Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 29, дисциплины: 208

Участники: 407

   — Мужчины: 222

   — Женщины: 185

8

15

12

Всего 35

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABDI Youcef Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 23 Раунд-I 8:29.81
ADAMS Luke Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 25 Финал 3:53:41
ALEXANDER Edwina Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 20 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 10 Раунд-I [12]
ALOZIE Anthony Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [38,43]
AMBERGER Eloise Синхронное плавание женщины, дуэты 23 Квалификация
женщины, команды 8 FR [154.93]
ANDERSEN David Баскетбол мужчины 7 FR
ANDERSON Jenny-Lyn Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]
ANDREWARTHA Jake Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 17 FR
ANTHONY Mark Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 7 FR
ARNAMNART Daniel Плавание мужчины, спина, 100 м 16 1/2 Финала
ASHWOOD Jess Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 20 Раунд-I
ASPANDIYAROVA Dina Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 14 Квалификация 382
ATKINSON Courtney Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 18 Финал 1:49:19
ATTARD Teneal Хоккей на траве женщины 5 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAINBRIDGE Angie Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал round1 [7:44.41]
BALLA Ibrahim Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 9 FR
BALOGH Suzy Стрельба женщины, траншейный стенд 6 Финал 87
BANNISTER Jarrod Легкая атлетика мужчины, метание копья 27 Квалификация 77.38
BARLOW David Баскетбол мужчины 7 FR
BARNARD Elisa Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
BARNETT-HINCHLEY Tamsin Волейбол пляжный женщины 19 Групповой раунд
BARRATT Bronte Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 3 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м 12 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:55.76 [7:44.41]
BARTON Clive Стрельба мужчины, круглый стенд 33 Квалификация 109
BATKOVIC Suzy Баскетбол женщины 3 FR
BAWDEN Louise Волейбол пляжный женщины 19 Групповой раунд
BAYNES Aron Баскетбол мужчины 7 FR
BEADSWORTH Gemma Водное поло женщины 3 FR
BEADSWORTH Jamie Водное поло мужчины 7 FR
BELCHER Mathew Парусный спорт мужчины, класс 470 1 FR [22]
BELTZ Samuel Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 4 Финал
BIRD Stephen Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 6 Финал
BIRMINGHAM Collis Легкая атлетика мужчины, 5000 м 35 Раунд-I 13:50.39
BISHOP Abby Баскетбол женщины 3 FR
BLYTH Madonna Хоккей на траве женщины 5 FR
BOBRIDGE Jack Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [3:54.581]
BODEN Lauren Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 23 1/2 Финала 56.66
BOMBELL Sarah Синхронное плавание женщины, дуэты 23 Квалификация
женщины, команды 8 FR [154.93]
BONORA Georgia Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 51 Квалификация 13.100
женщины, упражнения на бревне 43 Квалификация 13,066
женщины, многоборье, команды 10 Квалификация
BOOTH Joshua Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
BOYCE Fiona Хоккей на траве женщины 5 FR
BOYD Alana Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 11 Финал 4.30
BREEN Melissa Легкая атлетика женщины, 100 м 28 Раунд-I 11.34
BRENNAN Ashleigh Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 47 Квалификация 13,266
женщины, упражнения на бревне 43 Квалификация 13,066
женщины, вольные упражнения 16 Квалификация 14,200
женщины, многоборье, команды 10 Квалификация
женщины, многоборье, личное перв-во 20 Финал 55,332
BRENNAN Scott Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 8 Финал В
BRIGDEN-JONES Jo Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 9 1/2 Финала
BROBEN Brittany Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 2 Финал
BROWN Victoria Водное поло женщины 3 FR
BUCHANAN Caroline Велоспорт женщины, BMX, гонка 5 Финал
BUCKLAND Brodie Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 5 Финал
BUCKMAN Zoe Легкая атлетика женщины, 1500 м 15 1/2 Финала 4:05.03
BUGG Rachel Прыжки в воду женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 4 Финал [323.55]
BURGERS Nathan Хоккей на траве мужчины 3 FR
BURTAEV Olia Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]
BURTON Christopher Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 16 FR 62,1
троеборье, командное перв-во 6 FR [186.40]
BUTTURINI Matthew Хоккей на траве мужчины 3 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
COUTTS Alicia Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 53.90 [3:33.15]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:56.12 [7:44.41]
женщины, баттерфляй, 100 м 3 Финал
женщины, комплексное плавание, 200 м 2 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 56.41 [3:54.02]
CAMBAGE Liz Баскетбол женщины 3 FR
CAMPBELL Bronte Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 10 1/2 Финала
CAMPBELL Cate Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 13 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м dns Раунд-I DNS
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 53.19 [3:33.15]
CAMPBELL Richie Водное поло мужчины 7 FR
CARROLL Joel Хоккей на траве мужчины 3 FR
CASEY Brendan Парусный спорт мужчины, класс Финн 13 FR 106
CHAPMAN David Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 18 Квалификация 559
CHAPMAN Hayley Стрельба женщины, пистолет спортивный, 25 м 34 Квалификация 568
CHAPMAN James Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 2 Финал
CHATTERTON Renee Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
CHISHOLM Rod Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 13 Финал C
CHOO Leanne Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
CIRIELLO Christopher Хоккей на траве мужчины 3 FR
CLARK James Водное поло мужчины 7 FR
CLEAR Jacob Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал
CLELAND Tim Водное поло мужчины 7 FR
CLOSE Jade Хоккей на траве женщины 5 FR
COLE Brendan Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:03.17]
мужчины, 400 м с барьерами 16 1/2 Финала 49.65
CONNOR Jimmy Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 20 Квалификация
COOK Natalie Волейбол пляжный женщины 19 Групповой раунд
COOK Sarah Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
COTTERILL Johnno Водное поло мужчины 7 FR
COUDRAYE Bryn Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
CRAWFORD Peter Баскетбол мужчины 7 FR
CRAWSHAY David Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 8 Финал В
CRISP Jessica Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 11 FR 96
CRONK Toni Хоккей на траве женщины 5 FR
CROW Kim Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 3 Финал
женщины, двойка парная (2х) 2 Финал
CURETON Ben Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 4 Финал
CURTIS Nina Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 2 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DIAMOND Michael Стрельба мужчины, траншейный стенд 4 Финал 145
D'ARCY Nick Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 13 1/2 Финала
D'ORSOGNA Tommaso Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал round1 [3:11.63]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал round 1 [3:31.58]
DAVIS Hannah Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 9 1/2 Финала
DE YOUNG Liam Хоккей на траве мужчины 3 FR
DEAKES Nathan Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 21 Финал 3:48:45
DEAVIN Timothy Хоккей на траве мужчины 3 FR
DELLACQUA Casey Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
DELLAVEDOVA Matt Баскетбол мужчины 7 FR
DENNERLEY Joel Водное поло мужчины 7 FR
DENNIS Rohan Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [3:54.581]
DENSHAM Erin Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 3 Финал 1:59:50
DENT Martin Легкая атлетика мужчины, марафон 28 Финал 2:16:29
DICKINS Arnie Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 33 FR
DOMROW Tamika Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]
DONAGHEY Jake Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 12 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 11 Финал В
DOS SANTOS Ivo Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 17 FR
DRAPER Warwick Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 18 Квалификация
DUNKLEY-SMITH Joshua Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 2 Финал
DWYER Jamie Хоккей на траве мужчины 3 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EASTHAM Casey Хоккей на траве женщины 5 FR
EDGAR Thomas Волейбол мужчины 9 FR
EDMONDSON Annette Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 4 Финал (3-4) [3:18.096]
женщины, трек, омниум 3 FR 24
EDWARDS Anthony Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 4 Финал
ELMSLIE Brittany Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 53.41 [3:33.15]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал round1 [7:44.41]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал round1 [3:54.02]
ERICKSON Chris Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 38 Финал 1:24:19
ESPOSITO Chloe Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 7 Финал 5248
EVANS Blair Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал round1 [7:44.41]
женщины, комплексное плавание, 400 м 13 Раунд-I
EVANS Cadel Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 80 Финал 5:46:37
EVERY-HALL Hannah Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 5 Финал

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FALETIC Dana Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 4 Финал
FERGUSON Keith Стрельба мужчины, круглый стенд 20 Квалификация 116
FERNON Ed Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 27 Финал 5480
FISCHER-RASMUSSEN Naomi-Lee Бокс женщины, средний вес, 75 кг 9 FR
FLANAGAN Anna Хоккей на траве женщины 5 FR
FLOOD Naomi Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 12 Финал В
FOGARTY Lyndsie Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 12 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 9 1/2 Финала
FORD Russell Хоккей на траве мужчины 3 FR
FORSTERLING Karsten Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 3 Финал
FOSTER Sally Плавание женщины, брасс, 200 м 8 Финал
FOX Jessica Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 2 Финал
FRANK Robert Теннис настольный мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
FRASCA Pauline Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 4 Финал
FRASER-HOLMES Thomas Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 7 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 1:46.13 [7:07.00]
мужчины, комплексное плавание, 400 м 7 Финал
FRAYNE Henry Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 17 Квалификация 16.40
мужчины, прыжки в длину 9 Финал 7.85
FREDERICKS Clayton Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 6 FR [186.40]
FREDERICKS Lucinda Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 35 FR 79.0
троеборье, командное перв-во 6 FR [186.40]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GINN Drew Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 2 Финал
GAJDOSOVA Jarmila Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
GAUDRY Blake Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 13 Квалификация
GERRAND Tess Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
GERRANS Simon Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 83 Финал 5:46:37
GIBSON Adam Баскетбол мужчины 7 FR
GIBSON Tom Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 13 Финал C
GILLOW Shara Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 39 Финал 3:37:22
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 13 Финал 40:25.03
GLAETZER Matthew Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 4 Финал (3-4)
GODWARD William Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 40 Квалификация 588
GOHDES Matthew Хоккей на траве мужчины 3 FR
GORMAN Melissa Плавание женщины, 10 км, открытая вода 11 Финал 1:58:53.1
GOSS Matthew Harley Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 85 Финал 5:46:37
GOVERS Kieran Хоккей на траве мужчины 3 FR
GRANT Andrew Волейбол мужчины 9 FR
GREGSON Ryan Легкая атлетика мужчины, 1500 м 25 1/2 Финала 3:51.86
GRIFFITHS Sam Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 6 FR [186.40]
GYNTHER Kate Водное поло женщины 3 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAAS Alex Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 11 Финал В
HADLER Jayden Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 24 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м 31 Раунд-I
HAGAN Alexandra Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
HAMILL Samantha Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 20 Раунд-I
HAMMETT Bianca Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]
HAMMOND Cameron Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 9 FR
HAN Justin Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
HANNA Mary Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 44 Раунд-I
выездка, командное перв-во 9 FR [68.521]
HARGREAVES Julia Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 35 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 10 Раунд-I [12]
HARRADINE Benn Легкая атлетика мужчины, метание диска 9 Финал 63.59
HARROWER Kristi Баскетбол женщины 3 FR
HEGERTY Francis Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
HENDERSON Rebecca Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 25 Финал 1:41:35
HENZELL William Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 Раунд-III
мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
HEPBURN Michael Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [3:54.581]
HEWITT Lleyton Теннис мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
смешанные пары 5 1/4 Финала
HOCKING Belinda Плавание женщины, спина, 100 м 7 Финал
женщины, спина, 200 м 10 1/2 Финала
HODGES Laura Баскетбол женщины 3 FR
HOOKER Steve Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 13(nm) Финал NM
HOOPER Damien Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 9 FR
HORE Kerry Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 4 Финал
HORN Jeffrey Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 5 FR
HORNSEY Kate Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 2 Финал
HOSKING Chloe Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
HOSKINS Melissa Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 4 Финал (3-4) [3:18.096]
HOWDEN Rhys Водное поло мужчины 7 FR
HOY Andrew Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 13 FR 57,3
троеборье, командное перв-во 6 FR [186.40]
HUNT Jeff Легкая атлетика мужчины, марафон 63 Финал 2:22:59
HURST Ky Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 20 Финал 1:51:41.3

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
INGLES Joe Баскетбол мужчины 7 FR
IVES Amy Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 4 Финал

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JONES Leisel Плавание женщины, брасс, 100 м 5 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:06.06 [3:54.02]
JACKSON Emma Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 8 Финал 2:01:16
JACKSON Lauren Баскетбол женщины 3 FR
JACKSON Luke Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 17 FR
JARRY Rachel Баскетбол женщины 3 FR
JEFFERIS Joshua Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 48 Квалификация 13,766
мужчины, упражнения на коне 42 Квалификация 13,433
мужчины, упражнения на кольцах 37 Квалификация 14,533
мужчины, упражнения на брусьях 39 Квалификация 14,566
мужчины, вольные упражнения 58 Квалификация 13,800
мужчины, многоборье, личное перв-во 19 Финал 86,865
JEFFERY Robin Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 10 1/2 Финала
JENNER Kate Хоккей на траве женщины 5 FR
JENSEN Iain Парусный спорт класс 49-й 1 FR [56]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAHLEFELDT Brad Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 32 Финал 1:50:23
KAVANAGH Fergus Хоккей на траве мужчины 3 FR
KEHOE Sally Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
KELLY Damon Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг 16 FR 381(165+216)
KELLY Daniel Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 17 FR
KHALIL Safwan Тхэквондо мужчины, до 58 кг 5 FR
KIRKHAM Brian Велоспорт мужчины, BMX, гонка 25 1/4 Финала
KNOWLES Mark Хоккей на траве мужчины 3 FR
KNOX Bronwen Водное поло женщины 3 FR
KUKLA Yolane Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал round1 [3:33.15]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LACAZE Genevieve Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 22 Раунд-I 9:37.90
LAMBLE Regan Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 16 Финал 1:30:08
LARKIN Mitch Плавание мужчины, спина, 200 м 8 Финал
LAWSON Matson Плавание мужчины, спина, 200 м 21 Раунд-I
LAY Jian-Fang Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
LEE Beki Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 27 Финал 1:32:14
LEE Seen Тяжелая атлетика женщины, средний вес, 63 кг 7 FR 186(83+103)
LINCOLN-SMITH Holly Водное поло женщины 3 FR
LINDE Johan Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 9 FR
LISTER Tobias Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
LITTLE Emily Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 40 Квалификация 13,433
женщины, упражнения на бревне 33 Квалификация 13,633
женщины, вольные упражнения 65 Квалификация 12,666
женщины, многоборье, личное перв-во 15 Финал 55,765
LOCH Samuel Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
LOCKWOOD William Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 2 Финал
LOVELL Rach Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 9 1/2 Финала

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MEARES Anna Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 1 Финал
женщины, трек, командный спринт 3 Финал (3-4) [32,727]
женщины, трек, кейрин 5 Финал
MACLEOD Kathleen Баскетбол женщины 3 FR
MAGNUSSEN James Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 11 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м 2 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 48.03 [3:11.63]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 47.22 [3:31.58]
MALEY Kynan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 6 Финал
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 10 1/2 Финала
MARBURG James Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 5 Финал
MARCZAK Sebastian Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 18 Раунд-I
MARIC Aleks Баскетбол мужчины 7 FR
MARK Lauryn Стрельба женщины, круглый стенд 15 Квалификация 59
MARK Russell Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 20 Квалификация 128
MARTIN Scott Легкая атлетика мужчины, метание диска 19 Квалификация 62.14
MARTON Carmen Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 5 FR
MCCABE Andrew Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [38,43]
MCCONNELL Daniel Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 21 Финал 1:33:22
MCCORMACK Alicia Водное поло женщины 3 FR
MCCULLOCH Kaarle Велоспорт женщины, трек, командный спринт 3 Финал (3-4) [32,727]
MCEVOY Cameron Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал round1 [7:07.00]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал round1 [3:11.63]
MCGREGOR Sam Водное поло мужчины 7 FR
MCGURK Kobie Хоккей на траве женщины 5 FR
MCKENDRY Ned Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 1:47.60 [7:07.00]
MCKENZIE-MCHARG Maxi Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
MCKEON David Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 14 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал round1 [7:07.00]
MCKNIGHT Kaila Легкая атлетика женщины, 1500 м 24 1/2 Финала 4:08.44
MCLELLAN Sally Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 1 Финал 12.35
MCNEILL David Легкая атлетика мужчины, 5000 м 29 Раунд-I 13:45.88
MCRAE James Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 3 Финал
MIAO Miao Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
MICKLE Kimberley Легкая атлетика женщины, метание копья 17 Квалификация 59.23
MILLER Billy Водное поло мужчины 7 FR
MILLER Larrissa Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 29 Квалификация 14,025
женщины, вольные упражнения 42 Квалификация 13,466
женщины, многоборье, команды 10 Квалификация
MILLS Patrick Баскетбол мужчины 7 FR
MILSHINA-YAUHLEUSKAYA Lalita Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 40 Квалификация 371
женщины, пистолет спортивный, 25 м 17 Квалификация 580
MITCHAM Matt Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 13 1/2 Финала
MITCHELL Kathryn Легкая атлетика женщины, метание копья 9 Финал 59.46
MITCHELL Lauren Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 20 Квалификация 14.300
женщины, вольные упражнения 5 Финал 14,833
женщины, многоборье, команды 10 Квалификация
MOFFATT Emma Триатлон женщины, индивидуальное перв-во dnf Финал DNF
MONK Kenrick Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 13 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 1:46.67 [7:07.00]
MORAN Jane Водное поло женщины 3 FR
MORGAN Chris Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 3 Финал
MOTTRAM Craig Легкая атлетика мужчины, 5000 м 28 Раунд-I 13:40.24
MUNRO Hope Хоккей на траве женщины 5 FR
MURRAY Janine Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 22 Квалификация

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NA Victoria Бадминтон женщины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
NANSCAWEN Georgia Хоккей на траве женщины 5 FR
NAPOLEON Ryan Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 8 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 1:46.60 [7:07.00]
NAY Meagen Плавание женщины, спина, 200 м 5 Финал
NEILSEN Jade Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал round1 [7:44.41]
NELSON Ashleigh Хоккей на траве женщины 5 FR
NEWLEY Brad Баскетбол мужчины 7 FR
NICHOLLS Alana Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 16 Финал В
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 16 Финал В
NIELSEN Matt Баскетбол мужчины 7 FR
NOONAN Daniel Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 3 Финал
NTIAMOAH Isaac Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [38,43]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
O'GRADY Stuart Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 6 Финал 5:46:05
O'HEA Jenna Баскетбол женщины 3 FR
O'SHEA Glenn Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [3:54.581]
мужчины, трек, омниум 5 FR 34
OATLEY Lyndal Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 39 Раунд-I
выездка, командное перв-во 9 FR [68.521]
OATLEY-NIST Kristy Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 43 Раунд-I
выездка, командное перв-во 9 FR [68.521]
OCKENDEN Edward Хоккей на траве мужчины 3 FR
OFFEREINS Ben Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:03.17]
OPETAIA Jai Tapu Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 9 FR
ORCHARD Simon Хоккей на траве мужчины 3 FR
OTTE Tarren Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]
OUTHWAITE-TAIT Sarah Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 2 Финал
OUTTERIDGE Nathan Парусный спорт класс 49-й 1 FR [56]
OWEN Frankie Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAGE Malcolm Парусный спорт мужчины, класс 470 1 FR [22]
PALMER Becchara Волейбол пляжный женщины 19 Групповой раунд
PALMER Kylie Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 8 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м 11 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м 18 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:56.91 [7:44.41]
PARNOV Liz Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом nm Квалификация NM
PASSIER Travis Волейбол мужчины 9 FR
PATERSON-ROBINSON James Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 41 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во 10 Раунд-I [12]
PATRICK Elizabeth Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
PATRICK Jaele Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 11 Финал
PEACOCK Harrison Волейбол мужчины 9 FR
PERKINS Shane Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 3 Финал (3-4)
мужчины, трек, командный спринт 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, кейрин 5 Финал
PHILLIPS Jesse Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 6 Финал
PICKETT Leiston Плавание женщины, брасс, 100 м 13 1/2 Финала
POORT Jarrod Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 18 Раунд-I
POTENT Warren Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 32 Квалификация 591
PRATLEY Brooke Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 2 Финал
PRICE Olivia Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 2 FR
PURNELL Nicholas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RICE Steph Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 4 Финал
женщины, комплексное плавание, 400 м 6 Финал
RALPH Glencora Водное поло женщины 3 FR
RECHICHI Elise Парусный спорт женщины, класс 470 7 FR [83]
REID Samantha Синхронное плавание женщины, команды 8 FR [154.93]
RENZI Carli Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 9 FR
REPACHOLI Daniel Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 28 Квалификация 575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 19 Квалификация 557
REYNOLDS Lauren Велоспорт женщины, BMX, гонка 15 1/2 Финала
RICHARDS Samantha Баскетбол женщины 3 FR
RICKARD Brenton Плавание мужчины, брасс, 100 м 6 Финал
мужчины, брасс, 200 м 7 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал round 1 [3:31.58]
RIPPON Mel Водное поло женщины 3 FR
RISELEY Jeff Легкая атлетика мужчины, 800 м 30 Раунд-I 1:46.99
RIVERS Megan Хоккей на траве женщины 5 FR
ROACH Aiden Водное поло мужчины 7 FR
ROBERTS James Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 12 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 48.09 [3:11.63]
ROBERTS Nathan Волейбол мужчины 9 FR
RODIONOVA Anastasia Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
ROGERS Michael Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 91 Финал 5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 6 Финал 52:51.39
ROSS Jesse Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 17 FR
ROSS Josh Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [38,43]
RUTTER Adam Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба dnf Финал DNF
RYAN Matt Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHIPPER Jess Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 24 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м 13 1/2 Финала
SCHLANGER Melanie Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 4 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал 52.65 [3:33.15]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 2 Финал 1:55.62 [7:44.41]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 52.54 [3:54.02]
SAMPSON Dane Kevin Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 42 Квалификация 587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 48 Квалификация 583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 37 Квалификация 1151
SAMUELS Dani Легкая атлетика женщины, метание диска 11 Финал 60.40
SCHULZ Jodie Хоккей на траве женщины 5 FR
SCREEN Jennifer Баскетбол женщины 3 FR
SEDGMAN Alethea Nevada Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 52 Квалификация 387
SEEBOHM Emily Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал round1 [3:33.15]
женщины, спина, 100 м 2 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 59.01 [3:54.02]
SEXTON Brendan Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 35 Финал 1:50:36
SHELLEY Michael Легкая атлетика мужчины, марафон 16 Финал 2:14:10
SKIPWORTH Todd Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 4 Финал
SLINGSBY Tom Парусный спорт мужчины, класс Лазер 1 FR 43
SMITH Anabelle Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 5 Финал [304.95]
SMITH Dave Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал
SMITH Emily Хоккей на траве женщины 5 FR
SMITH Luke Волейбол мужчины 9 FR
SMITH Robyn Selby Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
SMITH Ross Бадминтон мужчины, парный разряд 13 Групповой раунд
SMITH Sophie Водное поло женщины 3 FR
SMITH Tate Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал
SNELL Belinda Баскетбол женщины 3 FR
SOLOMON Steve Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:03.17]
SOLOMON Steven Легкая атлетика мужчины, 400 м 8 Финал 45.14
SOUTHERN Ash Водное поло женщины 3 FR
SPRATT Amanda Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
SPRENGER Christian Плавание мужчины, брасс, 100 м 2 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 59.05 [3:31.58]
ST LAWRENCE Ben Легкая атлетика мужчины, 10000 м 20 Финал 28:32.67
STANLEY Phoebe Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал
STEFFENSEN John Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:03.17]
STEVENSON Dale Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 26 Квалификация 19.17
STEWART Murray Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 17 Раунд-I
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 16 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал
STOECKEL Hayden Плавание мужчины, спина, 100 м 7 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 53.71 [3:31.58]
STOSUR Samantha Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
смешанные пары 5 1/4 Финала
STOWELL Belinda Парусный спорт женщины, класс 470 7 FR [83]
STRATTON Sharleen Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 5 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 5 Финал [304.95]
SUKOCHEV Grigory Волейбол мужчины 9 FR
SULLIVAN Eamon Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 8 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 47.68 [3:11.63]
SUNDERLAND Scott Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 4 Финал (3-4)
SWANN Matthew Хоккей на траве мужчины 3 FR
SWANN Thomas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TRICKETT Lisbeth Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 1 Финал round1 [3:33.15]
TALLENT Jared Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 1 Финал 3:36:53
мужчины, 20 км ходьба 7 Финал 1:20:02
TAN Vivian Теннис настольный женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
TARASH Farzad Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 19 FR
TARGETT Matt Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 47.83 [3:11.63]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 51.60 [3:31.58]
TAYLOR Jayde Хоккей на траве женщины 5 FR
THOMAS Tristan Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 21 1/2 Финала 50.55
TOMIC Bernard Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
TOMIC Josephine Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 4 Финал (3-4) [3:18.096]
TOURKY-WIGGINS Loudy Прыжки в воду женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 4 Финал [323.55]
TRANTER Daniel Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 15 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 400 м 32 Раунд-I
TRENGOVE Jessica Легкая атлетика женщины, марафон 39 Финал 2:31:17
TURNER Glenn Хоккей на траве мужчины 3 FR
TUTTON Aden Волейбол мужчины 9 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAN NUS Robyn Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 45 Квалификация 391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 41 Квалификация 570
VEERAN Renuga Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
VELLA Adam Стрельба мужчины, траншейный стенд 15 Квалификация 119
VERMEERSCH Hannah Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 6 Финал

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALLACE Ken Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал
WALLACE Tessa Плавание женщины, брасс, 200 м 15 1/2 Финала
WARD Billy Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 17 FR
WARFE Glenn Бадминтон мужчины, парный разряд 13 Групповой раунд
WARREN Ethan Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 7 Финал
WATSON Bronwen Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 5 Финал
WATT Mitchell Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 2 Финал 8.16
WEBSTER Rowie Водное поло женщины 3 FR
WEIGHTMAN Lisa Легкая атлетика женщины, марафон 17 Финал 2:27:32
WEIR Krystal Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 12 FR 121
WELLINGS Eloise Легкая атлетика женщины, 10000 м 21 Финал 32:25.43
женщины, 5000 м 30 Раунд-I 15:35.53
WHALAN Thomas Водное поло мужчины 7 FR
WHITE Adam Волейбол мужчины 9 FR
WHITTY Lucinda Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 2 FR
WILLIAMS Lincoln Alexander Волейбол мужчины 9 FR
WILLIAMS Matt Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 72 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во 10 Раунд-I [12]
WILLIS-JOHNSON Benita Легкая атлетика женщины, марафон 100 Финал 2:49:38
WILLOUGHBY Sam Велоспорт мужчины, BMX, гонка 2 Финал
WOODS Claire Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба dq Финал DQ
WOODS Gavin Водное поло мужчины 7 FR
WOODS Jackson Darren Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 17 FR
WORTH Taylor Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 9 FR
WORTHINGTON Mark Баскетбол мужчины 7 FR
WRIGHT Chris Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 11 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 200 м 16 1/2 Финала
WRUCK Julian Легкая атлетика мужчины, метание диска 28 Квалификация 60.08
WU Melissa Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 4 Финал

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YOUNG Khalen Велоспорт мужчины, BMX, гонка 15 1/2 Финала
YOUNGER Aaron Водное поло мужчины 7 FR
YUDIN Igor Волейбол мужчины 9 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAGAME Nicola Водное поло женщины 3 FR
ZINGEL Aidan Волейбол мужчины 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней