Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 13, дисциплины: 78

Участники: 118

   — Мужчины: 104

   — Женщины: 14

0

4

0

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 12 - 12 1
Бокс 12 - 12 11
Борьба вольная 3 - 3 3
Велоспорт 6 - 6 6
Водное поло 11 - 11 1
Гимнастика спортивная 6 6 12 14
Гребля академическая 11 - 11 4
Легкая атлетика 12 6 18 15
Плавание 4 - 4 7
Прыжки в воду 2 - 2 2
Стрельба 8 - 8 4
Тяжелая атлетика 5 - 5 3
Фехтование 12 2 14 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALDAMA FERNANDEZ Gregorio Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 9 1/8 Финала
ALDAMA RUILOBA Nancy Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 83 FR 67
женщины, многоборье, команды 13 FR [332,85]
женщины, вольные упражнения 74 Квалификация 17,35
женщины, опорный прыжок 89 Квалификация 16,15
женщины, упражнения на бревне 52 Квалификация 17,5
женщины, упражнения на брусьях 84 Квалификация 16
ALVAREZ AGUILERA Sergio Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 43 FR 1122
ARCOS RIFRA Waldimiro Водное поло мужчины 8 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAUTA SOLES Nereida Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 91 FR 62,85
женщины, многоборье, команды 13 FR [332,85]
женщины, вольные упражнения 74 Квалификация 17,35
женщины, опорный прыжок 87 Квалификация 16,2
женщины, упражнения на бревне 79 Квалификация 16,55
женщины, упражнения на брусьях 98 Квалификация 12,75
BENAVIDES JANJAQUE Juan Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг nm FR 0
BLANCO SAIZ Suzette Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 91 FR 62,85
женщины, многоборье, команды 13 FR [332,85]
женщины, вольные упражнения 88 Квалификация 16,95
женщины, опорный прыжок 87 Квалификация 16,2
женщины, упражнения на бревне 70 Квалификация 16,8
женщины, упражнения на брусьях 97 Квалификация 12,9
BORGES MASQUEDA Dagoberto Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 33 FR 2-19:21
BORGES MOSQUEDA Dagoberto Фехтование мужчины, рапира, команды 9-17 FR
BREGADO GUTIERREZ Zulema Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 73 FR 68,05
женщины, многоборье, команды 13 FR [332,85]
женщины, вольные упражнения 40 Квалификация 18,1
женщины, опорный прыжок 93 Квалификация 15,6
женщины, упражнения на бревне 62 Квалификация 17
женщины, упражнения на брусьях 61 Квалификация 17,35

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CABRERA GUERRA Eralio Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 17 Раунд-I [7:50.88]
CALDERON GOMEZ Miguel Баскетбол мужчины 11 FR
CALZADO CARBONELL Euclides Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 27 Финал 1:49:27.0
CAMINERO PEREZ Roberto Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 17 1/16 Финала
CANETE REYES Guillermo Водное поло мужчины 8 FR
CANIZARES POEY Rafael Баскетбол мужчины 11 FR
CARBONELL CARRION Rafael Бокс мужчины, супернаилегчайший, 48 кг 9 1/8 Финала
CARRILLO QUESADA Nancio Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 9 1/8 Финала
CHAPPE GARCIA Pedro Баскетбол мужчины 11 FR
COBIAN HECHEVARRIA Miguelina Легкая атлетика женщины, 100 м 8 Финал 11.6 (11.61)
женщины, 200 м 10 1/2 Финала 23.3 (23.39)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [43.3 (43.36)]
COSTA VALDES Arturo Стрельба пистолет произвольный, 50 м 46 FR 530
CUESTA CHAPMANN Inocente Баскетбол мужчины 11 FR
CUESTA PERELLO Santiago Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 11 Финал B [7:07.07]
CURBELO MOLINA Juan Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 13 FR 425

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DEL POZO TUR Carlos Enrique Баскетбол мужчины 11 FR
DELGADO GARCIA Felix J. Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 25 FR 3-24:23
мужчины, сабля, команды 9-12 FR
DELGADO MARTINEZ Silvio Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 11 FR 594
DIAZ ARAMBARRY Rodobaldo Легкая атлетика мужчины, 400 м 23 1/4 Финала 46.3 (46.38)
мужчины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:05.2 (3:05.28)]
DIAZ HERNANDEZ Jose Narciso Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 37 FR 0-3:30
мужчины, сабля, команды 9-12 FR
DIAZ REY Jose Antonio Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 61 FR 1-14:24
мужчины, шпага, команды 9-20 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELEJARDE DIAZ Marlene Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 19 Раунд-I 10.9 (10.99)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [43.3 (43.36)]
ESPINOSA REYES Ferrnfn Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 17 1/16 Финала

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FIALLO CABRERA Gregorio Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 48 Раунд-I 58.2
мужчины, вольный стиль, 200 м 45 Раунд-I 2:10.5
мужчины, вольный стиль, 400 м 29 Раунд-I 4:41.5
FIGUEROLA CAMUE Enrique Легкая атлетика мужчины, 100 м 9 1/2 Финала 10.2 (10.23)
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38.3 (38.40)]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GARBEY GARBEY Rolando Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 2 Финал L
GARBEY MONTELL Marcia A. Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 17 Квалификация 6,14
GARCIA DEL ROZO Osvaldo Водное поло мужчины 8 FR
GARCIA DUMOIS M. Juan Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 25 Раунд-I 51.8 (51.87)
GARCIA LEON Pablo Баскетбол мужчины 11 FR
GARCIA TORRES Miguel Водное поло мужчины 8 FR
GIL GUTIERREZ Jesus Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 33 FR 1-17:22
мужчины, рапира, команды 9-17 FR
GOMEZ GOMEZ Rene Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 12 FR 407,5
GOMEZ PEREZ Delfin Стрельба круглый стенд 30 FR 187
GONZALEZ GUTIERREZ Manuel Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 61 FR 0-6:30
мужчины, шпага, команды 9-20 FR
GONZALEZ PERALTA Jacinto Баскетбол мужчины 11 FR
GUEDES FERNANDEZ Enrique Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 61 FR 585

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HERRERA TABIO Ruperto Баскетбол мужчины 11 FR
HUGUET MENDEZ Ignacio Стрельба круглый стенд 29 FR 187

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JANET TORRES Aurelio Легкая атлетика мужчины, метание копья 11 Финал 74,88
JONS ALJOE Eduardo Фехтование мужчины, рапира, команды 9-17 FR
JUNCO BORRELL Ruben Водное поло мужчины 8 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LARA QUIALA Lupe Борьба вольная мужчины, средний вес, 87 кг 9 FR
LEBEQUE ORI Francisco Борьба вольная мужчины, легкий вес, 70 кг 10 FR
LIZANO VICIEDO Inocente Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования - Квалификация 4:51.09 ot
мужчины, трек, командная гонка преследования 18 Раунд-I [4:34.96 18]
LLANOS BAEZ Raul Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 16 FR 1145
LOPEZ AROZARENA Abel Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 15 FR 405
LOPEZ QUESTA Jorge Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 11 Финал B [7:07.07]
LOPEZ RAMIREZ Teofilo Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 10 Финал B [8:04.90]
LUPERON CUZA Ramon H. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 11 Финал B [7:07.07]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARRERO GONZALEZ Norge Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 17 Раунд-I [7:50.88]
MARRERO TAMARIT Raul Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 9 1/8 Финала
MARTINEZ ARENCIBIA Andres Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 16 FR 427,5
MARTINEZ DIOSA Carlos F. Легкая атлетика мужчины, 400 м 40 Раунд-I 47.2 (47.28)
мужчины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:05.2 (3:05.28)]
MARTINEZ GINORIS Guillermo Водное поло мужчины 8 FR
MARTINEZ LLORET Heriberto Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 16 Раунд-I 8:20.92
MARTINEZ NARANJO Jose Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 57 Раунд-I 1:00.4
мужчины, комплексное плавание, 200 м 35 Раунд-I 2:31.4
мужчины, комплексное плавание, 400 м dq Раунд-I DQ
MARTINEZ NARANJO Luis Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 53 Раунд-I 2:16.1
MARTINEZ ROMERO Orlando Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 17 1/16 Финала
MARTINEZ SANCHEZ Sergio Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 18 Раунд-I [4:34.96 18]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
MEDEROS LOPEZ Modesto Легкая атлетика мужчины, метание диска 23 Квалификация 52,3
MENENDEZ LOPEZ Roberto Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 18 Раунд-I [4:34.96 18]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
MOLINA CASANOVA Andres Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 17 1/16 Финала
MONTALVO MONTALVO Miguel Баскетбол мужчины 11 FR
MONTES CASANOVA Pablo Легкая атлетика мужчины, 100 м 4 Финал 10.1 (10.14)
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38.3 (38.40)]
MORALES HACHAVARRIA Juan Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 13 1/2 Финала 14.0 (14.08)
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38.3 (38.40)]
MORENO YERA Alberto Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 23 FR 76,8
мужчины, вышка 10 м 30 FR 78,28

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAVARRETE PACHERO Luis A. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 108 FR 94,45
мужчины, многоборье, команды 15 FR [516,85]
мужчины, вольные упражнения 106 Квалификация 15,8
мужчины, опорный прыжок 94 Квалификация 17,6
мужчины, упражнения на брусьях 110 Квалификация 16
мужчины, упражнения на кольцах 113 Квалификация 13,65
мужчины, упражнения на коне 98 Квалификация 16,15
мужчины, упражнения на перекладине 111 Квалификация 15,25

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ODUARDO LUGO Francisco Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 17 1/16 Финала
OJEDA GONZALEZ Roberto Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 11 Финал B [7:07.07]
OLIVERA ALVAREZ Miguel Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 26 Раунд-I 51.9 (51.98)
мужчины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:05.2 (3:05.28)]
OLIVEROS FERNANDEZ Gustavo Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 41 FR 1-13:25
мужчины, шпага, команды 9-20 FR
ONATE TEMPRANA Nelson Стрельба пистолет произвольный, 50 м 7 FR 555
ORTIZ LUIS Manuel Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 25 FR 2-16:24
мужчины, сабля, команды 9-12 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PENTON CONDE Aurelia Catalina Легкая атлетика женщины, 400 м 5 Финал 52.7 (52.75)
PEREZ ARMENTEROS Conrado Баскетбол мужчины 11 FR
PEREZ LEAL Jesus Водное поло мужчины 8 FR
PERICHE CARDET Oscar Водное поло мужчины 8 FR
PONCE CARRATALA Jose Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 26 FR 72,72
мужчины, вышка 10 м 29 FR 80,02
PUMPIDO GALMES Roberto Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 95 FR 101,65
мужчины, многоборье, команды 15 FR [516,85]
мужчины, вольные упражнения 55 Квалификация 17,95
мужчины, опорный прыжок 87 Квалификация 17,7
мужчины, упражнения на брусьях 83 Квалификация 17,7
мужчины, упражнения на кольцах 100 Квалификация 16,25
мужчины, упражнения на коне 105 Квалификация 14,65
мужчины, упражнения на перекладине 92 Квалификация 17,4

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUESADA DIAZ Violeta Легкая атлетика женщины, 100 м 23 1/4 Финала 11.6 (11.65)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [43.3 (43.36)]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMIREZ DE ARMAS Luis Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 100 FR 100,95
мужчины, многоборье, команды 15 FR [516,85]
мужчины, вольные упражнения 78 Квалификация 17,5
мужчины, опорный прыжок 99 Квалификация 17,45
мужчины, упражнения на брусьях 95 Квалификация 17,2
мужчины, упражнения на кольцах 75 Квалификация 17,5
мужчины, упражнения на коне 107 Квалификация 14,55
мужчины, упражнения на перекладине 101 Квалификация 16,75
RAMIREZ GUERRA Hector J. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 111 FR 90,75
мужчины, многоборье, команды 15 FR [516,85]
мужчины, вольные упражнения 115 Квалификация 9,05
мужчины, опорный прыжок 87 Квалификация 17,7
мужчины, упражнения на брусьях 107 Квалификация 16,55
мужчины, упражнения на кольцах 97 Квалификация 16,45
мужчины, упражнения на коне 109 Квалификация 12,8
мужчины, упражнения на перекладине 62 Квалификация 18,2
RAMIREZ LIMONTA Hermes Julian Легкая атлетика мужчины, 100 м 10 1/2 Финала 10.2 (10.25)
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38.3 (38.40)]
RAMOS CARDOSO Jose Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 63 кг 11 FR
REGUEIFEROS BLANCO Enrique Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 2 Финал L
REYES BAUTISTA Juan Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 30-46 Раунд-I
мужчины, трек, тандем 11 Раунд-I
RIVERO GABRIEL Lazaro Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 11 Финал B [7:07.07]
RODRIGUEZ Ibrahim Водное поло мужчины 8 FR
RODRIGUEZ MONE Jorge Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 86 FR 104,75
мужчины, многоборье, команды 15 FR [516,85]
мужчины, вольные упражнения 28 Квалификация 18,4
мужчины, опорный прыжок 63 Квалификация 18,05
мужчины, упражнения на брусьях 98 Квалификация 17,1
мужчины, упражнения на кольцах 82 Квалификация 17,15
мужчины, упражнения на коне 99 Квалификация 16,1
мужчины, упражнения на перекладине 72 Квалификация 17,95
RODRIGUEZ REYES Roberto Водное поло мужчины 8 FR
RODRIGUEZ VARGAS Margarita Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 25 FR 1-9:19
ROMAY MARTINEZ Fulgencia Легкая атлетика женщины, 100 м 10 1/2 Финала 11.5 (11.52)
женщины, 200 м 16(dns) 1/2 Финала DNS
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [43.3 (43.36)]
ROSELLO OLIVERA Jesus Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 10 Финал B [8:04.90]
RUIZ VALDES Victorio Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 41 FR 1-11:23
мужчины, рапира, команды 9-17 FR
мужчины, шпага, команды 9-20 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
STANDARD JOHNSON Franklin Баскетбол мужчины 11 FR
SUAREZ CALZADILLA Octavio Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 92 FR 103,5
мужчины, многоборье, команды 15 FR [516,85]
мужчины, вольные упражнения 91 Квалификация 16,85
мужчины, опорный прыжок 96 Квалификация 17,55
мужчины, упражнения на брусьях 95 Квалификация 17,2
мужчины, упражнения на кольцах 63 Квалификация 17,65
мужчины, упражнения на коне 58 Квалификация 17,55
мужчины, упражнения на перекладине 104 Квалификация 16,7

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TABIO TEHERAN Mario Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 10 Финал B [8:04.90]
TACK-FANG ANAYA Joaquin M. Фехтование мужчины, сабля, команды 9-12 FR
TACK-FANG ANAYA Milady Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 21 FR 3-15:18
TELLEZ VALERINO Eddy A. Легкая атлетика мужчины, 400 м 34 Раунд-I 46.7 (46.80)
мужчины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:05.2 (3:05.28)]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALDES GONZALEZ Rolando Водное поло мужчины 8 FR
VALDES LOPEZ Cesar Баскетбол мужчины 11 FR
VALDEZ CABRERA Ulises Велоспорт мужчины, трек, тандем 11 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
VAZQUEZ VAZQUEZ Raul Marcelo Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 30-46 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км 24 Финал 1:08.96
мужчины, трек, командная гонка преследования 18 Раунд-I [4:34.96 18]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
VEGA ALBO Yolanda Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 95 FR 61,2
женщины, многоборье, команды 13 FR [332,85]
женщины, вольные упражнения 96 Квалификация 16,6
женщины, опорный прыжок 96 Квалификация 14,1
женщины, упражнения на бревне 93 Квалификация 14,85
женщины, упражнения на брусьях 91 Квалификация 15,65
VIDAL LOPEZ Eliseo Плавание мужчины, спина, 100 м 30 Раунд-I 1:06.4
мужчины, спина, 200 м 20 Раунд-I 2:21.3
VILLACIAN AGUILAR Miriam Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 72 FR 68,1
женщины, многоборье, команды 13 FR [332,85]
женщины, вольные упражнения 87 Квалификация 17
женщины, опорный прыжок 83 Квалификация 16,85
женщины, упражнения на бревне 72 Квалификация 16,75
женщины, упражнения на брусьях 55 Квалификация 17,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)405 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)965 дней