Фильтр
  
  

Ирландия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Ирландия (IRL)

Виды спорта: 13, дисциплины: 70

Участники: 78

   — Мужчины: 62

   — Женщины: 16

3

0

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 4 - 4 4
Велоспорт 5 - 5 4
Гимнастика спортивная 1 - 1 7
Гребля академическая 6 - 6 2
Гребля на байдарках и каноэ 6 - 6 4
Дзюдо 2 - 2 2
Конный спорт 6 3 9 5
Легкая атлетика 17 7 24 19
Парусный спорт 7 3 10 6
Плавание 3 2 5 11
Стрельба 2 1 3 4
Стрельба из лука 1 - 1 1
Теннис 2 - 2 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Damaen KELLY 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Francis BARRETT 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Brian MAGEE 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Cathal O'GRADY 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Phillip COLLINS 16 Раунд-I4:41.207 16
мужчины, трек, гонка по очкам Declan LONERGAN 22 Финал0 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка David MCCANN 72 Финал4:56:49 +2:53
мужчины, маунтинбайк, кросс Martin EARLEY 25 Финал2:43:56 +26:18
Alastair MARTIN 32 Финал2:47:46 +30:08

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Barry MCDONALD 74 Квалификация102,850
мужчины, вольные упражнения Barry MCDONALD 91 Квалификация17,200
мужчины, опорный прыжок Barry MCDONALD 95 Квалификация17,850
мужчины, упражнения на брусьях Barry MCDONALD 82 Квалификация17,675
мужчины, упражнения на кольцах Barry MCDONALD 95 Квалификация16,375
мужчины, упражнения на коне Barry MCDONALD 87 Квалификация16,775
мужчины, упражнения на перекладине Barry MCDONALD 93 Квалификация16,975

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Brendan DOLAN 18 1/2 Финала C [8:14.64]
Niall O'TOOLE 18 1/2 Финала C [8:14.64]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Derek HOLLAND 4 Финал [6:13.51]
Samuel LYNCH 4 Финал [6:13.51]
Neville MAXWELL 4 Финал [6:13.51]
Anthony O'CONNOR 4 Финал [6:13.51]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Gary MAWER 23 Утешительный раунд [1:44.376]
Conor MALONEY 23 Утешительный раунд [1:44.376]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Gary MAWER 21 Утешительный раунд [3:40.656]
Conor MALONEY 21 Утешительный раунд [3:40.656]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Mike CORCORAN 10 FR162.90 (173.61)
Stephen O'FLAHERTY 25 FR188.65 (220.73)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Ian WILEY 5 FR145.21 (207.26)
Andrew BOLAND 40 FR184.51 (201.92)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Sean SULLIVAN 33 1/32 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ciaran WARD 21 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Heike HOLSTEIN 26 Раунд-I1631-65,24
конкур, индивидуальное перв-во Peter CHARLES 11 Финал8,00 (0,00+8,00)
Jessica CHESNEY 26 Финал8,00
Eddie MACKEN 26 Финал8,00
Damien GARDINER 62 Раунд-I52,50
конкур, командное перв-во Eddie MACKEN 8 FR4,00+14,00 [34,50]
Damien GARDINER 8 FR28,50+16,00 [34,50]
Jessica CHESNEY 8 FR8,50+4,00 [34,50]
Peter CHARLES 8 FR0,00+4,00 [34,50]
троеборье, индивидуальное перв-во David FOSTER dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во David FOSTER 11 FR93,20 [1384,40]
Virgina MCGRATH 11 FR291,20 [1384,40]
Eric Boyd SMILEY 11 FR1000,00 (dnf-2) [1384,40]
Alfie BULLER 11 FR1000,00 (dnf-2) [1384,40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Neil RYAN 83 Раунд-I10.78
мужчины, 200 м Gary RYAN 32 1/4 Финала20.89
мужчины, 400 м Eugene FARRELL 48 Раунд-I47.18
мужчины, 800 м David MATTHEWS 17 1/2 Финала1:47.83
мужчины, 1500 м Shane HEALY 21 1/2 Финала3:39.81
Niall BRUTON 23 1/2 Финала3:42.88
Marcus O'SULLIVAN 25 Раунд-I3:38.16
мужчины, 5000 м Cormack FINNERTY 24 1/2 Финала14:08.88
мужчины, 10000 м Sean DOLLMAN 34 Раунд-I29:19.03
мужчины, 110 м с барьерами Thomas Joseph KEARNS 18 1/4 Финала13.55
Sean CAHILL 53 Раунд-I14.28
мужчины, 400 м с барьерами Tom MCGUIRK 43 Раунд-I50.76
мужчины, 20 км ходьба Jimmy MACDONALD 51 Финал1:32:42
мужчины, прыжки в высоту Mark MANDY 23 Квалификация2.20
мужчины, метание диска Nicholas SWEENEY 13 Квалификация62.04
мужчины, метание молота Roman LINSCHEID 33 Квалификация68.14
мужчины, метание копья Terry MCHUGH 29 Квалификация72.84
женщины, 1500 м Sinead DELAHUNTY 18 1/2 Финала4:12.52
Sonia O'SULLIVAN 28 Раунд-I4:19.77
женщины, 5000 м Sonia O'SULLIVAN 15(dnf) ФиналDNF
Katy MCCANDLESS 30 Раунд-I15:55.66
Marie MCMAHON dq Раунд-IDQ-dop. (15:59.12)
женщины, 10000 м Catherina MCKIERNAN 11 Финал32:00.38
женщины, 400 м с барьерами Susan SMITH 11 1/2 Финала54.93
женщины, 10 км ходьба Deirdre GALLAGHER 23 Финал45:47

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн John DRISCOLL 24 FR142
женщины, класс 470 Denise LYTTLE 13 FR [95]
Louise COLE 13 FR [95]
женщины, класс Европа Ai Sling BOWMAN 10 FR82
класс Звездный, открытый Mark MANSFIELD 12 FR [75]
David BURROWS 12 FR [75]
класс Лазер, открытый Mark LYTTLE 11 FR88
класс Солинг Marshall KING 16 FR [93]
Daniel O'GRADY 16 FR [93]
Garrett CONNOLLY 16 FR [93]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Nicholas O'HARE 48 Раунд-I24.03
мужчины, вольный стиль, 100 м Earl MCCARTHY 27 Раунд-I50.99
мужчины, вольный стиль, 200 м Earl MCCARTHY 29 Раунд-I1:53.67
мужчины, спина, 100 м Adrian O'CONNOR 41 Раунд-I58.56
мужчины, спина, 200 м Adrian O'CONNOR 35 Раунд-I2:08.90
женщины, вольный стиль, 200 м Marion MADINE 27 Раунд-I2:04.92
женщины, вольный стиль, 400 м Michelle SMITH 1 Финал4:07.25
женщины, баттерфляй, 100 м Marion MADINE 32 Раунд-I1:03.80
женщины, баттерфляй, 200 м Michelle SMITH 3 Финал2:09.91
женщины, комплексное плавание, 200 м Michelle SMITH 1 Финал2:13.93
женщины, комплексное плавание, 400 м Michelle SMITH 1 Финал4:38.18

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Keith HANLON 22 1/16 Финала159

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Scott BARRON 17 1/16 Финала
Owen CASEY 17 1/16 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Ирландия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9101231
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр9101231

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней