Фильтр
  
  

Хорватия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Хорватия (CRO)

Виды спорта: 15, дисциплины: 66

Участники: 102

   — Мужчины: 82

   — Женщины: 20

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 12 - 12 1
Бокс 2 - 2 2
Велоспорт 3 - 3 2
Водное поло 13 - 13 1
Гандбол 15 - 15 1
Гимнастика спортивная 1 1 2 8
Гребля академическая 4 - 4 2
Гребля на байдарках и каноэ 2 - 2 3
Легкая атлетика 4 6 10 9
Парусный спорт 9 1 10 7
Плавание 9 4 13 17
Стрельба 2 2 4 6
Теннис 1 - 1 1
Теннис настольный 5 4 9 4
Тхэквондо - 2 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marko BANIC 6 FR
Stanko BARAC 6 FR
Davor KUS 6 FR
Kresimir LONCAR 6 FR
Sandro NICEVIC 6 FR
Zoran PLANINIC 6 FR
Marko POPOVIC 6 FR
Nikola PRKACIN 6 FR
Marin ROZIC 6 FR
Damjan RUDEZ 6 FR
Marko TOMAS 6 FR
Roko-Leni UKIC 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый, 81 кг Marijo SIVOLIJA-JELICA 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Marko TOMASOVIC 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Radoslav ROGINA 25 Финал6:26:17
Matija KVASINA 56 Финал6:34:26
Vladimir MIHOLJEVIC dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Matija KVASINA 38 Финал1:09:06.49

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frano VICAN 6 FR
Josip PAVIC 6 FR
Damir BURIC 6 FR
Andro BUSLJE 6 FR
Zdeslav VRDOLJAK 6 FR
Aljosa KUNAC 6 FR
Maro JOKOVIC 6 FR
Mile SMODLAKA 6 FR
Teo DOGAS 6 FR
Pavo MARKOVIC 6 FR
Samir BARAC 6 FR
Igor HINIC 6 FR
Miho BOSKOVIC 6 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mirko ALILOVIC 4 FR
Ivano BALIC 4 FR
Davor DOMINIKOVIC 4 FR
Domagoj DUVNJAK 4 FR
Mirza DZOMBA 4 FR
Zlatko HORVAT 4 FR
Blazenko LACKOVIC 4 FR
Venio LOSERT 4 FR
Petar METLICIC 4 FR
Goran SPREM 4 FR
Renato SULIC 4 FR
Tonci VALCIC 4 FR
Igor VORI 4 FR
Ljubo VUKIC 4 FR
Drago VUKOVIC 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Filip UDE 87 Квалификация30,25
мужчины, вольные упражнения Filip UDE 41 Квалификация14,775
мужчины, упражнения на коне Filip UDE 2 Финал15,725
женщины, многоборье, личное перв-во Tina ERCEG 57 Квалификация53,25
женщины, вольные упражнения Tina ERCEG 64 Квалификация13,7
женщины, опорный прыжок Tina ERCEG 14 Квалификация13,587
женщины, упражнения на бревне Tina ERCEG 59 Квалификация14,075
женщины, упражнения на брусьях Tina ERCEG 82 Квалификация11,825

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Ante KUSURIN 12(dns) Финал B [DNS]
Mario VEKIC 12(dns) Финал B [DNS]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Sinisa SKELIN 12 Финал B [7:11.19]
Niksa SKELIN 12 Финал B [7:11.19]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Stjepan JANIC 9 Финал1:38.729
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Stjepan JANIC 7 Финал3:30.495
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Emir MUJCINOVIC 15 Раунд-I

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Jurica GRABUSIC 39 Раунд-I14.18
мужчины, метание диска Martin MARIC 29 Квалификация59.25
мужчины, метание молота Andras HAKLITS 10 Финал76.58
мужчины, толкание ядра Nedzad MULABEGOVIC 29 Квалификация19.35
женщины, 800 м Vanja PERISIC 35 Раунд-I2:06.82
женщины, 400 м с барьерами Nikolina HORVAT 18 Раунд-I56.65
женщины, прыжки в высоту Blanka VLASIC 2 Финал2.05
женщины, метание диска Vera BEGIC 22 Квалификация58.50
женщины, метание молота Ivana BRKLJACIC 16 Квалификация68.38
Sanja GAVRILOVIC 45 Квалификация60.55

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Luka MRATOVIC 32 FR265 (299)
мужчины, класс 470 Sime FANTELA 9 FR [107 (137)]
Igor MARENIC 9 FR [107 (137)]
мужчины, класс Звездный Marin Jr. LOVROVIC 15 FR [98 (113)]
Sinisa MIKULICIC 15 FR [98 (113)]
мужчины, класс Лазер Luka RADELIC 12 FR101 (127)
женщины, класс Лазер Радиал Mateja PETRONIJEVIC 11 FR98 (120)
класс 49-й Pavle KOSTOV 17 FR [158 (178)]
Petar CUPAC 17 FR [158 (178)]
класс Финн, открытый Ivan KLJAKOVIC-GASPIC 8 FR76 (92)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Duje DRAGANJA 10 1/2 Финала21.85 10
мужчины, вольный стиль, 100 м Duje DRAGANJA 34 Раунд-I49.49 34
мужчины, вольный стиль, 200 м Dominik STRAGA 37 Раунд-I1:49.63 37
мужчины, брасс, 100 м Vanja ROGULJ 42 Раунд-I1:02.42 42
мужчины, баттерфляй, 100 м Mario TODOROVIC 20 Раунд-I52.26 20
Aleksej PUNINSKI 47 Раунд-I53.65 47
мужчины, баттерфляй, 200 м Niksa ROKI 31 Раунд-I1:59.58 31
мужчины, спина, 100 м Gordan KOZULJ 24 Раунд-I55.05 24
Marko STRAHIJA 34 Раунд-I55.89 34
мужчины, спина, 200 м Gordan KOZULJ 14 1/2 Финала1:59.22 14
мужчины, комплексное плавание, 200 м Sasa IMPRIC 29 Раунд-I2:01.83 29
мужчины, комплексное плавание, 400 м Niksa ROKI 23 Раунд-I4:22.44 23
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Gordan KOZULJ 12 Раунд-I54.91 [3:37.69 12]
Vanja ROGULJ 12 Раунд-I1:01.30 [3:37.69 12]
Mario TODOROVIC 12 Раунд-I51.52 [3:37.69 12]
Duje DRAGANJA 12 Раунд-I49.96 [3:37.69 12]
женщины, вольный стиль, 50 м Monika BABOK 49 Раунд-I26.84
женщины, вольный стиль, 200 м Anja TRISIC 42 Раунд-I2:03.57
женщины, брасс, 100 м Smiljana MARINOVIC 33 Раунд-I1:10.94
женщины, брасс, 200 м Smiljana MARINOVIC 34 Раунд-I2:32.80
женщины, спина, 100 м Sanja JOVANOVIC 22 Раунд-I1:01.30
женщины, спина, 200 м Sanja JOVANOVIC 31 Раунд-I2:15.57

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marin CILIC 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zoran PRIMORAC 5 1/4 Финала1 (11,6,8,12,9)
Rui Wu TAN 5 1/4 Финала0 (7,5,8,8)
мужчины, командное перв-во Ruiwu TAN 7 Утешительный раунд-I
Zoran PRIMORAC 7 Утешительный раунд-I
Andrej GACINA 7 Утешительный раунд-I
Ronald REDJEP 7 Утешительный раунд-I
женщины, одиночный разряд Tamara BOROS 17 1/16 Финала1 (8,7,11,6,5)
Sandra PAOVIC 33 Раунд-II2 (8,11,9,11,11,9)
Andrea BAKULA 49 Раунд-I1 (9,6,7,11,9)
женщины, командное перв-во Tamara BOROS 9 Раунд-I
Andrea BAKULA 9 Раунд-I
Sandra PAOVIC 9 Раунд-I
Cornelia VAIDA 9 Раунд-I

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 49 - 57 кг Martina ZUBCIC 3 Финал (3-5)
женщины, 57 - 67 кг Sandra SARIC 3 Финал (3-5)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Хорватия

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ11101233
Зимние ОИ46111
По итогам всех Игр15161344

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней