Финал32:25.43
женщины, 100 м с барьерами Sally MCLELLAN 1 Финал12.35
женщины, 400 м с барьерами Lauren BODEN 23 1/2 Финала56.66
женщины, 20 км ходьба Claire WOODS dq ФиналDQ
Beki LEE 27 Финал1:32:14
Regan LAMBLE 16 Финал1:30:08
женщины, 3000 м стиплчейз Genevieve LACAZE 22 Раунд-I9:37.90
женщины, марафон Lisa WEIGHTMAN 17 Финал2:27:32
Jessica TRENGOVE 39 Финал2:31:17
Benita WILLIS-JOHNSON 100 Финал2:49:38
женщины, прыжки с шестом Alana BOYD 11 Финал4.30
Liz PARNOV nm КвалификацияNM
женщины, метание диска Dani SAMUELS 11 Финал60.40
женщины, метание копья Kathryn MITCHELL 9 Финал59.46
Kimberley MICKLE 17 Квалификация59.23

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Mathew BELCHER 1 FR [22]
Malcolm PAGE 1 FR [22]
мужчины, класс Лазер Tom SLINGSBY 1 FR43
женщины, виндсерфинг (RS:X) Jessica CRISP 11 FR96
женщины, класс 470 Belinda STOWELL 7 FR [83]
Elise RECHICHI 7 FR [83]
женщины, класс Эллиот 6 м Olivia PRICE 2 FR
Nina CURTIS 2 FR
Lucinda WHITTY 2 FR
женщины, класс Лазер Радиал Krystal WEIR 12 FR121
класс 49-й Iain JENSEN 1 FR [56]
Nathan OUTTERIDGE 1 FR [56]
мужчины, класс Финн Brendan CASEY 13 FR106

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Eamon SULLIVAN 8 Финал
James MAGNUSSEN 11 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м James MAGNUSSEN 2 Финал
James ROBERTS 12 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 200 м Thomas FRASER-HOLMES 7 Финал
Kenrick MONK 13 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м Ryan NAPOLEON 8 Финал
David MCKEON 14 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jarrod POORT 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Thomas FRASER-HOLMES 5 Финал1:46.13 [7:07.00]
Kenrick MONK 5 Финал1:46.67 [7:07.00]
Ned MCKENDRY 5 Финал1:47.60 [7:07.00]
Ryan NAPOLEON 5 Финал1:46.60 [7:07.00]
David MCKEON 5 Финалround1 [7:07.00]
Cameron MCEVOY 5 Финалround1 [7:07.00]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м James MAGNUSSEN 4 Финал48.03 [3:11.63]
Matt TARGETT 4 Финал47.83 [3:11.63]
Eamon SULLIVAN 4 Финал47.68 [3:11.63]
James ROBERTS 4 Финал48.09 [3:11.63]
Cameron MCEVOY 4 Финалround1 [3:11.63]
Tommaso D'ORSOGNA 4 Финалround1 [3:11.63]
мужчины, брасс, 100 м Christian SPRENGER 2 Финал
Brenton RICKARD 6 Финал
мужчины, брасс, 200 м Brenton RICKARD 7 Финал
мужчины, баттерфляй, 100 м Chris WRIGHT 11 1/2 Финала
Jayden HADLER 24 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Nick D'ARCY 13 1/2 Финала
Chris WRIGHT 16 1/2 Финала
мужчины, спина, 100 м Hayden STOECKEL 7 Финал
Daniel ARNAMNART 16 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м Mitch LARKIN 8 Финал
Matson LAWSON 21 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Daniel TRANTER 15 1/2 Финала
Jayden HADLER 31 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Thomas FRASER-HOLMES 7 Финал
Daniel TRANTER 32 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Hayden STOECKEL 3 Финал53.71 [3:31.58]
Christian SPRENGER 3 Финал59.05 [3:31.58]
Matt TARGETT 3 Финал51.60 [3:31.58]
James MAGNUSSEN 3 Финал47.22 [3:31.58]
Brenton RICKARD 3 Финалround 1 [3:31.58]
Tommaso D'ORSOGNA 3 Финалround 1 [3:31.58]
мужчины, 10 км, открытая вода Ky HURST 20 Финал1:51:41.3
женщины, вольный стиль, 50 м Bronte CAMPBELL 10 1/2 Финала
Cate CAMPBELL 13 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м Melanie SCHLANGER 4 Финал
Cate CAMPBELL dns Раунд-IDNS
женщины, вольный стиль, 200 м Bronte BARRATT 3 Финал
Kylie PALMER 8 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м Kylie PALMER 11 Раунд-I
Bronte BARRATT 12 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Kylie PALMER 18 Раунд-I
Jess ASHWOOD 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Alicia COUTTS 1 Финал53.90 [3:33.15]
Cate CAMPBELL 1 Финал53.19 [3:33.15]
Brittany ELMSLIE 1 Финал53.41 [3:33.15]
Melanie SCHLANGER 1 Финал52.65 [3:33.15]
Emily SEEBOHM 1 Финалround1 [3:33.15]
Yolane KUKLA 1 Финалround1 [3:33.15]
Lisbeth TRICKETT 1 Финалround1 [3:33.15]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Bronte BARRATT 2 Финал1:55.76 [7:44.41]
Melanie SCHLANGER 2 Финал1:55.62 [7:44.41]
Kylie PALMER 2 Финал1:56.91 [7:44.41]
Alicia COUTTS 2 Финал1:56.12 [7:44.41]
Brittany ELMSLIE 2 Финалround1 [7:44.41]
Angie BAINBRIDGE 2 Финалround1 [7:44.41]
Jade NEILSEN 2 Финалround1 [7:44.41]
Blair EVANS 2 Финалround1 [7:44.41]
женщины, брасс, 100 м Leisel JONES 5 Финал
Leiston PICKETT 13 1/2 Финала
женщины, брасс, 200 м Sally FOSTER 8 Финал
Tessa WALLACE 15 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 100 м Alicia COUTTS 3 Финал
Jess SCHIPPER 24 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Jess SCHIPPER 13 1/2 Финала
Samantha HAMILL 20 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Emily SEEBOHM 2 Финал
Belinda HOCKING 7 Финал
женщины, спина, 200 м Meagen NAY 5 Финал
Belinda HOCKING 10 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Alicia COUTTS 2 Финал
Steph RICE 4 Финал
женщины, комплексное плавание, 400 м Steph RICE 6 Финал
Blair EVANS 13 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Emily SEEBOHM 2 Финал59.01 [3:54.02]
Leisel JONES 2 Финал1:06.06 [3:54.02]
Alicia COUTTS 2 Финал56.41 [3:54.02]
Melanie SCHLANGER 2 Финал52.54 [3:54.02]
Brittany ELMSLIE 2 Финалround1 [3:54.02]
женщины, 10 км, открытая вода Melissa GORMAN 11 Финал1:58:53.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ethan WARREN 7 Финал
мужчины, вышка 10 м Matt MITCHAM 13 1/2 Финала
Jimmy CONNOR 20 Квалификация
женщины, трамплин 3 м Sharleen STRATTON 5 Финал
Jaele PATRICK 11 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Anabelle SMITH 5 Финал [304.95]
Sharleen STRATTON 5 Финал [304.95]
женщины, вышка 10 м Brittany BROBEN 2 Финал
Melissa WU 4 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Rachel BUGG 4 Финал [323.55]
Loudy TOURKY-WIGGINS 4 Финал [323.55]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Blake GAUDRY 13 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Eloise AMBERGER 23 Квалификация
Sarah BOMBELL 23 Квалификация
женщины, команды Eloise AMBERGER 8 FR [154.93]
Jenny-Lyn ANDERSON 8 FR [154.93]
Sarah BOMBELL 8 FR [154.93]
Olia BURTAEV 8 FR [154.93]
Tamika DOMROW 8 FR [154.93]
Bianca HAMMETT 8 FR [154.93]
Tarren OTTE 8 FR [154.93]
Samantha REID 8 FR [154.93]
Frankie OWEN 8 FR [154.93]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ed FERNON 27 Финал5480
женщины, индивидуальное перв-во Chloe ESPOSITO 7 Финал5248

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Daniel REPACHOLI 28 Квалификация575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м David CHAPMAN 18 Квалификация559
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Daniel REPACHOLI 19 Квалификация557
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м William GODWARD 40 Квалификация588
Dane Kevin SAMPSON 42 Квалификация587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Warren POTENT 32 Квалификация591
Dane Kevin SAMPSON 48 Квалификация583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Dane Kevin SAMPSON 37 Квалификация1151
женщины, пистолет пневматический, 10 м Dina ASPANDIYAROVA 14 Квалификация382
Lalita MILSHINA-YAUHLEUSKAYA 40 Квалификация371
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lalita MILSHINA-YAUHLEUSKAYA 17 Квалификация580
Hayley CHAPMAN 34 Квалификация568
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Robyn VAN NUS 45 Квалификация391
Alethea Nevada SEDGMAN 52 Квалификация387
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Robyn VAN NUS 41 Квалификация570
мужчины, круглый стенд Keith FERGUSON 20 Квалификация116
Clive BARTON 33 Квалификация109
мужчины, траншейный стенд Michael DIAMOND 4 Финал145
Adam VELLA 15 Квалификация119
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Russell MARK 20 Квалификация128
женщины, круглый стенд Lauryn MARK 15 Квалификация59
женщины, траншейный стенд Suzy BALOGH 6 Финал87

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Taylor WORTH 9 FR
женщины, личное перв-во Elisa BARNARD 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lleyton HEWITT 9 1/8 Финала
Bernard TOMIC 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Samantha STOSUR 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Samantha STOSUR 17 1/16 Финала
Casey DELLACQUA 17 1/16 Финала
Jarmila GAJDOSOVA 17 1/16 Финала
Anastasia RODIONOVA 17 1/16 Финала
смешанные пары Samantha STOSUR 5 1/4 Финала
Lleyton HEWITT 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд William HENZELL 17 Раунд-III
Justin HAN 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во Justin HAN 9 1/8 Финала
William HENZELL 9 1/8 Финала
Robert FRANK 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Jian-Fang LAY 33 Раунд-II
Miao MIAO 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во Miao MIAO 9 1/8 Финала
Jian-Fang LAY 9 1/8 Финала
Vivian TAN 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Courtney ATKINSON 18 Финал1:49:19
Brad KAHLEFELDT 32 Финал1:50:23
Brendan SEXTON 35 Финал1:50:36
женщины, индивидуальное перв-во Erin DENSHAM 3 Финал1:59:50
Emma JACKSON 8 Финал2:01:16
Emma MOFFATT dnf ФиналDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Safwan KHALIL 5 FR
женщины, 57 - 67 кг Carmen MARTON 5 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Damon KELLY 16 FR381(165+216)
женщины, средний вес, 63 кг Seen LEE 7 FR186(83+103)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nathan BURGERS 3 FR
Matthew BUTTURINI 3 FR
Joel CARROLL 3 FR
Christopher CIRIELLO 3 FR
Liam DE YOUNG 3 FR
Timothy DEAVIN 3 FR
Jamie DWYER 3 FR
Russell FORD 3 FR
Matthew GOHDES 3 FR
Kieran GOVERS 3 FR
Fergus KAVANAGH 3 FR
Mark KNOWLES 3 FR
Edward OCKENDEN 3 FR
Simon ORCHARD 3 FR
Matthew SWANN 3 FR
Glenn TURNER 3 FR
женщины Teneal ATTARD 5 FR
Madonna BLYTH 5 FR
Fiona BOYCE 5 FR
Jade CLOSE 5 FR
Toni CRONK 5 FR
Casey EASTHAM 5 FR
Anna FLANAGAN 5 FR
Kate JENNER 5 FR
Kobie MCGURK 5 FR
Hope MUNRO 5 FR
Georgia NANSCAWEN 5 FR
Ashleigh NELSON 5 FR
Megan RIVERS 5 FR
Jodie SCHULZ 5 FR
Emily SMITH 5 FR
Jayde TAYLOR 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней