Рио-де-Жанейро 2016: Результаты

Гандбол — мужчины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. Итоговое положение в группе определяется по количеству очков, числу выигранных встреч, разнице забитых/пропущенных голов, кол-ву забитых голов.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Дания
2. Франция
3. Германия

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
107.08.2016Хорватия23:30Катар
207.08.2016Дания25:19Аргентина
307.08.2016Франция25:23Тунис
409.08.2016Катар20:35Франция
509.08.2016Тунис23:31Дания
609.08.2016Аргентина26:27Хорватия
711.08.2016Тунис25:25Катар
811.08.2016Дания24:27Хорватия
911.08.2016Франция31:24Аргентина
1013.08.2016Хорватия29:28Франция
1113.08.2016Дания26:25Катар
1213.08.2016Аргентина23:21Тунис
1315.08.2016Франция33:30Дания
1415.08.2016Хорватия41:26Тунис
1515.08.2016Катар22:18Аргентина

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Хорватия5401147-1348
2Франция5401152-1268
3Дания5302136-1276
4Катар5212122-1275
5Аргентина5104110-1262
6Тунис5014118-1451

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
107.08.2016Швеция29:32Германия
207.08.2016Польша32:34Бразилия
307.08.2016Словения27:26Египет
409.08.2016Германия32:29Польша
509.08.2016Бразилия28:31Словения
609.08.2016Египет26:25Швеция
711.08.2016Польша33:25Египет
811.08.2016Бразилия33:30Германия
911.08.2016Словения29:24Швеция
1013.08.2016Словения25:28Германия
1113.08.2016Египет27:27Бразилия
1213.08.2016Швеция24:25Польша
1315.08.2016Польша20:25Словения
1415.08.2016Германия31:25Египет
1515.08.2016Швеция30:19Бразилия

 

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Германия5401153-1418
2Словения5401137-1268
3Бразилия5212141-1505
4Польша5203139-1404
5Египет5114129-1433
6Швеция5104132-1312

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F17.08.2016Хорватия27:30Польша
21/4F17.08.2016Словения30:37Дания
31/4F17.08.2016Франция34:27Бразилия
41/4F17.08.2016Германия34:22Катар

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/2F19.08.2016Польша28:29Дания
21/2F19.08.2016Франция29:28Германия

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1Матч за 3-е место21.08.2016Польша25:31Германия
2Финал21.08.2016Франция26:28Дания

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Дания Niklas LANDIN JACOBSEN
Mads CHRISTIANSEN
Mads MENSAH LARSEN
Casper MORTENSEN
Jesper NODDESBO
Jannick GREEN KREJBERG
Lasse SVAN
Rene TOFT HANSEN
Henrik MOLLGAARD JENSEN
Henrik TOFT HANSEN
Mikkel HANSEN
Morten OLSEN
Michael DAMGAARD NIELSEN
Kasper SONDERGAARD
2 Франция Daniel NARCISSE
Vincent GERARD
Nikola KARABATIC
Kentin MAHE
Mathieu GREBILLE
Thierry OMEYER
Timothey N'GUESSAN
Luc ABALO
Cedric SORHAINDO
Michael GUIGOU
Luka KARABATIC
Ludovic FABREGAS
Adrien DIPANDA
Valentin PORTE
3 Германия Uwe GENSHEIMER
Finn LEMKE
Patrick WIENCEK
Tobias REICHMANN
Fabian WIEDE
Silvio HEINEVETTER
Hendrik PEKELER
Martin STROBEL
Patrick GROETZKI
Kai HAFNER
Andreas WOLFF
Julius KUHN
Christian DISSINGER
Paul DRUX
4 Польша Slawomir SZMAL
Krzysztof LIJEWSKI
Mateusz JACHLEWSKI
Przemyslaw KRAJEWSKI
Karol BIELECKI
Adam WISNIEWSKI
Bartosz JURECKI
Michal JURECKI
Piotr WYSZOMIRSKI
Kamil SYPRZAK
Michal DASZEK
Mateusz KUS
Lukasz GIERAK
Michal SZYBA
5 Хорватия Ivan STEVANOVIC
Domagoj DUVNJAK
Luka STEPANCIC
Marko KOPLJAR
Jakov GOJUN
Ivan PESIC
Zlatko HORVAT
Igor KARACIC
Manuel STRLEK
Ivan CUPIC
Marko MAMIC
Ivan SLISKOVIC
Ilija BROZOVIC
Kresimir KOZINA
6 Словения Matevz SKOK
Blaz BLAGOTINSEK
Nik HENIGMAN
Vid KAVTICNIK
Blaz JANC
Jure DOLENEC
Gorazd SKOF
Darko CINGESAR
Vid POTEKO
Matej GABER
Uros ZORMAN
Marko BEZJAK
Simon RAZGOR
Dean BOMBAC
7 Бразилия Maik DOS SANTOS
Henrique TEIXEIRA
Joao DA SILVA
Lucas CANDIDO
Jose Guilherme DE TOLEDO
Diogo Kent HUBNER
Thiagus DOS SANTOS
Alexandro POZZER
Fabio CHIUFFA
Oswaldo DOS SANTOS GUIMARAES
Leonardo SANTOS
Andre SOARES
Haniel LANGARO
Cesar Augusto ALMEIDA
8 Катар Zarko MARKOVIC
Hassan MABROUK
Marko BAGARIC
Bertrand ROINE
Rafael CAPOTE
Abdulrazzaq MURAD
Danijel SARIC
Eldar MEMISEVIC
Bassel ALRAYES
Nasreddine MEGDICH
Goran STOJANOVIC
Borja FERNANDEZ
Kamal Aldin MALLASH
Ameen ZAKKAR
9 Египет Mamdouh Taha ABOUEBAID
Mohamed Ibrahim RAMADAN
Eslam EISSA
Mohamed AMER
Mohamed Hesham ELBASSIOUNY
Mohamed Alaa HASHEM
Ibrahim ELMASRY
Yehia ELDERAA
Ahmed ELAHMAR
Mahmoud KHALIL
Karim HENDAWY
Mohamed Mamdouh SHEBIB
Ali Zein MOHAMED
Mohammad SANAD
10 Аргентина Matias SCHULZ
Federico FERNANDEZ
Federico PIZARRO
Sebastian SIMONET
Pablo PORTELA
Pablo SIMONET
Leonardo QUERIN
Federico VIEYRA
Fernando GARCIA
Juan Pablo FERNANDEZ
Agustin VIDAL
Gonzalo CAROU
Adrian PORTELA
Pablo VAISTEIN
11 Швеция Mattias ANDERSSON
Jim GOTTFRIDSSON
Kim ANDERSSON
Jerry TOLLBRING
Lukas NILSSON
Jonathan STENBACKEN
Tobias KARLSSON
Johan JAKOBSSON
Mikael APPELGREN
Fredrik PETERSEN
Philip STENMALM
Mattias ZACHRISSON
Andreas NILSSON
Jesper NIELSEN
12 Тунис Makrem MISSAOUI
Aymen TOUMI
Issam TEJ
Mohamed Jilani MAAREF
Amine BANNOUR
Marouen MAGGAIZ
Khaled HAJ YOUSSEF
Oussama BOUGHANMI
Sobhi SAIED
Oussama HOSNI
Aymen HAMMED
Marouan CHOUIREF
Mohamed SOUSSI
Wael JALLOUZ

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-де-Жанейро 2016

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Фьюче Арена/Арена Будущего (Future Arena)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Фьюче Арена/Арена Будущего (Future Arena)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Фьюче Арена/Арена Будущего (Future Arena)