Бразилия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Бразилия (BRA)

Виды спорта: 23, дисциплины: 107

Участники: 183

   — Мужчины: 133

   — Женщины: 50

2

1

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oscar Daniel SCHMIDT BEZERRA 5 FR
Paulo VILLAS BOAS 5 FR
Joao Jose VIANNA (PLPOKA) 5 FR
Gerson VICTALINO 5 FR
Aristides Josuel DOS SANTOS 5 FR
Marcel Ramon PONIKWAR DE SOUZA 5 FR
Israel MACHADO ANDRADE 5 FR
Maury PONIKWAR DE SOUZA 5 FR
Jorge GUERRA 5 FR
Wilson Fernando KUHN MINUCCI 5 FR
Rolando FERREIRA JUNIOR 5 FR
Ricardo CARDOSO GUIMARAES 5 FR
женщины Hortencia De Fatima MARCARI OLIVA 7 FR
Janeth DOS SANTOS ARCAIN 7 FR
Maria Paula GONCALVES DA SLLVA 7 FR
Marta DE SOUZA SOBRAL 7 FR
Ruth Roberta SOUZA 7 FR
Vania Hemandes SOUZA 7 FR
Simone PONTELLO 7 FR
Nadia BENTO DE LIMA 7 FR
Adriana Aparecida DOS SANTOS 7 FR
Joycenara BATISTA 7 FR
Helen Cristina SANTOS LUZ 7 FR
Maria Jose BERTOLOTTI 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Luiz Claudio FREITAS 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Rogerio BRITO DEZORZI 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Adilson ROSA SILVA 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Lucas FRANCA 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Roberto C. NEVES LEITAO FILHO 11-19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Fernando ALMEIDA LOURO 30 Раунд-I5 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Wanderiey MAGALHAES AZEVEDO 28 Финал4:35:56 +0:35
Tonny MAGHALAES AZEVEDO dnf ФиналDNF
Hernandes QUADRI JUNIOR dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Fernando ALMEIDA LOURO 20 Финал [2:22:00]
Euripedes Iris FERREIRA 20 Финал [2:22:00]
Marcio MAY 20 Финал [2:22:00]
Hernandes QUADRI JUNIOR 20 Финал [2:22:00]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Claudia Carceroni CARVALHO SAINTAGNE 48 Финал2:23:52 +19:10

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcelo TELES NEGRAO 1 FR
Jorge Edson DE BRITO 1 FR
Giovane GAVIO 1 FR
Paulo Andre (Paulao) JUROSKI DA SILVA 1 FR
Mauricio CAMARGO 1 FR
Janelson CARVALHO 1 FR
Douglas CHIAROTTI 1 FR
Antonio Carlos AGUIAR GOUVEIA 1 FR
Talmo DE OLIVEIRA 1 FR
Andre Felipe FERREIRA FALBO 1 FR
Alexandre (Tande) RAMOS SAMUEL 1 FR
Amauri RIBEIRO 1 FR
женщины Ana Beatriz MOSER 4 FR
Hilma Aparecida CALDEIRA 4 FR
Ana Margarida VIEIRA ALVARES 4 FR
Ana Paula RODRIGUES CONNELLY 4 FR
Cristina PACHECO LOPES 4 FR
Leila GOMES DE BARROS 4 FR
Cilene FALLEIRO ROCHA 4 FR
Ana Lucia CAMARGO BARROS 4 FR
Marcia Regina CUNHA 4 FR
Ana Flavia CHRITARO SANGLARD 4 FR
Fernanda PORTO VENTURINI 4 FR
Helia (Fofao) ROGERIO DE SOUZA 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Osvaldo INOCENTE FILHO 12 FR
Marcelo MINHOTO FERRAZ 12 FR
Jose Ronaldo DO NASCIMENTO 12 FR
Sergio CARNASCHIALI CAVICHIOLO 12 FR
Paulo Rogerio MORATORE 12 FR
Gilberto JESUS CARDOSO 12 FR
Jose Luiz LOPES VIEIRA 12 FR
Ivan Bruno MAZIERO 12 FR
Edson Roberto RIZZO 12 FR
Drean FARENCENA DUTRA 12 FR
Jose Luiz AGUIAR E RAMALHO 12 FR
Rodrigo HOFFELDER 12 FR
Milton FONSECA PELISSARI 12 FR
Claudio OLIVEIRA BRITO 12 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Marco Antonio MONTEIRO 84 Квалификация109,575
мужчины, вольные упражнения Marco Antonio MONTEIRO 81 Квалификация18,425
мужчины, опорный прыжок Marco Antonio MONTEIRO 89 Квалификация18,300
мужчины, упражнения на брусьях Marco Antonio MONTEIRO 77 Квалификация18,450
мужчины, упражнения на кольцах Marco Antonio MONTEIRO 87 Квалификация17,875
мужчины, упражнения на коне Marco Antonio MONTEIRO 80 Квалификация18,150
мужчины, упражнения на перекладине Marco Antonio MONTEIRO 80 Квалификация18,375
женщины, многоборье, личное перв-во Luisa PARENTE RIBEIRO 57 Квалификация76,797
женщины, вольные упражнения Luisa PARENTE RIBEIRO 63 Квалификация19,137
женщины, опорный прыжок Luisa PARENTE RIBEIRO 29 Квалификация19,624
женщины, упражнения на бревне Luisa PARENTE RIBEIRO 81 Квалификация18,487
женщины, упражнения на брусьях Luisa PARENTE RIBEIRO 43 Квалификация19,549

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Marta Cristina SCHONHORST 41 Квалификация34,450

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Claudio MELLO TAVARES 13 Финал C [7:32.49]
Carlos Alexandre BUCKTON DE ALMEIDA 13 Финал C [7:32.49]
Carlos Alberto LEITE SOBRINHO 13 Финал C [7:32.49]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Cleber Fabiano FERRAZ LEITE 12 Финал B [6:22.00]
Otavio D'AVILA BANDEIRA 12 Финал B [6:22.00]
Jose Augusto LOUREIRO JUNIOR 12 Финал B [6:22.00]
Jose Raimundo GUSMAO RIBEIRO 12 Финал B [6:22.00]
Alexandre Monteiro DIAS FERNANDES 12 Финал B [6:22.00]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sebastian Ariel CUATTRIN 23 Утешительный раунд1:46.56
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Sebastian Ariel CUATTRIN 22 Утешительный раунд3:41.68
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alvaro ACCO KOSLOWSKI 24 Утешительный раунд [1:37.15]
Jefferson BISPO LACERDA 24 Утешительный раунд [1:37.15]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Alvaro ACCO KOSLOWSKI 24 Утешительный раунд [3:31.45]
Jefferson BISPO LACERDA 24 Утешительный раунд [3:31.45]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Leonardo SELBACH 26 FR140,60 (155,54)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Marlon Almiro GRINGS 30 FR120,82 (125,86)
Gustavo SELBACH 31 FR122,14 (127,09)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Shigueto YAMASAKI JUNIOR 19 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Rogerio SAMPAIO CARDOSO 1 Финал
мужчины, легкий вес, 71 кг Sergio Ricardo SOUZA OLIVEIRA 34 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU 18 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Wagner CASTROPIL 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Aurelio FERNANDES MIGUEL 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Jose Mario TRANQUILLINI 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Andreia BERTI RODRIGUES 13 Утешительный раунд
женщины, полулегкий вес, 52 кг Patricia DIAS BEVILACQUA 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Jemina AUGUSTO ALVES 11 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 61 кг Tania CHIE ISHII 20 1/16 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Rosicleia CARDOSO CAMPOS 16 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Soraia ANDRE 13 Утешительный раунд
женщины, тяжелый вес, +72 кг Edilene Aparecida ANDRADE 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Rodrigo De Paula PESSOA 9 Финал16,00 (4,00+12,00)
Carlos Vinicius DA MOTTA 37 Раунд-II155,5
Vitor TEIXEIRA 50 Раунд-I127,5
Nelson PESSOA FILHO 65 Раунд-I67,5
конкур, командное перв-во Rodrigo De Paula PESSOA 10 FR0,00+8,00 [51,75]
Carlos Vinicius DA MOTTA 10 FR24,00+4,00 [51,75]
Vitor TEIXEIRA 10 FR14,00+9,00 [51,75]
Nelson PESSOA FILHO 10 FR16,75+12,00 [51,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Luciano MIRANDA DRUBI 60 FR328
Serguei FOFANOFF dnf FREL-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Robson Caetano DA SILVA 10 1/2 Финала10.32
Arnaldo OLIVEIRA DE SILVA 21 1/4 Финала10.47
Andre DOMINGOS DA SILVA 45 Раунд-I10.78
мужчины, 200 м Robson Caetano DA SILVA 4 Финал20.45
Sidney TELLES DE SOUZA 15 1/2 Финала20.88
Sergio Matias DE MENEZES FRANCO 27 1/4 Финала21.00
мужчины, 400 м Sidney TELLES DE SOUZA 18 1/4 Финала45.55
Edielson ROCHA TENORIO 26 1/4 Финала46.34
мужчины, 800 м Jose Luiz ZEQUINHA BARBOSA 4 Финал1:45.06
мужчины, 1500 м Edgar MARTINS DE OLIVEIRA 24 1/2 Финала3:42.52
мужчины, 110 м с барьерами Joilto DOS SANTOS BONFIM 29 Раунд-I14.06
мужчины, 400 м с барьерами Eronilde NUNES DE ARAUJO 14 1/2 Финала49.66
Pedro Paulo CHIAMULERA dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х400 м эстафета Robson Caetano DA SILVA 4 Финал [3:01.61]
Edielson ROCHA TENORIO 4 Финал [3:01.61]
Sergio Matias DE MENEZES FRANCO 4 Финал [3:01.61]
Sidney TELLES DE SOUZA 4 Финал [3:01.61]
Eronilde NUNES DE ARAUJO 4 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Clodoaldo LOPES DO CARMO 11 Финал8:25.92
мужчины, 20 км ходьба Sergio VIEIRA GALDINO 27 Финал1:33:32
Marcelo MOREIRA PALMA 32 Финал1:40:11
Ademar Jose KAMMLER dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Osmiro DE SOUZA SILVA 24 Финал2:17:16
Joseildo ROCHA DA SILVA 56 Финал2:26:00
Diamantino DOS SANTOS SILVEIRA dnf ФиналDNF
мужчины, тройной прыжок Anisio SOUZA SILVA 29 Квалификация16.03
Jorge Luis TEIXEIRA DA SILVA 38 Квалификация15.64
мужчины, десятиборье Filho DA SILVA FERREIRA dnf FRDNF
женщины, 10000 м Carmen DE OLIVEIRA FURTADO 41 Раунд-I34:48.21
женщины, марафон Marcia NARLOCH 17 Финал2:44:32
Janete MAYAL 31 Финал3:00:23

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) George MULIN REBELLO 19 FR216,0
мужчины, класс 470 Eduardo COSTA MELCHERT 13 FR [116,7]
Bernardo MULLER CARIOBA ARNDT 13 FR [116,7]
мужчины, класс Финн Christoph BERGMANN 10 FR84,0
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Christina MATTOSO MAIA FORTE 17 FR183,0
женщины, класс 470 Claudia SWAN 15 FR [100,7]
Monica SCHELL 15 FR [100,7]
женщины, класс Европа Marcia PELLICANO 14 FR103,0
класс Звездный, открытый Torben GRAEL 11 FR [98,7]
Marcelo FERREIRA 11 FR [98,7]
класс Летучий Голландец Alan ADLER 13 FR [102,7]
Marcus TEMKE 13 FR [102,7]
класс Солинг Jose Paulo BARCELLOS DIAS 13 FR [83,0]
Daniel ADLER 13 FR [83,0]
Jose Augusto BARCELLOS DIAS 13 FR [83,0]
класс Торнадо Lars GRAEL 8 FR [69,7]
Clinio FREITAS 8 FR [69,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Gustavo Franca BORGES 13 Финал B23.01
Teofilo LABORNE FERREIRA 41 Раунд-I24.13
мужчины, вольный стиль, 100 м Gustavo Franca BORGES 2 Финал49.43
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 25 Раунд-I51.17
мужчины, вольный стиль, 200 м Cristiano Rosito MICHELENA 21 Раунд-I1:51.04
Gustavo Franca BORGES 22 Раунд-I1:51.42
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gustavo Franca BORGES 7 Финал1:50.45 [7:24.03]
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 7 Финал1:52.63 [7:24.03]
Teofilo LABORNE FERREIRA 7 Финал1:50.67 [7:24.03]
Cristiano Rosito MICHELENA 7 Финал1:49.45 [7:24.03]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jose Carlos SOUZA-JUNIOR 6 Финал51.15 [3:20.99]
Gustavo Franca BORGES 6 Финал48.90 [3:20.99]
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 6 Финал50.01 [3:20.99]
Cristiano Rosito MICHELENA 6 Финал50.93 [3:20.99]
мужчины, баттерфляй, 100 м Jose Carlos SOUZA JUNIOR 12 Финал B54.85
Eduardo PICCININI BECA 18 Раунд-I54.87
мужчины, баттерфляй, 200 м Eduardo PICCININI BECA 15 Финал B2:01.87
Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA 19 Раунд-I2:01.39
мужчины, спина, 100 м Rogerio Aoki ROMERO 21 Раунд-I57.28
мужчины, спина, 200 м Rogerio Aoki ROMERO 10 Финал B2:01.02
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jose Carlos SOUZA JUNIOR 30 Раунд-I2:07.09
Renato RAMALHO ZESMA 35 Раунд-I2:07.78
мужчины, комплексное плавание, 400 м Renato RAMALHO ZESMA 22 Раунд-I4:29.29

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Silvana De Fatima NEITZKE 28 Квалификация230,70

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Glaucia Tinoco ARPON SOUTINHO 16 Квалификация173,063
женщины, дуэты Fernanda CAMARGO VEIRANO 15 Квалификация [171,831]
Cristiana SILVEIRA LOBO 15 Квалификация [171,831]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Wilson SCHEIDEMANTEL 42 FR568
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Wilson SCHEIDEMANTEL 35 FR545
женщины, пистолет пневматический, 10 м Tanja Mara GIANSANTE 45 FR366
женщины, пистолет спортивный, 25 м Tanja Mara GIANSANTE 38 FR563 [in 1988 as Fassoni]

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Vitor Augusto KRIEGER 30 1/16 Финала95
Renato DUTRA E MELLO EMILIO 49 Раунд-I1251

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jaime OLIVEIRA ONCINS 5 1/4 Финала
Luiz Roberto MATTAR 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Luiz Roberto MATTAR 17 1/16 Финала
Jaime OLIVEIRA ONCINS 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Andrea CHAHAD GUEDES VIEIRA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Claudia CHABALGOITY 9 1/8 Финала
Andrea CHAHAD GUEDES VIEIRA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Claudio M. KANO 17 Раунд-I
Hugo HOYAMA 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Hugo HOYAMA 17 Раунд-I
Claudio M. KANO 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Monica DOTI 49 Раунд-I
Lyanne Miyuki KOSAKA 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Monica DOTI 25 Раунд-I
Lyanne Miyuki KOSAKA 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Edmilson Da Silva DANTAS 18 FR340,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Roberto LAZZARINI 20 FR
Luciano FINARDI 61 FR
Francisco Raymis PAPAIANO 63 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Ricardo MENALDA 37 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Бразилия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ374269148
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр374269148

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
32 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)592 дня
Наверх