Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 14, дисциплины: 95

Участники: 98

   — Мужчины: 84

   — Женщины: 14

2

1

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AKERSON Carl Arne Wilhelm Парусный спорт класс Финн, открытый 7 FR 77
ALBRECHTSON John Robert Парусный спорт класс Звездный, открытый 9 FR [77]
ANDERSSON Lars Ivar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 5 Финал [3:41.99]
ANDERSSON Lotten Karen Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 29 Раунд-I 1:04.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 1:03.6 [4:18.2 11]
женщины, баттерфляй, 200 м 16 Раунд-I 2:42.1
ANDERSSON Solveig Laila Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 59 FR 70
женщины, вольные упражнения 70 Квалификация 17,5
женщины, опорный прыжок 42 Квалификация 18,1
женщины, упражнения на бревне 76 Квалификация 16,7
женщины, упражнения на брусьях 47 Квалификация 17,7
ANDERSSON Stig Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 21 Финал 1:41:58.0
мужчины, 50 км ходьба 13 Финал 4:40:42.8
ANDERSSON Tord Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 7 FR 151,5
мужчины, вышка 10 м 11 FR 131,21

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERG Ove Kjell Легкая атлетика мужчины, 1500 м 41 Раунд-I 4:00.4 (4:00.42)
BERGLUND Elisabeth Gudran Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 20 1/2 Финала 1:03.5
женщины, вольный стиль, 200 м 15 Раунд-I 2:19.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 1:03.6 [4:18.2 11]
BERNTSSON Stig Bertil Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 39 FR 575
BLOMQVIST John-Erik Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 18 Квалификация 4,75
BRAGE Yvonne Плавание женщины, брасс, 100 м 18 Раунд-I 1:20.8
женщины, брасс, 200 м 17 Раунд-I 2:56.3
BROBERG Gunnar Olof Sophus Парусный спорт класс Дракон 6 FR [71,4]
BRUCH Bjorn Richard Легкая атлетика мужчины, метание диска 8 Финал 59,28

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CALIFF O Ake Waldemar Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 13 FR 586
CEDERSTROM Gunilla Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 21 Квалификация 5,72
женщины, пятиборье dnf FR DNF (2557)

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDLING Rolf Фехтование мужчины, шпага, команды 9-20 FR
EISNER Lennart Парусный спорт класс Дракон 6 FR [71,4]
EMANUELSSON Sten Ove Lennart Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 6 Финал 4:45.80
ERIKSSON Erik Lester Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала 54.9
мужчины, вольный стиль, 200 м 15 Раунд-I 2:02.1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 2:04.1 [8:12.1]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 55,7 [3:43.9 11]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 15 Раунд-I 54,1 [4:12.2 15]
ERIKSSON Ingvar Karl Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 43 Раунд-I 2:10.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал round1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 55,9 [3:43.9 11]
мужчины, баттерфляй, 100 м 14 1/2 Финала 59.9

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FEIL Peter Lars Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 36 Раунд-I 1:02.3
мужчины, баттерфляй, 200 м 5 Финал 2:10.9
FERM Bjorn Bernt Ewald Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 1 FR 4964
мужчины, командное перв-во dq FR 4975 [DQ-dop.(14188)]
FERM Sven Olle Erik Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 2:04.7 [8:12.1]
мужчины, комплексное плавание, 200 м 33 Раунд-I 2:27.5
мужчины, комплексное плавание, 400 м 26 Раунд-I 5:18.9
FORSSANDER Bo Erik N. Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 6 Финал 13.7 (13.73)
FREDRIKSSON Kjell Arnold Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 17 1/16 Финала

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GARDERUD Anders Легкая атлетика мужчины, 800 м 18 Раунд-I 1:48.9 (1:48.99)
мужчины, 1500 м 31 Раунд-I 3:54.2 (3:54.28)
GUSTAVSSON Ingrid Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 1:04.8 [4:18.2 11]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANSON Sven Asgeir Парусный спорт класс Дракон 6 FR [71,4]
HEDMARK Lennart Легкая атлетика мужчины, десятиборье 11 FR 7481
HOLM Rose-Marie Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 50 FR 70,5
женщины, вольные упражнения 68 Квалификация 17,55
женщины, опорный прыжок 46 Квалификация 18
женщины, упражнения на бревне 62 Квалификация 17
женщины, упражнения на брусьях 43 Квалификация 17,95
HOOK Lars-Olof Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 14 Финал 7,66

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
INGVARSSON Stefan Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 8 Финал 1:36:43.4
мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF
ISAKSSON Kjell Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 10 Финал 5,15

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACOBSON Hans Olov Dan Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 16 FR 4512
мужчины, командное перв-во dq FR 4535 [DQ-dop.(14188)]
JOHANNESSON Finn Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 71 FR 106,4
мужчины, вольные упражнения 77 Квалификация 17,55
мужчины, опорный прыжок 54 Квалификация 18,15
мужчины, упражнения на брусьях 74 Квалификация 17,95
мужчины, упражнения на кольцах 32 Квалификация 18,25
мужчины, упражнения на коне 80 Квалификация 17,15
мужчины, упражнения на перекладине 94 Квалификация 17,35
JOHANSSON Bo Valdemar Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 4 FR 492,5
JOHANSSON Folke Klas-Ove Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг nm FR 0
JOHANSSON Kurt Ivar Bjorn Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 26 FR 592
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 20 FR 1143
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 17 FR 1125
JOHANSSON Sven Vage Kenneth Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 17 FR 594
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 18 FR 1144
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 13 FR 1129
JONSSON Christer Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 47 FR 108,7
мужчины, вольные упражнения 46 Квалификация 18,05
мужчины, опорный прыжок 30 Квалификация 18,4
мужчины, упражнения на брусьях 39 Квалификация 18,65
мужчины, упражнения на кольцах 51 Квалификация 17,95
мужчины, упражнения на коне 85 Квалификация 16,75
мужчины, упражнения на перекладине 19 Квалификация 18,9
JONSSON Thomas Per Плавание мужчины, брасс, 100 м 18 1/2 Финала 1:10.9
мужчины, брасс, 200 м 16 Раунд-I 2:38.0
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 15 Раунд-I 1:11.9 [4:12.2 15]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KARLSSON Jan Egon Борьба вольная мужчины, легкий вес, 70 кг 17 FR
KARLSSON Jan Egon Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 70 кг 13 FR
KARLSSON Jan-Erik Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 21 Раунд-I 9:19.6 (9:19.64)
KARLSSON Nils Arne Axel Стрельба круглый стенд 17 FR 190
KARLSSON Sten Egon Morgan Стрельба траншейный стенд 28 FR 189
KARSTROM Jan Ivar Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 78 кг 6 FR
KOCK Vera Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 32 Раунд-I 1:05.1
KOLNI Jorgen Парусный спорт класс Летучий Голландец 9 FR [96]
KOLNI Peter Парусный спорт класс Летучий Голландец 9 FR [96]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LARSSON Gunnar Karl Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 25 Раунд-I 2:04.9
мужчины, вольный стиль, 400 м 12 Раунд-I 4:25.0
мужчины, вольный стиль, 1500 м 13 Раунд-I 17:57.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 2:01.4 [8:12.1]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 56,2 [3:43.9 11]
LARSSON Lars-Erik Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 33 FR 2-21:23
мужчины, шпага, команды 9-20 FR
LARSSON Leif Uno Стрельба пистолет произвольный, 50 м 21 FR 546
LARSSON Per Gunnar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 4 Финал [3:16.68]
LILJENWALL Hans-Gunnar Современное пятиборье мужчины, командное перв-во dq FR DQ-dop.(4678) [DQ-dop.(14188)]
LINDBERG Stig-Erik Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 15 Финал 1:40:03.0
мужчины, 50 км ходьба 5 Финал 4:34:05.0
LINDELOF Bernt Gunnar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 5 Финал [4:16.60]
LINDGREN Evert Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 76 FR 105,65
мужчины, вольные упражнения 100 Квалификация 16,3
мужчины, опорный прыжок 37 Квалификация 18,35
мужчины, упражнения на брусьях 65 Квалификация 18,2
мужчины, упражнения на кольцах 93 Квалификация 16,65
мужчины, упражнения на коне 39 Квалификация 18,1
мужчины, упражнения на перекладине 69 Квалификация 18,05
LINDWALL Lars Orvar Martin Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, шпага, команды 9-20 FR
LJUNGBERG Hans Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 8 Финал 2:01.9 [8:12.1]
мужчины, спина, 200 м 21 Раунд-I 2:22.3
мужчины, комплексное плавание, 200 м 9 Раунд-I 2:17.8
мужчины, комплексное плавание, 400 м 11 Раунд-I 5:06.1
LUNDMARK Kenneth Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 21 Квалификация 2,06
LUNDQVIST Marie Anna Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 48 FR 70,55
женщины, вольные упражнения 56 Квалификация 17,75
женщины, опорный прыжок 49 Квалификация 17,95
женщины, упражнения на бревне 57 Квалификация 17,35
женщины, упражнения на брусьях 55 Квалификация 17,5

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MORRIS Elisabeth Ingrid Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 8 Финал 4:53.8
женщины, вольный стиль, 800 м 10 Раунд-I 10:07.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 1:06.2 [4:18.2 11]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NILSSON Ake Karl Легкая атлетика мужчины, метание копья 6 Финал 83,48
NILSSON Hans Evert Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 4 Финал [3:16.68]
NILSSON Stig Borje Lennart Стрельба пистолет произвольный, 50 м 26 FR 544
NORMAN Ulf Johan Парусный спорт класс Звездный, открытый 9 FR [77]
NYSTROM Bertil Alexis Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 87 кг 15 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ORRGARD Arne Vilhelm Стрельба круглый стенд 20 FR 189

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PALM Carl-Axel Alvar Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 17 1/16 Финала
PALM Kerstin Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR 2-17:17
PERSSON Bengt Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 10 Финал 9:20.6 (9:20.61)
PETERSON Rolf Ingvar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 5 Финал 4:07.86
PETTERSSON Erik Hakan Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 14 Раунд-I [4:30.03 14]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 35 Финал 4:47:58.98+6:33.74
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 2 Финал [2:09:26.60]
PETTERSSON Gosta Arthur Roland Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 17 Квалификация 4:51.37
мужчины, трек, командная гонка преследования 14 Раунд-I [4:30.03 14]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 3 Финал 4:43:15.24+1:50.00
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 2 Финал [2:09:26.60]
PETTERSSON Sture Helge Vilhelm Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 14 Раунд-I [4:30.03 14]
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 2 Финал [2:09:26.60]
PETTERSSON Tomas Rune Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 14 Раунд-I [4:30.03 14]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 7 Финал 4:43:58.11+2:32.87
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 2 Финал [2:09:26.60]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RIPFEL Josef Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 22 Финал 1:08.65
ROBERTSSON Arne Alf Robert Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, +97 кг 10 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAHLEN Tord Sigurd Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 4 Финал [3:16.68]
SANDIN Thor Fritz Ake Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 4 Финал [3:16.68]
SODERLUND Curt Joel Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 51 Финал 5:01:12.60+19:47.36
SORENSEN Dicki Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 49 FR 2-15:22
мужчины, шпага, команды 9-20 FR
SUNDELIN Jorgen Lars Парусный спорт класс 5.5 м 1 FR [8]
SUNDELIN Peter Nils Парусный спорт класс 5.5 м 1 FR [8]
SUNDELIN Ulf Artur Парусный спорт класс 5.5 м 1 FR [8]
SVENSSON Inge-Marie Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 7 Финал 2:16.04
SVENSSON Per Oskar Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 97 кг 4 FR
SVENSSON Roland Krister Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 18 FR
SVENSSON Sten Ragnar Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, +97 кг 4 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TEGEBACK Hans E. Плавание мужчины, спина, 100 м 26 Раунд-I 1:05.1
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 15 Раунд-I 1:06.7 [4:12.2 15]

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UTTERBERG Nils Gunnar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 5 Финал [3:41.99]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VON ESSEN Carl Фехтование мужчины, шпага, команды 9-20 FR
VON HOLST Sven Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 24 Раунд-I 4:35.0

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALLGREN Karin Легкая атлетика женщины, 200 м 29 Раунд-I 24.2 (24.23)
женщины, 400 м 10 1/2 Финала 53.9 (53.93)
WESTERGREN Bo Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 56,1 [3:43.9 11]
мужчины, баттерфляй, 100 м 14 1/2 Финала 59.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 15 Раунд-I 59,5 [4:12.2 15]
WIESLANDER Ulla-Britt Легкая атлетика женщины, 100 м 31 Раунд-I 11.8 (11.86)
женщины, 80 м с барьерами 29 Раунд-I 11.2 (11.24)

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZEIDLITZ Eric Sigurd Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 5 Финал [4:16.60]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней