Фильтр
  
  

Нигерия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Нигерия (NGR)

Виды спорта: 8, дисциплины: 36

Участники: 82

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 38

1

2

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 2 - 2 2
Дзюдо 1 1 2 2
Легкая атлетика 14 14 28 15
Плавание 1 1 2 2
Теннис настольный 3 4 7 4
Тяжелая атлетика 1 3 4 4
Футбол 17 15 32 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Olusegun AJOSE 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Albert EROMOSELE 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Jegbefumere ALBERT 6 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Rasmus OJEMAYE 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Samuel PETER 7 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 69 кг Ibo OZITI 20 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Victor KODEI AYAOKPO 15 FR

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Majemite OMAGBALUWAJE 34 1/32 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Bilkisu YUSUF 18 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Deji ALIU 12 1/2 Финала10.32
Sunday EMMANUEL 14 1/2 Финала10.45
Seun OGUNKOYA 72 Раунд-I10.72
мужчины, 200 м Francis Obiorah OBIKWELU 15 1/2 Финала20.71
Uchenna EMEDOLU 29 1/4 Финала20.93
мужчины, 400 м Sunday BADA 27 1/4 Финала45.83
Jude MONYE 32 1/4 Финала46.32
Nduka AWAZIE 52 Раунд-I46.81
мужчины, 400 м с барьерами Sylvester OMODIALE 40 Раунд-I51.06
мужчины, 4х100 м эстафета Uchenna EMEDOLU 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Nnamdi Lucky ANUSIM 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Sunday EMMANUEL 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Deji ALIU 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
мужчины, 4х400 м эстафета Clement CHUKWU 1 Финал [2:58.68]
Jude MONYE 1 Финал [2:58.68]
Sunday BADA 1 Финал [2:58.68]
Enefiok UDO-OBONG 1 Финал [2:58.68]
Nduka AWAZIE 1 Финалround1
Fidelis GADZAMA 1 Финалround1
мужчины, толкание ядра Chima UGWU 21 Квалификация19.11
женщины, 100 м Mercy NKU 15 1/2 Финала11.56
Mary ONYALI-OMAGBEMI 19 1/4 Финала11.40
Joan Uduak EKAH 29 1/4 Финала11.67
женщины, 200 м Mercy NKU 13 1/2 Финала23.40
Mary ONYALI-OMAGBEMI 17 1/4 Финала23.03
Fatima YUSUF-OLUKOJU 22 1/4 Финала23.21
женщины, 400 м Falilat OGUNKOYA 7 Финал50.12
Charity OPARA 17 1/4 Финала51.04
Olabisi AFOLABI 20 1/4 Финала51.87
женщины, 100 м с барьерами Glory ALOZIE 2 Финал12.68
Angela ATEDE 17 1/4 Финала13.11
женщины, 4х100 м эстафета Glory ALOZIE 7 Финал [44.05]
Benedicta AJUDUA 7 Финал [44.05]
Mercy NKU 7 Финал [44.05]
Mary ONYALI-OMAGBEMI 7 Финал [44.05]
женщины, 4х400 м эстафета Olabisi AFOLABI 4 Финал [3:23.80]
Charity OPARA 4 Финал [3:23.80]
Rosemary OKAFOR 4 Финал [3:23.80]
Falilat OGUNKOYA 4 Финал [3:23.80]
Doris JACOB 4 Финалround1
женщины, прыжки в длину Patience ITANYI 26 Квалификация6.33
женщины, толкание ядра Vivian CHUKWUEMEKA 14 Квалификация17.47

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Gentle OFFOIN 60 Раунд-I52.91
женщины, вольный стиль, 50 м Ngozi MONU 57 Раунд-I28.20

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Segun TORIOLA 33 Раунд-I
Peter AKINLABI 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Nosiru KAZEEM 17 Раунд-I
Segun TORIOLA 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Olateju Bosede KAFFO 49 Раунд-I
Olufunke OSHONAIKE 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Kehinde OKENLA 25 Раунд-I
Atisi OWOH 25 Раунд-I
Olateju Bosede KAFFO 25 Раунд-I
Olufunke OSHONAIKE 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Sunday MATHIAS 15 FR265,0
женщины, полулегкий вес, 53 кг Franca GBODO 4 FR195,0
женщины, тяжелый вес, 75 кг Ruth OGBEIFO 2 FR245,0
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Helen IDAHOSA 5 FR250,0

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Greg ETAFIA 8 FR
Gbenga Samuel OKUNOWO 8 FR
Furo IYENEMI 8 FR
Victor AGALI 8 FR
Yakubu AYEGBENI 8 FR
Garba LAWAL 8 FR
Pius Nelson IKEDIA 8 FR
Blessing KAKU 8 FR
Godwin OKPARA 8 FR
Isaac OKORONKWO 8 FR
Julius AGHAHOWA 8 FR
Christopher Ogbonna KANU 8 FR
Henry ONWUZURUIKE 8 FR
Bright Ehigiamusoe IGBINADOLOR 8 FR
Azubuike Cosmas OLISEH 8 FR
Celestine BABAYARO 8 FR
Johnson SUNDAY 8 FR
женщины Anna CHIEJINE 8 FR
Judith Nneka CHIME 8 FR
Yinka Jumoke KUDAISI 8 FR
Perpetua NKWOCHA IJEOMA 8 FR
Eberechi Patience OPARA 8 FR
Kikelomo Florence AJAYI 8 FR
Rita NWADIKE 8 FR
Gloria Ogheneovo USIETA 8 FR
Mercy Joy AKIDE 8 FR
Patience AVRE 8 FR
Nkiru Doris OKOSIEME 8 FR
Florence T. OMAGBEMI 8 FR
Stella MBACHU CHINYERE 8 FR
Ifeanyi Chukwu CHIEJINE 8 FR
Maureen N. MMADU 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Нигерия

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 2018 Пхёнчхан
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 2 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ391426
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр391426

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
68 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)628 дней
Наверх