Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 32, дисциплины: 249

Участники: 539

   — Мужчины: 278

   — Женщины: 261

29

17

19

Всего 65

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Rajiv OUSEPH 17 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Susan EGELSTAFF 17 Групповой раунд
смешанный разряд Chris ADCOCK 13 Групповой раунд
Imogen BANKIER 13 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kieron ACHARA 9 FR
Robert ARCHIBALD 9 FR
Eric BOATENG 9 FR
Dan CLARK 9 FR
Luol DENG 9 FR
Joel FREELAND 9 FR
Kyle JOHNSON 9 FR
Andrew LAWRENCE 9 FR
Mike LENZLY 9 FR
Pops MENSAH-BONSU 9 FR
Nate REINKING 9 FR
Drew SULLIVAN 9 FR
женщины Dominique ALLEN 11 FR
Rose ANDERSON 11 FR
Kim BUTLER 11 FR
Stef COLLINS 11 FR
Temi FAGBENLE 11 FR
Chantelle HANDY 11 FR
Johannah LEEDHAM 11 FR
Julie PAGE 11 FR
Natalie STAFFORD 11 FR
Azania STEWART 11 FR
Rachael VANDERWAL 11 FR
Jenaya WADE-FRAY 11 FR

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 55 кг Olga BUTKEVYCH 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jason KENNY 1 Финал
мужчины, трек, командный спринт Philip HINDES 1 Финал
Chris HOY 1 Финал
Jason KENNY 1 Финал
мужчины, трек, командная гонка преследования Steven BURKE 1 Финал [3:51.659]
Edward CLANCY 1 Финал [3:51.659]
Peter KENNAUGH 1 Финал [3:51.659]
Geraint THOMAS 1 Финал [3:51.659]
мужчины, трек, кейрин Chris HOY 1 Финал
мужчины, трек, омниум Ed CLANCY 3 FR30
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mark CAVENDISH 29 Финал5:46:37
Ian STANNARD 94 Финал5:46:47
Bradley WIGGINS 103 Финал5:47:14
David MILLAR 108 Финал5:55:16
Chris FROOME 109 Финал5:58:24
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Bradley WIGGINS 1 Финал50:39.54
Chris FROOME 3 Финал51:47.87
мужчины, маунтинбайк, кросс Liam KILLEEN dnf ФиналDNF
мужчины, BMX, гонка Liam PHILLIPS 8 Финал
женщины, трек, спринт индивидуальный Vicki PENDLETON 2 Финал
женщины, трек, командный спринт Victoria PENDLETON 8 Раунд-I [R1-DQ]
Jessica VARNISH 8 Раунд-I [R1-DQ]
женщины, трек, командная гонка преследования Dani KING 1 Финал [3:14.051]
Joanna ROWSELL 1 Финал [3:14.051]
Laura TROTT 1 Финал [3:14.051]
женщины, трек, кейрин Vicki PENDLETON 1 Финал
женщины, трек, омниум Laura TROTT 1 FR18
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Lizzie ARMITSTEAD 2 Финал3:35:29
Nicole COOKE 31 Финал3:36:01
Emma POOLEY 40 Финал3:37:26
Lucy MARTIN dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Emma POOLEY 6 Финал38:37.70
Lizzie ARMITSTEAD 10 Финал39:26.24
женщины, маунтинбайк, кросс Annie LAST 8 Финал1:33:47
женщины, BMX, гонка Shanaze READE 6 Финал

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Craig FIGES 12 FR
Matt HOLLAND 12 FR
Ciaran JAMES 12 FR
Sean KING 12 FR
Joseph O`REGAN 12 FR
Rob PARKER 12 FR
Alex PARSONAGE 12 FR
Glen ROBINSON 12 FR
Sean RYDER 12 FR
Adam SCHOLEFIELD 12 FR
Ed SCOTT 12 FR
Jake VINCENT 12 FR
Jack WALLER 12 FR
женщины Francesca CLAYTON 8 FR
Ciara GIBSON BYRNE 8 FR
Lisa GIBSON 8 FR
Beckie KERSHAW 8 FR
Fran LEIGHTON 8 FR
Fiona MCCANN 8 FR
Rosie MORRIS 8 FR
Hazel MUSGROVE 8 FR
Robyn NICHOLLS 8 FR
Alex RUTLIDGE 8 FR
Francesca SNELL 8 FR
Chloe WILCOX 8 FR
Angie WINSTANLEY-SMITH 8 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oluwadamilola BAKARE 11 FR
Peter BAKARE 11 FR
Nathan FRENCH 11 FR
Jason HALDANE 11 FR
Daniel HUNTER 11 FR
Christopher LAMONT 11 FR
Mark MCGIVERN 11 FR
Joel MILLER 11 FR
Kieran O'MALLEY 11 FR
Andrew PINK 11 FR
Ben PIPES 11 FR
Mark PLOTYCZER 11 FR
женщины Lynne BEATTIE 9 FR
Maria BERTELLI 9 FR
Rachel BRAGG 9 FR
Grace CARTER 9 FR
Rachel LAYBOURNE 9 FR
Savanah LEAF 9 FR
Ciara MICHEL 9 FR
Joanne MORGAN 9 FR
Elizabeth REID 9 FR
Janine SANDELL 9 FR
Jennifer TAYLOR 9 FR
Lucy WICKS 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Steve GARCIA-THOMPSON 19 Групповой раунд
John GROTOWSKI 19 Групповой раунд
женщины Zara DAMPNEY 17 Групповой раунд
Shauna MULLIN 17 Групповой раунд

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sebastien EDGAR 12 FR
Robin GARNHAM 12 FR
Martin HARE 12 FR
Mark HAWKINS 12 FR
Steven LARSSON 12 FR
Christopher MCDERMOTT 12 FR
Daniel MCMILLAN 12 FR
Christopher MOHR 12 FR
Jesper PARKER 12 FR
John PEARCE 12 FR
Sebastian PRIETO 12 FR
Nicholas SATCHWELL 12 FR
Gawain VINCENT 12 FR
Robert WHITE 12 FR
Ciaran WILLIAMS 12 FR
женщины Lyn BYL 12 FR
Kelsi FAIRBROTHER 12 FR
Kathryn FUDGE 12 FR
Marie GERBRON 12 FR
Britt GOODWIN 12 FR
Sarah HARGREAVES 12 FR
Nina HEGLUND 12 FR
Laura INNES 12 FR
Louise JUKES 12 FR
Holly LAM-MOORES 12 FR
Yvonne LEUTHOLD 12 FR
Jane MAYES 12 FR
Lynn MCCAFFERTY 12 FR
Ewa PALIES 12 FR
Zoe VAN DER WEEL 12 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kristian THOMAS 7 Финал89,406
Daniel PURVIS 13 Финал88,332
мужчины, многоборье, команды Sam OLDHAM 3 Финал
Daniel PURVIS 3 Финал
Louis SMITH 3 Финал
Kristian THOMAS 3 Финал
Max WHITLOCK 3 Финал
мужчины, вольные упражнения Kristian THOMAS 11 Квалификация15,366
Max WHITLOCK 14 Квалификация15,266
Daniel PURVIS 15 Квалификация15.200
Sam OLDHAM 28 Квалификация14.700
мужчины, опорный прыжок Kristian THOMAS 8 Финал15,533
мужчины, упражнения на брусьях Daniel PURVIS 30 Квалификация14,733
Sam OLDHAM 35 Квалификация14,666
Kristian THOMAS 37 Квалификация14,625
Max WHITLOCK 54 Квалификация13,900
мужчины, упражнения на кольцах Daniel PURVIS 16 Квалификация15,033
Sam OLDHAM 31 Квалификация14,600
Kristian THOMAS 35 Квалификация14,566
Max WHITLOCK 49 Квалификация14,133
мужчины, упражнения на коне Louis SMITH 2 Финал16,066
Max WHITLOCK 3 Финал15,600
Kristian THOMAS 25 Квалификация14,133
Daniel PURVIS 45 Квалификация13,400
мужчины, упражнения на перекладине Kristian THOMAS 9 Квалификация15,366
Sam OLDHAM 11 Квалификация15,100
Daniel PURVIS 23 Квалификация14,733
Louis SMITH 64 Квалификация13,033
женщины, многоборье, личное перв-во Rebecca TUNNEY 13 Финал56,932
Hannah WHELAN 24 Финал41,999
Jennifer PINCHES 27 Квалификация(21)55.266
женщины, многоборье, команды Imogen CAIRNS 6 Финал
Jennifer PINCHES 6 Финал
Rebecca TUNNEY 6 Финал
Beth TWEDDLE 6 Финал
Hannah WHELAN 6 Финал
женщины, вольные упражнения Beth TWEDDLE 9 Квалификация14,433
Jennifer PINCHES 19 Квалификация14,100
Rebecca TUNNEY 23 Квалификация14,000
Hannah WHELAN 25 Квалификация13,933
женщины, упражнения на бревне Imogen CAIRNS 37 Квалификация13,366
Rebecca TUNNEY 39 Квалификация13,166
Jennifer PINCHES 41 Квалификация13.100
Hannah WHELAN 43 Квалификация13,066
женщины, упражнения на брусьях Beth TWEDDLE 3 Финал15,916
Rebecca TUNNEY 13 Квалификация14,825
Hannah WHELAN 22 Квалификация14.200
Jennifer PINCHES 36 Квалификация13.700

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Frankie JONES 24 Квалификация
женщины, групповые упражнения Georgina CASSAR 12 Квалификация
Jade FAULKNER 12 Квалификация
Francesca FOX 12 Квалификация
Lynne HUTCHISON 12 Квалификация
Louisa POULI 12 Квалификация
Rachel SMITH 12 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Alan CAMPBELL 3 Финал
мужчины, двойка парная (2х) Bill LUCAS 5 Финал
Sam TOWNSEND 5 Финал
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Zac PURCHASE 2 Финал
Mark HUNTER 2 Финал
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) George NASH 3 Финал
Will SATCH 3 Финал
мужчины, четверка парная (4х) Stephen ROWBOTHAM 5 Финал
Charles COUSINS 5 Финал
Tom SOLESBURY 5 Финал
Matt WELLS 5 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Alex GREGORY 1 Финал
Pete REED 1 Финал
Tom JAMES 1 Финал
Andrew TRIGGS HODGE 1 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Peter CHAMBERS 2 Финал
Rob WILLIAMS 2 Финал
Richard CHAMBERS 2 Финал
Chris BARTLEY 2 Финал
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Alex PARTRIDGE 3 Финал
James FOAD 3 Финал
Tom RANSLEY 3 Финал
Ric EGINGTON 3 Финал
Mohamed SBIHI 3 Финал
Greg SEARLE 3 Финал
Matt LANGRIDGE 3 Финал
Constantine LOULOUDIS 3 Финал
Phelan HILL 3 Финал
женщины, двойка парная (2х) Anna BEBINGTON 1 Финал
Katherine GRAINGER 1 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kat COPELAND 1 Финал
Sophie HOSKING 1 Финал
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Helen GLOVER 1 Финал
Heather STANNING 1 Финал
женщины, четверка парная (4х) Melanie WILSON 6 Финал
Debbie FLOOD 6 Финал
Frances HOUGHTON 6 Финал
Beth RODFORD 6 Финал
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Olivia WHITLAM 5 Финал
Louisa REEVE 5 Финал
Jess EDDIE 5 Финал
Lindsey MAGUIRE 5 Финал
Natasha PAGE 5 Финал
Annie VERNON 5 Финал
Katie GREVES 5 Финал
Victoria THORNLEY 5 Финал
Caroline O'CONNOR 5 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Richard JEFFERIES 17 Раунд-I
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Richard JEFFERIES 15 Финал В
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Ed MCKEEVER 1 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Tim BRABANTS 8 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Liam HEATH 3 Финал
Jon SCHOFIELD 3 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) David FLORENCE 10 1/2 Финала
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Tim BAILLIE 1 Финал
Etienne STOTT 1 Финал
David FLORENCE 2 Финал
Richard HOUNSLOW 2 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Richard HOUNSLOW 12 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Jess WALKER 7 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Rachel CAWTHORN 6 Финал
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Abigail EDMONDS 11 Финал В
Louisa SAWERS 11 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Jess WALKER 5 Финал
Rachel CAWTHORN 5 Финал
Angela HANNAH 5 Финал
Louisa SAWERS 5 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Lizzie NEAVE 12 1/2 Финала

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Charlotte DUJARDIN 1 Финал
Laura BECHTOLSHEIMER 3 Финал
Carl HESTER 5 Финал
Richard DAVISON 26 Раунд-II
выездка, командное перв-во Carl HESTER 1 FR [79,979]
Laura BECHTOLSHEIMER 1 FR [79,979]
Charlotte DUJARDIN 1 FR [79,979]
конкур, индивидуальное перв-во Scott BRASH 5 Финал, раунд В
Nick SKELTON 5 Финал, раунд В
Ben MAHER 9 Финал, раунд В
Peter CHARLES 65 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во Nick SKELTON 1 Финал [4[jump-off-0]]
Ben MAHER 1 Финал [4[jump-off-0]]
Scott BRASH 1 Финал [4[jump-off-0]]
Peter CHARLES 1 Финал [4[jump-off-0]]
троеборье, индивидуальное перв-во Mary THOMSON-KING 5 FR50,1
Tina COOK 6 FR51.0
Zara PHILLIPS 8 FR53,1
William FOX-PITT 27 FR53,3
Nicola WILSON 28 FR55,7
троеборье, командное перв-во William FOX-PITT 2 FR [138.20]
Nicola WILSON 2 FR [138.20]
Zara PHILLIPS 2 FR [138.20]
Mary THOMSON-KING 2 FR [138.20]
Tina COOK 2 FR [138.20]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м James DASAOLU 19 1/2 Финала10.18
Adam GEMILI 11 1/2 Финала10.06
Dwain CHAMBERS 10 1/2 Финала10.05
мужчины, 200 м Christian MALCOLM 11 1/2 Финала20.51
James ELLINGTON 47 Раунд-I21.23
мужчины, 400 м Martyn ROONEY 15 1/2 Финала45.31
Conrad WILLIAMS 18 1/2 Финала45.53
Nigel LEVINE 20 1/2 Финала45.64
мужчины, 800 м Andrew OSAGIE 8 Финал1:43.77
Gareth WARBURTON 29 Раунд-I1:46.97
Michael RIMMER 41 Раунд-I1:49.05
мужчины, 1500 м Andy BADDELEY 13 1/2 Финала3:36.03
Ross MURRAY 23 1/2 Финала3:44.92
мужчины, 5000 м Mo FARAH 1 Финал13:41.66
Nick MCCORMICK 17 Раунд-I13:25.70
мужчины, 10000 м Mo FARAH 1 Финал27:30.42
Chris THOMPSON 25 Финал29:06.14
мужчины, 110 м с барьерами Lawrence CLARKE 4 Финал13.39
Andy TURNER 13 1/2 Финала13.42
Andy POZZI dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Dai GREENE 4 Финал48.24
Rhys WILLIAMS 15 1/2 Финала49.63
Jack GREEN 23(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Dwain CHAMBERS dq Раунд-I [DQ]
Christian MALCOLM dq Раунд-I [DQ]
Daniel TALBOT dq Раунд-I [DQ]
Adam GEMILI dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Martyn ROONEY 4 Финал [2:59.53]
David GREENE 4 Финал [2:59.53]
Conrad WILLIAMS 4 Финал [2:59.53]
Jack GREEN 4 Финал [2:59.53]
Nigel LEVINE 4 Финалround1 [2:59.53]
мужчины, 3000 м стиплчейз Stuart STOKES 35 Раунд-I8:43.04
мужчины, 50 км ходьба Dominic KING 50 Финал4:15:05
мужчины, марафон Lee MERRIEN 30 Финал2:17:00
Scott OVERALL 61 Финал2:22:37
мужчины, прыжки в высоту Robbie GRABARZ 3 Финал2.29
мужчины, прыжки с шестом Steve LEWIS 5 Финал5.75
мужчины, прыжки в длину Greg RUTHERFORD 1 Финал8.31
Chris TOMLINSON 6 Финал8.07
мужчины, тройной прыжок Phillips IDOWU 14 Квалификация16.53
мужчины, метание диска Lawrence OKOYE 12 Финал61.03
Lawrence OKOYE 12 Финал61.03
Abdul BUHARI 29 Квалификация60.08
Brett MORSE 35 Квалификация58.18
мужчины, метание молота Alex SMITH 12 Финал72.87
мужчины, метание копья Mervyn LUCKWELL 35 Квалификация74.09
мужчины, толкание ядра Carl MYERSCOUGH 29 Квалификация18.95
мужчины, десятиборье Daniel AWDE dnf FRDNF
женщины, 100 м Abi OYEPITAN 23 1/2 Финала11.36
Anyika ONUORA 32 Раунд-I11.41
женщины, 200 м Abi OYEPITAN 20 1/2 Финала23.14
Margaret ADEOYE 21 1/2 Финала23.28
Anyika ONUORA 27 Раунд-I23.23
женщины, 400 м Christine OHURUOGU 2 Финал49.70
Lee MCCONNELL 18 1/2 Финала52.24
Shana COX 21 1/2 Финала52.58
женщины, 800 м Lynsey SHARP 21 1/2 Финала2:01.78
женщины, 1500 м Hannah ENGLAND 20 1/2 Финала4:06.35
Laura WEIGHTMAN 10 Финал4:15.60
Lisa DOBRISKEY 9 Финал4:13.02
женщины, 5000 м Jo PAVEY 7 Финал15:12.72
Julia BLEASDALE 8 Финал15:14.55
Barbara PARKER 20 Раунд-I15:12.81
женщины, 10000 м Jo PAVEY 7 Финал30:53.20
Julia BLEASDALE 8 Финал30:55.63
женщины, 100 м с барьерами Tiffany PORTER 10 1/2 Финала12.79
Jessica ENNIS dns Раунд-IDNS
женщины, 400 м с барьерами Perri SHAKES-DRAYTON 10 1/2 Финала55.19
Eilidh CHILD 17 1/2 Финала56.03
женщины, 4х400 м эстафета Lee MCCONNELL 5 Финал [3:24.76]
Christine OHURUOGU 5 Финал [3:24.76]
Shana COX 5 Финал [3:24.76]
Perri SHAKES-DRAYTON 5 Финал [3:24.76]
Eilidh CHILD 5 Финалround1 [3:24.76]
женщины, 20 км ходьба Jo JACKSON dq ФиналDQ
женщины, 3000 м стиплчейз Eilish MCCOLGAN 33 Раунд-I9:54.36
Barbara PARKER 17 Раунд-I9:32.07
женщины, марафон Freya MURRAY 44 Финал2:32:14
Claire HALLISSEY 57 Финал2:35:39
Mara YAMAUCHI dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Holly BLEASDALE 6 Финал4.45
Kate DENNISON 26 Квалификация4.25
женщины, прыжки в длину Shara PROCTOR 9 Финал6.55
женщины, тройной прыжок Yamile ALDAMA 5 Финал14.48
женщины, метание молота Sophie HITCHON 12 Финал69.33
женщины, метание копья Goldie SAYERS nm КвалификацияNM
женщины, семиборье Jessica ENNIS 1 FR6955
Katarina JOHNSON-THOMPSON 15 FR6267
Louise HAZEL 27 FR5856

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Nick DEMPSEY 2 FR41
мужчины, класс 470 Stuart BITHELL 2 FR [30]
Luke PATIENCE 2 FR [30]
мужчины, класс Звездный Iain PERCY 2 FR [34]
Andrew SIMPSON 2 FR [34]
мужчины, класс Лазер Paul GOODISON 7 FR93
женщины, виндсерфинг (RS:X) Bryony SHAW 7 FR59
женщины, класс 470 Saskia CLARK 2 FR [51]
Hannah MILLS 2 FR [51]
женщины, класс Эллиот 6 м Anna TUNNICLIFFE 5 FR
Debbie CAPOZZI 5 FR
Molly VANDEMOER 5 FR
женщины, класс Лазер Радиал Alison YOUNG 5 FR60
класс 49-й Stevie MORRISON 5 FR [124]
Ben RHODES 5 FR [124]
мужчины, класс Финн Ben AINSLIE 1 FR46

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Adam BROWN 20 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Adam BROWN 20 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 200 м Robbie RENWICK 6 Финал
Ieuan LLOYD 19 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м David CARRY 7 Финал
Robbie RENWICK 11 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Daniel FOGG 8 Финал
David DAVIES 16 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Robbie RENWICK 6 Финал1:46.93 [7:09.33]
Ieuan LLOYD 6 Финал1:47.40 [7:09.33]
Rob BALE 6 Финал1:47.45 [7:09.33]
Ross DAVENPORT 6 Финал1:47.55 [7:09.33]
David CARRY 6 Финалround1 [7:09.33]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Simon BURNETT 12 Раунд-I [3:17.08]
Grant TURNER 12 Раунд-I [3:17.08]
James DISNEY-MAY 12 Раунд-I [3:17.08]
Craig GIBBONS 12 Раунд-I [3:17.08]
мужчины, брасс, 100 м Michael JAMIESON 9 1/2 Финала
Craig BENSON 14 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м Michael JAMIESON 2 Финал
Andrew WILLIS 8 Финал
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael ROCK 25 Раунд-I
Antony JAMES 32 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Joe ROEBUCK 17 Раунд-I
Roberto PAVONI 20 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Liam TANCOCK 5 Финал
Chris WALKER-HEBBORN 20 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Marco LOUGHRAN 18 Раунд-I
Chris WALKER-HEBBORN 22 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м James GODDARD 7 Финал
Joe ROEBUCK 12 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 400 м Roberto PAVONI 13 Раунд-I
Joe ROEBUCK 24 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Liam TANCOCK 4 Финал53.40 [3:32.32]
Michael JAMIESON 4 Финал59.27 [3:32.32]
Michael ROCK 4 Финал51.74 [3:32.32]
Adam BROWN 4 Финал47.91 [3:32.32]
Craig BENSON 4 Финалround 1 [3:32.32]
мужчины, 10 км, открытая вода Daniel FOGG 5 Финал1:50:37.3
женщины, вольный стиль, 50 м Fran HALSALL 5 Финал
Amy SMITH 9 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м Fran HALSALL 6 Финал
Amy SMITH 14 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м Caitlin MCCLATCHEY 7 Финал
Rebecca TURNER 17 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Rebecca ADLINGTON 3 Финал
Jo JACKSON 21 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Rebecca ADLINGTON 3 Финал
Ellie FAULKNER 22 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Amy SMITH 5 Финал54.27 [3:37.02]
Francesca HALSALL 5 Финал53.29 [3:37.02]
Jess LLOYD 5 Финал54.65 [3:37.02]
Caitlin MCCLATCHEY 5 Финал54.81 [3:37.02]
Rebecca TURNER 5 Финалround1 [3:37.02]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Caitlin MCCLATCHEY 5 Финал1:58.66 [7:52.37]
Rebecca TURNER 5 Финал1:57.39 [7:52.37]
Hannah MILEY 5 Финал1:58.12 [7:52.37]
Joanne JACKSON 5 Финал1:58.20 [7:52.37]
Ellie FAULKNER 5 Финалround1 [7:52.37]
женщины, брасс, 100 м Siobhan-Marie OCONNOR 21 Раунд-I
Kate HAYWOOD 28 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Stacey TADD 18 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Ellen GANDY 8 Финал
Fran HALSALL 14 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м Jemma LOWE 6 Финал
Ellen GANDY 17 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Gemma SPOFFORTH 5 Финал
Georgia DAVIES 15 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м Lizzie SIMMONDS 4 Финал
Stephanie PROUD 9 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Hannah MILEY 7 Финал
Sophie ALLEN 21 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Hannah MILEY 5 Финал
Aimee WILLMOTT 11 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Gemma SPOFFORTH 8 Финал59.46 [3:59.46]
Siobhan-Marie OCONNOR 8 Финал1:08.45 [3:59.46]
Ellen GANDY 8 Финал57.47 [3:59.46]
Francesca HALSALL 8 Финал54.08 [3:59.46]
Jemma LOWE 8 Финалround1 [3:59.46]
Amy SMITH 8 Финалround1 [3:59.46]
женщины, 10 км, открытая вода Keri-Anne PAYNE 4 Финал1:57:42.2

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Chris MEARS 9 Финал
Jack LAUGHER 27 Квалификация
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Chris MEARS 5 Финал [432.60]
Nick ROBINSON-BAKER 5 Финал [432.60]
мужчины, вышка 10 м Tom DALEY 3 Финал
Peter WATERFIELD 23 Квалификация
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Tom DALEY 4 Финал [454.65]
Peter WATERFIELD 4 Финал [454.65]
женщины, трамплин 3 м Hannah STARLING 13 1/2 Финала
Rebecca GALLANTREE 18 1/2 Финала
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Alicia BLAGG 7 Финал [285.60]
Rebecca GALLANTREE 7 Финал [285.60]
женщины, вышка 10 м Monique GLADDING 19 Квалификация
Stacie POWELL 20 Квалификация
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Sarah BARROW 5 Финал [321.72]
Tonia COUCH 5 Финал [321.72]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Kat DRISCOLL 9 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Olivia ALLISON 9 Финал
Jenna RANDALL 9 Финал
женщины, команды Katie CLARK 6 FR [175.44]
Katie DAWKINS 6 FR [175.44]
Olivia ALLISON 6 FR [175.44]
Jennifer KNOBBS 6 FR [175.44]
Victoria LUCASS 6 FR [175.44]
Asha RANDALL 6 FR [175.44]
Jenna RANDALL 6 FR [175.44]
Katie SKELTON 6 FR [175.44]
Yvette BAKER 6 FR [175.44]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nick WOODBRIDGE 10 Финал5716
Sam WEALE 13 Финал5664
женщины, индивидуальное перв-во Samantha MURRAY 2 Финал5356
Mhairi SPENCE 21 Финал5052

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м James HUCKLE 24 Квалификация593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jonathan HAMMOND 17 Квалификация593
James HUCKLE 29 Квалификация591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений James HUCKLE 25 Квалификация1162
Jonathan HAMMOND 41 Квалификация1142
женщины, пистолет пневматический, 10 м Georgina GEIKIE 47 Квалификация359
женщины, пистолет спортивный, 25 м Georgina GEIKIE 37 Квалификация562
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Jennifer MCINTOSH 36 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jennifer MCINTOSH 42 Квалификация570
мужчины, круглый стенд Richard BRICKELL 12 Квалификация118
Rory David WARLOW 16 Квалификация118
мужчины, траншейный стенд Edward LING 21 Квалификация118
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Peter Robert Russell WILSON 1 Финал188
Richard FAULDS 12 Квалификация133
женщины, круглый стенд Elena LITTLE 14 Квалификация60
женщины, траншейный стенд Charlotte KERWOOD 16 Квалификация64

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Larry GODFREY 9 FR
Simon TERRY 17 FR
Al WILLS 33 FR
мужчины, командное перв-во Larry GODFREY 9 FR
Simon TERRY 9 FR
Al WILLS 9 FR
женщины, личное перв-во Naomi FOLKARD 17 FR
Amy OLIVER 17 FR
Alison WILLIAMSON 33 FR
женщины, командное перв-во Naomi FOLKARD 9 FR
Amy OLIVER 9 FR
Alison WILLIAMSON 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andy MURRAY 1 Финал
мужчины, парный разряд Colin FLEMING 17 1/16 Финала
Ross HUTCHINS 17 1/16 Финала
Andy MURRAY 17 1/16 Финала
Jamie MURRAY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Elena BALTACHA 17 1/16 Финала
Laura ROBSON 17 1/16 Финала
Heather WATSON 17 1/16 Финала
Anne KEOTHAVONG 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Elena BALTACHA 17 1/16 Финала
Anne KEOTHAVONG 17 1/16 Финала
Laura ROBSON 17 1/16 Финала
Heather WATSON 17 1/16 Финала
смешанные пары Laura ROBSON 2 Финал
Andy MURRAY 2 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Paul DRINKHALL 17 Раунд-III
мужчины, командное перв-во Paul DRINKHALL 9 1/8 Финала
Liam PITCHFORD 9 1/8 Финала
Andrew BAGGALEY 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Joanna PARKER 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во Joanna PARKER 9 1/8 Финала
Na LIU 9 1/8 Финала
Kelly SIBLEY 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alistair BROWNLEE 1 Финал1:46:25
Jonny BROWNLEE 3 Финал1:46:56
Stuart HAYES 37 Финал1:51:04
женщины, индивидуальное перв-во Helen TUCKER-JENKINS 5 Финал2:00:19
Vicky HOLLAND 26 Финал2:02:55
Lucy HALL 33 Финал2:04:38

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Martin STAMPER 5 FR
мужчины, 68 - 80 кг Lutalo MUHAMMAD 3 FR
женщины, 49 - 57 кг Jade JONES 1 FR
женщины, 57 - 67 кг Sarah STEVENSON 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Gareth EVANS 17 FR288(130+158)
мужчины, средний вес, 77 кг Jack OLIVER 10 FR310(140+170)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Peter Duncan KIRKBRIDE 16 FR328(138+190)
женщины, легкий вес, 58 кг Zoe SMITH 11 FR211(90+121)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Natasha PERDUE 12 FR205(92+113)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во James DAVIS 17 FR
Richard KRUSE 17 FR
Husayn ROSOWSKY 33 FR
мужчины, рапира, команды James DAVIS 6 FR
Laurence HALSTEAD 6 FR
Richard KRUSE 6 FR
Husayn ROSOWSKY 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во James HONEYBONE 33 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Natalia SHEPPARD 17 FR
Anna BENTLEY 33 FR
Sophie TROIANO 33 FR
женщины, рапира, команды Anna BENTLEY 8 FR
Martina EMANUEL 8 FR
Natalia SHEPPARD 8 FR
Sophie TROIANO 8 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Corinna LAWRENCE 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Louise BOND-WILLIAMS 17 FR
Sophie WILLIAMS 17 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Joe ALLEN 5 FR
Craig BELLAMY 5 FR
Ryan BERTRAND 5 FR
Jack BUTLAND 5 FR
Steven CAULKER 5 FR
Tom CLEVERLEY 5 FR
Jack CORK 5 FR
Craig DAWSON 5 FR
Ryan GIGGS 5 FR
Aaron RAMSEY 5 FR
Micah RICHARDS 5 FR
Danny ROSE 5 FR
Scott SINCLAIR 5 FR
Marvin SORDELL 5 FR
Jason STEELE 5 FR
Daniel STURRIDGE 5 FR
Neil TAYLOR 5 FR
James TOMKINS 5 FR
женщины Eniola ALUKO 5 FR
Anita ASANTE 5 FR
Karen BARDSLEY 5 FR
Sophie BRADLEY 5 FR
Rachel BROWN 5 FR
Karen CARNEY 5 FR
Ifeoma DIEKE 5 FR
Stephanie HOUGHTON 5 FR
Kim LITTLE 5 FR
Claire RAFFERTY 5 FR
Alex SCOTT 5 FR
Jill SCOTT 5 FR
Kelly SMITH 5 FR
Casey STONEY 5 FR
Ellen WHITE 5 FR
Fara WILLIAMS 5 FR
Rachel WILLIAMS 5 FR
Rachel YANKEY 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nicholas CATLIN 4 FR
Jonathan CLARKE 4 FR
Matthew DALY 4 FR
James FAIR 4 FR
Daniel FOX 4 FR
Ben HAWES 4 FR
Ashley JACKSON 4 FR
Glenn KIRKHAM 4 FR
Iain LEWERS 4 FR
Iain MACKAY 4 FR
Harry MARTIN 4 FR
Barry MIDDLETON 4 FR
Robert MOORE 4 FR
Richard SMITH 4 FR
James TINDALL 4 FR
Alastair WILSON 4 FR
женщины Ashleigh BALL 3 FR
Laura BARTLETT 3 FR
Crista CULLEN 3 FR
Alex DANSON 3 FR
Hannah MACLEOD 3 FR
Emily MAGUIRE 3 FR
Anne PANTER 3 FR
Helen RICHARDSON 3 FR
Chloe ROGERS 3 FR
Elizabeth STORRY 3 FR
Sarah THOMAS 3 FR
Georgie TWIGG 3 FR
Laura UNSWORTH 3 FR
Kate WALSH 3 FR
Sally WALTON 3 FR
Nicola WHITE 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней