Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 20, дисциплины: 105

Участники: 209

   — Мужчины: 122

   — Женщины: 87

2

6

7

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL 17 1/16 Финала
Agatha Astrid Maria VAN DER KNAAP 17 1/16 Финала
Eline Olga COENE 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Eline COENE 17 1/16 Финала
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Miguel Brito Dos Reis DIAS 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Orhan DELIBAS 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Raymond Albert JOVAL 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Arnold Petrus Maria VANDERLIJDE 3 1/2 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Jerry NIJMAN 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Theodoras Johannes Antonius Maria VAN HAMEREN 13 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Theodoras Johannes Antonius Maria VAN HAMEREN 9 Финал1:05.524
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Henricus Theodoras Josephus KNAVEN 10 1/4 Финала4:36.541 9
мужчины, трек, командная гонка преследования Niels VAN DER STEEN 12 Квалификация [4:25.693]
Gerben Gerardus Johanes BROEREN 12 Квалификация [4:25.693]
Gerhardus Engelbertus (Erik) CENT 12 Квалификация [4:25.693]
Henricus Theodoras Josephus KNAVEN 12 Квалификация [4:25.693]
мужчины, трек, гонка по очкам Leon Hendrik Jan VAN BON 2 Финал43
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Hendrik DEKKER 2 Финал4:35:22 +0:01
Richard GROENENDAAL 17 Финал4:35:56 +0:35
Rob COMPAS 72 Финал4:36:33 +1:12
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км John DEN BRABER 9 Финал [2:07:49]
Pelle Tobias KIL 9 Финал [2:07:49]
Bart VOSKAMP 9 Финал [2:07:49]
Jacob Christiaan TEN KORTENAAR 9 Финал [2:07:49]
женщины, трек, спринт индивидуальный Ingrid Roelinda HARINGA 3 Финал (3-4)2:0 (12.402;12.410)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Leontine VAN MOORSEL 8 1/4 Финала3:49.795 8
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Monique KNOL 3 Финал2:05:03 +0:21
Leontine VAN MOORSEL 23 Финал2:05:03 +0:21
Petra Jerona GRIMBERGEN 29 Финал2:05:03 +0:21

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arend Jantinus (Arie) VAN DE BUNT 9 FR
Bert BRINKMAN 9 FR
Marc VAN BELKUM 9 FR
John SCHERRENBURG 9 FR
John JANSEN 9 FR
Jan Lodewijk DE VRIES 9 FR
Jan WAGENAAR 9 FR
Gijsbert VAN DER LEDEN 9 FR
Henricus Antonius Wilhelmus (Harry) VAN DER MEER 9 FR
Johannes (Hans) NIEUWENBURG 9 FR
Jacobus (Koos) ISSARD 9 FR
Robert HAVEKOTTE 9 FR
Remco Eric PIELSTROOM 9 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Martin TEFFER 2 FR
Hendrik Jan HELD 2 FR
Ronald Hermannes BOUDRIE 2 FR
Marko KLOK 2 FR
Ronald Ferdinand ZWERVER 2 FR
Avital Haim SELINGER 2 FR
Edwin Johannes BENNE 2 FR
Roelof Antonius VAN DER MEULEN 2 FR
Peter BLANGE 2 FR
Jan Marcus POSTHUMA 2 FR
Johan Martin VAN DER HORST 2 FR
Ronald ZOODSMA 2 FR
женщины Sandra WIEGERS 6 FR
Ema Augusta BRINKMAN 6 FR
Jacintha Hedwig Jeanne BOERSMA 6 FR
Vera KOENEN 6 FR
Irena MACHOVCAK 6 FR
Aafke HAMENT 6 FR
Marjolein Elisabeth DE JONG 6 FR
Henriette WEERSING 6 FR
Kirsten Joke Hermine GLEIS 6 FR
Heleen CRIELAARD 6 FR
Linda MOONS 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Elvira BECKS 22 Финал39,000
женщины, вольные упражнения Elvira BECKS 40 Квалификация19,413
женщины, опорный прыжок Elvira BECKS 36 Квалификация19,575
женщины, упражнения на бревне Elvira BECKS 71 Квалификация18,737
женщины, упражнения на брусьях Elvira BECKS 48 Квалификация19,437

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Frans Christiaan Cornelis GOBEL 16 Финал C7:12.76
мужчины, двойка парная (2х) Henk Jan ZWOLLE 3 Финал [6:22.82]
Nico RIENKS 3 Финал [6:22.82]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) George Gerardus VAN IWAARDEN 8 Финал B [6:37.22]
Kai Marten COMPAGNER 8 Финал B [6:37.22]
мужчины, четверка парная (4х) Hans Wietse KELDERMAN 5 Финал [5:48.92]
Ronald FLORIJN 5 Финал [5:48.92]
Jacob Arnold (Koos) MAASDIJK 5 Финал [5:48.92]
Rutger Willem Hendrik ARISZ 5 Финал [5:48.92]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Barthelomeus Martinus PETERS 5 Финал [5:59.14]
Cornelis Pieter (Niels) VAN DER ZWAN 5 Финал [5:59.14]
Jaap Friso KRIJTENBURG 5 Финал [5:59.14]
Sven SCHWARZ 5 Финал [5:59.14]
женщины, одиночка (1х) Irene Elisabeth Maria EIJS 8 Финал B8:09.62
женщины, двойка парная (2х) Rita DE JONG 10 Финал B [7:10.62]
Josephina Maria Allegonda DE GROOT 10 Финал B [7:10.62]
женщины, четверка парная (4х) Laurien Jacqueline Maria VERMULST 4 Финал [6:32.40]
Marjan PENTENGA 4 Финал [6:32.40]
Alida Geertruida Maria MEILAND 4 Финал [6:32.40]
Harriet VAN ETTEKOVEN 4 Финал [6:32.40]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jan-Dirk NIJMAN 22 Утешительный раунд [1:36.00]
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN 22 Утешительный раунд [1:36.00]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jan-Dirk NIJMAN 20 Утешительный раунд [3:20.18]
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN 20 Утешительный раунд [3:20.18]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Michael REYS 11 FR111,90 (224,73)
Frederik Jacobus Johannes SINS 19 FR114,77 (122,35)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Anthonie Cornells Wouter WURTH 11 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Theodorus Johannes MEIJER 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Comelis Thomas Dennis RAVEN 17 1/8 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Jessica Shelley Isabel GAL 5 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 56 кг Gooitske MARSMAN 14 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Jennifer Eva Caroline GAL 13 Утешительный раунд
женщины, средний вес, 66 кг Chantal HAN 9 Утешительный раунд-II
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Irene Margreta Maria DEKOK 3 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Monique VAN DER LEE 16 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 4 Финал1447
Ellen BONTJE 9 Финал1361
Tineke BARTELS 15 Финал1302
Annemarie SANDERS-KEIJZER 40 Раунд-I1436
выездка, командное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 2 FR1631 [4742]
Ellen BONTJE 2 FR1577 [4742]
Tineke BARTELS 2 FR1534 [4742]
Annemarie SANDERS-KEIJZER 2 FR1436 [4742]
конкур, индивидуальное перв-во Petrus Josephus RAYMAKERS 2 Финал0,25 (0,00+0,25)
Johannes Augustinus Petrus TOPS 5 Финал8,25 (4,00+4,25)
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 33 Раунд-II167
Berend ROMP 74 Раунд-I48
конкур, командное перв-во Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 1 FR0,00+0,00 [12]
Petrus Josephus RAYMAKERS 1 FR0,00+4,00 [12]
Johannes Augustinus Petrus TOPS 1 FR4,00+4,00 [12]
Berend ROMP 1 FR14,50+25,75 [12]
троеборье, индивидуальное перв-во Marius Antonius Dominicus LIPS 15 FR114
Fiona (Fieps) VAN TUIJLL VAN SEROOSKERKEN 44 FR180,8
Johanna Franciska Maria (Anchela) ROHOF dnf FRDNF-2
Eduard Peter STIBBE dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Marius Antonius Dominicus LIPS dnf FR114 [DNF]
Fiona (Fieps) VAN TUIJLL VAN SEROOSKERKEN dnf FR180,8 [DNF]
Johanna Franciska Maria (Anchela” ROHOF dnf FRDNF-2 [DNF]
Eduard Peter STIBBE dnf FRDNS-2 [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Robin Arthur Anthony VAN HELDEN 16 1/2 Финала1:46.98
Marko Ewout KOERS 23 1/2 Финала1:52.23
мужчины, 1500 м Robin Arthur Anthony VAN HELDEN dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Marcel Jean VERSTEEG 15 Финал13:48.32
мужчины, 50 км ходьба Harold Ingo VAN BEEK 31 Финал4:24:18
мужчины, марафон Bert VAN VLAANDEREN 15 Финал2:15:47
Antonius Marinus Hendricus Maria DIRKS dnf ФиналDNF
мужчины, десятиборье Robert Hubert Maria DEWIT 10 FR8109
женщины, 100 м Cornelli Antoinette Harriette FIERE-COOMAN 17 1/4 Финала11.55
женщины, 200 м Catharina Lucia Maria DE LANGE 22 1/4 Финала23.41
женщины, 800 м Ellen Gezina Maria VAN LANGEN 1 Финал1:55.54
Stella Helena JONGMANS 22 Раунд-I2:02.26
женщины, 10000 м Christine TOONSTRA 11 Финал31:47.38
женщины, 4х100 м эстафета Jacoba Johanna VAN DER KOOY 11 1/2 Финала [43.91]
Helina Jacomina POELMAN 11 1/2 Финала [43.91]
Catharina Lucia Maria DE LANGE 11 1/2 Финала [43.91]
Petronella Margaretha HUIJBRECHTSE 11 1/2 Финала [43.91]

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Stephan VAN DEN BERG 7 FR117,7
мужчины, класс 470 Benny KOUWENHOVEN 16 FR [132,7]
Jan KOUWENHOVEN 16 FR [132,7]
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Dorien Berendina Lubertha DE VRIES 3 FR68,7
женщины, класс Европа Martine Christine VAN LEEUWEN 7 FR67,7
класс Звездный, открытый Mark Jacobus Louis NEELEMAN 4 FR [64,0]
Johannes Leo Jozef SCHRIER 4 FR [64,0]
класс Летучий Голландец Willem Nico POTMA 18 FR [113,0]
Gerhardus Johannes Cornelis POTMA 18 FR [113,0]
класс Солинг Roy HEINER 18 FR [95,0]
Hendrik Ate BERGSMA 18 FR [95,0]
Peter BURGGRAAFF 18 FR [95,0]
класс Торнадо Ronald Nico VAN TEYLINGEN 6 FR [65,0]
Paul MANUEL 6 FR [65,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Marcel Reinier WOUDA 18 Раунд-I3:55.70
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marcel Reinier WOUDA 22 Раунд-I2:05.95
мужчины, комплексное плавание, 400 м Marcel Reinier WOUDA 19 Раунд-I4:28.51
женщины, вольный стиль, 50 м Inge DE BRUIJN 8 Финал25.84
Marianne MUIS 11 Финал B26.24
женщины, вольный стиль, 100 м Karin BRIENESSE 8 Финал56.59
Mildred MUIS 13 Финал B56.64
женщины, вольный стиль, 200 м Adriana VAN DER PLAATS 26 Раунд-I2:05.42
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Adriana VAN DER PLAATS 5 Финал56.68 [3:43.74]
Mildred MUIS 5 Финал55.75 [3:43.74]
Marianne MUIS 5 Финал55.53 [3:43.74]
Karin BRIENESSE 5 Финал55.78 [3:43.74]
Inge DE BRUIJN 5 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Kira BULTEN 18 Раунд-I1:11.81
Martine Stephanie JANSSEN 34 Раунд-I1:15.10
женщины, брасс, 200 м Kira BULTEN 26 Раунд-I2:37.09
Martine Stephanie JANSSEN 31 Раунд-I2:41.48
женщины, баттерфляй, 100 м Inge DE BRUIJN 9 Финал B1:01.02
Karin BRIENESSE 10 Финал B1:01.20
женщины, спина, 100 м Ellen Louise ELZERMAN 17 Раунд-I1:03.96
женщины, спина, 200 м Ellen Louise ELZERMAN 22 Раунд-I2:17.34
женщины, комплексное плавание, 200 м Mildred MUIS 19 Раунд-I2:19.10
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ellen Louise ELZERMAN 8 Финал1:03.81 [4:10.87]
Kira BULTEN 8 Финал1:11.30 [4:10.87]
Inge DE BRUIJN 8 Финал1:00.39 [4:10.87]
Marianne MUIS 8 Финал55.37 [4:10.87]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Edwin JONGEJANS 7 Финал581,40
женщины, трамплин 3 м Daphne Ceres JONGEJANS 14 Квалификация277,29

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Marjolein BOTH 8 Финал179,354
Frouke Tjada VAN BEEK 28 Квалификация83,495
женщины, дуэты Marjolein BOTH 7 Финал [179,345]
Tamara ZWART 7 Финал [179,345]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jack Adriaan VAN BEKHOVEN 25 FR585
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Johanna Wilhelmina Maria SWINKELS 17 FR389
круглый стенд Henricus Adrianus Joseph SWINKELS 8 FR197
Hendrikus DOMPELING 42 FR143

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Erwin Michael Marinus Christinus VERSTEGEN 9 1/8 Финала104
Henderikus Arnoldus Martinus VOGELS 34 Раунд-I1266
Bernard Wilhelmus Leonard CAMPS 55 Раунд-I1242
мужчины, командное перв-во Erwin Michael Marinus Christinus VERSTEGEN 9 Финал
Henderikus Arnoldus Martinus VOGELS 9 Финал
Bernard Wilhelmus Leonard CAMPS 9 Финал
женщины, личное перв-во Jacqueline Johanna Renee Maria VAN ROZENDAAL 20 1/16 Финала102
Christel Maria Antonia Arnolda VERSTEGEN 23 1/16 Финала100
Adriana Francisca Johanna Maria VAN DIJCK-HUYBREGTS 59 Раунд-I1154
женщины, командное перв-во Christel Maria Antonia Arnolda VERSTEGEN 12 Финал
Jacqueline Johanna Renee Maria VAN ROZENDAAL 12 Финал
Adriana Francisca Johanna Maria VAN DIJCK-HUYBREGTS 12 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mark KOEVERMANS 9 1/8 Финала
Paul HAARHUIS 17 1/16 Финала
Johannes Martinus SIEMERINK 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Paul HAARHUIS 17 1/16 Финала
Mark KOEVERMANS 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Nicole MUNS-JAGERMAN 9 1/8 Финала
Brenda Anne Marie SCHULTZ 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Nicole MUNS-JAGERMAN 17 1/16 Финала
Brenda Anne Marie SCHULTZ 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Paul HALDAN 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP 9 1/8 Финала
Miriam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Mirjam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG 5 1/4 Финала
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP 5 1/4 Финала

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frank Jan Anton LEISTRA 4 FR
Henricus Johannes KWINTEN 4 FR
Cees Jan DIEPEVEEN 4 FR
Bastiaan Mathijs POORTENAAR 4 FR
Wouter VAN PELT 4 FR
Marcus Johannes Elisabeth Leopold DELISSEN 4 FR
Jacques BRINKMAN 4 FR
Gijsbert Willem WETERINGS 4 FR
Stephan VEEN 4 FR
Floris Jan BOVELANDER 4 FR
Leo KLEIN GEBBINK 4 FR
Taco Hajo VAN DEN HONERT 4 FR
Pieter Maarten VAN EDE 4 FR
Hendrik Jan KOOIJMAN 4 FR
Maarten Albert VAN GRIMBERGEN 4 FR
Bart LOOIJE 4 FR
женщины Jacqueline Afine TOXOPEUS 6 FR
Carina BLEEKER 6 FR
Caroline Cecile Marie VAN NIEUWENHUIZE-LEENDERS 6 FR
Annemieke FOKKE 6 FR
Carina Marguerite BENNINGA 6 FR
Petra Constance Maria (Danielle) KOENEN 6 FR
Ingrid Imelda WOLFF 6 FR
Martine OHR 6 FR
Florentine Pauline Frederique STEENBERGHE 6 FR
Eleonoor Wendeline HOLSBOER 6 FR
Carole Helene Antoinette THATE 6 FR
Helena Johanna LEJEUNE-VAN DER BEN 6 FR
Wietske Annechien DE RUITER 6 FR
Cecile VINKE 6 FR
Jeannette Marianne LEWIN 6 FR
Marie Christine Charlotte WOUTERS 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней