Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Токио 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Токио 1964

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 89

Участники: 138

   — Мужчины: 118

   — Женщины: 20

1

8

6

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Jacques COTOT 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Joseph GONZALES 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jacques MARTY 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Bernard THEBAULT 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Andre ZOETE 4 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 63 кг Georges BALLERY 9 FR
мужчины, полусредний вес, 78 кг Rene SCHIERMEYER 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Daniel MORELON 3 Финал (3-4)2:1 (-;11.58;13.85)
Pierre TRENTIN 4 Финал (3-4)(11.42;-;-)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Pierre TRENTIN 3 Финал1:10.42
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert VARGA 10 Раунд-I5:14.57 10
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert VARGA 10 Раунд-I [4:50.62 10]
Christian CUCH 10 Раунд-I [4:50.62 10]
Joseph PARE 10 Раунд-I [4:50.62 10]
Jacques SUIRE 10 Раунд-I [4:50.62 10]
мужчины, трек, тандем Daniel MORELON 9 Раунд-I
Pierre TRENTIN 9 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Francis Augustin BAZIRE dnf ФиналDNF
Lucien AIMAR dnf ФиналDNF
Bernard GUYOT dnf ФиналDNF
Christian RAYMOND dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Marcel-Ernest BIDAULT 6 Финал [2:28:52.74]
Georges CHAPPE 6 Финал [2:28:52.74]
Andre DESVAGES 6 Финал [2:28:52.74]
Jean-Claude WUILLEMIN 6 Финал [2:28:52.74]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Christian GUIFFROY 48 FR110.50
Bernard FAUQUEUX 73 FR108.85
Michel BOUCHONNET 83 FR107.90
мужчины, вольные упражнения Christian GUIFFROY 74 Квалификация18.05
Michel BOUCHONNET 84 Квалификация17.85
Bernard FAUQUEUX 84 Квалификация17.85
мужчины, опорный прыжок Michel BOUCHONNET 54 Квалификация18.75
Bernard FAUQUEUX 69 Квалификация18.70
Christian GUIFFROY 86 Квалификация18.55
мужчины, упражнения на брусьях Christian GUIFFROY 10 Квалификация19.15
Michel BOUCHONNET 66 Квалификация18.40
Bernard FAUQUEUX 72 Квалификация18.30
мужчины, упражнения на кольцах Christian GUIFFROY 81 Квалификация17.50
Bernard FAUQUEUX 97 Квалификация17.05
Michel BOUCHONNET 103 Квалификация16.75
мужчины, упражнения на коне Christian GUIFFROY 28 Квалификация18.55
Michel BOUCHONNET 54 Квалификация18.20
Bernard FAUQUEUX 54 Квалификация18.20
мужчины, упражнения на перекладине Bernard FAUQUEUX 31 Квалификация18.75
Christian GUIFFROY 37 Квалификация18.70
Michel BOUCHONNET 77 Квалификация17.95
женщины, многоборье, личное перв-во Evelyne LETOURNEUR 47 FR73.096
Monique BAELDEN 49 FR72.964
Jacqueline BRISEPIERRE 64 FR71.063
женщины, вольные упражнения Evelyne LETOURNEUR 42 Квалификация18.399
Monique BAELDEN 52 Квалификация18.166
Jacqueline BRISEPIERRE 57 Квалификация18.099
женщины, опорный прыжок Monique BAELDEN 60 Квалификация18.200
Evelyne LETOURNEUR 63 Квалификация18.133
Jacqueline BRISEPIERRE 66 Квалификация17.999
женщины, упражнения на бревне Monique BAELDEN 44 Квалификация18.366
Jacqueline BRISEPIERRE 55 Квалификация18.199
Evelyne LETOURNEUR 64 Квалификация18.032
женщины, упражнения на брусьях Evelyne LETOURNEUR 32 Квалификация18.532
Monique BAELDEN 47 Квалификация18.232
Jacqueline BRISEPIERRE 68 Квалификация16.766

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Rene DUHAMEL 6 Финал [7:41.80]
Bernard MONNEREAU 6 Финал [7:41.80]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Georges MOREL 2 Финал [8:23.15]
Jacques MOREL 2 Финал [8:23.15]
Jean-Claude DAROUY 2 Финал [8:23.15]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jean-Pierre DRIVET 10 Финал B [6:38.32]
Philippe MALIVOIR 10 Финал B [6:38.32]
Roger CHATELAIN 10 Финал B [6:38.32]
Emile CLERC 10 Финал B [6:38.32]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Yves FRAISSE 4 Финал [7:13.92]
Claude PACHE 4 Финал [7:13.92]
Gerard JACQUESSON 4 Финал [7:13.92]
Michel DUMAS 4 Финал [7:13.92]
Jean-Claude DAROUY 4 Финал [7:13.92]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Andre FEVRET 7 Финал B [5:58.57]
Pierre MADDALONI 7 Финал B [5:58.57]
Andre SLOTH 7 Финал B [5:58.57]
Joseph MORONI 7 Финал B [5:58.57]
Robert DUMONTOIS 7 Финал B [5:58.57]
Jean-Pierre GRIMAUD 7 Финал B [5:58.57]
Bernard MEYNADIER 7 Финал B [5:58.57]
Michel VIAUD 7 Финал B [5:58.57]
Alain BOUFFARD 7 Финал B [5:58.57]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jean BOUDEHEN 2 Финал [4:06.52]
Michel CHAPUIS 2 Финал [4:06.52]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Gaston M. LESTURGEON 9 Раунд-I1
Andre BOURREAU 9 Раунд-I1
мужчины, средний вес, 80 кг Lionel GROSSAIN 5 1/4 Финала
Jacques LE BERRE 10 Раунд-I1

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Pierre Jonqueres D'ORIOLA 1 FR9
Janou LEFEBVRE 14 FR32
Guy LEFRANT 20 FR36,75
конкур, командное перв-во Pierre Jonqueres D'ORIOLA 2 FR9 [77,75]
Janou LEFEBVRE 2 FR32 [77,75]
Guy LEFRANT 2 FR36,75 [77,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Jack Louis Joseph LE GOFF 23 FR-+37,87
Jean Marie DE CROUTTE DE ST. MARTIN 24 FR-+38,47
Hugues LANDON 27 FR-+57,53
Jehan Raymond LEROY dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Jack Louis Joseph LE GOFF 8 FR-+37,87 [- 133,87]
Jean Marie DE CROUTTE DE ST. MARTIN 8 FR-+38,47 [- 133,87]
Hugues LANDON 8 FR-+57,53 [- 133,87]
Jehan Raymond LEROY 8 FRdnf [- 133,87]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Claude PIQUEMAL 12 1/2 Финала10.5 (10.56)
Bernard LAIDEBEUR 21 1/4 Финала10.5 (10.59)
Roger BAMBUCK 23 1/4 Финала10.5 (10.60)
мужчины, 200 м Paul GENEVAY 9 1/2 Финала20.9 (21.00)
Roger BAMBUCK 11 1/2 Финала21.0 (21.09)
Jocelyn DELECOUR 13 1/2 Финала21.2 (21.26)
мужчины, 400 м Jean-Pierre BOCCARDO 13 1/2 Финала47.1
мужчины, 800 м Maurice LUROT 21 1/2 Финала1:49.7
Francis CHATELET 25 Раунд-I1:48.9
мужчины, 1500 м Michel BERNARD 7 Финал3:41.2
Jean WADOUX 9 Финал3:45.4
мужчины, 5000 м Michel JAZY 4 Финал13:49.8
Jean VAILLANT 19 Раунд-I14:05.8
Jean FAYOLLE 43 Раунд-I14:44.6
мужчины, 10000 м Jean FAYOLLE 13 Финал29:30.8
Jean VAILLANT 15 Финал29:33.6
мужчины, 110 м с барьерами Marcel DURIEZ 5 Финал14.0 (14.09)
Bernard FOURNET 26 Раунд-I14.8 (14.83)
мужчины, 400 м с барьерами Jean-Jacques BEHM 18 Раунд-I52.2 (52.20)
Robert POIRIER 21 Раунд-I52.6
мужчины, 4х100 м эстафета Paul GENEVAY 3 Финал [39.6 (39.63)]
Bernard LAIDEBEUR 3 Финал [39.6 (39.63)]
Claude PIQUEMAL 3 Финал [39.6 (39.63)]
Jocelyn DELECOUR 3 Финал [39.6 (39.63)]
мужчины, 4х400 м эстафета Michel HIBLOT 8 Финал [3:07.4]
Bernard MARTIN 8 Финал [3:07.4]
Germain NELZY 8 Финал [3:07.4]
Jean-Pierre BOCCARDO 8 Финал [3:07.4]
мужчины, 3000 м стиплчейз Guy TEXEREAU 6 Финал8:38.6
мужчины, 20 км ходьба Henri DELERUE 13 Финал1:34:58.0
мужчины, 50 км ходьба Henri DELERUE 15 Финал4:27:47.6
мужчины, прыжки в высоту Robert SAINTE-ROSE 22 Квалификация2.00
мужчины, прыжки с шестом Herve D'ENCAUSSE 15 Финал4.40
Maurice HOUVION nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Jean COCHARD 5 Финал7.44
Alain LEFEVRE 24 Квалификация7.24
мужчины, тройной прыжок Eric BATTISTA 25 Квалификация15.04
мужчины, метание молота Guy HUSSON 22 Квалификация60.04
мужчины, метание копья Michel MACQUET 18 Квалификация69.35
женщины, 100 м Daniele GUENEAU 19 1/4 Финала11.8
Christiane CADIC 25 1/4 Финала12.0
женщины, 200 м Michele LUROT 22 Раунд-I24.7 (24.75)
женщины, 400 м Evelyne LEBRET 8 Финал55.5
женщины, 800 м Maryvonne DUPUREUR 2 Финал2:01.9
женщины, 80 м с барьерами Marlene CANGUIO 18 Раунд-I11.0 (11.09)
женщины, 4х100 м эстафета Marlene CANGUIO 8 Финал [46.1]
Daniele GUENEAU 8 Финал [46.1]
Michele LUROT 8 Финал [46.1]
Denise Rose Raymonde GUENARD 8 Финал [46.1]
женщины, метание копья Michele DEMYS 10 Финал47.25
женщины, пятиборье Denise Rose Raymonde GUENARD 12 FR4548

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Летучий Голландец Marcel BUFFET 7 FR [3864]
Alain Francois LE HOERFF 7 FR [3864]
класс Финн, открытый Gerard DEVILLARD 9 FR4528

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Alain GOTTVALLES 5 Финал54.2
Gerard GROPAIZ 15 1/2 Финала55.7
Jean-Pascal CURTILLET 28 Раунд-I56.2
мужчины, вольный стиль, 400 м Francis LUYCE 29 Раунд-I4:33.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jean-Pascal CURTILLET 6 Финал2:02.7 [8:08.7]
Pierre CANAVESE 6 Финал2:02.8 [8:08.7]
Francis LUYCE 6 Финал2:02.0 [8:08.7]
Alain GOTTVALLES 6 Финал2:01.2 [8:08.7]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Alain GOTTVALLES 8 Финал54.0 [final-DQ]
Gerard GROPAIZ 8 Финал55.1 [final-DQ]
Pierre CANAVESE 8 Финал [final-DQ]
Jean-Pascal CURTILLET 8 Финал [final-DQ]
Robert CHRISTOPHE 8 Финалround1
мужчины, спина, 200 м Robert CHRISTOPHE 24 Раунд-I2:22.5
женщины, вольный стиль, 100 м Monique PIETRI 33 Раунд-I1:05.8
женщины, спина, 100 м Christine CARON 2 Финал1:07.9
Fran^Oise BORIE 15 Раунд-I1:11.8

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Jean RENAUX 14 FR584
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jean RENAUX 14 FR544
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Pierre GUY 56 FR580
мужчины, траншейный стенд Claude FOUSSIER 24 FR186
Michel PREVOST 29 FR184

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Rolf MAIER 7 FR417,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Marcel PATERNI nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jean-Claude MAGNAN 2 Финал
Daniel REVENU 3 Финал
Jacky COURTILLAT 31-36 Предв. раунд-II6(gr)
мужчины, рапира, команды Jacky COURTILLAT 3 FR
Jean-Claude MAGNAN 3 FR
Christian NOEL 3 FR
Daniel REVENU 3 FR
Pierre RODOCANACHI 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Claude BOURQUARD 6 Финал (5-6)
Jack GUITTET 9-16 Раунд-II
Yves DREYFUS 37-40 Предв. раунд-II7(gr)
мужчины, шпага, команды Claude BOURQUARD 3 FR
Claude BRODIN 3 FR
Jacques BRODIN 3 FR
Yves DREYFUS 3 FR
Jack GUITTET 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Claude ARABO 2 Финал
Marcel PARENT 6 Финал (5-6)
Jacques LEFEVRE 9-16 Раунд-I
мужчины, сабля, команды Claude ARABO 4 FR
Robert FRAISSE 4 FR
Jacques LEFEVRE 4 FR
Marcel PARENT 4 FR
Jean RAMEZ 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Catherine ROUSSELET 7 Финал (5-8)
Brigitte GAPAIS 21-24 Предв. раунд-II6(gr)
Annick LEVEL 25-30 Предв. раунд5(gr)
женщины, рапира, команды Marie-Chantal DEPETRIS 6 FR
Brigitte GAPAIS 6 FR
Annick LEVEL 6 FR
Colette REVENU 6 FR
Catherine ROUSSELET 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня