Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 59

Участники: 92

   — Мужчины: 48

   — Женщины: 44

2

1

5

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peter GADE CHRISTENSEN 5 1/4 Финала
Kenneth JONASSEN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Jens ERIKSEN 4 Финал (3-4)
Martin LUNDGAARD HANSEN 4 Финал (3-4)
Lars PAASKE 9 1/8 Финала
Jonas RASMUSSEN 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Camilla MARTIN 9 1/8 Финала
Tine RASMUSSEN 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Ann-Lou JORGENSEN 5 1/4 Финала
Rikke OLSEN 5 1/4 Финала
Pernille HARDER 9 1/8 Финала
Mette SCHJOLDAGER 9 1/8 Финала
смешанный разряд Jens ERIKSEN 3 Финал (3-4)
Mette SCHJOLDAGER 3 Финал (3-4)
Jonas RASMUSSEN 4 Финал (3-4)
Rikke OLSEN 4 Финал (3-4)

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Hakan NYBLOM 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Frank HOJ 8 Финал5:41:56 +0:12
Bo HAMBURGER 24 Финал5:41:56 +0:12
Lars N. MICHAELSEN 54 Финал5:50:35 +8:51
Nicki SORENSEN 59 Финал5:50:35 +8:51
Michael RASMUSSEN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Frank HOJ 19 Финал1:00:37.49 +3:05.75
мужчины, маунтинбайк, кросс Peter Riis ANDERSEN 18 Финал2:24:03 +9:01
Christian POULSEN 39 Финал1lap
женщины, маунтинбайк, кросс Mette ANDERSEN dnf ФиналDNF-2

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Rikke SCHMIDT 1 FR
Karin MORTENSEN 1 FR
Louise Bager NORGAARD 1 FR
Rikke SKOV 1 FR
Henriette Ronde MIKKELSEN 1 FR
Mette VESTERGAARD 1 FR
Rikke Horlykke JORGENSEN 1 FR
Camilla Ingemann THOMSEN 1 FR
Lotte KIAERSKOU 1 FR
Trine JENSEN 1 FR
Katrine FRUELUND 1 FR
Kristine ANDERSEN 1 FR
Karen BRODSGAARD 1 FR
Line DAUGAARD 1 FR
Josephine TOURAY 1 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Mads Reinholdt RASMUSSEN 4 Финал [6:23.92]
Rasmus QUIST 4 Финал [6:23.92]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Thor KRISTENSEN 1 Финал [6:01.39]
Thomas EBERT 1 Финал [6:01.39]
Stephan MOLVIG 1 Финал [6:01.39]
Eskild EBBESEN 1 Финал [6:01.39]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Juliane Elander RASMUSSEN 10 Финал B [7:32.58]
Johanne Daugaard THOMSEN 10 Финал B [7:32.58]
женщины, четверка парная (4х) Dorthe Friis PEDERSEN 6 Финал B [6:50.13]
Sarah LAURITZEN 6 Финал B [6:50.13]
Christina RINDOM 6 Финал B [6:50.13]
Majbrit Olgaard NIELSEN 6 Финал B [6:50.13]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Lasse NIELSEN 14 1/2 Финала [1:33.482]
Mads Kongsgaard MADSEN 14 1/2 Финала [1:33.482]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Lasse NIELSEN 12 1/2 Финала [3:15.417]
Mads Kongsgaard MADSEN 12 1/2 Финала [3:15.417]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Andreas HELGSTRAND 9 Финал72,864
Per SANDGAARD 10 Финал72,426
Jond. PETERSEN 19 Раунд-II69,080
Lone Castrup JORGENSEN 38 Раунд-I65,750
выездка, командное перв-во Per SANDGAARD 5 FR70,667 [69,333]
Jond. PETERSEN 5 FR69,000 [69,333]
Andreas HELGSTRAND 5 FR68,333 [69,333]
Lone Castrup JORGENSEN 5 FR65,750 [69,333]
конкур, индивидуальное перв-во Thomas VELIN 10 Финал13 (4+9)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Wilson KIPKETER 3 Финал1:44.65
мужчины, прыжки с шестом Piotr BUCIARSKI 22 Квалификация5.50
мужчины, толкание ядра Joachim BroChner OLSEN 2 Финал21.07
женщины, марафон Annemette JENSEN 49 Финал2:50:01
женщины, метание копья Christina Ilium SCHERWIN 29 Квалификация56.86

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Kristian Skjodt KJAERGAARD 25 FR [191]
Mads MOLLER HANSEN 25 FR [191]
мужчины, класс Звездный Nicklas HOLM 9 FR [83]
Claus OLESEN 9 FR [83]
мужчины, класс Финн Jonas HOGH-CHRISTENSEN 9 FR105
женщины, класс 470 Susanne WARD 6 FR [89]
Lise Michaela MEEHAN 6 FR [89]
женщины, класс Европа Signe LIVBJERG 3 FR74
женщины, класс Инглинг Dorte O. JENSEN 3 FR [54]
Helle Moller JESPERSEN 3 FR [54]
Christina BORREGAARD-OTZEN 3 FR [54]
класс 49-й Michael HESTBAEK 13 FR [138]
Dennis Dengso ANDERSEN 13 FR [138]
класс Лазер, открытый Anders NYHOLM 22 FR203

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Jacob CARSTENSEN 18 Раунд-I1:50.15
мужчины, вольный стиль, 400 м Jacob CARSTENSEN 15 Раунд-I3:51.09
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jacob CARSTENSEN 31 Раунд-I2:04.80
женщины, вольный стиль, 50 м Jeannette OTTESEN 22 Раунд-I25.95
женщины, вольный стиль, 100 м Jeannette OTTESEN 18 Раунд-I56.17
женщины, вольный стиль, 200 м Louise Mai JANSEN 37 Раунд-I2:06.06
женщины, брасс, 100 м Majken THORUP 19 Раунд-I1:10.97
женщины, брасс, 200 м Majken THORUP 25 Раунд-I2:35.29
женщины, баттерфляй, 100 м Mette JACOBSEN 15 1/2 Финала59.72
женщины, баттерфляй, 200 м Mette JACOBSEN 6 Финал2:10.01
женщины, спина, 100 м Louise ORNSTEDT 7 Финал1:01.51
женщины, спина, 200 м Louise ORNSTEDT 6 Финал2:11.15
женщины, комплексное плавание, 200 м Louise Mai JANSEN 30 Раунд-I2:27.08
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Louise ORNSTEDT 9 Раунд-I1:02.71 [4:08.89 9]
Majken THORUP 9 Раунд-I1:11.46 [4:08.89 9]
Mette JACOBSEN 9 Раунд-I59.21 [4:08.89 9]
Jeannette OTTESEN 9 Раунд-I55.51 [4:08.89 9]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Peter JENSEN 16 Квалификация32,70

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Peter THUESEN 29 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Torben GRIMMEL 9 FR594
женщины, пистолет пневматический, 10 м Susanne Meltz MEYERHOFF 21 FR379
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Ann SPEJLSGAARD 33 FR388
мужчины, круглый стенд Michael NIELSEN 7 FR122+3+2

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Hasse Pavia LIND 19 1/16 Финала164

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Michael MAZE 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Michael MAZE 3 Финал (3-4)
Finn TUGWELL 3 Финал (3-4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Rasmus HENNING 7 FR1:52:37.32 +1:29.59

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Jesper ROESEN 9 1/4 Финала
мужчины, +80 кг Zakaria ASIDAH 11 1/8 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)249 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)809 дней