Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 28, дисциплины: 213

Участники: 383

   — Мужчины: 213

   — Женщины: 170

11

19

14

Всего 44

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marc ZWIEBLER 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Ingo KINDERVATER 9 Групповой раунд
Johannes SCHOETTLER 9 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Juliane SCHENK 9 1/8 Финала
смешанный разряд Michael FUCHS 5 1/4 Финала
Birgit MICHELS 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Patrick WOJCICKI 17 FR
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Stefan HARTEL 5 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Enrico KOLLING 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Erik PFEIFER 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Tim SCHLEICHER 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Nick MATUHIN 17 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Alexandra ENGELHARDT 11 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Frank STAEBLER 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Robert FORSTEMANN 7 Классификация (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Rene ENDERS 3 Финал (3-4)
Robert FORSTEMANN 3 Финал (3-4)
Maximilian LEVY 3 Финал (3-4)
мужчины, трек, кейрин Maximilian LEVY 2 Финал
мужчины, трек, омниум Roger KLUGE 4 FR33
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andre GREIPEL 27 Финал5:46:37
Bert GRABSCH 95 Финал5:46:47
Marcel SIEBERG 102 Финал5:47:08
John DEGENKOLB 105 Финал5:48:49
Tony MARTIN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Tony MARTIN 2 Финал51:21.54
Bert GRABSCH 8 Финал53:18.04
мужчины, маунтинбайк, кросс Manuel FUMIC 7 Финал1:30:31
Moritz MILATZ 34 Финал1:38:59
Robert FORSTEMANN dns ФиналDNS
мужчины, BMX, гонка Luis BRETHAUER 20 1/4 Финала
Maik BAIER 31 1/4 Финала
женщины, трек, спринт индивидуальный Kristina VOGEL 4 Финал (3-4)
женщины, трек, командный спринт Kristina VOGEL 1 Финал [32,798]
Miriam WELTE 1 Финал [32,798]
женщины, трек, командная гонка преследования Judith ARNDT 8 Финал (7-8) [3:20.824]
Charlotte BECKER 8 Финал (7-8) [3:20.824]
Lisa BRENNAUER 8 Финал (7-8) [3:20.824]
женщины, трек, кейрин Kristina VOGEL 10 Классификация (7-12)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ina-Yoko TEUTENBERG 4 Финал3:35:56
Trixi WORRACK 33 Финал3:36:04
Judith ARNDT 37 Финал3:36:28
Charlotte BECKER dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Judith ARNDT 2 Финал37:50.29
Trixi WORRACK 9 Финал39:20.73
женщины, маунтинбайк, кросс Sabine SPITZ 2 Финал1:31:54
Adelheid MORATH 16 Финал1:37:17

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bjorn ANDRAE 5 FR
Marcus BOHME 5 FR
Christian DUNNES 5 FR
Gyorgy GROZER 5 FR
Max GUNTHOR 5 FR
Denys KALIBERDA 5 FR
Lukas KAMPA 5 FR
Marcus POPP 5 FR
Jochen SCHOPS 5 FR
Sebastian SCHWARZ 5 FR
Markus STEUERWALD 5 FR
Simon TISCHER 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Julius BRINK 1 Финал
Jonas RECKERMANN 1 Финал
Jonathan ERDMANN 9 1/8 Финала
Kay MATYSIK 9 1/8 Финала
женщины Laura LUDWIG 5 1/4 Финала
Sara GOLLER 5 1/4 Финала
Katrin HOLTWICK 9 1/8 Финала
Ilka SEMMLER 9 1/8 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Marcel NGUYEN 2 Финал91,031
Fabian HAMBUCHEN 15 Финал87,765
Philipp BOY 25 Квалификация(17)87.698
мужчины, многоборье, команды Philipp BOY 7 Финал
Fabian HAMBUCHEN 7 Финал
Sebastian KRIMMER 7 Финал
Marcel NGUYEN 7 Финал
Andreas TOBA 7 Финал
мужчины, вольные упражнения Marcel NGUYEN 8 Финал14,966
Fabian HAMBUCHEN 17 Квалификация15,133
Philipp BOY 26 Квалификация14,766
Andreas TOBA 65 Квалификация13,133
мужчины, упражнения на брусьях Marcel NGUYEN 2 Финал15,800
Fabian HAMBUCHEN 15 Квалификация15,300
Philipp BOY 23 Квалификация14,933
Sebastian KRIMMER 36 Квалификация14,633
мужчины, упражнения на кольцах Marcel NGUYEN 13 Квалификация15,100
Andreas TOBA 21 Квалификация14,900
Fabian HAMBUCHEN 28 Квалификация14,766
Philipp BOY 47 Квалификация14,166
мужчины, упражнения на коне Sebastian KRIMMER 11 Квалификация14,833
Philipp BOY 21 Квалификация14,333
Fabian HAMBUCHEN 28 Квалификация14,100
Marcel NGUYEN 33 Квалификация13,900
мужчины, упражнения на перекладине Fabian HAMBUCHEN 2 Финал16,400
Marcel NGUYEN 15 Квалификация15,000
Sebastian KRIMMER 26 Квалификация14,600
Philipp BOY 47 Квалификация13,800
женщины, многоборье, личное перв-во Elisabeth SEITZ 10 Финал57,365
Nadine JAROSCH 35 Квалификация52,965
женщины, многоборье, команды Janine BERGER 9 Квалификация
Kim BUI 9 Квалификация
Oksana CHUSOVITINA 9 Квалификация
Nadine JAROSCH 9 Квалификация
Elisabeth SEITZ 9 Квалификация
женщины, вольные упражнения Elisabeth SEITZ 31 Квалификация13.800
Kim BUI 37 Квалификация13.600
Janine BERGER 47 Квалификация13.300
Nadine JAROSCH 48 Квалификация13.300
женщины, опорный прыжок Janine BERGER 4 Финал15,016
Oksana CHUSOVITINA 5 Финал14,783
женщины, упражнения на бревне Oksana CHUSOVITINA 31 Квалификация13.700
Nadine JAROSCH 50 Квалификация12,933
Elisabeth SEITZ 54 Квалификация12.700
Kim BUI 56 Квалификация12,433
женщины, упражнения на брусьях Elisabeth SEITZ 6 Финал15,266
Kim BUI 19 Квалификация14.300
Nadine JAROSCH 32 Квалификация13,866
Janine BERGER 57 Квалификация12,866

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Jana BEREZKO-MARGGRANDER 17 Квалификация
женщины, групповые упражнения Mira BIMPERLING 10 Квалификация
Judith HAUSER 10 Квалификация
Nicole MULLER 10 Квалификация
Camilla PFEFFER 10 Квалификация
Cathrin PUHL 10 Квалификация
Sara RADMAN 10 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Marcel HACKER 6 Финал
мужчины, двойка парная (2х) Eric KNITTEL 9 Финал В
Stephan KRUGER 9 Финал В
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Linus LICHTSCHLAG 6 Финал
Lars HARTIG 6 Финал
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Anton BRAUN 7 Финал B
Felix DRAHOTTA 7 Финал B
мужчины, четверка парная (4х) Karl SCHULZE 1 Финал
Phillipp WENDE 1 Финал
Lauritz SCHOOF 1 Финал
Tim GROHMANN 1 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Gregor HAUFFE 6 Финал
Toni SEIFERT 6 Финал
Urs KAUFER 6 Финал
Sebastian SCHMIDT 6 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Bastian SEIBT 9 Финал B
Lars WICHERT 9 Финал B
Jochen KUHNER 9 Финал B
Martin KUHNER 9 Финал B
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Filip ADAMSKI 1 Финал
Andreas KUFFNER 1 Финал
Eric JOHANNESEN 1 Финал
Maximilian REINELT 1 Финал
Richard SCHMIDT 1 Финал
Lukas MULLER 1 Финал
Florian MENNINGEN 1 Финал
Kristof WILKE 1 Финал
Martin SAUER 1 Финал
женщины, одиночка (1х) Marie-Louise DRAGER 11 Финал B
женщины, двойка парная (2х) Tina MANKER 9 Финал B
Stephanie SCHILLER 9 Финал B
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Lena MULLER 6 Финал
Anja NOSKE 6 Финал
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kerstin HARTMANN 6 Финал
Marlene SINNIG 6 Финал
женщины, четверка парная (4х) Annekatrin THIELE 2 Финал
Carina BAR 2 Финал
Julia RICHTER 2 Финал
Britta OPPELT 2 Финал
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Ronja SCHUTTE 7 Утешительные заезды
Julia LEPKE 7 Утешительные заезды
Daniela SCHULTZE 7 Утешительные заезды
Katrin THIEM 7 Утешительные заезды
Ulrike SENNEWALD 7 Утешительные заезды
Nadja DRYGALLA 7 Утешительные заезды
Kathrin MARCHAND 7 Утешительные заезды
Constanze SIERING 7 Утешительные заезды
Laura SCHWENSEN 7 Утешительные заезды

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Sebastian BRENDEL 16 Финал В
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Sebastian BRENDEL 1 Финал
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Peter KRETSCHMER 1 Финал
Kurt KUSCHELA 1 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Ronald RAUHE 8 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Max HOFF 3 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Ronald RAUHE 8 Финал
Jonas EMS 8 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Martin HOLLSTEIN 3 Финал
Andreas IHLE 3 Финал
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Marcus GROSS 4 Финал
Norman BROCKL 4 Финал
Tim WIESKOTTER 4 Финал
Max HOFF 4 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Sideris TASIADIS 2 Финал
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) David SCHRODER 11 Квалификация
Frank HENZE 11 Квалификация
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Hannes AIGNER 3 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Silke HORMANN 15 Финал В
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Katrin WAGNER-AUGUSTIN 9 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Franziska WEBER 1 Финал
Tina DIETZE 1 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Carolin LEONHARDT 2 Финал
Franziska WEBER 2 Финал
Katrin WAGNER-AUGUSTIN 2 Финал
Tina DIETZE 2 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jasmin SCHORNBERG 5 Финал

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Helen LANGEHANENBERG 4 Финал
Dorothee SCHNEIDER 7 Финал
Kristina SPREHE 8 Финал
Anabel BALKENHOL 19 Раунд-II
выездка, командное перв-во Dorothee SCHNEIDER 2 FR [78,216]
Kristina SPREHE 2 FR [78,216]
Helen LANGEHANENBERG 2 FR [78,216]
конкур, индивидуальное перв-во Marcus EHNING 12 Финал, раунд В
Meredith MICHAELS-BEERBAUM 23 Финал, раунд А
Janne Friederike MEYER 41 3-я Квалификация
Christian AHLMANN 69 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во Marcus EHNING 10 Раунд-I [12]
Janne Friederike MEYER 10 Раунд-I [12]
Meredith MICHAELS-BEERBAUM 10 Раунд-I [12]
Christian AHLMANN 10 Раунд-I [12]
троеборье, индивидуальное перв-во Michael JUNG 1 FR40,6
Sandra AUFFARTH 3 FR44,8
Ingrid KLIMKE 25(dns) FR48,3
Dirk SCHRADE 26 FR50,6
Peter THOMSEN 31 FR71,7
троеборье, командное перв-во Peter THOMSEN 1 FR [133.70]
Dirk SCHRADE 1 FR [133.70]
Sandra AUFFARTH 1 FR [133.70]
Michael JUNG 1 FR [133.70]
Ingrid KLIMKE 1 FR [133.70]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Soren LUDOLPH 39 Раунд-I1:48.57
мужчины, 1500 м Carsten SCHLANGEN 16 1/2 Финала3:38.23
мужчины, 5000 м Arne GABIUS 20 Раунд-I13:28.01
мужчины, 110 м с барьерами Alexander JOHN 29 Раунд-I13.67
Matthias BUHLER 30 Раунд-I13.68
Erik BALNUWEIT 36 Раунд-I13.77
мужчины, 400 м с барьерами Silvio SCHIRRMEISTER 30 Раунд-I50.21
мужчины, 4х100 м эстафета Alexander KOSENKOW 11 Раунд-I [38,37]
Tobias UNGER 11 Раунд-I [38,37]
Julian REUS 11 Раунд-I [38,37]
Lucas JAKUBCZYK 11 Раунд-I [38,37]
мужчины, 4х400 м эстафета Kamghe GABA 12 Раунд-I [3:03.50]
Jonas PLASS 12 Раунд-I [3:03.50]
Thomas SCHNEIDER 12 Раунд-I [3:03.50]
Eric KRUGER 12 Раунд-I [3:03.50]
мужчины, 3000 м стиплчейз Steffen ULICZKA 33 Раунд-I8:41.08
мужчины, 20 км ходьба Andre HOHNE 21 Финал1:22:02
мужчины, 50 км ходьба Christopher LINKE 23 Финал3:49:19
Andre HOHNE 10 Финал3:44:26
мужчины, прыжки с шестом Bjorn OTTO 2 Финал5.91
Raphael HOLZDEPPE 3 Финал5.91
Malte MOHR 9 Финал5.50
мужчины, прыжки в длину Sebastian BAYER 5 Финал8.10
Christian REIF 13 Квалификация7.92
Alyn CAMARA 22 Квалификация7.72
мужчины, метание диска Robert HARTING 1 Финал68.27
Martin WIERIG 6 Финал65.85
Markus MUNCH 30 Квалификация59.95
мужчины, метание копья Tino HABER 8 Финал81.21
Matthias DE ZORDO nm КвалификацияNM
мужчины, толкание ядра David STORL 2 Финал21.86
Ralf BARTELS 16 Квалификация20.00
мужчины, десятиборье Rico FREIMUTH 6 FR8320
Pascal BEHRENBRUCH 10 FR8126
Jan Felix KNOBEL dnf FRDNF
женщины, 100 м Verena SAILER 15 1/2 Финала11.25
Tatjana PINTO 31 Раунд-I11.39
женщины, 1500 м Corinna HARRER 17 1/2 Финала4:05.70
женщины, 10000 м Sabrina MOCKENHAUPT 17 Финал31:50.35
женщины, 100 м с барьерами Cindy ROLEDER 18 1/2 Финала13.02
Carolin NYTRA 21 1/2 Финала13.31
женщины, 4х100 м эстафета Verena SAILER 5 Финал [42,67]
Anne CIBIS 5 Финал [42,67]
Leena GUNTHER 5 Финал [42,67]
Tatjana PINTO 5 Финал [42,67]
женщины, 4х400 м эстафета Janin LINDENBERG 14 Раунд-I [3:31.06]
Fabienne KOHLMANN 14 Раунд-I [3:31.06]
Esther CREMER 14 Раунд-I [3:31.06]
Maral FEIZBAKHSH 14 Раунд-I [3:31.06]
женщины, 20 км ходьба Sabine ZIMMER-KRANTZ dnf ФиналDNF
Melanie SEEGER 18 Финал1:30:44
женщины, 3000 м стиплчейз Gesa Felicitas KRAUSE 7 Финал9:23.52
Antje MOLDNER-SCHMIDT 6 Финал9:21.78
женщины, марафон Irina MIKITENKO 14 Финал2:26:44
Susanne HAHN 32 Финал2:30:22
женщины, прыжки в высоту Ariane FRIEDRICH 14 Квалификация1.93
женщины, прыжки с шестом Silke SPIEGELBURG 4 Финал4.65
Martina STRUTZ 5 Финал4.55
Lisa RYZIH 6 Финал4.45
женщины, прыжки в длину Sostene MOGUENARA 21 Квалификация6.23
женщины, метание диска Nadine MULLER 4 Финал65.94
Anna RUH 9 Финал61.36
Julia FISCHER 20 Квалификация60.23
женщины, метание молота Betty HEIDLER 3 Финал77.13
Kathrin KLAAS 5 Финал76.05
женщины, метание копья Christina OBERGFOLL 2 Финал65.16
Linda STAHL 3 Финал64.91
Katharina MOLITOR 6 Финал62.89
женщины, толкание ядра Christina SCHWANITZ 10 Финал18.47
Nadine KLEINERT-SCHMITT 13 Квалификация18.36
Josephine TERLECKI 18 Квалификация17.78
женщины, семиборье Lilli SCHWARZKOPF 2 FR6649
Jennifer OESER 30 FR5455
Julia MACHTIG 31 FR5338

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Toni WILHELM 4 FR64
мужчины, класс 470 Patrick FOLLMANN 13 FR [105]
Ferdinand GERZ 13 FR [105]
мужчины, класс Звездный Frithjof KLEEN 6 FR [70]
Robert STANJEK 6 FR [70]
мужчины, класс Лазер Simon GROTELUSCHEN 6 FR92
женщины, виндсерфинг (RS:X) Moana DELLE 5 FR51
женщины, класс 470 Friederike BELCHER 8 FR [84]
Kathrin KADELBACH 8 FR [84]
женщины, класс Лазер Радиал Franziska GOLTZ 26 FR220
класс 49-й Hannes BAUMANN 11 FR [142]
Tobias SCHADEWALDT 11 FR [142]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Marco DI CARLI 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul BIEDERMANN 5 Финал
Clemens RAPP 24 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Paul BIEDERMANN 13 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Paul BIEDERMANN 4 Финал1:46.15 [7:06.59]
Dimitri COLUPAEV 4 Финал1:46.36 [7:06.59]
Tim WALLBURGER 4 Финал1:47.48 [7:06.59]
Clemens RAPP 4 Финал1:46.60 [7:06.59]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Benjamin STARKE 6 Финал49.03 [3:13.52]
Markus DEIBLER 6 Финал47.97 [3:13.52]
Christoph FILDEBRANDT 6 Финал48.45 [3:13.52]
Marco DI CARLI 6 Финал48.07 [3:13.52]
мужчины, брасс, 100 м Christian VOM LEHN 19 Раунд-I
Hendrik FELDWEHR 21 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Christian VOM LEHN 12 1/2 Финала
Marco KOCH 13 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 100 м Steffen DEIBLER 4 Финал
Benjamin STARKE 14 1/2 Финала
Benjamin STARKE 17 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Helge MEEUW 6 Финал
Jan-Philip GLANIA 11 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м Jan-Philip GLANIA 10 1/2 Финала
Yannick LEBHERZ 15 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 200 м Markus DEIBLER 8 Финал
Markus DEIBLER 10 1/2 Финала
Philip HEINTZ 27 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Yannick LEBHERZ 11 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Helge MEEUW 6 Финал53.78 [3:33.06]
Christian VOM LEHN 6 Финал1:00.30 [3:33.06]
Steffen DEIBLER 6 Финал50.91 [3:33.06]
Markus DEIBLER 6 Финал48.07 [3:33.06]
Marco DI CARLI 6 Финалround 1 [3:33.06]
мужчины, 10 км, открытая вода Thomas LURZ 2 Финал1:49:58.5
Andreas WASCHBURGER 8 Финал1:50:44.4
женщины, вольный стиль, 50 м Britta STEFFEN 4 Финал
женщины, вольный стиль, 100 м Britta STEFFEN 12 1/2 Финала
Daniela SCHREIBER 15 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м Silke LIPPOK 13 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Britta STEFFEN 9 Раунд-I54.43 [3:39.16]
Silke LIPPOK 9 Раунд-I55.30 [3:39.16]
Lisa VITTING 9 Раунд-I54.77 [3:39.16]
Daniela SCHREIBER 9 Раунд-I54.66 [3:39.16]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Silke LIPPOK 13 Раунд-I1:58.43 [7:58.93]
Theresa MICHALAK 13 Раунд-I2:00.65 [7:58.93]
Annika BRUHN 13 Раунд-I1:59.61 [7:58.93]
Daniela SCHREIBER 13 Раунд-I2:00.24 [7:58.93]
женщины, брасс, 100 м Sarah POEWE 12 1/2 Финала
Caroline RUHNAU 22 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Alexandra WENK 21 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Jenny MENSING 21 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Jenny MENSING 15 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Theresa MICHALAK 12 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jenny MENSING 9 Раунд-I1:01.02 [3:59.95]
Sarah POEWE 9 Раунд-I1:07.19 [3:59.95]
Alexandra WENK 9 Раунд-I58.85 [3:59.95]
Britta STEFFEN 9 Раунд-I52.89 [3:59.95]
женщины, 10 км, открытая вода Angela MAURER 5 Финал1:57:52.8

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Patrick HAUSDING 4 Финал
Stephan FECK 29 Квалификация
мужчины, вышка 10 м Martin WOLFRAM 8 Финал
Sascha KLEIN 10 Финал
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Patrick HAUSDING 7 Финал [446.07]
Sascha KLEIN 7 Финал [446.07]
женщины, трамплин 3 м Nora SUBSCHINSKI 14 1/2 Финала
Katja DIECKOW 16 1/2 Финала
женщины, вышка 10 м Christin STEUER 7 Финал
Maria KURJO 17 1/2 Финала
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Christin STEUER 6 Финал [312.78]
Nora SUBSCHINSKI 6 Финал [312.78]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Henrik STEHLIK 9 Квалификация
женщины, индивидуальное перв-во Anna DOGONADZE-LILKENDEY 10 Квалификация

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Steffen GEBHARDT 5 Финал5756
Stefan KOLLNER 26 Финал5488
женщины, индивидуальное перв-во Lena SCHONEBORN 15 Финал5160
Annika SCHLEU 26 Финал4884

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Florian SCHMIDT 25 Квалификация575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Christian REITZ 6 Финал13 (583)
Ralf SCHUMANN 16 Квалификация577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Christian REITZ 7 Финал654,3
Florian SCHMIDT 17 Квалификация557
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Julian JUSTUS 12 Квалификация595
Tino MOHAUPT 25 Квалификация592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Daniel BRODMEIER 5 Финал698,2
Maik ECKHARDT 37 Квалификация589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Maik ECKHARDT 21 Квалификация1163
Daniel BRODMEIER 32 Квалификация1156
женщины, пистолет пневматический, 10 м Claudia VERDICCHIO-KRAUSE 20 Квалификация380
Munkhbayar DORJSUREN 25 Квалификация378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Munkhbayar DORJSUREN 12 Квалификация582
Claudia VERDICCHIO-KRAUSE 26 Квалификация578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Jessica MAGER 20 Квалификация394
Beate GAUSS 32 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Barbara LECHNER-ENGLEDER 6 Финал680,8
Sonja PFEILSCHIFTER 19 Квалификация581
мужчины, круглый стенд Ralf BUCHHEIM 10 Квалификация118
мужчины, траншейный стенд Karsten BINDRICH 11 Квалификация121
женщины, круглый стенд Christine BRINKER-WENZEL 6 Финал89
женщины, траншейный стенд Sonja SCHEIBL 17 Квалификация64

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Camilo MAYR 33 FR
женщины, личное перв-во Elena RICHTER 17 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Philipp PETZSCHNER 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Christopher KAS 17 1/16 Финала
Philipp PETZSCHNER 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Angelique KERBER 5 1/4 Финала
Julia GORGES 9 1/8 Финала
Sabine LISICKI 9 1/8 Финала
Mona BARTHEL 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Julia GORGES 9 1/8 Финала
Anna-Lena GRONEFELD 9 1/8 Финала
Angelique KERBER 9 1/8 Финала
Sabine LISICKI 9 1/8 Финала
смешанные пары Sabine LISICKI 4 Финал (3-4)
Christopher KAS 4 Финал (3-4)
Angelique KERBER 9 1/8 Финала
Philipp PETZSCHNER 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dmitrij OVTCHAROV 3 Финал (3-4)
Timo BOLL 9 1/8 Финала
мужчины, командное перв-во Timo BOLL 3 Финал (3-4)
Dmitrij OVTCHAROV 3 Финал (3-4)
Bastian STEGER 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Jiaduo WU 9 1/8 Финала
Kristin SILBEREISEN 17 Раунд-III
женщины, командное перв-во Jiaduo WU 5 1/4 Финала
Irene IVANCAN 5 1/4 Финала
Kristin SILBEREISEN 5 1/4 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jan FRODENO 6 Финал1:47:26
Steffen JUSTUS 16 Финал1:49:12
Maik PETZOLD 31 Финал1:50:23
женщины, индивидуальное перв-во Anne HAUG 11 Финал2:01:35
Anja DITTMER 12 Финал2:01:38
Svenja BAZLEN 32 Финал2:04:11

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, до 49 кг Sumeyye MANZ 11 FR
женщины, 57 - 67 кг Helena FROMM 3 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Jurgen SPIESS 9 FR374(172+202)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Almir VELAGIC 8 FR426(192+234)
Matthias STEINER nm FRnm(192+nm)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Julia ROHDE 11 FR193(85+108)
женщины, легкий вес, 58 кг Christin ULRICH 12 FR207(93+114)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Sebastian BACHMANN 9 FR
Peter JOPPICH 9 FR
Benjamin KLEIBRINK 17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jorg FIEDLER 5 FR
мужчины, рапира, команды Sebastian BACHMANN 3 FR
Peter JOPPICH 3 FR
Benjamin KLEIBRINK 3 FR
Andre WESSELS 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Max HARTUNG 5 FR
Nicolas LIMBACH 5 FR
Benedikt WAGNER 9 FR
мужчины, сабля, команды Max HARTUNG 5 FR
Bjorn HUBNER 5 FR
Nicolas LIMBACH 5 FR
Benedikt WAGNER 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Carolin GOLUBYTSKYI 9 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Britta HEIDEMANN 2 FR
Monika SOZANSKA 9 FR
Imke DUPLITZER 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Alexandra BUJDOSO 17 FR
женщины, шпага, команды Imke DUPLITZER 5 FR
Britta HEIDEMANN 5 FR
Monika SOZANSKA 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oskar DEECKE 1 FR
Florian FUCHS 1 FR
Moritz FUERSTE 1 FR
Martin HAENER 1 FR
Tobias HAUKE 1 FR
Oliver KORN 1 FR
Maximilian MUELLER 1 FR
Jan Philipp RABENTE 1 FR
Thilo STRALKOWSKI 1 FR
Max WEINHOLD 1 FR
Christopher WESLEY 1 FR
Benjamin WESS 1 FR
Timo WESS 1 FR
Matthias WITTHAUS 1 FR
Christopher ZELLER 1 FR
Philipp ZELLER 1 FR
женщины Anke BROCKMANN 7 FR
Yvonne FRANK 7 FR
Mandy HAASE 7 FR
Lisa HAHN 7 FR
Nina HASSELMANN 7 FR
Kristina HILLMANN 7 FR
Natascha KELLER 7 FR
Marie MAVERS 7 FR
Julia MUELLER 7 FR
Janne MUELLER-WIELAND 7 FR
Katharina OTTE 7 FR
Jennifer PLASS 7 FR
Fanny RINNE 7 FR
Christina SCHUETZE 7 FR
Maike STOECKEL 7 FR
Celine WILDE 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)310 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)870 дней