Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 18, дисциплины: 161

Участники: 289

   — Мужчины: 220

   — Женщины: 69

4

5

9

Всего 18

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Ralph EVANS 3 1/2 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Maurice O'SULLIVAN 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг George TURPIN 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг William TAYLOR 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Neville COLE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Graham MOUGHTON 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Maurice HOPE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Alan MINTER 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг William KNIGHT 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Amrik SINGH GILL 14 Раунд-III
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Kenneth DAWES 19-26 Раунд-II
мужчины, легкий вес, 68 кг Joseph GILLIGAN 13 Раунд-III
мужчины, полусредний вес, 74 кг Tony SHACKLADY 17-25 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Richard BARRACLOUGH 12-15 Раунд-III
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Ronald GRINSTEAD 16-22 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Ernest CRUTCHLOW 19 Раунд-II
Geoffrey COOKE 27 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Michael BENNETT 17 Финал1:09,45
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Ian HALLAM 10 Квалификация4:59,43
мужчины, трек, командная гонка преследования Michael BENNETT 3 Финал (3-4) [4:23,78]
Ian HALLAM 3 Финал (3-4) [4:23,78]
Ronald KEEBLE 3 Финал (3-4) [4:23,78]
William MOORE 3 Финал (3-4) [4:23,78]
мужчины, трек, тандем Geoffrey COOKE 10 Раунд-I
David ROWE 10 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Philip BAYTON 5 Финал+0:30
Philip EDWARDS 6 Финал+0:30
David LLOYD dnf ФиналDNF
John CLEWARTH dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Philip BAYTON 14 Финал [2:16:18,0]
John CLEWARTH 14 Финал [2:16:18,0]
Philip EDWARDS 14 Финал [2:16:18,0]
David LLOYD 14 Финал [2:16:18,0]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Stan WILD 93 FR100.55
Eddie ARNOLD 103 FR97.45
Bill NORGRAVE 107 FR96.90
мужчины, вольные упражнения Stan WILD 83 FR17.00
Eddie ARNOLD 86 FR16.95
Bill NORGRAVE 107 FR15.70
мужчины, опорный прыжок Stan WILD 64 FR17.95
Eddie ARNOLD 76 FR17.85
Bill NORGRAVE 91 FR17.50
мужчины, упражнения на брусьях Eddie ARNOLD 98 FR17.00
Stan WILD 99 FR16.80
Bill NORGRAVE 106 FR16.35
мужчины, упражнения на кольцах Bill NORGRAVE 90 FR16.75
Eddie ARNOLD 96 FR16.50
Stan WILD 106 FR15.85
мужчины, упражнения на коне Stan WILD 73 FR16.85
Bill NORGRAVE 91 FR15.60
Eddie ARNOLD 107 FR13.90
мужчины, упражнения на перекладине Stan WILD 95 FR16.10
Eddie ARNOLD 107 FR15.25
Bill NORGRAVE 109 FR15.00
женщины, многоборье, личное перв-во Pamela HUTCHINSON 99 FR67.10
Elaine WILLETT 101 FR67.05
Barbara ALRED 107 FR66.65
Avril LENNOX 111 FR65.65
Pamela HOPKINS 114 FR64.90
Yvonne MUGRIDGE 116 FR64.60
женщины, многоборье, команды Pamela HUTCHINSON 18 FR67.10 [333.95]
Elaine WILLETT 18 FR67.05 [333.95]
Barbara ALRED 18 FR66.65 [333.95]
Avril LENNOX 18 FR65.65 [333.95]
Pamela HOPKINS 18 FR64.90 [333.95]
Yvonne MUGRIDGE 18 FR64.60 [333.95]
женщины, вольные упражнения Yvonne MUGRIDGE 82 FR17.40
Avril LENNOX 104 FR17.05
Barbara ALRED 107 FR17.00
Pamela HOPKINS 109 FR16.95
Pamela HUTCHINSON 113 FR16.80
Elaine WILLETT 117 FR16.30
женщины, опорный прыжок Elaine WILLETT 107 FR16.80
Avril LENNOX 108 FR16.75
Pamela HUTCHINSON 109 FR16.70
Barbara ALRED 112 FR16.50
Pamela HOPKINS 115 FR16.10
Yvonne MUGRIDGE 117 FR14.60
женщины, упражнения на бревне Pamela HUTCHINSON 67 FR16.95
Barbara ALRED 75 FR16.80
Elaine WILLETT 93 FR16.55
Yvonne MUGRIDGE 98 FR16.30
Pamela HOPKINS 110 FR15.80
Avril LENNOX 112 FR15.55
женщины, упражнения на брусьях Elaine WILLETT 71 FR17.40
Pamela HUTCHINSON 95 FR16.65
Barbara ALRED 100 FR16.35
Yvonne MUGRIDGE 103 FR16.30
Avril LENNOX 103 FR16.30
Pamela HOPKINS 109 FR16.05

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Kenneth DWAN 9 Финал B8:00,38
мужчины, двойка парная (2х) Timothy CROOKS 5 Финал [7:16.29]
Patrick DELAFIELD 5 Финал [7:16.29]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Jeremiah MCCARTHY 12 Финал B [7:51,01]
Matthew COOPER 12 Финал B [7:51,01]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) David MAXWELL 8 Финал B [7:59,57]
Michael HART 8 Финал B [7:59,57]
Alan INNS 8 Финал B [7:59,57]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Frederick SMALLBONE 7 Финал B [6:52,89]
Leonard ROBERTSON 7 Финал B [6:52,89]
James CLARK 7 Финал B [6:52,89]
William MASON 7 Финал B [6:52,89]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Christopher PIERCE 10 Финал B [7:12,14]
Alan ALMAND 10 Финал B [7:12,14]
Hugh MATHESON 10 Финал B [7:12,14]
Rooney MASSARA 10 Финал B [7:12,14]
Patrick SWEENEY 10 Финал B [7:12,14]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м John Laurence OLIVER 16 1/2 Финала04:01.4
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Robert AVERY 14 1/2 Финала [03:39.4]
Douglas PARNHAM 14 1/2 Финала [03:39.4]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Robin AVERY 19 Утешительный раунд [3:26,20]
Douglas PARNHAM 19 Утешительный раунд [3:26,20]
Peter LAWLER 19 Утешительный раунд [3:26,20]
John OLIVER 19 Утешительный раунд [3:26,20]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) John ALBERT 13 FR438.4
Rowan OSBORNE 20 FR561.12
Geoffrey DINSDALE 21 FR576.72
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) David ALLEN 15 FR [447.08]
Lindsay WILLIAMS 15 FR [447.08]
John COURT 20 FR
John Stuart GOODWIN 20 FR
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) David Arthur MITCHELL 22 FR343.02
John Arthur T. MACLEOD 30 FR398.99
Raymond CALVERLEY 32 FR410.8
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jane ROUSE 13 Утешительный раунд02:13.4
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Helen WOODHOUSE 12 1/2 Финала [02:04.4]
Pamela Ann RENSHAW 12 1/2 Финала [02:04.4]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Victoria BROWN 6 FR443.71
Heather Blanche GOODMAN 13 FR527.5
Pauline Mary Joan SQUIRES-GOODWIN 21 FR673.6

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Edward MULLEN 9 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Robert SULLIVAN 18 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Brian JACKS 3 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг David STARBROOK 2 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Keith REMFRY 16 FR
мужчины абсолютная категория Angelo PARISI 3 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Lorna JOHNSTONE 12 FR1036
Jenny LORISTON-CLARKE 24 FR1450
Margaret LAWRENCE 33 FR1242
выездка, командное перв-во Lorna JOHNSTONE 10 FR [4268]
Margaret LAWRENCE 10 FR [4268]
Jennifer LORISTON-CLARKE 10 FR [4268]
конкур, индивидуальное перв-во Ann MOORE 2 FR8.00 (3+53)
David BROOME 14 FR21,25
Michael SAYWELL 15 FR24,25
конкур, командное перв-во Ann MOORE 4 FR [51.00]
David BROOME 4 FR [51.00]
Harvey SMITH 4 FR [51.00]
Michael SAYWELL 4 FR [51.00]
троеборье, индивидуальное перв-во Richard MEADE 1 FR57.73
Mary GORDON-WATSON 4 FR30.27
Bridget PARKER 10 FR7.53
Mark PHILLIPS 35 FR-134.33
троеборье, командное перв-во Bridget PARKER 1 FR [95.53]
Richard MEADE 1 FR [95.53]
Mary GORDON-WATSON 1 FR [95.53]
Mark PHILLIPS 1 FR [95.53]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Brian GREEN 13 1/2 Финала10,52
Leslie PIGGOTT 28 1/4 Финала10,53
Donald HALLIDAY 31 1/4 Финала10,6
мужчины, 200 м Brian GREEN 33 1/4 Финала21,41
мужчины, 400 м David JENKINS 9 1/2 Финала45,91
Martin REYNOLDS 15 1/2 Финала46,71
Gary ARMSTRONG 33 1/4 Финала47,1
мужчины, 800 м Andrew CARTER 6 Финал1:46,6
David CROPPER 11 1/2 Финала1:48,4
Colin CAMPBELL 54 Раунд-I1:54,8
мужчины, 1500 м Brendan FOSTER 5 Финал3:39,0
Raymond SMEDLEY 28 1/2 Финала3:45,8
John KIRKBRIDE 45 Раунд-I3:45,3
мужчины, 5000 м Ian STEWART 3 Финал13:27,6
Ian MCCAFFERTY 11 Финал13:43,2
David BEDFORD 11 Финал13:43,2
мужчины, 10000 м David BEDFORD 6 Финал28:05,4
Laughlin STEWART 18 Раунд-I28:31,4
David HOLT 28 Раунд-I28:46,8
мужчины, 110 м с барьерами Alan PASCOE 13 1/2 Финала14,24
Berwyn PRICE 14 1/2 Финала14,37
David WILSON 24 Раунд-I14,31
мужчины, 400 м с барьерами David HEMERY 3 Финал48,52
John SHERWOOD dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Leslie PIGGOTT 11 1/2 Финала [39,47]
Donald HALLIDAY 11 1/2 Финала [39,47]
David DEAR 11 1/2 Финала [39,47]
Brian GREEN 11 1/2 Финала [39,47]
Berwyn PRICE 11 1/2 Финалаround1
мужчины, 4х400 м эстафета Martin REYNOLDS 2 Финал [3:00,5]
Alan PASCOE 2 Финал [3:00,5]
David HEMERY 2 Финал [3:00,5]
David JENKINS 2 Финал [3:00,5]
мужчины, 3000 м стиплчейз Andrew HOLDEN 15 Раунд-I8:33,8
Stephen HOLLINGS 18 Раунд-I8:35,0
John BICOURT 23 Раунд-I8:38,8
мужчины, 20 км ходьба Paul NIHILL 6 Финал28:44.4
Philip EMBLETON 14 Финал1:33:22,2
Peter MARLOW 17 Финал1:35:38,8
мужчины, 50 км ходьба Paul NIHILL 9 Финал4:14:09,4
John WARHURST 18 Финал4:23:21,6
Howard TIMMS 25 Финал4:34:43,8
мужчины, марафон Ronald HILL 6 Финал2:16:30,6
Donald MACGREGOR 7 Финал2:16:34,4
Colin KIRKHAM 20 Финал2:21:54,8
мужчины, прыжки с шестом Michael BULL 16 Квалификация4,8
мужчины, прыжки в длину Alan LERWILL 7 Финал7,91
Lynn DAVIES 18 Квалификация7,64
мужчины, метание диска William TANCRED 19 Квалификация57,24
John WATTS 24 Квалификация53,86
мужчины, метание молота Barry WILLIAMS 16 Финал68,18
Howard PAYNE 24 Квалификация64,56
мужчины, метание копья David TRAVIS 17 Квалификация74,68
мужчины, толкание ядра Geoffrey CAPES 20 Квалификация18,94
William TANCRED dns КвалификацияDNS
мужчины, десятиборье Barry KING 15 FR7468
Peter GABBETT dnf FRDNF
женщины, 100 м Andrea LYNCH 15 1/2 Финала11,64
Anita NEIL 21 1/4 Финала11,58
Sonia LANNAMAN 26 1/4 Финала11,72
женщины, 200 м Donna MURRAY 15 1/2 Финала24,03
Delia PASCOE 19 1/4 Финала23,72
Margaret CRITCHLEY 24 1/4 Финала24,05
женщины, 400 м Jannette ROSCOE 20 1/4 Финала53,01
Verona BERNARD 22 1/4 Финала53,29
Janet SIMPSON 33 Раунд-I54,13
женщины, 800 м Rosemary STIRLING 7 Финал2:00,2
Margaret COOMBER 18 Раунд-I2:03,0
Patricia CROPPER 20 Раунд-I2:03,6
женщины, 1500 м Sheila CAREY 5 Финал4:04,8
Joyce SMITH 12 1/2 Финала4:09,4
Joan ALLISON 20 Раунд-I4:14,9
женщины, 100 м с барьерами Judith VERNON 17 Раунд-I13,37
Ann WILSON 18 Раунд-I13,53
Mary PETERS dns Раунд-IDNS
женщины, 4х100 м эстафета Andrea LYNCH 7 Финал [43,71]
Delia PASCOE 7 Финал [43,71]
Judith VERNON 7 Финал [43,71]
Anita NEIL 7 Финал [43,71]
женщины, 4х400 м эстафета Verona BERNARD 5 Финал [3:28,7]
Janet SIMPSON 5 Финал [3:28,7]
Jannette ROSCOE 5 Финал [3:28,7]
Rosemary STIRLING 5 Финал [3:28,7]
женщины, прыжки в высоту Barbara INKPEN 4 Финал1,85
Rosaline FEW 24 Квалификация1,73
Penelope DIMMOCK 30 Квалификация1,7
женщины, прыжки в длину Sheila SHERWOOD 9 Финал6,41
Maureen CHITTY 16 Квалификация6,26
Ruth MARTIN-JONES 28 Квалификация5,93
женщины, метание диска Rose Mary PAYNE 12 Финал56,5
женщины, пятиборье Mary PETERS 1 FR4801
Ann WILSON 13 FR4279
Ruth MARTIN-JONES dns FRDNS

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Simon TAIT 12 FR [78.7 [103.7]]
Ian Morton HANNAY 12 FR [78.7 [103.7]]
Charles Alistair CURREY 12 FR [78.7 [103.7]]
класс Звездный, открытый Stuart JARDINE 7 FR [68.7]
John Andrew WASTALL 7 FR [68.7]
класс Летучий Голландец Rodney Stuart PATTISSON 1 FR [22.7 [57.7]]
Christopher DAVIES 1 FR [22.7 [57.7]]
класс Солинг John Digby Athol OAKELEY 5 FR [54.7 [80.7]]
Charles Lewis REYNOLDS 5 FR [54.7 [80.7]]
Barry Frank DUNNING 5 FR [54.7 [80.7]]
класс Темпест Alan Kemp WARREN 2 FR [34.4]
David Charles Gower HUNT 2 FR [34.4]
класс Финн, открытый Patrick Ernest PYM 18 FR133.7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Malcolm WINDEATT 25 Раунд-I54,7
Brian BRINKLEY 30 Раунд-I55,06
мужчины, вольный стиль, 200 м Brian BRINKLEY 10 Раунд-I1:56,99
John MILLS 23 Раунд-I2:00,17
Michael BAILEY 29 Раунд-I2:00,79
мужчины, вольный стиль, 400 м Brian BRINKLEY 5 Финал4:06,69
Neil DEXTER 40 Раунд-I4:24,8
мужчины, вольный стиль, 1500 м Brian BRINKLEY 15 Раунд-I16:54,39
James CARTER 22 Раунд-I17:16,01
Neil DEXTER 37 Раунд-I17:42,83
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Brian BRINKLEY 8 Финал1:56,75 [7:55,59]
John MILLS 8 Финал1:58,91 [7:55,59]
Michael BAILEY 8 Финал1:59,61 [7:55,59]
Colin CUNNINGHAM 8 Финал1:00,30 [7:55,59]
мужчины, брасс, 100 м David WILKIE 8 Финал1:06,52
Malcolm O'CONNEL 22 Раунд-I1:09,33
Paul NAISBY 35 Раунд-I1:11,05
мужчины, брасс, 200 м David WILKIE 2 Финал2:23,67
Malcolm O'CONNELL 20 Раунд-I2:31,21
Nigel JOHNSON 29 Раунд-I2:34,37
мужчины, баттерфляй, 100 м John MILLS 13 1/2 Финала58,13
Sean MAHER 23 Раунд-I59,5
Martin EDWARDS 33 Раунд-I1:01,29
мужчины, баттерфляй, 200 м John MILLS 9 Раунд-I2:06,58
Brian BRINKLEY 11 Раунд-I2:06,82
Sean MAHER 15 Раунд-I2:09,39
мужчины, спина, 100 м Clive RUSHTON 14 1/2 Финала1:01,25
Michael RICHARDS 15 1/2 Финала1:01,27
Colin CUNNINGHAM 20 Раунд-I1:01,28
женщины, вольный стиль, 100 м Lesley ALLARDICE 26 Раунд-I1:02,07
Susan EDMONDSON 30 Раунд-I1:02,29
Diane WALKER 43 Раунд-I1:04,44
мужчины, спина, 200 м Colin CUNNINGHAM 10 Раунд-I2:11,06
мужчины, комплексное плавание, 200 м David WILKIE 12 Раунд-I2:13,25
Barry PRIME 29 Раунд-I2:18,84
мужчины, комплексное плавание, 400 м Barry PRIME 27 Раунд-I4:57,77
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Colin CUNNINGHAM 7 Финал1:01,02 [3:58,82]
David WILKIE 7 Финал1:06,27 [3:58,82]
John MILLS 7 Финал57,53 [3:58,82]
Malcolm WINDEATT 7 Финал53,98 [3:58,82]
женщины, вольный стиль, 200 м Lesley ALLARDICE 17 Раунд-I2:13,43
Susan EDMONDSON 19 Раунд-I2:13,54
Diana SUTHERLAND 24 Раунд-I2:16,00
женщины, вольный стиль, 400 м Susan EDMONDSON 15 Раунд-I4:39,10
June GREEN 21 Раунд-I4:45,81
Diana SUTHERLAND 25 Раунд-I4:47,66
женщины, вольный стиль, 800 м June GREEN 20 Раунд-I9:39,91
Susan JONES 24 Раунд-I9:47,35
Avis WILLINGTON 35 Раунд-I10:10,91
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Diana SUTHERLAND 12 Раунд-I1:03,36 [4:09,51]
Judith SIRS 12 Раунд-I1:03,17 [4:09,51]
Susan EDMONDSON 12 Раунд-I1:01,74 [4:09,51]
Lesley ALLARDICE 12 Раунд-I1:01,23 [4:09,51]
женщины, брасс, 100 м Dorothy HARRISON 8 Финал1:17,49
Christine JARVIS 13 1/2 Финала1:17,58
Diana HARRIS 27 Раунд-I1:19,19
женщины, брасс, 200 м Pat BEAVAN 14 Раунд-I2:47,42
Christine JARVIS 20 Раунд-I2:49,24
Amanda RADNAGE 26 Раунд-I2:51,85
женщины, баттерфляй, 100 м Jean JEAVONS 18 Раунд-I1:07,64
женщины, баттерфляй, 200 м Jean JEAVONS 12 Раунд-I2:27,59
Moira BROWN 18 Раунд-I2:30,08
женщины, спина, 100 м Jacqueline BROWN 27 Раунд-I1:10,43
Diane ASHTON 30 Раунд-I1:10,90
Diana SUTHERLAND 32 Раунд-I1:12,12
женщины, спина, 200 м Pamela BAIRSTOW 24 Раунд-I2:29,28
Diane ASHTON 27 Раунд-I2:29,95
Diana SUTHERLAND 34 Раунд-I2:37,61
женщины, комплексное плавание, 200 м Shelagh RATCLIFFE 20 Раунд-I2:31,04
Susan RICHARDSON 23 Раунд-I2:31,24
Avis WILLINGTON 28 Раунд-I2:32,64
женщины, комплексное плавание, 400 м Susan RICHARDSON 15 Раунд-I5:19,53
Shelagh RATCLIFFE 25 Раунд-I5:24,27
Diane WALKER 31 Раунд-I5:28,82
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Pamela BAIRSTOW 10 Раунд-I1:10,12 [4:34,61]
Dorothy HARRISON 10 Раунд-I1:16,39 [4:34,61]
Jean JEAVONS 10 Раунд-I1:06,65 [4:34,61]
Lesley ALLARDICE 10 Раунд-I1:01,43 [4:34,61]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Christopher WALLS 17 Квалификация332,07
John David BAKER 23 Квалификация321,15
Brian WETHERIDGE 28 Квалификация310,53
мужчины, вышка 10 м Frank DUFFICY 21 Квалификация271,77
Andrew Michael GILL 22 Квалификация268,68
Brian WETHERIDGE 28 Квалификация262,59
женщины, трамплин 3 м Alison Jean DRAKE 12 Финал378,18
Heien Mary KOPPEIL 22 Квалификация242,22
женщины, вышка 10 м Beverly WILLIAMS 12 Финал301,26
Heien Mary KOPPELL 18 Квалификация178,17

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jeremy Robert FOX 4 FR5311
Barry LILLYWHITE 36 FR4527
Robert Lawson PHELPS 47 FR4385
мужчины, командное перв-во Jeremy Robert FOX 9 FR5292 [14257]
Barry LILLYWHITE 9 FR4538 [14257]
Robert Lawson PHELPS 9 FR4427 [14257]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м John COOKE 19 FR585 (197+192+196)
Tony CLARK 34 FR579 (197+190+192)
пистолет произвольный, 50 м Frank WYATT 14 FR552 (90+93+89+95+90+95)
Harry CULLUM 31 FR542 (87+93+87+90+93+92)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа John PALIN 54 FR590 (98+98+97+100+100+97)
Phil LAWRENCE 55 FR590 (97+98+99+99+100+97)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Malcolm COOPER 18 FR1141 (394+383+364)
Bob CHURCHILL 31 FR1132 (396+378+358)
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, John KYNOCH 3 FR562 (284+278)
John ANTHONY 24 FR527 (273+254)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Malcolm COOPER 12 FR1139 (391+387+361)
круглый стенд Joe NEVILLE 4 FR194
Colin SEPHTON 16 FR191
траншейный стенд Ronald CARTER 21 FR186
Brian BAILEY 25 FR185

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Roy MATTHEWS 17 FR2385
John SNELLING 26 FR2356
Ronald BISHOP 45 FR2244
женщины, личное перв-во Lynne EVANS 16 FR2313
Carol SYKES 21 FR2273
Pauline EDWARDS 25 FR2249

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Precious MCKENZIE 9 FR342,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг George NEWTON 15 FR395
Leuan OWEN 18 FR375
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Michael PEARMAN 11 FR435
Tony FORD 13 FR435
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Peter ARTHUR 15 FR455
мужчины, тяжелый вес, 110 кг David HANCOCK 13 FR510
Kenneth PRICE 18 FR480
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Terrance PERDUE 10 FR512,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Barry PAUL 21 FR
Graham PAUL 21 FR
Mike BRECKIN 25 FR
мужчины, рапира, команды Mike BRECKIN 9-12 FR
Barry PAUL 9-12 FR
Graham PAUL 9-12 FR
Anthony POWER 9-12 FR
Ian SINGLE 9-12 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Teddy BOURNE 25 FR
Ralph JOHNSON 41 FR
Graham PAUL 41 FR
мужчины, шпага, команды Teddy BOURNE 11-15 FR
Bill HOSKYNS 11-15 FR
Edward HUDSON 11-15 FR
Ralph JOHNSON 11-15 FR
Graham PAUL 11-15 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Richard OLDCORN 25 FR
John DEANFIELD 25 FR
Richard COHEN 46 FR
мужчины, сабля, команды David ACFIELD 9-12 FR
Richard COHEN 9-12 FR
Rodney CRAIG 9-12 FR
John DEANFIELD 9-12 FR
Richard OLDCORN 9-12 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Susan GREEN 21 FR
Janet BEWLEY-CATHIE-WARDELL-YERBURGH 33 FR
Clare HENLEY-HALSTED 33 FR
женщины, рапира, команды Susan GREEN 9-10 FR
Clare HENLEY-HALSTED 9-10 FR
Sally Anne LITTLEJOHNS 9-10 FR
Janet BEWLEY-CATHIE-WARDELL-YERBURGH 9-10 FR
Susan WRIGGLESWORTH 9-10 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Austin SAVAGE 6 FR
Paul SVEHLIK 6 FR
Tony EKINS 6 FR
Keith SINCLAIR 6 FR
Bernard COTTON 6 FR
Ninnian Rui SALDANHA 6 FR
Richard OLIVER 6 FR
Michael CROWE 6 FR
Michael CORBY 6 FR
Peter MARSH 6 FR
John FRENCH 6 FR
Dennis HAY 6 FR
Terry GREGG 6 FR
Peter MILLS 6 FR
Sheikh Mahmood (Joe) AHMAD 6 FR
Graham EVANS 6 FR
Christopher LANGHORNE 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней