Фильтр
  
  

Португалия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Португалия (POR)

Виды спорта: 16, дисциплины: 65

Участники: 78

   — Мужчины: 52

   — Женщины: 26

1

1

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marco VASCONCELOS 33 1/32 Финала0 (16, 14)
женщины, одиночный разряд Ana MOURA 33 1/32 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Nuno RIBEIRO 27 Финал6:26:17
Andre CARDOSO 71 Финал6:39:42

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Pedro FRAGA 8 Финал B [6:28.47]
Nuno MENDES 8 Финал B [6:28.47]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Emanuel SILVA 17 1/2 Финала1:45.985
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Emanuel SILVA 10 1/2 Финала3:34.508
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Teresa PORTELA 14 1/2 Финала1:54.831
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Helena RODRIGUES 11 1/2 Финала [1:46.021]
Beatriz GOMES 11 1/2 Финала [1:46.021]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Pedro DIAS 9 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Joao PINA 13 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Joao NETO 9 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Ana HORMIGO 7 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Telma MONTEIRO 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Daniel PINTO 32 FR63,083
Carlos PINTO 38 FR61,708
Miguel DUARTE dnf FRDNF
выездка, командное перв-во Daniel PINTO dnf FR [DNF]
Miguel Ralao DUARTE dnf FR [DNF]
Carlos PINTO dnf FR [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Francis Obiorah OBIKWELU 11 1/2 Финала10.1
мужчины, 200 м Arnaldo Luis ISAIAS ABRANTES 52 Раунд-I21.46
мужчины, 10000 м Rui Pedro SILVA 34 Финал29:09.03
мужчины, 400 м с барьерами Edivaldo Isafas CARVALHO EVORA MONTEIRO 20 Раунд-I49.89
мужчины, 3000 м стиплчейз Alberto PAULO 34 Раунд-I8:39.11
мужчины, 20 км ходьба Joao Paulo GARCIA VIEIRA 32 Финал1:25:05
Sergio Miguel GARCIA VIEIRA 45 Финал1:29:51
мужчины, 50 км ходьба Antonio Olimpio DE OLIVEIRA PERERIRA 11 Финал3:48:12
Augusto Manuel FERREIRA CARDOSO PEREIRA 40 Финал4:09:00
мужчины, марафон Paulo Jorge CAETANO GOMES 30 Финал2:18:15
Helder MENDES ABREU ORNELAS 46 Финал2:23:20
мужчины, тройной прыжок Nelson EVORA 1 Финал17.67
мужчины, толкание ядра Marco Paulo FORTES 38 Квалификация18.05
женщины, 800 м Maria Do Carmo TAVARES DE MIRANDA 26 Раунд-I2:01.91
женщины, 5000 м Jessica DE BARROS AUGUSTO 26 Раунд-I16:05.71
женщины, 20 км ходьба Ana Isabel VERMELHUDO CABECINHA 8 Финал1:27:46
Vera Lucia MONTEZ DOS SANTOS 10 Финал1:28:14
Susana Paula DE JESUS FEITOR dnf ФиналDNF
женщины, 3000 м стиплчейз Jessica DE BARROS AUGUSTO 20 Раунд-I9:30.23
Sara Isabel FONSECA MOREIRA 22 Раунд-I9:34.39
Clarisse Maria PINHO CRUZ 34 Раунд-I9:49.45
женщины, марафон Elsa Marisa BRANCO BARROS RODRIGUES 32 Финал2:34:08
Ana Maria GUERREIRO DIAS 46 Финал2:36:25
Ines Alexandra DAS NEVES MONTEIRO dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Sandra Helena RIBEIRO TAVARES 16 Квалификация4.30
женщины, прыжки в длину Enezenaide Do Rosario DA VERA CRUZ GOMES 31 Квалификация6.29
женщины, метание молота Vania Sofia DE SOUSA SILVA 46 Квалификация59.42
женщины, метание копья Silvia Isabel CRUZ 24 Квалификация57.06

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Joao RODRIGUES 11 FR101 (120)
мужчины, класс 470 Alvaro MARINHO 8 FR [102 (132)]
Miguel NUNES 8 FR [102 (132)]
мужчины, класс Звездный Afonso DOMINGOS 8 FR [72 (89)]
Bernardo SANTOS 8 FR [72 (89)]
мужчины, класс Лазер Gustavo LIMA 4 FR76 (103)
класс 49-й Jorge LIMA 11 FR [100 (120)]
Francisco ANDRADE 11 FR [100 (120)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Tiago Andre FERRAO VENANCIO 45 Раунд-I50.30 45
мужчины, вольный стиль, 200 м Tiago Andre FERRAO VENANCIO 39 Раунд-I1:50.24 39
мужчины, вольный стиль, 1500 м Fernando Eurico DE BARROS OLIVEIRA 29 Раунд-I15:26.21 29
мужчины, брасс, 200 м Carlos Fernandes ESTEVES DE ALMEIDA 32 Раунд-I2:13.34 32
мужчины, баттерфляй, 100 м Simao Pedro GOMES MORGADO 33 Раунд-I52.80 33
мужчины, баттерфляй, 200 м Pedro Diogo TAVARES MARTINS DE OLIVEIRA 24 Раунд-I1:57.41 24
мужчины, спина, 200 м Pedro Diogo TAVARES MARTINS DE OLIVEIRA 28 Раунд-I2:01.08 28
мужчины, комплексное плавание, 200 м Diogo Filipe SILVA DE CARVALHO 18 Раунд-I2:00.66 18
мужчины, 10 км, открытая вода Arsenyi LAVRENTYEV 22 Финал2:03:39.6
женщины, брасс, 100 м Diana DUARTE GOMES 26 Раунд-I1:10.02
женщины, брасс, 200 м Diana DUARTE GOMES 29 Раунд-I2:30.18
женщины, баттерфляй, 100 м Sara De Jesus FREITAS DE OLIVEIRA 35 Раунд-I59.48
женщины, баттерфляй, 200 м Sara De Jesus FREITAS DE OLIVEIRA 19 Раунд-I2:10.14
женщины, 10 км, открытая вода Daniela GUERRA INACIO 17 Финал2:00:59.0

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Diogo Almeida MESSIAS GANCHINHO 11 Квалификация69,1
женщины, индивидуальное перв-во Ana Patricia Robert DE OLIVEIRA RENTE 16 Квалификация31,6

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Joao COSTA 17 FR579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Joao COSTA 32 FR549
мужчины, траншейный стенд Manuel DA SILVA 27 FR111

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Nuno POMBO 50 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marcos FREITAS 33 Раунд-II2 (4,11,11,3,9,6)
Tiago APOLONIA 49 Раунд-I1 (11,11,4,5,10)
Joao MONTEIRO 49 Раунд-I3 (11,7,7,11,9,11,7)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Bruno PAIS 17 FR1:50:40.22
Duarte MARQUES 45 FR1:55:06.57
женщины, индивидуальное перв-во Vanessa FERNANDES 2 FR1:59:34.63

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Pedro POVOA 7 Утешительный раунд

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Joaquim Filipe Ferreira DOS SANTOS VIDEIRA 26 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Debora Patricia Teixeira Artur CANDEIAS NOGUEIRA 40 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Португалия

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ481224
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр481224

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней