Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 18, дисциплины: 103

Участники: 167

   — Мужчины: 152

   — Женщины: 15

3

4

9

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALBANESE Antonio Фехтование мужчины, шпага, команды 6 FR
ALBARELLI Fabio Парусный спорт класс Финн, открытый 3 FR 55,1
ALBERANI Alberto Водное поло мужчины 4 FR
ALBINI Abramo Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:44.01]
AMBU Antonio Легкая атлетика мужчины, марафон 21 Финал 2:33:19.6
AMICOSANTE Ugo Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 18 FR 584
ANGIONI Paolo Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 23 FR -210,01
троеборье, командное перв-во dnf FR -210,01 [DNF]
ARESE Francesco Легкая атлетика мужчины, 1500 м 16 1/2 Финала 3:54.8 (3:54.85)
ARGENTON Alessandro Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 16 FR -160,41
троеборье, командное перв-во dnf FR -160,41 [DNF]
ATTANASIO Antonio Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 18 1/2 Финала 1:00.3
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 1:00.8 [4:10.3 13]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAMBINI Giorgio Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 3 1/2 Финала
BARAGLIA Tullio Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:44.01]
BARAN Primo Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 1 Финал [8:04.81]
BARLOCCO Enzo Водное поло мужчины 4 FR
BELLO Sergio Легкая атлетика мужчины, 400 м 27 1/4 Финала 46.8 (46.84)
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:04.6 (3:04.64)]
BELLOTTI Piero Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 70 кг 12 FR
BELTRAMI Cesare Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 8 Финал [3:46.08]
BENTINI Aldo Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 9 1/8 Финала
BERRUTI Livio Легкая атлетика мужчины, 200 м 21 1/4 Финала 21.0 (21.01)
мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [39.2 (39.22)]
BIAGIOTTI Adriana Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 58 FR 70,1
женщины, вольные упражнения 82 Квалификация 17,15
женщины, опорный прыжок 39 Квалификация 18,2
женщины, упражнения на бревне 61 Квалификация 17,05
женщины, упражнения на брусьях 47 Квалификация 17,7
BORGHETTI Luigi Велоспорт мужчины, трек, тандем 4 Финал (3-4) [0:2]
BOSATTA Renato Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:44.01]
BOSCAINI Pietro Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 19 1/2 Финала 55.6
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 55,1 [4:10.3 13]
BOSISIO Lorenzo Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:18.35]
BOVONE Enrico Баскетбол мужчины 8 FR
BRAMUCCI Giovanni Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 8 Финал 4:43:58.19+2:32.94
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 3 Финал [2:10:18.74]
BREDA Giovanni Фехтование мужчины, шпага, команды 6 FR
BUFALINI Sauro Баскетбол мужчины 8 FR
BUSCA Pasquale Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 12 Финал 1:37:32.0

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAGNOTTO Franco Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 5 FR 155,7
мужчины, вышка 10 м 8 FR 138,89
CHECCOLI Mauro Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во dnf FR dnf [DNF]
CALARESE Wladimiro Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
CALLIGARIS Novella Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 30 Раунд-I 2:26.3
женщины, вольный стиль, 400 м 15 Раунд-I 4:59.4
женщины, вольный стиль, 800 м 15 Раунд-I 10:21.0
CAPRETTI Gianbattista Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 9 1/8 Финала
CARACAUSI Gioacchino Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг nm FR 0
CARATTINO Antonio Парусный спорт класс 5.5 м 5 FR [51,1]
CARATTINO Domenico Парусный спорт класс 5.5 м 5 FR [51,1]
CARMINUCCI Giovanni Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 56 FR 108,05
мужчины, многоборье, команды 12 FR [537,05]
мужчины, вольные упражнения 65 Квалификация 17,75
мужчины, опорный прыжок 85 Квалификация 17,75
мужчины, упражнения на брусьях 26 Квалификация 18,85
мужчины, упражнения на кольцах 63 Квалификация 17,65
мужчины, упражнения на коне 33 Квалификация 18,3
мужчины, упражнения на перекладине 81 Квалификация 17,75
CARMINUCCI Pasquale Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 84 FR 104,8
мужчины, многоборье, команды 12 FR [537,05]
мужчины, вольные упражнения 100 Квалификация 16,3
мужчины, опорный прыжок 104 Квалификация 17,35
мужчины, упражнения на брусьях 55 Квалификация 18,4
мужчины, упражнения на кольцах 79 Квалификация 17,25
мужчины, упражнения на коне 51 Квалификация 17,75
мужчины, упражнения на перекладине 81 Квалификация 17,75
CASATI Mario Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 16 1/16 Финала
CAVALLO Franco Парусный спорт класс Звездный, открытый 3 FR [44,7]
CENTURIONI Domenico Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 10 FR
CEVASCO Mario Водное поло мужчины 4 FR
CHEMELLO Cipriano Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 5 1/4 Финала 4:42.29
мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:18.35]
CHICCA Pierluigi Фехтование мужчины, сабля, команды 2 FR
CHINO Franco Плавание мужчины, спина, 100 м 13 1/2 Финала 1:02.7
мужчины, спина, 200 м 13 Раунд-I 2:19.5
CHIONO Giancarlo Стрельба круглый стенд 25 FR 188
CIMNAGHI Ligi Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 12 FR [537,05]
CIMNAGHI Luigi Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 33 FR 109,75
мужчины, вольные упражнения 28 Квалификация 18,4
мужчины, опорный прыжок 60 Квалификация 18,1
мужчины, упражнения на брусьях 51 Квалификация 18,45
мужчины, упражнения на кольцах 43 Квалификация 18,1
мужчины, упражнения на коне 42 Квалификация 17,95
мужчины, упражнения на перекладине 29 Квалификация 18,75
CIPOLLA Bruno Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 1 Финал [8:04.81]
COLOMBETTI Bruna Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR 2-12:16
женщины, рапира, команды 6 FR
CONTI Constantino Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
CONTI-MANZINI Pier Angelo Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:44.01]
CORNACCHIA Giovanni Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 19 Раунд-I 14.1 (14.13)
CORRADINI Gino Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 12 FR 427,5
COSMELLI Massimo Баскетбол мужчины 8 FR
COTENA Elio Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 9 1/8 Финала
CROSA Giacomo Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 6 Финал 2,14

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
D'INZEO Raimondo Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 26 Раунд-I 16
конкур, командное перв-во 5 FR 24,25 [129,25]
D'INZEO Piero Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 7 Финал 16
конкур, командное перв-во 5 FR 47,5 [129,25]
DIBIASI Klaus Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 2 FR 159,74
мужчины, вышка 10 м 1 FR 164,18
D'OPPIDO Michele Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 44 Раунд-I 57.3
мужчины, комплексное плавание, 200 м 12 Раунд-I 2:18.5
мужчины, комплексное плавание, 400 м 23 Раунд-I 5:16.4
DE CHIRICO Giuseppe Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 43 FR 589
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 37 FR 1130
DE MAGISTRIS Gianni Водное поло мужчины 4 FR
DEL BUONO Gianni Легкая атлетика мужчины, 800 м 23 Раунд-I 1:50.2 (1:50.23)
мужчины, 1500 м 27 Раунд-I 3:48.4 (3:48.41)
DEL CAMPO Franco Плавание мужчины, спина, 100 м 8 Финал 1:02.0
мужчины, спина, 200 м 8 Финал 2:16.5
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 1:03.3 [4:10.3 13]
DEL FRANCIA Alfredo Фехтование мужчины, рапира, команды 7 FR
DELIGIA Nicolo Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 43 FR 3657
мужчины, командное перв-во 9 FR 3667 [12601]
DL PALMA Gioacchino Легкая атлетика мужчины, марафон 31 Финал 2:39:58.2

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FACCHINETTI Walter Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 5 1/4 Финала
FERMO Ennio Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B [7:32.50]
FERRANDO Paolo Водное поло мужчины 4 FR
FERRARI Osvaldo Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 78 кг 14 FR
FINELLI Renzo Легкая атлетика мужчины, 1500 м 40 Раунд-I 3:59.5 (3:59.51)
FLABOREA Ottorino Баскетбол мужчины 8 FR
FOSSATI Giampiero Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 31 Раунд-I 1:01.7
мужчины, баттерфляй, 200 м 21 Раунд-I 2:18.2
FRANCESCHETTI Bruno Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 73 FR 106,3
мужчины, многоборье, команды 12 FR [537,05]
мужчины, вольные упражнения 98 Квалификация 16,4
мужчины, опорный прыжок 85 Квалификация 17,75
мужчины, упражнения на брусьях 60 Квалификация 18,3
мужчины, упражнения на кольцах 58 Квалификация 17,8
мужчины, упражнения на коне 36 Квалификация 18,25
мужчины, упражнения на перекладине 76 Квалификация 17,8
FRANCESCONI Claudio Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 33 FR 1-19:22
мужчины, шпага, команды 6 FR
FRINOLLI Roberto Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 8 Финал 50.1 (50.13)
FUSI Furio Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:04.6 (3:04.64)]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALANTE Giuseppe Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:49.54]
GARAGNANI Romano Стрельба круглый стенд 2 FR 198+24+25
GARGANO Camillo Парусный спорт класс Звездный, открытый 3 FR [44,7]
GATTI Guido Carlo Баскетбол мужчины 8 FR
GENTILE Giuseppe Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 3 Финал 17,22
GHIBELLINI Alessandro Водное поло мужчины 4 FR
GORINI Walter Велоспорт мужчины, трек, тандем 4 Финал (3-4) [0:2]
GOTTIFREDI Mariano Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:49.54]
GOVONI Donata Легкая атлетика женщины, 400 м 19 Раунд-I 54.7 (54.77)
GRANIERI Nicola Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 25 FR
мужчины, рапира, команды 7 FR
GRASSI Vincenzo Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 5 FR
GRASSO Filippo Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 17 1/16 Финала
GUERRINI Giancarlo Водное поло мужчины 4 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JESSI Gianluigi Баскетбол мужчины 8 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LA RAGIONE Pasquale Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, рапира, команды 7 FR
LAVORATORI Franco Водное поло мужчины 4 FR
LIANI Sergio Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 14 1/2 Финала 14.0 (14.09)
LIVERZANI Giovanni Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 8 FR 588
LOMBARDI Gianfranco Баскетбол мужчины 8 FR
LONZI Gianni Водное поло мужчины 4 FR
LORENZONI Giulia Фехтование женщины, рапира, команды 6 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MENICHELLI Franco Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 115 FR 47,4
мужчины, многоборье, команды 12 FR [537,05]
мужчины, вольные упражнения 114 Квалификация 9,3
мужчины, опорный прыжок 113 Квалификация 9,3
мужчины, упражнения на брусьях 115 Квалификация 9,6
мужчины, упражнения на кольцах 115 Квалификация 9,6
мужчины, упражнения на коне 115 Квалификация 0.00
мужчины, упражнения на перекладине 114 Квалификация 9,6
MAFFEI Michele Фехтование мужчины, рапира, команды 7 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
MACCELLI Daniela Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 77 FR 67,8
женщины, вольные упражнения 79 Квалификация 17,2
женщины, опорный прыжок 49 Квалификация 17,95
женщины, упражнения на бревне 86 Квалификация 15,8
женщины, упражнения на брусьях 74 Квалификация 16,85
MANCINELLI Graziano Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 21 Раунд-I 12
конкур, командное перв-во 5 FR 57,5 [129,25]
MARCELLI Vittorio Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 3 Финал [2:10:18.74]
MARCHEGGIANI Umberto Борьба вольная мужчины, средний вес, 87 кг 11 FR
MARTINI Flavio Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 31 Финал 4:47:56.53+6:31.29
MASCIOTTA Giovanna Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 7 FR
женщины, рапира, команды 6 FR
MASINI Massimo Баскетбол мужчины 8 FR
MASSONE Carlo Парусный спорт класс Летучий Голландец 19 FR [120]
MATTARELLI Ennio Стрельба траншейный стенд 27 FR 189
MEDDA Mario Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 10 FR 4631
мужчины, командное перв-во 9 FR 4602 [12601]
MERELLO Eugenio Водное поло мужчины 4 FR
MORBIATO Giorgio Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:18.35]
MORI Vincenzo Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 94 FR 103,05
мужчины, многоборье, команды 12 FR [537,05]
мужчины, вольные упражнения 90 Квалификация 16,9
мужчины, опорный прыжок 49 Квалификация 18,2
мужчины, упражнения на брусьях 93 Квалификация 17,35
мужчины, упражнения на кольцах 95 Квалификация 16,5
мужчины, упражнения на коне 58 Квалификация 17,55
мужчины, упражнения на перекладине 107 Квалификация 16,55
MORRESI Giancarlo Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 24 FR 4359
мужчины, командное перв-во 9 FR 4332 [12601]
MURA Giuseppe Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OTTOLINA Sergio Легкая атлетика мужчины, 400 м 31(dns) 1/4 Финала DNS
мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [39.2 (39.22)]
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:04.6 (3:04.64)]
OTTONELLO Emanuele Парусный спорт класс Летучий Голландец 19 FR [120]
OTTOZ Eddy Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 3 Финал 13.4 (13.46)

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAMICH Abdon Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF
PANERAI Caria Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 24 Раунд-I 11.0 (11.10)
PAOLUCCI Gianfranco Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 33 FR 2-16:22
мужчины, шпага, команды 6 FR
PELLANERA Giusto Баскетбол мужчины 8 FR
PETRIGLIA Enzo Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 5 1/4 Финала
PIGNI Paola Легкая атлетика женщины, 800 м 11 1/2 Финала 2:07.8 (2:07.82)
PINELLI Arcangelo Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, рапира, команды 7 FR
PIZZO Eraldo Водное поло мужчины 4 FR
POZZUOLO Gabriella Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 64 FR 69,65
женщины, вольные упражнения 74 Квалификация 17,35
женщины, опорный прыжок 60 Квалификация 17,75
женщины, упражнения на бревне 60 Квалификация 17,1
женщины, упражнения на брусьях 59 Квалификация 17,45
PREATONI Ennio Легкая атлетика мужчины, 100 м 51 Раунд-I 10.6 (10.65)
мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [39.2 (39.22)]
PUOSI Giacomo Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:04.6 (3:04.64)]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAGNO Antonella Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR
женщины, рапира, команды 6 FR
RAVANO Giuseppe Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во dnf FR dnf [DNF]
RECALCATI Carlo Баскетбол мужчины 8 FR
RIGOLI Rolando Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 5 FR 1-11:21
мужчины, сабля, команды 2 FR
RISI Umberto Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 34 Раунд-I 9:44.0 (9:43.97)
RONCAGLIA Luigi Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:18.35]
ROSSI Brana Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 21 FR 43,54
ROSSINI Galliano Стрельба траншейный стенд 13 FR 193

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SACCARO Gianluigi Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 3 FR 4-21:19 (7:10)
мужчины, шпага, команды 6 FR
SACCHI Massimo Плавание мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 1:11.1 [4:10.3 13]
SALICE Italo Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 17 FR 87,86
SALVADORI Cesare Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
SAMBO Renzo Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 1 Финал [8:04.81]
SARTORI Gianni Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 4 Финал 1:04.65
SCANO Marco Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 17 1/16 Финала
SCONCIAFURNO Silvana Фехтование женщины, рапира, команды 6 FR
SGHEIZ Luciano Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:49.54]
SGHEIZ Romano Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:49.54]
SGUAZZERO Angelo Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [39.2 (39.22)]
SILVINO Anselmo Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 13 FR 385
SIMONETTI Mauro Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 3 Финал [2:10:18.74]
SPECIA Marino Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B [7:32.50]
STRUMOLO Maria Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 25 Раунд-I 1:04.1
женщины, вольный стиль, 200 м 24 Раунд-I 2:23.3

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TOZZI Angelo Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 20 1/2 Финала 1:00.8
мужчины, баттерфляй, 200 м 23 Раунд-I 2:20.9
TRIVINI Emilio Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:49.54]
TURRINI Giordano Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 2 Финал 0:2

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UDELLA Franco Бокс мужчины, супернаилегчайший, 48 кг 17 1/16 Финала

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VERZINI Dino Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 5 1/4 Финала
VETTORAZZO Magali Легкая атлетика женщины, пятиборье 21 FR 4504
VIANELLI Pierfranco Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 1 Финал 4:41:25.24
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 3 Финал [2:10:18.74]
VIANELLO Gabriele Баскетбол мужчины 8 FR
VISINI Vittorio Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 6 Финал 4:36:33.2
VITTORI Paolo Баскетбол мужчины 8 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZILIOLI Cesare Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 8 Финал [3:46.08]
ZUCCHINETTI Giuseppe Парусный спорт класс 5.5 м 5 FR [51,1]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)367 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)927 дней