Фильтр
  
  

ГДР на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: ГДР (GDR)

Виды спорта: 19, дисциплины: 162

Участники: 299

   — Мужчины: 233

   — Женщины: 66

20

23

23

Всего 66

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANKE Hannelore Плавание женщины, брасс, 200 м 9 Раунд-I 2:45,92
ABEL Irene Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 11 FR 74.625
женщины, многоборье, команды 2 FR 73.75 [376.55]
женщины, вольные упражнения 22 FR 18.40
женщины, опорный прыжок 7 FR 18.85
женщины, упражнения на бревне 22 FR 17.90
женщины, упражнения на брусьях 18 FR 18.60
ADAM Marianne Легкая атлетика женщины, толкание ядра 5 Финал 18,94
ALBERTUS Kristina Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 26 Квалификация 6,01
ALBRECHT Fredi Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 100 кг 5 Раунд-IV
AMEND Rolf-Dieter Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 1 FR [310.68]
AUGUSTIN Eduard Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 12 1/2 Финала [3:11,65]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BRIETZKE Siegfried Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 1 Финал [6:53,16]
BACHFELD Jochen Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 9 1/8 Финала
BACHMANN Gerd Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 100 кг 12-17 Раунд-II
BAHMANN Angelika Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 1 FR 364.5
BALZER Karin Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 3 Финал 12,9
BECKER Heidi Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 9 Финал 405,78
BEERBOHM Rudolf Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 11 FR 3.80
троеборье, командное перв-во 5 FR [-127.93]
BEYER Roswitha Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 2 Финал 1:03,61
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:03,34 [4:24,91]
BEYER Ulrich Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 17 1/16 Финала
BOCK Willi Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 16-23 Раунд-II
BODNER Christine Легкая атлетика женщины, пятиборье 4 FR 4671
BOEDECKER Sybille Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 11 FR 482.88
BOHME Wolfgang Гандбол мужчины 4 FR
BOHMER Joachim Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 3 Финал [7:05,55]
BOMBACH Hans-Jurgen Легкая атлетика мужчины, 100 м 33 1/4 Финала 10,64
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,9]
BONK Gerd Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +110 кг 3 FR 572,5
BOROWSKI Paul Парусный спорт класс Дракон 2 FR [41.7 [59.7]]
BORTH Bernd Легкая атлетика мужчины, 100 м 15 1/2 Финала 10,6
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,9]
BORZYM Hans-Joachim Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
BRANSCH Bernd Футбол мужчины 3 FR
BRAUSKE Hans-Joachim Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 9 1/8 Финала
BREHME Matthias Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 10 FR 112.125
мужчины, многоборье, команды 3 FR 112.45 [559.70]
мужчины, вольные упражнения 10 FR 18.80
мужчины, опорный прыжок 7 FR 18.75
мужчины, упражнения на брусьях 15 FR 18.65
мужчины, упражнения на кольцах 12 FR 18.80
мужчины, упражнения на коне 8 FR 18.60
мужчины, упражнения на перекладине 10 FR 18.85
BREMER Jrgen Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 8 FR 303.15
BRIESENICK Hartmut Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 3 Финал 21,14
BROCKMULLER Gerhard Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 13 FR 1545
выездка, командное перв-во 5 FR [4552]
BROHMANN Joachim Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 25 FR -71.73
троеборье, командное перв-во 5 FR [-127.93]
BRUCH Peter Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 14 1/2 Финала 53,97
мужчины, вольный стиль, 200 м 16 Раунд-I 1:58,49
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:58,88 [7:49,11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал 53,2 [3:32,42]
BUCHHEIM Michael Стрельба круглый стенд 3 FR 195 (23)
BURNELEIT Karin Легкая атлетика женщины, 1500 м 4 Финал 4:04,1

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHRISTOPH Werner Парусный спорт класс Солинг 14 FR [83.0 [109.0]]
CROY Jurgen Футбол мужчины 3 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DIMKE Harold Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
DITTRICH Werner Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг dnf FR 0
DOCKHORN Klaus Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 27 Раунд-I 4:17,98
мужчины, вольный стиль, 1500 м 16 Раунд-I 16:55,30
DRECHSEL Bernd Борьба греко-римская мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 7 Раунд-IV
DREHMEL Jorg Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 2 Финал 17,31
DUCKE Peter Футбол мужчины 3 FR
DURING Christian Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 21 FR 583 (197+194+192)

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ENDER Kornelia Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 58,27 [3:55,55]
женщины, комплексное плавание, 200 м 2 Финал 2:23,59
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 58,09 [4:24,91]
EHRHARDT Annelie Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 1 Финал 12,59
EIBEN Reinhard Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 1 FR 315.84
EICHNER Sylvia Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 11 1/2 Финала 1:00,73
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал round1
EIFE Andrea Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 6 Финал 59,91
женщины, вольный стиль, 200 м 5 Финал 2:06,27
женщины, вольный стиль, 800 м 9 Раунд-I 9:22,88
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 58,96 [3:55,55]
EISENBERG Frank Легкая атлетика мужчины, 5000 м 9 Финал 13:40,8

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FUCHS Ruth Легкая атлетика женщины, метание копья 1 Финал 63,88
FORBERGER Frank Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 1 Финал [6:24,27]
FABER Wolfgang Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 11 FR 405
FALKE Martina Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 10 FR 482.2
FANGHAENEL Juergen Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 5 1/4 Финала
FIEDLER Harry Фехтование мужчины, шпага, команды 11-15 FR
FIEDLER Sylvia Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 6 Финал 341,67
FISCHER Herbert Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 18 FR [508.44]
FLOCKNER Hartmut Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 20 Раунд-I 54,36
мужчины, баттерфляй, 100 м 7 Финал 57,4
мужчины, баттерфляй, 200 м 7 Финал 2:05,34
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 56,36 [3:52,12]
FOERSTER Stefan Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала
FORSTER Jochen Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 4 FR 354.42
FRANKE Angela Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 10 Раунд-I 5:14,81
FRENKEL Peter Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 1 Финал 26:42.4
FREUDENBERG Axel Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 12 Раунд-I 16:37,19
FRIESKE Reiner Гандбол мужчины 4 FR
FROMM Dieter Легкая атлетика мужчины, 800 м 8 Финал 1:48,0

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GRAHN Dieter Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 1 Финал [6:24,27]
GANSCHOW Reiner Гандбол мужчины 4 FR
GANZERA Frank Футбол мужчины 3 FR
GEDDE Dietmar Парусный спорт класс Летучий Голландец 13 FR [104.7 [138.7]]
GEISLER Manfred Стрельба траншейный стенд 18 FR 187
GERMER Peter Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, +100 кг 6 Раунд-IV
GESCHKE Jurgen Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 5 1/4 Финала
мужчины, трек, тандем 2 Финал [1-2]
GIES Hans-Peter Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 4 Финал 21,14
GILDEMEISTER Rita Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 12 Финал 1,82
GILLE Helmut Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 26 FR -74.20
троеборье, командное перв-во 5 FR [-127.93]
GIMPEL Harald Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 3 FR 277.95
GONSCHOREK Dieter Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
GOPFERT Klaus-Peter Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 68 кг 11-15 Раунд-III
GOREWSKI Peter Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 24 FR 593 (98+99+99+99+99+99)
GRABOWSKY Petra Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 2 Финал [01:54.3]
GRIITZNER Stefan Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 110 кг 3 FR 555
GULDENPFENNIG Wolfgang Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 3 Финал 7:14,45
GUMMEL Margitta Легкая атлетика женщины, толкание ядра 2 Финал 20,22
GUNKEL Wolfgang Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 1 Финал [7:17,25]
GUST Reinhard Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 2 Финал [6:33,30]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAFNER Reinhard Футбол мужчины 3 FR
HAGEN Horst Волейбол мужчины 2 FR
HARTMANN Frank Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 82 кг 6 Раунд-IV
HARTUNG Wilfried Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 21 Раунд-I 54,37
мужчины, вольный стиль, 200 м 9 Раунд-I 1:56,95
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:56,76 [7:49,11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал 53,31 [3:32,42]
HD'HNE Christoph Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 14 Финал 4:20:43,8
HEINICH Christina Легкая атлетика женщины, 200 м 5 Финал 22,89
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [42,95]
HELLMANN Angelika Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 6 FR 75.550
женщины, многоборье, команды 2 FR 75.30 [376.55]
женщины, вольные упражнения 5 FR 19.100
женщины, опорный прыжок 7 FR 18.85
женщины, упражнения на бревне 12 FR 18.35
женщины, упражнения на брусьях 6 FR 19.200
HENDEL Rudolf Дзюдо мужчины, средний вес, 80 кг 19 FR
HENNIG Klaus Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +93 кг 9 FR
мужчины абсолютная категория 19 FR
HENZE Jurgen Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 18 FR [508.44]
HERBST Christine Плавание женщины, спина, 100 м 7 Финал 1:07,27
женщины, спина, 200 м 5 Финал 2:23,44
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:06,89 [4:24,91]
HILDEBRAND Jilrgen Гандбол мужчины 4 FR
HILGER Susanne Плавание женщины, спина, 100 м 19 Раунд-I 1:09,25
женщины, спина, 200 м 18 Раунд-I 2:27,88
HINZMANN Gabriele Легкая атлетика женщины, метание диска 6 Финал 61,72
HOFFMANN Falk Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 7 Финал 544,95
мужчины, вышка 10 м 10 Финал 436,71
HOFFMEISTER Gunhild Легкая атлетика женщины, 800 м 3 Финал 1 :59,2
женщины, 1500 м 2 Финал 4:02,8
HOFMANN Walter Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 1 FR [310.68]
HOPPE Burckhardt Стрельба траншейный стенд 4 FR 193
HORN Siegbert Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 1 FR 268.56
HOTGER Dietmar Дзюдо мужчины, полусредний вес, 70 кг 3 FR
HOWILLER Helmut Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 93 кг 5 FR
HRADETZKY Rainer Плавание мужчины, брасс, 100 м 16 1/2 Финала 1:09,49
мужчины, брасс, 200 м 23 Раунд-I 2:32,48
HUSCHKE Thomas Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 9 Квалификация 4:57,95
мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [4:25,25]
HUTTNER Herbert Парусный спорт класс Летучий Голландец 13 FR [104.7 [138.7]]

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IRMSCHER Harald Футбол мужчины 3 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JANZ Karin Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 2 FR 76.875
женщины, многоборье, команды 2 FR 76.85 [376.55]
женщины, вольные упражнения 4 FR 19.400
женщины, опорный прыжок 1 FR 19.525
женщины, упражнения на бревне 3 FR 18.975
женщины, упражнения на брусьях 1 FR 19.675
JANICKE Marina Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 3 Финал 430,92
женщины, вышка 10 м 3 Финал 360,54
JANKHOFER Horst Гандбол мужчины 4 FR
JOBST Rolf Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 2 Финал [6:33,30]
JUNGE Stefan Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 2 Финал 2,21
JUSTUS Klaus-Peter Легкая атлетика мужчины, 1500 м 26 1/2 Финала 3:44,6

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KASCHUBE Ilse Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 2 Финал [01:54.3]
KASLING Dagmar Легкая атлетика женщины, 400 м 7 Финал 52,19
женщины, 4х400 м эстафета 1 Финал [3:23,0]
KATZUR Klaus Плавание мужчины, брасс, 100 м 10 1/2 Финала 1:06,82
мужчины, брасс, 200 м 8 Финал 2:27,44
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:06,02 [3:52,12]
KAUFER Evelyn Легкая атлетика женщины, 100 м 20 1/4 Финала 11,55
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [42,95]
KLAUB Max Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 6 Финал 7,96
KLOTZ Wolfgang Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 17 FR 110.775
мужчины, многоборье, команды 3 FR 111.05 [559.70]
мужчины, вольные упражнения 14 FR 18.60
мужчины, опорный прыжок 16 FR 18.50
мужчины, упражнения на брусьях 17 FR 18.60
мужчины, упражнения на кольцах 16 FR 18.70
мужчины, упражнения на коне 23 FR 18.15
мужчины, упражнения на перекладине 20 FR 18.50
KOEPSEL Lothar Парусный спорт класс Солинг 14 FR [83.0 [109.0]]
KOHLER Christa Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 11 Финал 394,2
KOHLER Horst Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 17 FR 1486
выездка, командное перв-во 5 FR [4552]
KOHLER Jrgen Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 6 FR 372.88
KOKOT Manfred Легкая атлетика мужчины, 100 м 19 1/4 Финала 10,44
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,9]
KOSTE Klaus Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 6 FR 113.075
мужчины, многоборье, команды 3 FR 113.25 [559.70]
мужчины, вольные упражнения 5 FR 18.825
мужчины, опорный прыжок 1 FR 18.850
мужчины, упражнения на брусьях 9 FR 19.00
мужчины, упражнения на кольцах 5 FR 18.950
мужчины, упражнения на коне 13 FR 18.50
мужчины, упражнения на перекладине 15 FR 18.75
KOTHER Rosemarie Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 9 1/2 Финала 1:04,64
женщины, баттерфляй, 200 м 4 Финал 2:17,11
KREISCHE Hans-Jurgen "Hansi" Футбол мужчины 3 FR
KRETSCHMER Jrgen Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 4 FR [329.57]
KRUGER Jurgen Плавание мужчины, спина, 100 м 7 Финал 59,93
KRUMPHOLZ Annerose Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 7 Финал 13,27
KUHN Wolfram Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
KUHNE Rita Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 1 Финал [3:23,0]
KURBJUWEIT Lothar Футбол мужчины 3 FR
KURTH Rainer Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [03:34.2]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANDVOIGT Bernd Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
LANDVOIGT Jorg Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
LAABS Herbert Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 12 1/2 Финала [3:11,65]
LAKENMACHER Wolfgang Гандбол мужчины 4 FR
LANGE Hans-Joachim Парусный спорт класс Звездный, открытый 17 FR [108.7]
LANGE Maritta Легкая атлетика женщины, толкание ядра 6 Финал 18,85
LANGER Sylvia Плавание женщины, брасс, 100 м 16 1/2 Финала 1:20,03
женщины, брасс, 200 м 21 Раунд-I 2:49,68
LANGHOFF Klaus Гандбол мужчины 4 FR
LARISCH Peter Гандбол мужчины 4 FR
LESSE Eckhard Легкая атлетика мужчины, марафон 25 Финал 2:22:49,6
LICHTENBERG Dieter Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 7 Финал [04:01.5]
LIEBSCH Angelika Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 13 Финал 6,23
LIETZMANN Christian Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 13 Раунд-I 2:13,42
мужчины, комплексное плавание, 400 м 10 Раунд-I 4:44,47
LINDNER Helga Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 6 Финал 2:20,47
LINGER Lutz Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал round1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал round1
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 53,43 [3:52,12]
LIPPOLDT Werner Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 12 FR 596 (100+99+100+99+99+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 3 FR 1153 (393+388+372)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 9 FR 1141 (387+389+365)
LOSCH Hartmut Легкая атлетика мужчины, метание диска 22 Квалификация 56,54
LOSCH Helmut Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 110 кг 4 FR 547,5
LOWE Wolfgang Волейбол мужчины 2 FR
LUCKE Jorg Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 1 Финал [7:17,25]
LUDWIG Klaus-Dieter Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 2 Финал [6:33,30]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MATTHES Roland Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал 52,89 [3:32,42]
мужчины, баттерфляй, 100 м 4 Финал 55,87
мужчины, спина, 100 м 1 Финал 56,58
мужчины, спина, 200 м 1 Финал 2:02,82
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 56,3 [3:52,12]
MAGER Wolfgang Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 1 Финал [6:53,16]
MAIBOHM Wolfgang Волейбол мужчины 2 FR
MANNISCHEFF Eckhard Фехтование мужчины, шпага, команды 11-15 FR
MARTENS Eckhard Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 2 Финал [6:33,30]
MATTERN Joachim Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 6 Финал 03:51.9
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 12 1/2 Финала [3:11,65]
MATTHES Lothar Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 4 Финал 465,75
MAUNE Jurgen Волейбол мужчины 2 FR
MAYER Horst Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 6 Раунд-VI
MEDEROW Heinrich Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
MELZIG Horst Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 7 FR
мужчины, шпага, команды 11-15 FR
MERTZ Brigitte Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 10 Раунд-I 2:24,92
METZ Lothar Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 8 Раунд-III
MLLER Bettina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 5 Финал 02:06.9
MOBIUS Jurgen Борьба вольная мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 7 Раунд-III
MULLER Wolfgang Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 16 FR 1521
выездка, командное перв-во 5 FR [4552]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NEUBERT Klaus-Dieter Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 1 Финал [7:17,25]
NIEHLS Jens Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 23 FR -60.00
троеборье, командное перв-во 5 FR [-127.93]
NITSCHKE Wolfgang Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 74 кг 5 Раунд-V
NOACK Lothar Плавание мужчины, спина, 200 м 6 Финал 2:08,67
NORDWIG Wolfgang Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 1 Финал 5,5

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OTTO Werner Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 30 Раунд-I
мужчины, трек, тандем 2 Финал [1-2]
OBERFRANZ Karl-Heinz Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 30 Финал +2:32,0
OLFERT Margrit Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 8 Финал 6,46

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAEKE Jurgen "Willi" Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 28 FR 109.425
мужчины, многоборье, команды 3 FR 109.35 [559.70]
мужчины, вольные упражнения 36 FR 18.00
мужчины, опорный прыжок 20 FR 18.45
мужчины, упражнения на брусьях 36 FR 18.30
мужчины, упражнения на кольцах 49 FR 17.70
мужчины, упражнения на коне 14 FR 18.45
мужчины, упражнения на перекладине 21 FR 18.45
PEIKERT Monika Легкая атлетика женщины, пятиборье 18 FR 4232
PETER Horst Волейбол мужчины 2 FR
PIETZSCH Eckehard Волейбол мужчины 2 FR
POHL Klaus Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 74 кг 7 Раунд-V
POHL Marlies Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 13 Раунд-I 5:15,38
POLITZ Maritta Легкая атлетика женщины, 800 м 17 Раунд-I 2:02,4
POLLAK Burglinde Легкая атлетика женщины, пятиборье 3 FR 4768
POMMERENKE Jurgen Футбол мужчины 3 FR
POSER Udo Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 12 Раунд-I 1:57,23
мужчины, вольный стиль, 400 м 13 Раунд-I 4:09,62
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:56,84 [7:49,11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал round1
PYTTEL Roger Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал round1
мужчины, баттерфляй, 100 м 11 1/2 Финала 57,69
мужчины, баттерфляй, 200 м 13 Раунд-I 2:08,72

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADMACHER Wolfgang Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 14-26 Раунд-II
RADTKE Bernhard Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 4 FR 492,5
RANDT Peter Гандбол мужчины 4 FR
REIMANN Hans-Georg Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 3 Финал 27:17.4
RESCHKE Klaus Стрельба круглый стенд 6 FR 193
RICHTER Heinz Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [4:25,25]
RICHTER Herbert Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [4:25,25]
RIEGER Manfred Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +110 кг 5 FR 557,5
RISTAU Wolfram Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 23 Квалификация 268,59
ROHRIG Udo Гандбол мужчины 4 FR
ROSE Josef Гандбол мужчины 4 FR
ROTHENBURG Hans-Joachi Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 11 Финал 19,74
RUDOLPH Christian Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 15(dnf) 1/2 Финала DNF
RUHLE Frank Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 1 Финал [6:24,27]
RYCHLY Reinhard Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 26 FR 109.675
мужчины, многоборье, команды 3 FR 109.95 [559.70]
мужчины, вольные упражнения 29 FR 18.25
мужчины, опорный прыжок 23 FR 18.40
мужчины, упражнения на брусьях 29 FR 18.40
мужчины, упражнения на кольцах 31 FR 18.20
мужчины, упражнения на коне 32 FR 17.95
мужчины, упражнения на перекладине 15 FR 18.75

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHUBERT Dieter Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 1 Финал [6:24,27]
STECHER Renate Легкая атлетика женщины, 100 м 1 Финал 11,07
женщины, 200 м 1 Финал 22,4
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [42,95]
SACHSE Jochen Легкая атлетика мужчины, метание молота 2 Финал 74,96
SACHSE Ottomar Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 17 1/16 Финала
SCHENK Heinz-Gunter Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 19 Квалификация 15,91
SCHENKE Siegfried Легкая атлетика мужчины, 200 м 6 Финал 20,56
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,9]
SCHMEISSER Richarda Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 12 FR 74.500
женщины, многоборье, команды 2 FR 73.20 [376.55]
женщины, вольные упражнения 13 FR 18.50
женщины, опорный прыжок 56 FR 17.70
женщины, упражнения на бревне 17 FR 18.00
женщины, упражнения на брусьях 8 FR 19.00
SCHMIDT Rita Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 5 Финал 1,85
SCHMIED Hans-Ulrich Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 3 Финал [7:05,55]
SCHMITT Christine Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 15 FR 74.400
женщины, многоборье, команды 2 FR 73.70 [376.55]
женщины, вольные упражнения 13 FR 18.50
женщины, опорный прыжок 11 FR 18.65
женщины, упражнения на бревне 21 FR 17.95
женщины, упражнения на брусьях 18 FR 18.60
SCHMORDE Manfred Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
SCHNEIDER Manfred Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
SCHNEIDER Siegfried Волейбол мужчины 2 FR
SCHREIBER Hartmut Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
SCHREYER Stefan Легкая атлетика мужчины, десятиборье 5 FR 7950
SCHRODER Hans-Christian Парусный спорт класс Финн, открытый 7 FR 91.0
SCHRODER Udo Борьба вольная мужчины, легкий вес, 68 кг 6 Раунд-V
SCHUCHARDT Brigitte Плавание женщины, брасс, 100 м 17 Раунд-I 1:18,62
женщины, брасс, 200 м 28 Раунд-I 2:53,03
женщины, комплексное плавание, 200 м 16 Раунд-I 2:30,04
SCHULENBERG Ralf Футбол мужчины 3 FR
SCHULZ Arnold Волейбол мужчины 2 FR
SCHULZE Hans-Peter Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 41 FR
мужчины, шпага, команды 11-15 FR
SCHUMANN Rudi Волейбол мужчины 2 FR
SCHUTZE Jurgen Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 3 Финал 1:07,02
SCHWARZ Dietmar Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал [6:11,67]
SCHWARZ Roland Парусный спорт класс Солинг 14 FR [83.0 [109.0]]
SEGUIN Wolfgang Футбол мужчины 3 FR
SEHMISCH Elke Плавание женщины, вольный стиль, 400 м dns Раунд-I DNS
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 59,08 [3:55,55]
SEIDLER Helga Легкая атлетика женщины, 400 м 4 Финал 51,86
женщины, 4х400 м эстафета 1 Финал [3:23,0]
SELZER Peter Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 5 Финал 4:04:05,4
SIEBECK Frank Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 5 Финал 13,71
SLATNOW Alexander Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [03:34.2]
SPARWASSER Jurgen Футбол мужчины 3 FR
SPERLING Gerhard Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 4 Финал 27:55.0
SPERLING Wolfram Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 21 Раунд-I 4:14,73
мужчины, комплексное плавание, 200 м 9 Раунд-I 2:12,87
мужчины, комплексное плавание, 400 м 8 Финал 4:40,66
SPINDLER Gunter Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 7 Раунд-V
STADTMILLLER Karl-Heinz Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 11 Финал 4:14:28,8
STOLLE Manfred Легкая атлетика мужчины, метание копья 9 Финал 79,32
STOLZE Evelyn Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 6 Финал 2:25,90
женщины, комплексное плавание, 400 м 5 Финал 5:06,80
STOTTMEISTER Horst Борьба вольная мужчины, средний вес, 82 кг 4 Финальный раунд
STREICH Joachim Футбол мужчины 3 FR
STROPAHL Ellen Легкая атлетика женщины, 100 м 18 1/4 Финала 11,48
женщины, 200 м 4 Финал 22,75
STRUPPERT Barbel Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [42,95]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THEIMER Reinhard Легкая атлетика мужчины, метание молота 13 Финал 69,16
THIEDE Volkmar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 12 1/2 Финала [3:11,65]
THORITH Detlef Легкая атлетика мужчины, метание диска 6 Финал 62,42
THUN Karl-Heinz Парусный спорт класс Дракон 2 FR [41.7 [59.7]]
THUNE Wolfgang Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 9 FR 112.175
мужчины, многоборье, команды 3 FR 112.15 [559.70]
мужчины, вольные упражнения 19 FR 18.45
мужчины, опорный прыжок 12 FR 18.60
мужчины, упражнения на брусьях 15 FR 18.65
мужчины, упражнения на кольцах 10 FR 18.85
мужчины, упражнения на коне 14 FR 18.45
мужчины, упражнения на перекладине 7 FR 19.15
TIEPOLD Peter Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 3 1/2 Финала
TODTEN Jacqueline Легкая атлетика женщины, метание копья 2 Финал 62,54
TRUMMER Klaus Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 4 FR [329.57]
TSCHARKE Rainer Волейбол мужчины 2 FR
TULLING Karin Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 8 Финал 2:11,70
женщины, вольный стиль, 400 м 9 Раунд-I 4:32,56
женщины, вольный стиль, 800 м 14 Раунд-I 9:25,73
TURPE Bertram Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 21 Раунд-I 2:16,54
мужчины, комплексное плавание, 400 м 13 Раунд-I 4:46,55

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UHLIG Bernd Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, шпага, команды 11-15 FR
UNGER Lutz Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:56,61 [7:49,11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал 53,01 [3:32,42]
UNTERWALDER Uwe Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [4:25,25]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VOGEL Eberhard Футбол мужчины 3 FR
VOGEL Renate Плавание женщины, брасс, 100 м 10 1/2 Финала 1:16,87
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:16,58 [4:24,91]
VOIGT Siegfried Гандбол мужчины 4 FR
VOLLMAR Harald Стрельба пистолет произвольный, 50 м 5 FR 558 (93+93+94+93+93+92)

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WANJA Lutz Плавание мужчины, спина, 100 м 6 Финал 59,8
мужчины, спина, 200 м 18 Раунд-I 2:13,46
WATZLICH Siegmar Футбол мужчины 3 FR
WEBNER Wolfgang Волейбол мужчины 2 FR
WEGNER Gudrun Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 9 Раунд-I 2:09,49
женщины, вольный стиль, 400 м 3 Финал 4:23,11
женщины, вольный стиль, 800 м 5 Финал 8:58,89
WEHLING Heinz-Helmut Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 2 Финальный раунд
WEIB Klaus Гандбол мужчины 4 FR
WEICHERT Herbert Парусный спорт класс Звездный, открытый 17 FR [108.7]
WEICHERT Konrad Парусный спорт класс Дракон 2 FR [41.7 [59.7]]
WEISE Dirk Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 4 Финал 04:14.4
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 7 Финал [04:01.5]
WEISE Konrad Футбол мужчины 3 FR
WEISE Wolfgang Волейбол мужчины 2 FR
WERNER Karl-Heinz Дзюдо мужчины, легкий вес, 63 кг 11 FR
WESEMANN Wolfgang Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 33 Финал +2:32,0
WETZKO Gabriele Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 4 Финал 59,21
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 59,23 [3:55,55]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал round1
WILRDIG Rainer Гандбол мужчины 4 FR
WITSCHAS Rosemarie Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 7 Финал 1,85
WOLKE Manfred Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 9 1/8 Финала
WUNDERLICH Uto Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 14 FR 1142 (391+377+374)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 4 FR 1149 (393+388+368)

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZUCHOLD Erika Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 4 FR 76.450
женщины, многоборье, команды 2 FR 76.00 [376.55]
женщины, вольные упражнения 7 FR 18.95
женщины, опорный прыжок 2 FR 19.275
женщины, упражнения на бревне 6 FR 18.700
женщины, упражнения на брусьях 2 FR 19.450
ZEHRT Monika Легкая атлетика женщины, 400 м 1 Финал 51,08
женщины, 4х400 м эстафета 1 Финал [3:23,0]
ZANDER Dietrich Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 2 Финал [6:33,30]
ZAPF Manfred Футбол мужчины 3 FR
ZENK Hans-Joachim Легкая атлетика мужчины, 200 м 8 Финал 21,05
ZIELECKE Frank Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 5 FR 460
ZIETHEN Helge Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 12 Финал 511,02
ZIMMERMANN Rainer Гандбол мужчины 4 FR
ZORNACK Harry Гандбол мужчины 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Изображения по теме

Страны - соревнования: Мюнхен 1972, ГДР

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)344 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)540 дней