Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 42

Участники: 70

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 26

2

3

0

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба греко-римская 5 - 5 5
Велоспорт 3 2 5 2
Гандбол - 15 15 1
Гребля академическая 9 - 9 3
Гребля на байдарках и каноэ 7 - 7 4
Конный спорт 1 - 1 1
Легкая атлетика 7 5 12 10
Парусный спорт 7 - 7 4
Плавание 1 1 2 5
Прыжки в воду - 1 1 1
Стрельба 4 2 6 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Atle PEDERSEN 13 Финал4:32:46 +0:24
Erik Johan SAEBO 27 Финал4:32:56 +0:34
Geir DAHLEN 68 Финал4:32:56 +0:34
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Unni Sigrid LARSEN 20 Финал2:00:52 +0:00
Astrid DANIELSEN 35 Финал2:00:52 +0:00

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Annette SKOTTVOLL 2 FR
Kjerstin ANDERSEN 2 FR
Vibeke JOHNSEN 2 FR
Ingrid STEEN 2 FR
Hanne HOGNESS 2 FR
Kristin MIDTHUN 2 FR
Karin PETTERSEN 2 FR
Heidi SUNDAL 2 FR
Hanne HEGH 2 FR
Trine HALTVIK 2 FR
Cathrine SVENDSEN 2 FR
Susann GOKSOR 2 FR
Karin SINGSTAD 2 FR
Berit DIGRE 2 FR
Marte ELIASSON 2 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Per Albert SAETERSDAL 11 Финал B [7:09.42]
Kjell Sverre VOLL 11 Финал B [7:09.42]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Audun HADLER-OLSEN 18 Утешительный раунд [7:20.88]
Tore OVREBO 18 Утешительный раунд [7:20.88]
мужчины, четверка парная (4х) Lars BJONNESS 2 Финал [5:55.08]
Vetle VINJE 2 Финал [5:55.08]
Rolf Bernt THORSEN 2 Финал [5:55.08]
Alf John HANSEN 2 Финал [5:55.08]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Einar RASMUSSEN 11 1/2 Финала1:45.15
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Morten IVARSEN 8 Финал3:59.18
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Svein Egil SOLVANG 8 Финал [3:38.16]
Harald AMUNDSEN 8 Финал [3:38.16]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Knut HOLMANN 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Morten IVARSEN 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Arne Bernard SLETSJOE 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Arne Johan ALMELAND 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Ove HANSEN 46 Раунд-I60,0 (38,0+22,0)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Lars-Ove STROMO dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10000 м John HALVORSEN 16 Финал28:29.21
мужчины, 20 км ходьба Erling ANDERSEN 22 Финал1:23:30
мужчины, 50 км ходьба Erling ANDERSEN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Geir KVERNMO dnf ФиналDNF
мужчины, метание диска Knut HJELTNES 7 Финал64.94
Svein Inge VALVIK 14 Квалификация60.64
мужчины, толкание ядра Georg ANDERSEN 10 Финал19.91
женщины, 10000 м Ingrid KRISTIANSEN dnf ФиналDNF
женщины, марафон Sissel GROTTENBERG 36 Финал2:38:17
Bente MOE dnf ФиналDNF
Grete WAITZ dnf ФиналDNF
женщины, метание копья Elsa Katrine (Trine) SOLBERG 18 Квалификация58.82

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Hakon M. NLSSEN-LLE 21 FR139,0
мужчины, класс 470 Herman Horn JOHANNESEN 13 FR [96,7]
Karl Einar Vedel JENSEN 13 FR [96,7]
класс Летучий Голландец Ole Petter POLLEN 2 FR [37,4]
Erik BJORKUM 2 FR [37,4]
класс Торнадо Per Arne NILSEN 6 FR [67,7]
Carl Erik JOHANNESEN 6 FR [67,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Jan-Erick OLSEN 38 Раунд-I1:05.54
мужчины, брасс, 200 м Jan-Erick OLSEN 41 Раунд-I2:26.70
женщины, вольный стиль, 400 м Irene DALBY 17 Раунд-I4:16.22
женщины, вольный стиль, 800 м Irene DALBY 10 Раунд-I8:38.33
женщины, комплексное плавание, 400 м Irene DALBY 22 Раунд-I4:58.14

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Kamilla GAMME 7 Финал366,45

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Harald STENVAAG 5 FR692,0 (591+101,0)
Jan GUNDERSRUD 17 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jan GUNDERSRUD 9 FR596
Geir SKIRBEKK 47 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Harald STENVAAG 7 FR1271,7 (1173+98,7)
Geir SKIRBEKK 11 FR1170
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Tor HEIESTAD 1 FR689 (591+98)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Siri LANDSEM 36 FR382
May-Irene OLSEN 39 FR379
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений May-Irene OLSEN 13 FR579
Siri LANDSEM 37 FR556

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)394 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)954 дня